Перейти к содержанию
Romashova

Референдум 19 Марта, Поправки К Конституции Египта: За Или Против?

Референдум 19 марта  

108 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не многие из нас имеют гражданство и смогут проголосовать на референдуме 19 марта, но многие имеют свое мнение на этот счет. Пожалуйста проголосуйте и объясните Вашу точку зрения. Спасибо :flowers1:

 

Для справки:

 

Среди предложенных поправок: ограничение срока президентских полномочий четырьмя годами (вместо шести). Помимо этого, запрещается занимать пост президента более двух сроков подряд.

 

Другие поправки гласят, что кандидатом в президенты может быть только человек, оба родителя которого египтяне, и который не состоит в браке с иностранным гражданином. Минимальный возраст кандидата – 40 лет.

 

Выдвинуть свою кандидатуру можно тремя способами: заручиться поддержкой 30 депутатов одной из палат парламента, собрать 30.000 подписей из 15 провинций или состоять в партии, представленной хотя бы одним депутатом в парламенте.

 

Парламент следующего созыва должен сформировать комитет в составе 100 человек для разработки новой конституции в шестимесячный срок.

 

Право рассматривать легальность избрания депутата передано от парламента в Верховный суд.

 

Еще одна поправка обязывает президента назначить вице-президента в течение двух месяцев после избрания.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многие из нас имеют гражданство и смогут проголосовать на реферндуме 19 марта, но многие имеют свое мнение на этот счет. Пожалуйста проголосуйте и объясните вашу точку зрения. Спасибо :flowers1:

 

 

Гражданство есть. Срок гражданства для голосования подходящий. Голосовать не пойду.

ПРОТИВ референдума, против поправок. Сейчас полгода мы только выяснять будем, насколько фальсифицировали результаты референдума. Стабилизации ситуации в стране точно не будет способствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие имеют свое мнение на этот счет.

 

 

 

 

 

Я бы поддержала .Для меня было главное ограничить безразмерный срок президента .Эта поправка есть!

Еще б ограничение по возрасту внесли ,и состоянию здоровья !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот как раз ограничение срока четырьмя годами и не нравится. если они хотят реформировать институты в стране, то 4 лет явно недостаточно для этого. новый президент сначала будет налаживать работу, потом один, максимум два года попыток что-то поменять, а потом предвыборная подготовка....

а еще удивило количество подписей, необходимых для выдвижения кандидатуры. всего 30 тыс. кажутся каплей в море по сравнению с общей численностью населения.

в целом, на мой взгляд, перечисленные поправки, не стоят тех средств, которые зататят на проведение референдума

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то 4 лет явно недостаточно для этого

 

 

не 4 ,а 8 если сильно мозговитый :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала против, но не могу сказать что я уверена, в таком мнении, с одной стороны поправки вроде бы как неплохие и нужные, с другой стороны, никак не касаются обычных людей и их прав, абсолютно понятно, что это просто подготовка к президентским выборам, при этом других поправок, в ближайшем будущем, как я понимаю, ждать не стоит.

 

С одной стороны, поправки необходимы, с другой - их необходимо намного больше, чем предлагается сейчас, а еще лучше вообще новая Конституция.........

 

В общем у меня мнение двоякое, но не покидает четкое ощущение, что народ снова "кидают на патриотизм" :girl_in_dreams:

 

ИМХО основная цель этого референдума - показать народу, что вот же она демократия, которую все так хотели, началась - возрадуйтесь, вы учавствуете в управлении страной, а на самом деле - подготовить благоприятную почву под президенсткие выборы.

 

В общем-то именно по этому я создала эту тему, очень хочу разобраться, что такого ужасного (хорошего) произойдет, если на референдуме большинство скажет ДА, и почему нужно ( не нужно) сказать НЕТ ? :biggrin:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парламент следующего созыва должен сформировать комитет в составе 100 человек для разработки новой конституции в шестимесячный срок.

 

а вот интересно, после принятия поправок и выбора нового президента и парламента предполагается создание новой конституции?!

потом ее опять будут выносить на референдум. тогда смысл делать что-то сейчас?

или чем больше референдумов и выборов, тем больше демократии? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом ее опять будут выносить на референдум. тогда смысл делать что-то сейчас?

 

 

Сейчас нет человека который имеет полномочия трогать конституцию.Поправки ввели,чтоб машина не заглохла ,чтоб не пришел новый царь и не вернул страну к тому же корыту посредством имеющегося мубараковсктого "дистура " .

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздержалась. какое то пускание пыли в глаза. не вижу смысла в проведении его сейчас. к моменту выборов появятся еще куча требований ну жны будут новые поправки. дождаться выборов, а потом уже накопившееся и поправлять, переписывать, делать самолетики и пр.

 

а чего БМ так хотят "За"? что они от этого выиграют?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против . Не против поправок , а против референдума именно сейчас . Так можно каждые выходные референдумы собирать . Надо сначало выбрать ГАРАНТА конституции , а потом её саму переделывать (гарантируя хоть что-то) . Сначало Президента выбрать , потом парламент , а потом уже референдум и новая конституция написанная новым парламентом ...а щас какой смысл ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то это всё напоминает. Мы уже это проходили. Все знают, как в таких коррумпированных странах как Россия и Египет можно обойти любую Конституцию (2 раза по 4 года - потом перерыв, а потом опять на 2 раза по 4. То, что ждет нас в России). Если обратить внимание на аватарки египтян в фейсбуке, которые появились в последние дни, многие выставляют фотки со словом "нет", что отражает общий настрой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздержалась. какое то пускание пыли в глаза. не вижу смысла в проведении его сейчас. к моменту выборов появятся еще куча требований ну жны будут новые поправки. дождаться выборов, а потом уже накопившееся и поправлять, переписывать, делать самолетики и пр.

 

а чего БМ так хотят "За"? что они от этого выиграют?

 

 

Ну а нововыбранный президент будет выбран на какой срок, если не изменить конституцию???? по старым порядкам или как? необходимы поправки в конситуцию внеси надо...относительно срока. полномочий..а дальше-оно и покажет, что будет дальше..Прогнозы-дело неблагодарное, строить их не надо, а делать все постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею гражданство и голосовать буду за. почему? поправки нравятся, т.к. дают возможность для дальнейшего преобразования и не оставляют возможности новому президенту стать таким же как мубарак. почему именно сейчас референдум нужен, а не подождать, чтобы принять конституцию целиком разом, а потом и президента выбирать уже с новой конституцией? да потому что армия не справляется с ситуацией в стране -армию поддерживают люди, поэтому и есть сейчас хоть какой-то порядок, а в общем и целом - это не работа армии сохранять порядок, а ее работа защищать страну от внешних врагов (того же каддафи), а сейчас армия намного слабее, потому что ей приходится еще и страной заниматься. плюс ко всему, конституцию нужно разрабатывать гражданским лицам, специалистам в этой области, а не военным (они уже в свое время сделали одну конституцию и посмотрите что получилось? - диктатор на 30 лет).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обратить внимание на аватарки египтян в фейсбуке, которые появились в последние дни, многие выставляют фотки со словом "нет", что отражает общий настрой.

 

Не в обиду будет сказано, но живя пять лет в Египте, египтянам как-то на все "нет"....им бы поменьше напрягаться и побольше за это получать...не та страна, гед можно жить на пособие по безработице..а это многих бы устроило

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против . Не против поправок , а против референдума именно сейчас .

Согласна :flowers1: Т.е. как я понимаю, те кто против - против референдума в принципе, потому что он как бы - бессмысленный, несвоевременный и в общем-то не понятно насколько его результаты можно считать легитимными, в отсутствии гаранта Конституции - президента.

Но почему, если уж он все равно будет, многие настроены голосовать - против? Что-то неустраивает в самих поправках ? Или причины какие-то другие?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reception

 

Что-то это всё напоминает. Мы уже это проходили

 

ППКС

 

ну,ввели у нас ограничение, и что? формально, конституция соблюдена, а кто был у власти, тот и остался.

 

тогда уж нужно одновременно ввести запрет на работув верховномаппарате после окончаня срокапрезиденства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, интересно кто-то знает точно, как будет проходить само голосование, нужно будет сказать ДА или НЕТ по всем поправкам пакетно, или будет отдельная графа по каждому пункту изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не большой знаток конституции, но насколько мне известно, сейчас какие-то очень нереальные условия для кандидатов в президенты, типа быть представителем партии парламентского большинства (могу ошибаться). опять же насколько я понимаю, поправки нужно принять сейчас чтобы уровнять возможности всех кандидатов в президенты. я бы проголосовала за, но пока не имею гражданства.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала ЗА, но всетаки думаю, если есть должность Вице - призедента, то они должны идти на выборы в паре. Дабы понимать, если что, то кто возглавит государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против, т.к. столько крови было пролито, не для того чтобы изменить пару граф в конституции, людям нужна РЕВОЛЮЦИЯ - глобалные изменения, а не так - там подправили, тут подтерли. И еще - если сейчас все проголосуют За - новую конституцию быстренько состряпают и выборы проведут быстрее, что очень очень на руку братьям мусульманам, в связи с недавними конфликтами между коптами и мусульманами - у них есть большой шанс победить именно сейчас, У нас почти все знакомые голосовать будут против. Ну а насколько честными будут результаты - посмотрим :girl_blush2:

 

И еще, интересно кто-то знает точно, как будет проходить само голосование, нужно будет сказать ДА или НЕТ по всем поправкам пакетно, или будет отдельная графа по каждому пункту изменений?

насколько мне известно - за или против относително всего перечня изменений

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОТИВ, не все поправки устараивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданства Египте нет, но поскольку у нас просто форум - то проголосовала "против" .

Очень не понравились пункты про родителей египтян, не состояние в браке с иностранцем. "Против кого дружим" получается. А наши дети - у них ведь 2 гражданства - они под какой расклад попадают? Не это главное сейчас.

И предвижу сейчас ситуацию после 19-го: все будут обсуждать результаты, законно-незаконно... Не вовремя все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданства Египте нет, но поскольку у нас просто форум - то проголосовала "против" .

Очень не понравились пункты про родителей египтян, не состояние в браке с иностранцем. "Против кого дружим" получается. А наши дети - у них ведь 2 гражданства - они под какой расклад попадают? Не это главное сейчас.

И предвижу сейчас ситуацию после 19-го: все будут обсуждать результаты, законно-незаконно... Не вовремя все это.

Как раз с этим пунктом я полностью согласна. Наши дети растут в понимании и любви к 2 странам и если встанет вопрос о принятии решения идущего в разрез с интересамит второй родины. Как тогда мжет поступить призедент, никто не может предсказать. Ну а про водейсвие жены на разум мужа, это извесно. Если например мой муж призедент, конечно я буду лобировать интересы России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду и буду голосовать ПРОТИВ - все, у кого гражданство более 5 лет, могут идти.

1. Наши дети - египтяне. Почему по новой конституции они должны быть второсортными и не иметь возможности продвигаться на политическом поприще? Понятно, что и не будут, но право иметь должны, ИМХО.

2. К выборам в парламент, последующим за референдумом, сейчас готовы только Братья и правящая партия. Как партии. Оппозиция по-прежнему слаба, а дать возможность парламенту состоять только из этих двух зол - значит, вернуться на круги своя. Точнее, ещё глубже дальше. Замечу, что одна из поправок позволяет выдвигать кандидата в президенты партии, даже если у неё всего 1 место в парламенте.

3. Умные люди (Амр Мусса, Барадэй и Сувирас) говорят "нет". Т.к. в любом случае буду голосовать за кого-то из них, скажу "нет" и сейчас. Ещё больше раздражают призывы БМ "поступи по шариату - скажи "да". :woodpecker:

http://www.expatcairo.com/2011/03/egypts-young-militants-urge-referendum-no-vote/

 

 

а чего БМ так хотят "За"? что они от этого выиграют?

Cм. выше и здесь: http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5ibtZoOWoKUTbFf-joeepJyWyo3Rg?docId=bb77ec006a3e4efbb6b6b32a41560d73

 

 

Но почему, если уж он все равно будет, многие настроены голосовать - против? Что-то неустраивает в самих поправках ? Или причины какие-то другие?

См. выше. :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду и буду голосовать ПРОТИВ - все, у кого гражданство более 5 лет, могут идти.

1. Наши дети - египтяне. Почему по новой конституции они должны быть второсортными и не иметь возможности продвигаться на политическом поприще? Понятно, что и не будут, но право иметь должны, ИМХО.

 

3. Умные люди (Амр Мусса, Барадэй и Сувирас) говорят "нет".

 

1. Вот, слово "второсортный " на языке вертелось, очень верное определение.

 

3. Да, как раз этих умных людей (особенно последнего) стараюсь всегда смотреть по телевизору, когда смотрит муж (и переводит, я не все понимаю). Хорошо, что такие люди в Египте ЕСТЬ. Другой вопрос - будут ли они у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - будут ли они у власти.

Надеемся. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против

если За,то понятно, что нет никого *новых*,кто готов к сентябрю,а значит БМ или *старье* (то,что мы уже проходили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против, так как не время еще, и некоторые поправки, как указывалось выше, не устраивают, но гражданства нет, голосовать не буду, знакомые собираются голосовать против, хотя сначала возрадовались, потом подумав, радоваться перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Вот сейчас действие Конституции приостановлено. Каким образом будут проводиться президентские выборы и подготовка к ним, ну там - выдвижение и отбор кандидатов, предвыборные компании, на основании какого Закона? Т.е. если сейчас сказать НЕТ поправкам, есть ли в стране какой-нибудь другой Закон, который может регулировать президентские выборы? Т.е. как,с юридической точки зрения, появятся вообще кандидаты в президенты на выборах?

 

Вот допустим, чисто гипотетически, за это время появится человек, которому все доверяют, каким образом он сможет выставить свою кандидатуру на выборах? На основании какого Закона? Вот я не могу понять этот момент........... т.е. Конституции нет, поправкам - нет, давайте сразу президентские выборы, давайте, только КАК с юридической точки зрения в данной ситуации их проводить?

 

 

 

Т.е. если поправкам - нет, то какие другие юридические процедуры нужно провести в стране, чтобы могли состояться легитимные президентские выборы?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если поправкам - нет, то какие другие юридические процедуры нужно провести в стране, чтобы могли состояться легитимные президентские выборы?

 

Если поправки не будут приняты, Высший совет вооруженных сил Египта примет в одностороннем порядке документ, временно заменяющий основной закон страны.

 

http://www.rian.ru/a.../354849278.html

 

Взято из ветки Революция в Египте - 2

 

 

Изменено пользователем shatr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Как я вижу ситуация выглядит так: вот давайте примем эти поправки в Конституцию, проведем парламентские выборы, а уж потом новый Парламент разработает новую Конституцию..... Но времени, действительно, мало, и кто в результате выборов попадет в Парламент? И кто эти "кто" будут разрабатывать новую Конституцию. Меня вот это смущает, или, может, я че-то не понимаю. А поправки типа "не может быть президентом тот, у кого жена - иностранка, мама, папа - иностранцы" имеет ИМХО цель пускания пыли в глаза простому люду, как "работа в Египте для египтян".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято из ветки Революция в Египте - 2

Я там прочитала ИМХО очень страшную вещь:

 

Чтобы привлечь как можно больше избирателей, власти разрешили избирателям голосовать на ближайшем участке при предъявлении национальной идентификационной карточки. Голосование будет проходить с восьми утра до семи вечера (7.00 - 18.00 мск). http://club.maghreb....dpost&p=1567004

 

Не прямой ли это путь к фальсикациям? Как при таком подходе избежать "каруселей" и повторных голосований?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы могли состояться легитимные президентские выборы?

 

Если признают результаты выборов другие государства и не будет сильного проигравшего соперника (отчаянно сопротивлящегося, и все оспаривающегося) , то президент становится легитимным. Те его как бы "признают". Если он всех не устраивает, то начинается оспаривание всего на свете.

 

Т.е. кандидаты должны заранее со всеми договориться. Или обладать сильным влиянием на армию, чтобы стать диктатором и послать всех недовольных. А тк законы не действуют, то выборы должны проводиться так, как скажет армия.

 

А ограничения по родителям иностранцам кое в каких странах есть. Но в основном, конечно, требуется только чтобы президент был гражданином по рождению. В США так например, а то сейчас был бы не Обама, а Шварцнегер :-)

все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там прочитала ИМХО очень страшную вещь:

 

 

 

Не прямой ли это путь к фальсикациям? Как при таком подходе избежать "каруселей" и повторных голосований?

 

а в России разве не так выборы проходят? Все просто с паспортами приходят. подикось списки какие то сделают, и по месту прописки голосовать будут. А не как раньше - ты сходи в полицию, получи бумажку - разрешение на выборы. У меня муж за свои 32 года пойдет на выборы первый раз в жизни. говорит, что раньше христианам было просто опасно туда идти, чуть ли не людей с тюрем подвозили, Посмотрим что они придумали

Изменено пользователем totachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в России разве не так выборы проходят? Все просто с паспортами приходят. подикось списки какие то сделают, и по месту прописки голосовать будут. А не как раньше - ты сходи в полицию, получи бумажку - разрешение на выборы. У меня муж за свои 32 года пойдет на выборы первый раз в жизни. говорит, что раньше христианам было просто опасно туда идти, чуть ли не людей с тюрем подвозили, Посмотрим что они придумали

 

 

Не, в россии паспорт сверяется с данными из паспортного стола. Или нужно брать открепительный талон (так он кажется, называется). Но это, конечно, не мешает появлению мертвых душ, "вброса" и прочих махинаций. Имхо. Но это на выборах, на референдумах не знаю, а искать лень. Наверное, также. Просто это инструмент у нас что то давно не использовали. На выборы то порог явки еле еле преодолевают.

 

А в бельгии, кто не идет на выборы-штраф. Для повышения посещаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала против! Вообще не вижу смысла сейчас в Конституции что-то менять. И меня не устраивает пункт, где оба родителя должны быть Египтяне, что это дает? Можно быть чистокровным египтянином, а жить с младенчества или определенный отрезок времени в Америке или еще где-нибудь. Готовый пример Саакашвили......которого взрастила Америка и пляшет он теперь под Американскую дудку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если признают результаты выборов другие государства

 

 

Не уверена ,что будут иностранные наблюдатели .Всегда прикрывались военным положением.

 

И меня не устраивает пункт, где оба родителя должны быть Египтяне, что это дает?

 

 

Есть моменты и по- страшнее ,например уголовное прошлое ,не препятствие на пути к власти :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если признают результаты выборов другие государства и не будет сильного проигравшего соперника (отчаянно сопротивлящегося, и все оспаривающегося) , то президент становится легитимным. Те его как бы "признают". Если он всех не устраивает, то начинается оспаривание всего на свете.

Ну до "признать" избранного президента, я в своих раздумьях еще не дошла :biggrin: Пока я пытаюсь понять, момент до...

 

т.е. какие юридические нормы на данный момент регулируют в стране предвыборные процедуры, в частности мне хочется понять самый первый этап - выдвижение кандидатов на пост президента - от партий, самовидвиженцы или еще как? Факты биографии - гражданство, судимости, и т.д.? Половая принадлежность? Кто вообще может выдвигать свою кандидатуру ?

 

Т.е. Конституцией это уже не регулируется. т.к. ее действие приостановлено, а чем регулируется и регулируется ли вообще?

 

Т.к., как раз эти поправки, и регулируют именно эти моменты, и если мы говорим поправкам НЕТ, то не получается ли так, что данный референдум это выбор - без выбора? Скажет народ ДА - значит прокатило, скажет НЕТ, ну так значит военные сами назначат процедуры и уже никого спрашивать не будут, устраивает ли кого-то такой вариант или нет.

 

Т.е. не получается ли так : либо соглашайтесь с тем, что даем сейчас на референдуме, либо вообще ничего не получите, вернее получите то что "надо" ?( ИМХО кому именно все это надо, думаю мы и тогда не узнаем)

 

И все как бы понимают, что большинство скажет НЕТ, а потом так вдруг бац: " так вы же не захотели так как мы вам предложили, значит будет вам вот так и без всяких референдумов" (например как прописано в преостановленной Конституции или еще как-нибудь покруче) :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И все как бы понимают, что большинство скажет НЕТ

 

За базар отвечаешь? :biggrin:

По-моему, ты неоправданно оптимистична. Мне кажется, что большинство населения политически неграмотно, и радостно пойдут голосовать "за"," чтобы все было по-другому" :boos2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, если вы голосуете ЗА, то будут выборы парламента, потом президента, как результат победят Братья Мусульмане и всё, Египту - халас, в здц навеки.

Если ПРОТИВ, то будут выборы президента, после них парламент, появится шанс и у других партий.

 

P.S.Нам в Эспланаде сегодня 3 раза листовки давали, скажи - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×