Перейти к содержанию

Cantabile

Новые пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Cantabile

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Сирия, Иордания, Ливан, Турция
  1. Cantabile

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки! Подскажите, пожалуйста, где в Хургаде купить цифровое пианино? Где находится магазин музыкальных инструментов, если такой существует?
  2. Cantabile

    Рцнк В Каире

    lilian, скажите, а что с вакансией преподавателя фортепиано? Свободна?
  3. Cantabile

    Детские сады в Египте

    Спасибо, Tan.
  4. Cantabile

    Детские сады в Египте

    Уважаемые форумчанки! Прошу оценить мою идею. Если моя задумка кому-то покажется ущербной, сильно не ругайте, просто конструктивно покритикуйте. Ладно? Вот мне бы хотелось снять квартиру, например, в Хургаде и прямо в ней устроить домашний мини-детсад, на 5-6 деток. С хорошим питанием, развивающими занятиями, обязательно с музыкальными занятиями, английским для малышей и т.д. Реально ли это или подобное начинание может преследоваться как незаконное?
  5. Cantabile

    Хургада - Что, Где, Как...

    А можно узнать, что вас так рассмешило? Меня тоже интересует вопрос про паромы в Шарм.
  6. Cantabile

    Уважаем Русский Язык!

    Девочки, ну вы даете дрозда! Я уже вся в изнеможении от вашей дискуссии. Признаюсь, в результате чтения (с погружением) этой ветки четтакое зародилось у меня наподобие типа как бы комплекса неполноценности. Буду теперь бояться своей речи, устной и письменной. Буду твердо молчать. Чтоб не прослыть этой... как ее... ну совсем уж между здесь среди там... хотя... А если серьезно, то вы молодцы, конечно, что за русский язык горой стоите. И очень здорово, что аргументируете свои мнения. И, главное, есть к кому обратиться в случае каких-то непоняток с русским. Вот. Вы так горячо спорили, что мне тоже захотелось поучаствовать. Вот у меня сложное отношение к "неправильностям". Когда я вижу объявление: "Ищю роботу учитилем-рипититаром рускага выихаю надом", - меня сильно тянет к холодному оружию. А вот перлы ЧВС меня совершенно не раздражают, более того, я начинаю ржать как не знаю кто. Например: - Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком... Правительство поддержать надо, а мы ему по рукам. По рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов. - Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем. - Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества. - Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе. - Вечно у нас в России стоит не то, что нужно. - Вы думаете, что мне далеко просто? Мне далеко не просто... Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет... Я с молодых лет... всегда работал первым лицом. Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа... Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах... Я тоже нес большую нагрузку. У меня даже голос сел. Девочки, вот вы специалисты-филологи, объясните, почему меня не раздражает эта бодяга, а "ищу роботу" приводит в бешенство?
  7. Уважаемые форумчанки! Моя добрая знакомая хочет поработать в Египте няней-воспитателем (без функций домработницы). С проживанием в семье. Она педагог с большим стажем. В настоящее время она находится в России. Но, если найдется для нее такая работа, она готова незамедлительно приехать. Обращайтесь в личку, я дам ее координаты.
  8. Cantabile

    Александрия

    Девочки, проживающие в Александрии! Вопрос к вам. Как вы думаете, будет ли востребована в профессиональном плане преподаватель музыки (фортепиано) с большим стажем? Может, у кого есть ссылки на сайты музыкальных школ?
  9. Cantabile

    Уважаем Русский Язык!

    Tan, Вы молодец! И, знаете, что мне больше всего импонирует в Ваших постах? То, что Вы не "наезжаете" на авторов малограмотных текстов, а просто стараетесь внедрить, так сказать, в умы граждан нормы русского языка. Если не секрет, в какой сфере Вы работаете?
×