Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте рускоговорящие александрийки . Скажите а ктото живёт рядом с клубом СИМОХА? ходит в етот клуб ? как там раён , есть ли где погулять с детьми ? Хороший ли клуб ?

Почему так много вопросов от каирчанки ...да потому что мы собираемся там провести ближайший год ...хотелось узнать местечко поближе ещё до приезда ...

 

В алексе я была только на набережной ...поетому город незнаю совершенно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте рускоговорящие александрийки . Скажите а ктото живёт рядом с клубом СИМОХА? ходит в етот клуб ? как там раён , есть ли где погулять с детьми ? Хороший ли клуб ?

Почему так много вопросов от каирчанки ...да потому что мы собираемся там провести ближайший год ...хотелось узнать местечко поближе ещё до приезда ...

 

В алексе я была только на набережной ...поетому город незнаю совершенно ...

Я, конечно не Александрийка, но в смохе была и в районе и в клубе, нормальный клуб, в нем наверное только и погулять с детьми, если не выезжая из района... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , мы ходим в этот клуб ....мне лично он нравиться , там есть детские площадки и не одна , теперь ещеще и детски йбассейн работает , есть атракционны , батут и машинки и веллосипеды и даже конный клуб ....вообщем можно развлечься :) приедеите пишите вместе погуляем ...у меня 2 дочки .....3 с половино

 

и 2 года..... так если что будем рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александриечки, расскажите в раioне Мондары, :) что есть интересного для женского и семеиного отдыха (мусульман), уточнила, что бы питеиные кубы не рекламировали)

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не определились. Квартиру будем арендовать. Но, думаю, это будет "Смоха". А Вы где будете обитать? И где привыкли бывать во время отпуска в Алексе? :)

 

Мы в Жанаклиз, близко к Сан Стефано.

Гулять ходим в Спортинг клаб, в тот же Сан Стефано, Карфур и тому подобное.

Вообщем, будем рады компании. Пишите, как в Алексе будете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть русские каналы и какие?

и как подключали?

У меня 2 муз канала, РТР и Первый канал (Европа), РБК, Вести, Russia Today... слышала еще о СТС и еще каких-то украинских...

Вызывали дяденьку, который отвечает за антены... поворачивал и настраивал... ловил волны... муж говорил, что и сам мог бы, если коды знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так много вопросов от каирчанки ...да потому что мы собираемся там провести ближайший год ...хотелось узнать местечко поближе ещё до приезда ...

 

Мы в Алексе тоже примерно с 24-25.06 и на месяц.

Ой, сколько вас! Велкам! :) Будем рады встречам и общению! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, кто знает, где можно в Алексе недорого обедать? :) Может есть какие-то кафешки или ресторанчики? И еще просьба, понимаю, что не в тему (извините) , :) но может кто из Ваших знакомых может сдать квартиру на месяц для семьи, в любом районе. С 23.06. Заранее благодарна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Жанаклиз, близко к Сан Стефано.

Гулять ходим в Спортинг клаб, в тот же Сан Стефано, Карфур и тому подобное.

Вообщем, будем рады компании. Пишите, как в Алексе будете. :)

 

Спасибо, буду в Алексе - напишу. Может удастся встретиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2 муз канала, РТР и Первый канал (Европа), РБК, Вести, Russia Today... слышала еще о СТС и еще каких-то украинских...

Вызывали дяденьку, который отвечает за антены... поворачивал и настраивал... ловил волны... муж говорил, что и сам мог бы, если коды знать :)

 

 

Спасибочки SUNHOMA! Вы как обычно меня просвятили :) !

 

 

Ой я тоже значит была в Смоха клубе только в конной части. Ездили на день рождение лошади :) Точнее на рождение жеребёнка :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки срочно! не могу разобраться, ишу квартиру в Александрии вот на этом саите

http://ww2.ewaseet.com/classifieds.php, но раioна Мондары нет, хотя список большои, в чем дело? у неgo другое есть название может?

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, сколько вас! Велкам! :give_heart: Будем рады встречам и общению! :morning1:

 

Спасибо! :give_rose:

 

Спасибо, буду в Алексе - напишу. Может удастся встретиться. :morning1:

 

Ок, пишите, может и нам удасться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александриечки, расскажите в раioне Мондары, :give_rose: что есть интересного для женского и семеиного отдыха (мусульман), уточнила, что бы питеиные кубы не рекламировали)

ой, я тут второй месяц, но не нашла еще ничего ((( знаю, что плохо искала... живу в глубине, а ближе к набережной может что-то и найдется... у меня только 2 маршрута - маамура и сан-стефано... хотя, с некоторых пор еще и асафра :morning1::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, проживающие в Александрии! Вопрос к вам. Как вы думаете, будет ли востребована в профессиональном плане преподаватель музыки (фортепиано) с большим стажем? Может, у кого есть ссылки на сайты музыкальных школ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки поделитесь.

Кто куда в какие садики и школы отдаёт детишек?

 

Может быть знаете про какие-нибудь центры раннего развития или что-то типа художественных студий?

И вообще всё что касается детского развития по мимо гулянок с каляской :) :give_rose::morning1:

 

Спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший( по египетским понятиям ) садик например есть на кафр абду... потом возле дипмола есть центр (небольшой) там рисование . гимнастика и тд ) сейчас мода тут новая на всякие компьютерные развивающие центры( я лично не заходила но думаю комп не саоме нужное маленькому ребе

нку) потом в клубах есть секции всякие ...напрмер в смухе есть детская гмнастика ...вообщем при желании найти можно ....

 

 

 

Девочки, проживающие в Александрии! Вопрос к вам. Как вы думаете, будет ли востребована в профессиональном плане преподаватель музыки (фортепиано) с большим стажем? Может, у кого есть ссылки на сайты музыкальных школ?

 

 

а вы для начала напишите в русский центр ....может там понадобится...

но все равно думаю найдете работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший( по египетским понятиям ) садик например есть на кафр абду... потом возле дипмола есть центр (небольшой) там рисование . гимнастика и тд ) сейчас мода тут новая на всякие компьютерные развивающие центры( я лично не заходила но думаю комп не саоме нужное маленькому ребе

нку) потом в клубах есть секции всякие ...напрмер в смухе есть детская гмнастика ...вообщем при желании найти можно ....

 

Спасибочки дорогая batuta. :pardon:

Теперь бум знать в каком направлении искать! :scratch_one-s_head: :biggrin: :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batuta а сколько стоит карта в Смоха клаб? Или там она не нужна?

Или может кто знает?

 

И ещё девочки кто был и занет что там за кафе открылось рядом с Гранд кафе в скутер клубе? Стоящее место или так себе кальянная очередная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Batuta а сколько стоит карта в Смоха клаб? Или там она не нужна?

Или может кто знает?

 

 

чтобы попасть в клуб вам надо чтобы кто вас провел например , есть лилеты которые можно купить стоит30 фунтов в день...но можно упростить ситуацию так...у них есть такая книжка из 10 билетов, стоит 150 фунтов , т е член клуба вам ее покупает и они вписывают его номер туда а потом вы по ней в любое время сами ходите ....

 

И ещё девочки кто был и занет что там за кафе открылось рядом с Гранд кафе в скутер клубе? Стоящее место или так себе кальянная очередная?

 

не не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо batuta :air_kiss:

 

Девочки, а как дело обстоит с красотой в Алексе?

У которых парекмахеров была все ужасные(водили "подружки"арабки) одну чёлку стригла 2раза в разных местах криииво :scratch_one-s_head:

Я в теме о красоте спрашивала и тишинаааа.

Те же подружки сказали не плохой салон в Сани Стефано. Я не знаю не пробовала.

И ещё хотелось бы узнать о наращивании волос, педикюре(желательно аппаратном) и о нормальной косметологии в Алексе.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё хотелось бы узнать о наращивании волос, педикюре(желательно аппаратном) и о нормальной косметологии в Алексе.

 

Я думаю салоны, спа и всё вытекающиеся отсюда на уровне можно найти в "4 seasons", как раз таки сен стефано :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще салон в гостинице Ренессанс (Рамада).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!!

 

У меня такой вопрос, а есть в Александрии бесплатные пляжи, или они все платные????

 

И еще, в середине июля еду в Каир, от туда планирую в Александрию, подскажите пожалуйста, как лучше устроится в Александрии.....какие гостинницы, отели посоветуете....буду очень вам всем благодарна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос, а есть в Александрии бесплатные пляжи, или они все платные????

 

И еще, в середине июля еду в Каир, от туда планирую в Александрию, подскажите пожалуйста, как лучше устроится в Александрии.....какие гостинницы, отели посоветуете....буду очень вам всем благодарна)))

 

simochka82 а вы пожалуйста уточните, какой райончик вам нужен. К пляжу ближе или центр. А может по цене ограничены?

 

Пляжи приватные все платные (или вход по клубным карнам) цена в зависимости от уровня. Есть конечно и публичные, но я не была там не знаю. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю салоны, спа и всё вытекающиеся отсюда на уровне можно найти в "4 seasons", как раз таки сен стефано :maro888c:

 

 

Попробуйте еще салон в гостинице Ренессанс (Рамада).

 

 

Спасибо девочки :scratch_one-s_head:

Дак там в 4сизонс или в Сани Стефано? Я понимаю, что это один комплекс, но я имела в виду студию в молл на 2(по моему)этаже рядом с эскалатором. А вы наверно в самом отеле? А какие там цены? и вообще вы давольна осталась качеством Katkut8285?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!!!!

 

У меня такой вопрос, а есть в Александрии бесплатные пляжи, или они все платные????

 

И еще, в середине июля еду в Каир, от туда планирую в Александрию, подскажите пожалуйста, как лучше устроится в Александрии.....какие гостинницы, отели посоветуете....буду очень вам всем благодарна)))

 

Все пляжи платные. Но есть общественные пляжи, которые дешевые, а есть отельные, подороже.

Мы останавливались в гостинице Ренессанс, очень комфортная гостиница с хорошим пляжем. Стоимость 2-х местн.номера около 600-800 фунтов. А если только пляж, то 40 фунтов за чел. + 40 (если не ошибаюсь) еда и напитки на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Стоимость 2-х местн.номера около 600-800 фунтов.

 

 

Это цена в сутки за 1 или 2 человек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые дамы! Прошу вашей помощи. Хотелось бы купить недорогую квартирку в Агами, в тихом месте. У меня спрашивают, где конкретно я хочу: Agamy Betash , Agamy Hanoveel , Agamy Abo yousif , Agamy 6 Octoper , Agamy Elsafa, а я и не знаю, чем они отличаются, и какое из этих мест можно считать тихим и чистым :give_heart: . Плиз, подскажите, если кто имеет информацию. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиз, подскажите, если кто имеет информацию. Спасибо :pardon:

В 6 октября более менее чистенько, т.к. туда въезд только для тех кто имеет там собственность, поэтому там и пляжи чистенькие, по крайней мере 1,5 года назад были чистые...

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак там в 4сизонс или в Сани Стефано? Я понимаю, что это один комплекс, но я имела в виду студию в молл на 2(по моему)этаже рядом с эскалатором. А вы наверно в самом отеле? А какие там цены? и вообще вы давольна осталась качеством Katkut8285?

 

Я сама там не была, поэтому сказать не могу, но имела я ввиду не молл, а сам отель :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agamy Betash , Agamy Hanoveel , Agamy Abo yousif , Agamy 6 Octoper , Agamy Elsafa, а я и не знаю, чем они отличаются, и какое из этих мест можно считать тихим и чистым

 

это вам самои нужно ехать и смотреть ети раионы, в любом из них мойно наити и чистое спокоиное место и неочень.

а советовать могут разные люди и у каждого свое понятие о чистоте и спокоиствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго и Ленусик, спасибо за то, что откликнулись. Может быть, кто-нибудь из форумчанок еще что-то подскажут.

Да, хочу подъехать и сама посмотреть, но времени будет не так много, поэтому хотелось бы целенаправленно смотреть какие-то районы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это цена в сутки за 1 или 2 человек???

 

Это стоимость 2-х местного номера в сутки. Мы были втроем, с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , ближайшая встреча нашего клуба состоится в русском центре 10 июля в 18.30 ...будем всем рады ....

 

это вам самои нужно ехать и смотреть ети раионы, в любом из них мойно наити и чистое спокоиное место и неочень.

а советовать могут разные люди и у каждого свое понятие о чистоте и спокоиствии.

 

 

странно что никто не откликается., очень много наших живут на 6 октября .... и довольны !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно что никто не откликается., очень много наших живут на 6 октября .... и довольны !!!

Они наверное там без интеренета сидят :maro888c:   Еще муж говорит агами-бьянки, кажется, неплохой, но я там никогда не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бянки мне чисто на беглый взгляд понравился. Но те улочки, что совсем близко к морю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бьянки жизнь только летом, зимои там пусто, только несколько домов жылых, зато очень тихо, чисто и когда купальныи сезон заканчивается, то на пляже гулять здорово! а летом вечеринки всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое впечатление о практически всем Агами в летнее время, что там везде вечеринки.

Именно из за этого отказались от идеи о приобретении недвижимости там. Может, мы по неправильным местам ездили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на бьянки жизнь только летом, зимои там пусто, только несколько домов жылых, зато очень тихо, чисто и когда купальныи сезон заканчивается, то на пляже гулять здорово! а летом вечеринки всю ночь.

Да, мне об этом муж и говорил, что симпатичненько, но в основном проживают только летом, отдыхают точнее, так и в 6 октября то же самое, мы туда в марте как-то заехали отдохнуть, так вооооооообще пусто...я одна гуляла вдоль моря...красотааа... :maro888c:

 

Мое впечатление о практически всем Агами в летнее время, что там везде вечеринки.

А мне Агами в принципе не нравится...для меня в плане постоянного проживания неприемлем...имхо...жутковатый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango

... так вооооооообще пусто...я одна гуляла вдоль моря...красотааа...

 

Вот-вот, мне как раз это очень симпатично :dance: ...

 

 

....А мне Агами в принципе не нравится...для меня в плане постоянного проживания неприемлем...имхо...жутковатый...

А с чем связано ощущение жути??? Потому что пусто??? Или какие-то другие "подводные камни"?

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×