Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему Братья мусульмане хотят одеть всех женщин в хиджабы и запретить бикини и алкоголь. Почему тогда не запретят гашиш и секс с туристками? Если за бикини будет штраф 150 евро, то тогда и за гашишь надо сделать штраф 500 евро, а за секс с туристкой 10000 евро или кастрация.

вообще то внебрачный секс вне закона. за каким тогда ОРФИ оформляют? чтоб просто сказать, все ты теперь моя жена? думаю, блюсти будут строже, например документы у парочек проверять в общественных местах. введут мутаву, как в КСА. гаш тоже вне закона. но однако...только торговля это одно, а для себя дело другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то внебрачный секс вне закона. за каким тогда ОРФИ оформляют? чтоб просто сказать, все ты теперь моя жена? думаю, блюсти будут строже, например документы у парочек проверять в общественных местах. введут мутаву, как в КСА. гаш тоже вне закона. но однако...только торговля это одно, а для себя дело другое.

 

Вот ОРФИ и пусть тогда запрещают. А то у многих египтян-мусульман в курортных зонах по пачке ОРФИ у каждого. Никакого секса до брака официального и никаких ОРФИ. А то какое то лицемерие получается, с одной стороны все в хиджабах, а с другой сплошной разврат - сделал ОРФИ и меняй туристок хоть каждый день и кури гаш до невменяемости.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток - дело тонкое. :timeout: Садат вернул Синаи как раз тогда, когда Египет считали "опущенным" и не готовым в ближайшем тогда будующем к военным действиям

Я - не за войну, просто мысли вслух

 

маленькое возражение. Не Садат вернул синай, а проклятые штаты принудили Израиль :-). Мое то имхо, как нефть не нашли, а к каналу -не пустили, сочли охрану такой большой территории не выгодной :-)

А дети? Я ведь не случайно выделила именно эту часть цитаты. 20 как мы имеем это в России и лет 15 как большинство выступает за ужесточение цензуры, потому как видит, как это сказывается на детях.

 

Я в России, какое большинство? Вы от лица всех россиян говорите, или может быть допишите имхо и замените большинство на "многие"?

И главное, не к Вам а в сторону - куда уж цензуристее.... :-(

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддались панике, с кем не бывает. Перестраховались. Хорошо, что было куда свалить. Может, и вернутся со временем.

Вы себе как представляете египтян которые в панике уезжают из Египта? ДА отсюда чтоб уехать, большинству нужно кучу документов собрать кучу разрешений получить и еще не знаю чего. В панике одномоментно тут не уедешь.

Я знаю лично семью христиан - большую и небедную совсем, где люди просто направленно этим заняты - ищут возможность уехать и жить в другой стране. Не потому что им в Еги кушать нечего - нет, у них все хорошо с деньгами и даже очень. Просто хотят нормально жить, а не вздрагивать каждый раз, когда в еги заваруха. Да и без заварухи - это объективная реальность. Молодой человек из этой семьи, будучи в армии, получал свою еду в отдельной тарелке, которая стояла отдельно от тарелок его сослуживцев-мусульман. Как выяснилось, потому что "а вдруг повар перепутает и даст мусульманам из его тарелки поесть".

Кому бы приятно было такое "особенное" отношение? И это ведь не единичный случай, Христиане в Египте в таком положении действительно живут - поколениями. И знают прекрасно: любая буча - по ним первым ударит.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ОРФИ и пусть тогда запрещают. А то у многих египтян-мусульман в курортных зонах по пачке ОРФИ у каждого. Никакого секса до брака официального и никаких ОРФИ. А то какое то лицемерие получается, с одной стороны все в хиджабах, а с другой сплошной разврат - сделал ОРФИ и меняй туристок хоть каждый день и кури гаш до невменяемости.

 

Как говорит мой муж и его друзья:Братья Мусульмане только прикрываются религией,чтобы проворачивать свои делишки,а народом,которого застращали и поместили в рамки,гораздо легче управлять.

Кстати,муж на днях прочитал,что Б.М.проплачивают людям в интернет-кафе,чтобы они регистрировались на Фейсбуке и других сайтах и форумах и писали хвалебные тексты про Б.М.

 

Насчет Мубарака сегодня мужу рассказали(не знаю,правда это или нет),что в самые первые дни революции он хотел заложить бомбы в метро как раз под Тахриром и взорвать всех демонстрантов,но Тантауи отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и к лучшему - а то еще приняли бы за израильскую шпионку. :phil_39:

 

Ну так каждого арабской внешности можно принять за израильского шпиона. Тип то семитский :-)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькое возражение. Не Садат вернул синай, а проклятые штаты принудили Израиль :-).

Кхм... тема большая, конечно. Но коротенько: если бы Штаты сначала не спасли Израиль от вполне удачного наступления Египта, то вернул бы Синай именно Саддат. Да и не достался бы Синай вообще Израилю, если бы не "проклятые Штаты". Впрочем, у меня вообще иной взгляд на эти войны и кто там на деле воевал. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра, ну Вы то наверняка знаете, что семитский тип это и арабский в том числе :-):flowers1:

Опять меня на "Вы"? ОК, если Вам удобнее :give_heart:

Да, я, конечно, знаю, но сейчас шпионов видят как раз в лицах европейской внешности и называют их "израильтянами" (вспомните хотя бы ту журналистку пострадавшую - европейское лицо, но называли ее израильтянкой). Сейчас, говорят, в Каире повышенная внимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христиане и продвинутая мусульманская молодежь здесь только в Эль Гуне отрываются-там на Марине можно девушек каирских в таких откровенных нарядах встретитьgirl_blush2.gif.Причем видела даже такую картину:идет мужик с бородой,а рядом жена(с ребенком)в короткой юбке и топе на лямкахbiggrin.gif

Каждый раз убеждаюсь:Египет настолько разный!

Насчет отъезда христиан могу заметить,что просто так их ни в одну страну не пустят-надо доказать официально,что они подвергались здесь насилию,причем нужны репорты из полиции и подобные доказательства.Просто так никуда не уедешь.Так что не знаю,куда там чьи-то знакомые христиане собираются,если только родственники где-то живут за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... тема большая, конечно. Но коротенько: если бы Штаты сначала не спасли Израиль от вполне удачного наступления Египта, то вернул бы Синай именно Саддат. Да и не достался бы Синай вообще Израилю, если бы не "проклятые Штаты". Впрочем, у меня вообще иной взгляд на эти войны и кто там на деле воевал. :girl_blush2:

 

 

На ты, на ты:flowers1: пардон! привычка. Ну ты знаешь:biggrin:

Астра, а почему?

Я вроде довольно глубоко изучала и ту войну скоропостижную , которую вроде как вели все же Израилетяне сами. Финансовая поддержка. Ну... спорный вопрос. Вот Египет на втором месте по помощи от США.

Демонтаж Синая был крайне медленным, и прописанным заранее.

Можно ссылочку, мне мега любопытно.

Очень-очень люблю разносторонние взгляды :-), у меня знакомый деда воевал (ну не воевал, инструктировал) за Египет. Я на эти темы столько в детстве наслушалась, мне с тех пор мега интересно :-) Я то считала, что Садат отказался от СССР в пользу США после неудачного реванша.

Но я очень и очень любопытна. И ни во что не верю до конца :-) Готова меняться :-)

 

:flowers1: :flowers1:

Это ж наш Синай. Хочу все знать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра, а почему?

Я вроде довольно глубоко изучала и ту войну скоропостижную , которую вроде как вели все же Израилетяне сами. Финансовая поддержка. Ну... спорный вопрос. Вот Египет на втором месте по помощи от США.

 

Это он сейчас на втором месте, а тогда Египет дружил с СССР ;) Я уже отправила ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчет отъезда христиан могу заметить,что просто так их ни в одну страну не пустят-надо доказать официально,что они подвергались здесь насилию,причем нужны репорты из полиции и подобные доказательства.Просто так никуда не уедешь.Так что не знаю,куда там чьи-то знакомые христиане собираются,если только родственники где-то живут за границей.

Все знакомые, которые уехали или собираются уехать, -попадают под профессиональную иммиграцию, - вот так и уезжают.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знакомые, которые уехали или собираются уехать, -попадают под профессиональную иммиграцию,

а что это? и как под нее попасть тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это? и как под нее попасть тут?

это программа иммиграции. и далеко не все под нее попадают. остальным остается интересно что?

 

уезжают и не только через официальную иммиграцию. получают визы и запрашивают убежище.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом на каждом углу кричать не надо.

ППКС. Брат мужа атеист, но в битаке написано - "мусульманин". А вот семья его жены до сих пор в глубоком шоке от узнанного...

 

 

Да, все коптки против развода, потому что это типа грех.

Не согласна. Очень много дел о разводе, инициированных христианками, - часто в прессе и новостях попадаются. Плюс многотысячные выступления коптов в адрес Шинуды с требованиями разрешить разводы... Там не только мужики стояли. :)

 

Боюсь вызвать негодование, но у меня наоборот создалось впечатление, что египтяне постоянно молятся именно "потому что все вокруг это делают".

Аналогично. Особо бросилась в глаза эта позиция после Турции - в этом плане Стамбул показался более искренним. :(

 

недавно фильм "Mr and Mss Smith" - это же ужас. Муж и жена пытаются друг друга убить, стоят, направив друг на друга пистолеты-автоматы, потом все обрывается, день, соседи стучат в дверь. То есть вырезали все - причем необходимое для понимания: как они бросают оружие и друг друга целуют. Вырезать поцелуй!!! Между супругами! Не, нафиг, мне не нрвится, когда людей держат за идиотов.

Ооо! Я помню, давным-давно фильм смотрели про куртизанку в Венеции. 40 минут вместо полутора часов!! :biggrin: А на днях увидела афишу фильма Drive Angry - там наверняка минут 15 от фильма останется. :biggrin:

 

Интересно, почему Братья мусульмане хотят одеть всех женщин в хиджабы и запретить бикини и алкоголь. Почему тогда не запретят гашиш и секс с туристками? Если за бикини будет штраф 150 евро, то тогда и за гашишь надо сделать штраф 500 евро, а за секс с туристкой 10000 евро или кастрация.

А меня умиляет количество "красных фонарей" в Хургаде, увеличивающееся день ото дня после революции в геометрической прогрессии. Интересно - вопрос к живущим в Шарме - у вас так же? :) У нас что ни неделя - то новая вывеска Chinese massage - sauna и пр. составляющие. Рядом с домом тайский массаж (тайки там лет 5 работают), так девушки были вынуждены на арабском вывесить листовку - "Делаем ТОЛЬКО массаж". :biggrin: Демократия-с.

 

а что это? и как под нее попасть тут?

Надо быть высококлассным специалистом, востребованным в интересующей стране.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят вокруг американского посольства бетонный забор в 3м сделали. готовятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят вокруг американского посольства бетонный забор в 3м сделали. готовятся?

 

Если это правда, то, думается, что это сами американцы его построили. А почему нет? Многие посольства за забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то, думается, что это сами американцы его построили. А почему нет? Многие посольства за забором.

Как я поняла, что Америка уже знает, что будет проводить на территории Египта или еще где-то какие-то неприятные для Египта же действия, что вызовет бурю негодования у египтян. И вот, зная заранее об этих акциях-действиях, построили забор, ну, чтобы там флаг не срывали, по стенам пауками не лазили и т.д. А то совсем некрасиво может получиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят вокруг американского посольства бетонный забор в 3м сделали. готовятся?

:girl_blush2:конечно вокруг израильского. виновата, стою у стены, кидайте тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: конечно вокруг израильского. виновата, стою у стены, кидайте тапки

Ну вот... Пугаешь народ тут :phil_39: Я уже начала гадать... к чему бы это... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня умиляет количество "красных фонарей" в Хургаде, увеличивающееся день ото дня после революции в геометрической прогрессии.

 

во-во! меня тоже это вопрос интересует сильно! я как то недавно специально считала,так вот только в саккале я насчитала 12, и все открыто,спокойно,никто не прикрывает,и при этом говорят о бикини ... :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во! меня тоже это вопрос интересует сильно! я как то недавно специально считала,так вот только в саккале я насчитала 12, и все открыто,спокойно,никто не прикрывает,и при этом говорят о бикини ... :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

 

Заплатят за бикини 150 евро, им за 250 топлесс разрешат ходить. А за 350 , там и снизу хоть лес, хоть чаща. Думаю, что за фонарь заплатили, поэтому никто ничего и не говорят. А уж если сами похаживают... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:конечно вокруг израильского. виновата, стою у стены, кидайте тапки

:) вот что вокруг израильского - это точно неправда, поскольку оно находится не верхнем этаже обичного жилого дома, кажется на 18-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все открыто,спокойно,никто не прикрывает,и при этом говорят о бикини ...

 

Там же написано: только МАССАЖ.biggrin.gif А вы что подумали?

Да и запреты пока в проектах.

В КСА вон все запрещено, однако желающие изыскивают возможности...

Ужесточение религии это для бедных.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) вот что вокруг израильского - это точно неправда, поскольку оно находится не верхнем этаже обичного жилого дома, кажется на 18-ом

 

Новостная ветка. http://www.mignews.com/news/society/world/040911_165407_94503.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, видео посмотрела :) Так бы мимо проехала и не заметила :) На большинстве мостов через Нил такие экраны стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Брат мужа атеист, но в битаке написано - "мусульманин". А вот семья его жены до сих пор в глубоком шоке от узнанного...

 

 

 

Не согласна. Очень много дел о разводе, инициированных христианками, - часто в прессе и новостях попадаются. Плюс многотысячные выступления коптов в адрес Шинуды с требованиями разрешить разводы... Там не только мужики стояли. :)

 

 

 

 

Насчет разводов - это я писала про свою группу тогда, "все коптки" - имеется ввиду "все коптки в моем классе". Я бы никогда не стала делать таких обобщений на уровне страны, города или даже улицы:)

Насчет брата мужа - а что делать, если малознакомый человек, с которым Вы встречались пару раз, интересуется Вашей религией? Я не хочу говорить, что я - мусульманка или христианка, это не так. Я постоянно знакомлюсь с новыми людьми - студенты те же. Никогда не знаешь, как человек прореагирует на смелое заявление - а я кяфир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему Братья мусульмане хотят одеть всех женщин в хиджабы и запретить бикини и алкоголь. Почему тогда не запретят гашиш и секс с туристками? Если за бикини будет штраф 150 евро, то тогда и за гашишь надо сделать штраф 500 евро, а за секс с туристкой 10000 евро или кастрация.

Вы, оказывается, уже во второй ветке постите это.

Вы в Египте живете? Основная масса людей в Египте очень от этого далека и даже не знает, что делается на курортах. Не знаю, как обстоят дела с БМ в Шарме и Хургаде, а в нашем городе они, как и остальные, ни сном, ни духом. Даже те, кто приезжает отдыхать на курорт об этом не знают. Я сама узнала о таком явлением только на форуме. Трудно наложить штраф на то, о чем не знаешь. А по закону это и так запрещено :pardon: Тюрьма за внебрачные отношения - сажают мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во! меня тоже это вопрос интересует сильно! я как то недавно специально считала,так вот только в саккале я насчитала 12, и все открыто,спокойно,никто не прикрывает,и при этом говорят о бикини ... :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Не то слово! Демократия. :)

 

Там же написано: только МАССАЖ.biggrin.gif А вы что подумали?

Уже попадается и посмелее - romantic massage, massage & MORE... (именно так, с многообещающим многоточием), а расценки давно в народе ходят - от 150 фунтов. :biggrin:

 

Насчет разводов - это я писала про свою группу тогда, "все коптки" - имеется ввиду "все коптки в моем классе". Я бы никогда не стала делать таких обобщений на уровне страны, города или даже улицы

Аа, значит, я не так поняла. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ужесточение религии это для бедных.

 

А вдруг все захотят ? :biggrin:

 

 

Придётся открывать "фонари " разного класса . А это напряжно . Да и какая разница будет между хай и лоу ? Если и тем и тем можно . :playboy::MG_07:

 

Они ж бЭшами себя чуЙствовать то не будут .

 

Правильно ! Для бедных бороды и никабы . Даёёёёшь .....!

 

Надо же и их чем то занять и отвлечь .

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала новости:такое впечатление,что Мубарак потихоньку начинает оправляться(не в плане здоровья,а в политическом плане):

1. Его сторонники уже открыто выступают в его защиту,даже партию организовали и собираются проводить митинги;

2.На суде свидетель говорит,что полиция не получала приказ применять оружие против демонстрантов;

3.Суд опять откладывается;

4.Министр планирования уже собрался выделять деньги на развитие туризма,спрашивается,а как же Б.М.,которые планируют загубить туризм своими запретами на купальники и алкоголь.

Такое впечатление,что все идет по плану:как говорит мой муж,армия и раньше использовала Б.М для своих целей,а потом их "отшивала".

Кстати,один из друзей мужа-ярый сторонник революции,который постоянно ходил на Тахрир митинговать,уже потерял свою уверенность и уже считает,что жизнь после рев-ии не стала лучше,а ,наоборот,ухудшилась.

 

Как бы хотелось чтобы так все и было :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала новости:такое впечатление,что Мубарак потихоньку начинает оправляться

А он и не сдавался.

 

Исходя из того, что я читала и слышала от умных людей (политологов и политтехнологов), все идет по плану.

Если бы кукловоды хотели Мубарака "сдать с потрохами", это бы уже произошло давным-давно, на заре "революции".

Но "за океаном" велись тщательные и непростые переговоры, по итогам которых , ему предложили уйти, что он и сделал.

И дело было не в Мубараке, а в разногласиях между демократами и республиканцами, то есть идет простая дележка.

Я раньше об этом писала уже и ссылки приводила, не хочется повторяться.

Поэтому, президенту Египта не было необходимости драпать из страны с семьей и прятать капитал.

Есть ,очевидно, гарантии.

Громкие заявления о возвращении "награбленного у народа" и "жесткой расправы над руководством" сходят на нет.

Смешно было бы предположить, что завтра все швейцарские банки вдруг выдадут кому-то чужие деньги.

Все решения, выносимые судом довольно мягкие, исключая смертный приговор одному офицеру, которого давно и в стране нет, может его и среди живых уже нет, но приговор вынесен, все довольны. Он назначен "стрелочником".

И по моему, сугубо личному мнению, у власти останутся военные.

Вероятно ставка сделана на них, как на реальную власть.

В общем "много шума из ничего"- для Египта и египтян в плане плюсов, увы одни минусы экономические и политические.

Все имхо.

 

 

 

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по телевизору в российских новостях показывали что в Египте опять беспорядки, что сторонники и противники Мубарека устраивают разборки. И показали видео где огромная куча народа дубастит друг дружку изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. И показали видео где огромная куча народа дубастит друг дружку изо всех сил.

 

Это теперь народная забава, надо же как-то пар выпускать.

Вроде и повод есть.))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как политически Мубарок оправляется, но инет ресурсы гудят новостью, что Сюзан христианка. с таким оттенком как будто Мубарок женат на монстре.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И по моему, сугубо личному мнению, у власти останутся военные.

 

 

То есть , как было несколько президентов "сапогов " , так и следующий "сапогом " будет . :(

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И по моему, сугубо личному мнению, у власти останутся военные.

Вероятно ставка сделана на них, как на реальную власть.

В общем "много шума из ничего"- для Египта и египтян в плане плюсов, увы одни минусы экономические и политические.

 

 

 

Уж лучше армия,чем Б.М.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше армия,чем Б.М.

Нееее , ну если выбирать меньшее из зол , то конечно .

 

Я вижу заминусовали меня , а я написала это к тому , что ничего в Египте не изменится . Солдат - он и в Африке солдат . ИМХО

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×