Перейти к содержанию
Romashova

Референдум 19 Марта, Поправки К Конституции Египта: За Или Против?

Референдум 19 марта  

108 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

.а то что БМ -ЗА это еще один повод чтобы проголосовать против

 

 

ну слушайте люди:shok: .

Кто ВАМ это сказал ,что они "За " ?Приводите ссылку.

Вчера по нашей улице ездила машина .В микрофон( МБ) призывали идти на выборы и выразить свое мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Кто ВАМ это сказал ,что они "За " ?Приводите ссылку.

 

 

Ну ссылку Тан вывешивала на общее обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну слушайте люди:shok: .

Кто ВАМ это сказал ,что они "За " ?Приводите ссылку.

Вчера по нашей улице ездила машина .В микрофон( МБ) призывали идти на выборы и выразить свое мнение .

 

 

ЗДесь на форуме Таn вывешивала ссылку плакат от партии БМ на арабском языке там было написано поступи по шариату-скажи ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ссылку Тан вывешивала на общее обозрение.

 

 

Ссылка на куда ?На их сайт ,на их станицу в фейсбуке ,на газету?

Прошлась по всем ссылкам Тан ,ничего не нашла .

Другое в глаза бросилось ,кандидаты в президенты говорят то то и то....:biggrin:

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросах вынесеных на референдумах идет речь лишь об изменении законодательства для выборов Президента, абсолютно не понимаю при чем тут БМ и то пройдут они или нет в парламент, и то за поправки они или нет. Это ваше субъективное мнение. Речь идет и том кто должен писать после этих поправок сам проект Конституции и в какие сроки, Что вас не устраивает? 

 

Выборы Президента выборы в Парламент - два независимых друг от друга процеса. Здесь больше речь идет именно о первом. Все же очень хотели срочно сменить Мубарака, хотя могли подождать до сентября и все бы шло своим чередом. Вот и референдум.

 

По поводу Беларуси - я  с вашим мнением не спорю - нравится вам ваш Президент - отлично. Но лишь добавлю что видимо приходится мириться за неимением  альтернативы, приходится быть или за или против. Так как будучи против все равно ничего изменить по одиночке человек не может (а то и тюрьму попасть можно), то ничего не остается как быть "за", По поводду корупции - это смешно, фальсификация на лицо - более 90% голосов "за" и как результат не признание результатов выборов членами евросоюза и др, организациями, многие из которых даже не были допущены на избирателные участки. Беларусь - это просто пример наглядный, а с ней и Казахстан и Таджикистан и Узбекистан, лишь в Киргистан вышел из эшелона стран с правлением Президентов по 20 лет. Ведь стране нужны свежие идеи, свежие умы, инновации и модернизация. А для этого для начала хоть законодательство нужно привести в порядок: чего и пытаются добится власти проведением данного Реферундума, далее выборы всех ветвей власти согласно новым поправкам и как результат принятие Конституции.

Изменено пользователем Boolo4ka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросах вынесеных на референдумах идет речь лишь об изменении законодательства для выборов Президента, абсолютно не понимаю при чем тут БМ и то пройдут они или нет в парламент, и то за поправки они или нет.

Не устраивают ПОПРАВКИ.

Вы в политике хоть немножко понимаете? :woodpecker:

Перечитайте тему :playboy:

 

P.S.БМ раздавали листовки сегодня "Голосуй ЗА"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S.БМ раздавали листовки сегодня "Голосуй ЗА"!

 

 

В Хургаде конечно все может быть !

У нас они призывали идти на выборы .И то 2 дня тому назад .Сегодня был день тишины .

 

 

Вы в политике хоть немножко понимаете? :woodpecker:

 

 

 

В чем она не права?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Беларуси, далее выборы всех ветвей власти согласно новым поправкам и как результат принятие Конституции.

Нравится-не нравится (мне не нравится), но я объективна, и Вы приезжайте и посмотрите, в госорган обратитесь за справочкой, удивитесь как все вежливы и как все быстро и бесплатно, поробуйте взятку дать "за решение вопроса" в милиции, гаишнику, например, так сами в милиции и окажетесь, встаньте бесплатно на учет в лучшую клинику для женского обследования и сдайте бесплатно те анализы, которые больших денег стоят, а потом судите о чужой стране исходя, то есть из пребывания в ней....А придет время, и никакая фальсификация и боязнь тюрьмы людей не остановит, гляньте на египетский опыт. И тема не том, поэтому если что-то интересует, то в личку.

 

вы спрашиваете, кто потом будет писать Конституцию? Ну, конечно, Парламент, как легитимный избирательный орган, избранный народом, кто ж еще!!! А кто будет в этом парламенте, кто эти кто, кто будет писать? те, кто в Парламент попадет, а кто попадет в Парламент, если сейчас внесут поправки, а потом также быстро проведут парламентские выборы? Назовите партии кроме бывшей правящей и БМ, кто знаком народу и имеет хорошие шансы? Вот я, когда сама себе на эти вопросы отвечаю, мне мои ответы не нравятся, вот поэтому мне и не нравится идея поправок и референдума. и, конечно, это мое субъекитвное ИМХО, также как и Ваше. Мубарака хотели сменить быстро небезпричинно, но это не значит, что сейчас нужно быстро наломать дров, а потом опять на Тахрир, вот теперь как раз-таки думать надо перед каждым своим решением и шагом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вы спрашиваете, кто потом будет писать Конституцию? Ну, конечно, Парламент, как легитимный избирательный орган, избранный народом, кто ж еще!!! А кто будет в этом парламенте, кто эти кто, кто будет писать? те, кто в Парламент попадет, а кто попадет в Парламент, если сейчас внесут поправки, а потом также быстро проведут парламентские выборы? Назовите партии кроме бывшей правящей и БМ, кто знаком народу и имеет хорошие шансы? Вот я, когда сама себе на эти вопросы отвечаю, мне мои ответы не нравятся, вот поэтому мне и не нравится идея поправок и референдума. и, конечно, это мое субъекитвное ИМХО, также как и Ваше. Мубарака хотели сменить быстро небезпричинно, но это не значит, что сейчас нужно быстро наломать дров, а потом опять на Тахрир, вот теперь как раз-таки думать надо перед каждым своим решением и шагом.

Надо ж тока сейчас понимать начали, то что люди пытались сказать еще до отставки Мубарака. Не наломать дров говорите - уже поздно. Большенство людей наверное завтра скажут Да, в силу своей привычки. Потаму как голосовать будут не только те кто разбирается в политике, но и те кто живет в глухой деревне и имеет ни малейшего понятия о том как его голос может повлиять на завтрашний день. А ID для голосования у него есть.Самое главное для обывателя, что призеденский срок ограничели и усе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ж тока сейчас понимать начали, то что люди пытались сказать еще до отставки Мубарака. Не наломать дров говорите - уже поздно.

Я высказывала свое мнение, так сказать, "за" революцию (с оговорками, сейчас не об этом), поскольку другого варианта не видела, ИМХО естесена, и свое мнение по этому поводу не меняю, и именно потому что тогда я была "за", я "против" сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы могла голосовать, то проголосовала бы против

Поправки хорошие и адекватные, но недостаточные, нужна более основательная работа

Если проголосуем За, то в итоге получим Мубарака номер 2, который легко повернет в нужное русло конституцию, противоречащую самой себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле голосование? Еще один референдум? Сначала за комиссию, а потом еще один - уже по новой Конституции?

 

Это твои предположения или кто-то обещает такое?

Угумс. Предположения не мои. :)

 

Кто ВАМ это сказал ,что они "За " ?Приводите ссылку.

Да тыщу раз приводили. Достаточно в Гугле забить или по улицам пройти :) . Ты не с луны к нам? :)

http://www.hindustantimes.com/News-Feed/africa/Egypt-gets-first-taste-of-democracy/Article1-675243.aspx

http://www.onislam.net/english/news/africa/451478-egyptians-prepare-for-crucial-referendum.html

http://english.aljazeera.net/indepth/spotlight/anger-in-egypt/2011/03/20113159273349129.html (здесь и плакатики имеются :playboy: )

Это первые ссылки с первой страницы поиска. Продолжать? :)

А вот и плакатик на бис: 196829_10150199929633294_32847763293_8855646_21440_n603617.jpg

 

 

 

Ссылка на куда ?На их сайт ,на их станицу в фейсбуке ,на газету?

Прошлась по всем ссылкам Тан ,ничего не нашла .

Я повторила.

 

Если бы могла голосовать, то проголосовала бы против

Ирадик, у тебя есть битака? Иди, можешь голосовать. Достаточно битаки, неважно, когда получена, хоть вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс. Предположения не мои. :)

А, ну я так и думала, что это оптимистические предположения, тогда я по традиции, пессимистически не верю, что кто-то будет проводить всенародное голосование по составу комиссии :biggrin: ............ Новую Конституцию конечно должны вынести на референдум. это вообще нормальная практика, так должно быть............ в общем будем надеятся на лучшее, не верить, просто надеяться :girl_in_dreams: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые идут голосовать "за".... Очень грустно....

А когда будут итоги выборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые идут голосовать "за".... Очень грустно....

А когда будут итоги выборов?

Не расстраивайтесь, это все равно не особо важно, результат ПРОТИВ - ИМХО это всего лишь отсрочка в надежде на чудо........... если результат будет ЗА, ну значит ж... наступит раньше
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правда, что египетскому гражданству должно быть не менее 5 лет, чтобы можно было голосовать?

проголосовала бы ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала ПРОТИВ.

Все знакомые египтяне и родственники мужа голосуют ПРОТИВ.

 

это правда, что египетскому гражданству должно быть не менее 5 лет, чтобы можно было голосовать?

проголосовала бы ЗА.

Нет, достаточно иметь просто битаку, больше ничего не спрашивают.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ты не с луны к нам? :)

 

 

 

 

Ваше Хургадинское крыло Алькаида АМ более активно:biggrin: Говрю ж у нас просто призывали идти на выборы .Плакаты с пазлом красно-зеленым "Мы поддержим любое Ваше решение"

У тебя там по ссылке пишут ,что действующая партия NDP тоже поддерживают поправки.Из какой тюрьмы они поддерживают?:biggrin: Или это сам Гамаль поддерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За или против - без разницы. Все равно не хватит даже года, что бы раскрутить новую партию. Но можно создать паритю, куда привлечь уже раскрученые бренды (знаминитые артисты, спортсмены, общественные деятили, журналисты). И поставить их в партийные списки, это может помочь,но все равно не даст более 20%. Плюс такие же люди могут пройти как независимые кандидаты. Партия это тот же бренд, и если его правельно раскручивать, то все получится.

Изменено пользователем mad-deva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Несмывающуюся 24 часа краску" я отмыла от пальца через 2 часа. Можно было ещё раз 10 голоснуть. :biggrin:

 

в общем будем надеятся на лучшее, не верить, просто надеяться :girl_in_dreams:

Ага.

 

А когда будут итоги выборов?

Послезавтра, 21 марта.

 

это правда, что египетскому гражданству должно быть не менее 5 лет, чтобы можно было голосовать?

Правда, потому что это написано в сертификате гражданства. Неправда, потому что на деле никто не проверяет, более того, можно было идти с просроченной битакой, об этом объявляли.

 

1. Ваше Хургадинское крыло Алькаида АМ более активно:biggrin: Говрю ж у нас просто призывали идти на выборы .Плакаты с пазлом красно-зеленым "Мы поддержим любое Ваше решение"

2. У тебя там по ссылке пишут ,что действующая партия NDP тоже поддерживают поправки.Из какой тюрьмы они поддерживают?:biggrin: Или это сам Гамаль поддерживает?

1. Кто такие АМ?

2. Конечно, это всем известно. Партия номинально распущена, зарегистрируется под новым названием после выборов. А что, они все в тюрьме? Несколько миллионов???

 

Тем временем работа избирательных участков продлена до 9 вечера (пока).

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там до девяти, в Шарме очередь похоже до утра-просто нереально длинная, но народ не намерен расходиться, говорят будем стоять пока не проголосуем :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там до девяти, в Шарме очередь похоже до утра-просто нереально длинная, но народ не намерен расходиться, говорят будем стоять пока не проголосуем:-)

Поэтому дальновидные люди - не будем показывать пальцем, гыы - в 8 утра сходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня муж тоже проголосовал. Пришел домой с малиновым пальцем:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну слушайте люди:shok: .

Кто ВАМ это сказал ,что они "За " ?Приводите ссылку.

 

Мне прислали смс с призывом голосовать "За", процитировать не смогу - не знаю арабского (мне муж перевел о чем речь в смс), отправитель "Ikhwan" и, по всей видимости, смс отправлено из интернета. Я живу в Каире, а Вы говорите "Хургадинское крыло"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому дальновидные люди - не будем показывать пальцем, гыы - в 8 утра сходили.

А нас без очереди пустили... Меня как женщину ( женской очереди почти не было), а муж со мной подсуетился :biggrin: .

Срок гражданства никто не смотрел, кстати почему-то у меня в свидетельстве ничего про 5 лет не написано, наверно раньше другие выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислали смс с призывом голосовать "За"

В наших новостях сказали, что многие проголосовали "за". Не знаю конечно откуда у них такая информация.....время покажет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена ,что будут иностранные наблюдатели .Всегда прикрывались военным положением.

 

Не важно, имхо, если пройдет вариант (вдруг), который не запрограмирован, то будет и правда новый, управляемый Тахрир, и вторая серия маргедонского балета. До нужного результата

 

Ну до "признать" избранного президента, я в своих раздумьях еще не дошла :biggrin: Пока я пытаюсь понять, момент до...

Т.е. Конституцией это уже не регулируется. т.к. ее действие приостановлено, а чем регулируется и регулируется ли вообще?

 

Т.к Т.е. не получается ли так : либо соглашайтесь с тем, что даем сейчас на референдуме, либо вообще ничего не получите, вернее получите то что "надо" ?( ИМХО кому именно все это надо, думаю мы и тогда не узнаем)

 

Ну насчет признания - смотрим результаты всех выборов после де-тоталиризации - Ливия, Португалия, Россия, Аргентина, Пакистан, Ирак и тд. Или признает сообщество, и" выход в демократию " или Ирак, Ливия :-(.

Ну ты ж сама уже ответила. Уже назначили. Еще до революции. :biggrin:

 

Согласна. Уже назначили. Но сейчас могут провести рокировку, с учетом интересов местной полит. и военной элиты

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших новостях сказали, что многие проголосовали "за". Не знаю конечно откуда у них такая информация.....время покажет.......

От тех кто вбрасывал предварительно заполненные бюллетени girl_mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг мужа ходил голосовать,перед ним стояла тетка местная-такая простая деревенскаяbiggrin.gif,он с ней разговорился,спросил,она будет голосовать за или против,она ответила:"буду за,потому что мне сказали.что если проголосовать за,то цены на мясо упадут"biggrin.gifbiggrin.gif Вот вам и вся демократия-люди совершенно не понимают,что в собственной стране происходит.Наверное,именно это и имел ввиду Омар Сулейман,когда сказал,что египтяне не готовы к демократии-на него тогда все жутко обиделись,а ведь,по сути прав был.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а Барадея то за что побили? Он в президенты балатироваться собрался, а его........ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а Барадея то за что побили? Он в президенты балатироваться собрался, а его........ :biggrin:

 

А пусть сразу к Тахриру готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а Барадея то за что побили? Он в президенты балатироваться собрался, а его........ :biggrin:

Побили за то, что он хотел голосовать ПРОТИВ и сообщил об этом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, параллельно. Думаю, что от выборов или референдумов такого рода толка мало....

Муж голосовал против, так как внесено всего 10 поправок, а остальные 100,по его словам, остались те же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вчера вернулся из Мансуры (вернее, из предместья :biggrin: ), говорит, что очень многие голосуют "за", т.к. считают, что это быстрее вернёт страну к нормальному рабочему руслу. Люди боятся, что если обсуждения Конституции, а соответственно выборы Парламента и Президента затянутся, то ситуация с безработицей и хаосом в стране обострится многократно. Так что и фальсифицировать ничего не надо. Реально будет большое расхождение во мнениях по результатам вчерашнего голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вчера вернулся из Мансуры (вернее, из предместья :biggrin: ), говорит, что очень многие голосуют "за", т.к. считают, что это быстрее вернёт страну к нормальному рабочему руслу. Люди боятся, что если обсуждения Конституции, а соответственно выборы Парламента и Президента затянутся, то ситуация с безработицей и хаосом в стране обострится многократно. Так что и фальсифицировать ничего не надо. Реально будет большое расхождение во мнениях по результатам вчерашнего голосования.

 

КАИР, 20 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Большинство египетских избирателей проголосовали за внесение поправок в текст конституции, сообщают египетские СМИ со ссылкой на предварительные данные из избирательных участков.

 

После подсчета голосов в нескольких крупных провинциях Египта установлено, что за поправки проголосовало 79% пришедших на выборы, против - 21%.

 

Принятие поправок открывает путь к проведению парламентских выборов уже в июне этого года, а президентских - в сентябре.

 

Всего избирателям было предложено одобрить или отвергнуть поправки к девяти статьям конституции.

 

В частности, поправки предусматривают сокращение президентского срока с установленных в старой конституции шести лет до четырех. Кроме того, президент сможет избираться только на два срока подряд. Согласно поправкам, должны измениться и правила выдвижения кандидата в президенты.

 

Вместе с тем, планируется отменить статью 179, которая наделяет президента особыми полномочиями в деле противостояния террористической угрозе.

 

Изменяется и процедура введения чрезвычайного положения, которое действует в стране последние 30 лет. Согласно новым поправкам, введение ЧП должен будет утверждать парламент.

 

В целом, голосование на референдуме прошло при беспрецедентно высокой для Египта активности избирателей. В выборах приняло участие порядка 20 миллионов избирателей, то есть около половины всех, кто имеет право голоса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тетка местная-такая простая деревенскаяbiggrin.gif,он с ней разговорился,спросил,она будет голосовать за или против,она ответила:"буду за,потому что мне сказали.что если проголосовать за,то цены на мясо упадут"biggrin.gifbiggrin.gif Вот вам и вся демократия-люди совершенно не понимают,что в собственной стране происходит...

 

А чем эта тётя отличается от "Марь Иваны из Урюпинска", которая голосует за не партию, обещающую " высокие либеральные ценности", а за какие-то насущные программы? إНичем. Теперь. Ей кто-то сказал про мясо - она верит. Почему-же не нашлось того , кто бы ей сказал, что ЭТО НЕ ТАК? Значит, другой политической силе нужно развитие и, для начала, проведение референдума. И разве это не развитие демократии о которой Сулейман сетует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем эта тётя отличается от "Марь Иваны из Урюпинска", которая голосует за не партию, обещающую " высокие либеральные ценности", а за какие-то насущные программы? إНичем. Теперь. Ей кто-то сказал про мясо - она верит. Почему-же не нашлось того , кто бы ей сказал, что ЭТО НЕ ТАК? Значит, другой политической силе нужно развитие и, для начала, проведение референдума. И разве это не развитие демократии о которой Сулейман сетует?

это развитие радикального исламизма

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то у меня в свидетельстве ничего про 5 лет не написано, наверно раньше другие выдавали.

Вполне возможно.

 

вторая серия маргедонского балета.

Марлезонского? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марлезонского? :)

 

Маргедонский балет - это Марлезонский балет, исполняемый во время Армагеддона.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне ограничили власть президента страны

 

 

В Египте завершился подсчет голосов на референдуме по поправкам в Конституцию. Результаты состоявшегося в субботу плебисцита станут известны чуть позднее, но уже очевидно, исходя из промежуточных итогов, что большинство избирателей одобрило изменения в основном законе страны.

 

Референдум прошел при небывало высокой активности граждан. Данных о явке пока нет, но уже назывались цифры от 60 до 80 процентов проголосовавших. Подавляющее большинство — до 80 процентов — высказалось за внесение поправок.

 

В Конституции собираются изменить девять статей. Президентский срок, в частности, предлагается уменьшить с шести до четырех лет, причем избираться на высший государственный пост можно будет не более двух сроков подряд, вместо неограниченного числа раз как раньше. Предлагается полностью исключить из Конституции статью о противостоянии террористическим угрозам, сократив таким образом полномочия спецслужб и судебной власти.

 

Вместе с тем, общественное мнение относительно референдума и поправок в основной закон раскололось на два лагеря. Многие считают, что нужно не исправлять старую Конституцию, а разработать новую. Впрочем, по мнению аналитиков, решающим фактором в общественных настроениях служат не поправки как таковые, а фактор времени.

 

Армия, которая сейчас руководит страной, разработала временной график передачи власти гражданским лицам. Согласно планам военных, в случае успешного проведения референдума уже летом в стране пройдут сначала парламентские, а затем и президентские выборы, а к октябрю власть перейдет к законно избранному президенту. В этом случае молодые политические движения за такой короткий срок просто не успеют сформировать партии и заручиться реальной поддержкой электората, и тогда на коне останутся только правящая Национально-демократическая партия с 30-летним опытом управления и ассоциация «Братья-мусульмане», полувековая история которой насчитывает немало эффективных приемов явной и скрытой борьбы за существование.

 

Кстати, согласно последним заявлениям исламистов, на грядущих парламентских выборах они рассчитывают получить не менее трети мандатов. Незначительные шансы на реванш имеются у нескольких других оппозиционных партий.

 

В случае, если избиратели не одобрят поправки, армия вынуждена будет запустить процесс разработки новой Конституции — действие существующей сейчас приостановлено, что может затянуться на определенный период. Это, в свою очередь, позволило бы выиграть время молодежным движениям и объединениям, поднявшимся на волне массовых антиправительственных выступлений, открыв им дорогу в политику, сообщил ИТАР-ТАСС.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5541969/

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×