Перейти к содержанию

Injirka

Пользователи
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 участник дискуссий

Информация о Injirka

  • Звание
    оазис
  • День рождения 14.12.1980

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир
  1. Injirka

    Египтянин едет в Россию...

    Это, конечно, здорово! Но... одна школа на всю Москву? Кто-нибудь уже пошел? Интересно послушать отзывы.
  2. 1. Для граждан Египта не нужна. 2. Не обязательно указывать всех родственников - я указывала своих родителей, а брата - нет. Кстати, мы летели вместе с мужем и с ребенком, так я себя и ребенка не писала, т.к. на момент подачи на визу мы были не в России.
  3. Интервал по влетам - вылетам с бизнес визой как раз контролируют с недавнего времени, а по частным все ок. Муж недавно летал, пробыл в Еги чуть больше месяца и вернулся. Ни в УФМС при выдаче приглашения, ни в КО при оформлении визы, ни в аэропортах никто ничего не спрашивал.
  4. Общий срок ожидания официально до 6 месяцев. Негласно от 4-х. Тут кому как повезет. Мне совсем не хочется ждать все 6 и только потом спрашивать. Поэтому я и спрашиваю - куда быстрее придет информация чтобы не терять время.
  5. Справка нужна. А где сейчас ваш муж? Почему он не может получить? Ее можно сделать как в Египте, так и в Москве в посольстве. Второй вариант дольше. Дальнейшие манипуляции (печати) зависят от того где будете получать. Легализованное и переведенное - в самый раз.
  6. Мы в СЗАО - нам ничего не сказали и номер никакой не дали.
  7. Я живу в Москве, поэтому мой вопрос к москвичкам. 3 месяца назад подали на РВП, слышала, что по истечении 4-х уже можно звонить и узнавать о готовности. Так вот, хотела бы уточнить в какой УФМС звонить: где подавали, где получать или еще куда-то? Совсем не хочется дожилаться почтового уведомления, которое может и не придти вовсе.
  8. Injirka

    Египтянин едет в Россию...

    Вы на сайте заполняете? Мы недавно заполняли, так система предложила заполнять все ТОЛЬКО на английском, хотя еще весной мы писали имена по-русски.
  9. Мы еще ждем РВП... но тут я читала, что по ВНЖ можно в любом регионе работать.
  10. Я не знала как требуют в нашем УФМС, а просто спросить у нас нереально (надо записываться + у разных сотрудников может быть разное мнение и не знаешь к кому попадешь на сдачу) поэтому перестраховалась и перевела все страницы = вопросов не было.
  11. Это мне в районном ФМС такую цифру обозначили. Видимо, 12 600 - 12 850 они сразу округлили до 13000 и еще сказали, что лучше не делать по минимуму, а с запасом. Но это касалось приглашения, не думаю, что при подаче на ВНЖ кто-то делает с запасом.
  12. Может, и понятно для тех кто хоть что-то в этом понимает Я поняла только , что это не одно и то же, но не поняла на каком основании можно платить это 3НДФЛ. И как можно работать не устраиваясь на работу в организацию или в свое же ИП?
  13. Нахождение обязательно. Слышала, что кто-то из еги диаспоры в Москве подделывает штампы прилета-вылета в загран паспорте.... ИМХО это могут делать совсем нелегалы у которых нет перспектив, а если своими ногами ходить в УФМС и надеяться на гражданство, то лучше не рисковать. 3НДФЛ - это ИП? Я просто не в курсе. Когда подавали на РВП сама видела как одна барышня с Украины подавала на ВНЖ с... в общем, у нее ИП. ИП платят вмененный налог, т.е. какой-то установленный минимум... не думаю, что он может быть нулевым. В общем, я мало что знаю про ИП (((
  14. Я легализовывала в Египте БЕЗ перевода и переводила в Москве. В Москве мне сшили все как положено по рос. законодательству. У переводческих бюро как правило свои нотариусы, поэтому они сразу нотариально заверяют перевод. Я уже писала, что наше КО любит впаривать перевод документов, которые они легализуют, но это совсем не обязательно. Т.к. легализация - это заверение подписи офицера полиции МИД АРЕ и не важно на каком документе стоит печать и подпись МИД АРЕ. Суть документа не обязательно понимать сотрудникам КО. Т.о., мы сделали так: 1. Муж взял справку о несудимости и поставил печать в МИД АРЕ. 2. Мы поехали в КО РФ в Каире и поставили печать легализации. 3. В Москве в бюро переводов нам перевели, нотариус заверил перевод и все сшили. 4. В УФМС не было никаких вопросов. Ждем РВП :)
×