Перейти к содержанию

NouraShalaby

Новые пользователи
  • Публикаций

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

NouraShalaby стал победителем дня 3 сентября 2011

NouraShalaby имел наиболее популярный контент!

Репутация

10 участник дискуссий

Информация о NouraShalaby

  • Звание
    рассвет в пустыне
  1. NouraShalaby

    Эмиграция ИЗ Египта

    <br /><br /><br /> Я Вам ответила в личку:)
  2. NouraShalaby

    Эмиграция ИЗ Египта

    У меня арабское имя на нике, а не мусульманское. И к меньшинствам я не принадлежу. Мне например, так же неприятны расистские высказывания, как и гомофобные - и при этом у меня белая кожа (да-да, бывает и такое). А вежливости учиться как раз надо не мне - это ж не мне мешают гей парады, и не я позволяю себе гомофобные комментарии.
  3. NouraShalaby

    Эмиграция ИЗ Египта

    Надеюсь, Вы к нам не приедете. Что мы, в самом деле, будем смущать Вас своими гей-парадами, демократией там всякой, либеральными ценностями, чтоб их. Должно быть, это ужасно неприятно, когда люди не только смеют выбирать партнеров по своему вкусу, но еще и радуются этому, шествия устраивают.
  4. NouraShalaby

    Я не люблю Каир

    Ежиха, Вы не понимаете: Ваш Каир - это трущобы так же, как Каир экспатов - это пикники на крышах особняков и пляжи! :) Каждый должен вести себя согласно распределенным ролям, хе-хе. Как раз пишу коллегам из British Council - поездка в Шобру, и партийный билет экспата на стол!
  5. NouraShalaby

    Я не люблю Каир

    Ни фига себе, а сами экспаты-то и не знают, небось, что ведут себя не по-экспатски. Все мои американские друзья-экспаты, приехавшие работать по контракту и вечно спорящие, где в Шобре кофешоп лучше и живописней и постоянно шляющиеся по той же самой Матарейе и ориентирующиеся в Атабе (часто и одежду там покупающие, не говоря о книгах) - они и не знают, что грубо нарушают законы жизни настоящего экспата, по крайней мере, как эти законы видите Вы. Ну-ну... Те немногие русские, которые попадались мне в Каире, были искренне уверены, что они-то и есть настоящие знатоки Египта, потому что они знают имена "Худа Шаарави" и "Нагиб Махфуз", а кроме них этим сакральным знанием никто не владеет. Каким ударом для них было осознавать через некоторое время, что приехавшие на год-два по контракту американцы тоже все это знают плюс не только это. Навевает некоторые аналогии...
  6. NouraShalaby

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Магнуна, а вы работаете? Я к чему спрашиваю - если нет, то может, вам скучновато, а от скуки чего только не придумается: Казановам всяким верить, например.Столько всяких интересных вещей есть, если занять ими жизнь, то хватать времени на мужчин вообще не будет, тем более, на не вызывающих уважения.
  7. Да не буду я Вам ничего объяснять. Вы этого так требуете, будто Вам кто то задолжал какие то объяснения. Я понимаю, душа хочет смачных подробностей, но мне как-то неинтересно никого ими снабжать. Я написала пост про наше консульство. По просьбе другой форумчанки пояснила свою позицию на личном примере. Так же мне было интересно выяснить, являются действия консульства зеркальным отражением реакции общества. Я как бы всегда это знала, но было любопытно получить еще одно доказательство. Все, лично для меня интерес исчерпан. Если для остальных - нет, то это уже не мои проблемы. И напоследок. Не смешите меня вот этими своими - Вам бы попытались помочь и т.д. Русские диаспоры и форумы - последнее место, где можно получить помощь. Вашу ситуацию обсосут, поахают, обсудят, проведут параллели, попросят подробностей, разнесут по другим форумам. Но никогда не помогут. Я все таки не первый день здесь, почитываю регулярно. Потому, собственно, и консульство такое. Закономерность.
  8. Я хоть слово написала о том, что прошу политическое убежище? :) Это April меня обвиняет в оттачивании легенды здесь, но тут уже я как бы ничего не поделать, если ей так нравится... Хотя посты про Брюссель - это, конечно, полный блеск. Мои друзья из МК в свое время даже после кислоты такого не несли.
  9. В этой теме мне было интересно 3 аспекта: спросит ли кто нибудь про мое здоровье, на каком посте начнут обвинять во лжи в корыстных целях и почему у нас такие консульские работники. Получила исчерпывающие ответы на все три вопроса. Дальше дискуссию, пожалуй, продолжать не буду - ну, просто за бессмысленностью. Уверена, впрочем, что вы и отлично справитесь без меня, тут такой простор для обсуждения: о том, что была моей основной "легендой" (не поняла, правда, зачем и куда), как именно я нарывалась (фактов нет, но фантазия нам на что дана?), исторически сложившаяся ненависть египтян к израильтянам (оправданная, конечно же, оправданная, не зря ж евреев весь мир ненавидел когда-то) и, разумеется, моя эмоциональность (удачи всем в ее поиске, неплохо бы только сначала договориться о терминах, что есть эмоциональность поста). Желаю всем приятно провести время. Я честно рада, что сломанные ребра могут доставить людям столько интересных тем. Всем удачи!
  10. Ну это как бы странно, советовать человеку не кричать на всех углах что-то, если Вам не известно доподлинно, что он таки да, кричит. Утечка информации, кстати, довольно из неожиданного источника была, как оказалось. В интернет кафе, где я распечатывала приглашение в США, в тайне от клиентов делали одну лишнюю копию и прятали тихонько, чтобы потом изучить. Ну мало ли, интересно. Вдруг там про секс. А тут - приглашение из еврейской общины. А вот сопереживания никак не упомню.
  11. Вообще, хочу сказать такую вещь. Нельзя, конечно говорить, что вот они, российские консульские работники - такие-сякие. Ну или египетские полицейские. Эти консульские работники - это мы, а мы - это они. Египтяне имеют таких полицейских, каковы они сами. Подросток араб мучает котенка, а потом его самого избивают в калабуше за не опущенный вовремя взгляд долу. Все эти люди - это мы сами. В консульстве была такая же реакция, как и здесь на форуме, прямо сейчас. Недоверие. Защитная реакция - в моем мире такого просто не может быть. Поиск несостыковок в рассказе. Версии, что сам человек виноват. Хотя и там, и здесь - отличные, добрые люди. Ни там, ни здесь никто не поинтересовался, и как, собственно, ребра? Не бо-бо? Лицо разбили - шрама не осталось? Я не к тому, что я этого ждала - реакция была предсказуема на 100%. Просто что тогда удивляться, что и с нами так обращаются? Закономерно. Они это мы.
  12. А Вы случайно не тот консульский работник? Вообще, неплохие риторические приемчики Вы используете (возможно, подсознательно, не знаю), но со мной такой фокус не пройдет. Эмоциональный аспект - это что, по Вашему? Эпитеты там? Рассказы о своих переживаниях? Текст "какие то негодяи меня сильно избили. я просто в шоке, не, ну как так можно, а я, этой стране, отдала лучшие годы жизни, ну каковы сволочи" - вот это пример эмоциональности. Я излагала голые факты. Там-то то напали, сломали то-то, кричали то-то. В консульстве сказали то-то. по-моему вам вообще свойственен эмоциональный аспект - этот прием со мной тоже не пройдет, на основании двух пост на разные темы делать выводы о том, что мне свойственно? Смешно. "Или действительно попытка ограбления" - тут я просто в тупике. Я говорю, что на моей двери сначала появилась свастика, через 3 дня на меня напали и кричали "Еврейка, убирайся назад в свой Израиль". Вы мне говорите, про конфликт и ограбление. Вы обвиняете меня во лжи? Или смягчим формулировку типа "нет, конечно не обвиняю, но Вы же эмоциональная натура (о чем мне доподлинно известно из 1 Вашего поста про базары), Вам могло показаться, послышаться... Как-то так? "В чем конкретно Вам не помогло консульство? у Вас не хватало каких-нибудь документов?" - еще один риторический приемчик, игнорировать слова собеседника, воспользовавшись тем, что они не закавычены. Не проблема. В консульстве мне отказали про нижеизложенным причинам: раз я замужем, с моими проблемами должен разбираться мой муж, а не мое государство, они напрочь отмели теорию, что свастика и нападение с нацистскими выкриками может быть как-то связано, они не видят причин что-то предпринимать - ну, подумаешь, ребра, не убили же! В тупике. Ладно, по порядку. Кричали мне на арабском языке. В консульстве на чистейшем русском обвинили в проблемах со слухом. Пояснение про арабский дано на тот случай, если уважаемые дамы усомнятся в моей языковой компетенции (типа на самом деле кричали - "Банду Путина под судов", а мне послышалось про евреев).
  13. Ну раз пошла такая пьянка:) Несколько месяцев назад я написала на форуме, что мне на двери нарисовали свастику. Меня подняли на смех, и я не стала потом рассказывать ничего. А закончилось все тем, что меня давно сильно сильно избили на улице - напали сзади, чем-то оглушили, ногами сломали два ребра, разбили лицо. Обратилась в консульство - там мне сказали, что "еврейка, убирайся в свой Израиль" вопли мне послышались (у меня очень хороший арабский, и фусха и амейя, если что), вероятно, просто хотели ограбить, жива-здорова - и слава богу, а вообще, раз у меня муж - то он должен разбираться со всем этим, а не консульство. Ну, нет так нет. Свалила подобру-поздорову, мне здорово помогла одна из еврейских общин США (не буду называть городов и имен). Вот Вам один пример, сойдет?
  14. Если хотите, можно это в личке обсудить, потому что и проблемы давно уже решились (благодаря другим людям), и из Египта я благополучно сбежала уже.
  15. О да! А какой стол в Conrad делают на благотворительном базаре! матрешки и водка! Другие нации прям стоят и лопаются от зависти со своими шелками, глюнвайном и украшениями ручной работы. Правда, английский подкачал, не всегда могут объяснить подходящим иностранцам, где тут водка, а где матрешка - но это уже мелочи.
×