Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 11

Рекомендуемые сообщения

позволю себе вмешаться-по поводу зарплаты....на примере одного из магазинов,торгующих хлопком + маски и ласты (возле комплекса "1000 и 1 ночь" в шарме...работают по три месяца - 2 недели отдых....за последних 3 месяца перед Новым годом зарплата продавца 10000 фунтов ...т.е. +- 600 баксов в месяц. место людное (БЫЛО) - инфо точная...ну и,если бы меньше скидки выпрашивали - может и 1000 получалась бы....если не снимать квартиру и не кушать - то ваащееее.....в свете последних событий может пока не стоит торопиться переезжать.....но это мое личное мнение...

Ну извините, при выражении "у меня зарплата за 3 последних месяца хххх у.е" - никак на ум не прийдет сделать подсчет сумма/период времени=месячная зарплата. В разговорах в Еги-русских кругах таки принято говоить о месячной зарплате, а не о годовой. Или квартальной

Извиняюсь еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или как эту дату работодателю объяснять?

как говоришь, в небольших юр.лицах.

По мне, как-то странно хвастаться тем, что работала в основном в фирмах, в которых даже кадровой службы не было, не то что службы безопасности. Я так понимаю, в данном виде бизнеса сотрудников вообще в основном по личному знакомству подбирают, поэтому что написано в трудовой, вообще никого не волнует.

 

Дата рисуеццо в поселдний момент - когда уже знаешь точную дату выхода на новую работу. А полгода или сколько нужно трудовая лежит с печатью но с пустой графой "дата увольнения".

 

Что касается меня - то я работала в разных конторах, но меньше 100 человек точно никогда не было А в парочке было и 5000, и 2000)))

- просто персонал может быть рассредоточен по куче разных ооо в едином холдинге, и степень автономности каждого ооо тоже разная.На работу устраиваюсь обычно с улицы, за меня еще и кадровым агентствам комиссию платят. Просто да, у меня почти всегда есть доступ к печатям реальных юр. лиц. У многих подруг тоже есть. Ну, в общем, как я сказала - для кого-то это не проблема ни разу, а для кого-то да - проблема. А ваще в нашей стране подделываеццо такое количество разных документов, что приписка пары месяцев в трудовой - это ваще сущие пустяки.

 

Что касается того, какой размер фирмы-работадателя является поводом для гордости - так вот я щитаю, что неважно - в какой конторе работаешь - главное, за сколько и на каких условиях. В этом смысле, кстати, самый цимес - мелкая камрамнная конторка большой "мамы", где крутиццо большое бабло (в том числе и для слива "маминых ресурсов" в конкретные карманы). бабла много - работы мало. Но увы, таких конторок еще надо поискать...Гордиццо статусом "винтика" большой корпоративной махины тоже не вижу резонов.

А ваще, мы как-то отвлеклись от емы ЛИ)))

Изменено пользователем Асфура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваще, мы как-то отвлеклись от емы ЛИ)))

вообще то да, и нехило.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дайте я что ли тоже поделюсь :girl_blush2:

…….

Прочитала, улыбнуло.Все было почти так же только несколько лет назад. Жаль что на КК не видела вашу историю – прокомментировала бы. А так все то же самое, и возраст почти одинаковый и проблемная фигура с которой на родине сложно устроить личную жизнь а в Египте вроде как и все оки, и мысли о том какие будут хорошие пробивные общие дети и хорошая работа на родине с уровнем достатка более высоким как у египетского МЧ, и даже предложения на замуж .

Мой совет - не уезжайте. Это не Ваше.

Мне где то года 3 назад на этом сайте очень эмоционально говорили что я не права в своем решении остаться на родине, и даже забанили после того как я заявила что не готова бросать устроенную жизнь на родине ради замужества за босотапком (хотя моего еги ухажера это не касалось он был почти олигарх - получал около 2-3 тысяч у.е. ).

Ну так вот прошло несколько лет и знаете я в очередной раз порадовалась что осталась тогда при своем мнении и не стала прогибаться под присутствующих тут дам и их жизненные истории. Я сейчас постарше 30, моя работа стала еще более высокооплачиваемее, а личная жизнь насыщеннее (не буду скрывать мне пришлсоь постараться чтобы стать более привлекательнее, я как раз поправилась до ваших 50-52, а потом похудела до 46.. правда сейчас опять 52  но это МЧ с его ресторанами виноват). У меня не идеальный МЧ на Родине и может он не так обаятелен как египтянен, хотя столь же эмоционален  , но мы с ним на одной волне –сказываются общие книжки прочитанные в детстве, и знаете я наверное нашла то что хотела…. А что касается Египта – мир так велик и не стоит от него отказываться ради жизни в бетонной коробке посреди песков. лучше съездите развейтесь куда - нибудь например на Кубу или Доминикану, конечно они подороже но как элемент лечения от египта подойдут прекрасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой совет - не уезжайте. Это не Ваше.

То есть если не подшло Вам лично, то и другим не подойдет? ето Ваша логика? Или Вы провидица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается Египта – мир так велик и не стоит от него отказываться ради жизни в бетонной коробке посреди песков. лучше съездите развейтесь куда - нибудь например на Кубу или Доминикану, конечно они подороже но как элемент лечения от египта подойдут прекрасно.

 

Не, я понимаю, что каждому свое. Но почему именно так представляеся жизнь в Египте как в бетонной коробке посреди песков? И разве с мужем-египтянином путешествовать и развеиваться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я понимаю, что каждому свое. Но почему именно так представляеся жизнь в Египте как в бетонной коробке посреди песков? И разве с мужем-египтянином путешествовать и развеиваться нельзя?

 

 

по крайней мере, реже (путешествовать).....опять же, не говорим об исключении из правила. Если объективно.... жена-иностранка, ей нужно 1-2 в год домой слетать, родню навестить - это тоже деньги, которые могли бы идти на путешествия, не говоря о том, что женщины часто не работают+ отношение у арабов к деньгам немножко другое.....

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по крайней мере, реже (путешествовать).....опять же, не говорим об исключении из правила

 

Может быть, но, согласитесь, многие и, находясь на родине, могут путешествоваь нечасто, имеют фиксированный отпуск один раз в год или финансы не позволяют. И приведенная автором этих строк история о том, что она осталась дома, ну никак никакого позитива не вызывает лично у меня. ИМХО, конечно и как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, но, согласитесь, многие и, находясь на родине, могут путешествоваь нечасто, имеют фиксированный отпуск один раз в год или финансы не позволяют. И приведенная автором этих строк история о том, что она осталась дома, ну никак никакого позитива не вызывает лично у меня. ИМХО, конечно и как обычно.

 

 

Отпуск разбивается на 4 части+ куча праздников....У меня вызывает... пост человека, довольного жизнью и выбором. ИМХО

Кто-то может отдыхать 4-раза в год, кто-то первый раз накопил на Египет..... кто-то из Москвы, кто-то из Винницы (эт я о доходах), кто-то может похудеть до 46-го, кто-то махнул на себя рукой...... у всех разные стартовые, отсюда и пляшем.

Ни в коем разе не хочу обидеть уже сделавших выбор, речь не об этом. Просто, героиня задала начальные условия - любви большой нет, есть лишний вес, который мешает найти половинку на родине. Здесь, скорее, вопрос, что делать, худеть или ехать в Египет....вот девушке и привели пример, как может быть, если....

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпуск разбивается на 4 части+ куча праздников....У меня вызывает... пост человека, довольного жизнью и выбором. ИМХО

Кто-то может отдыхать 4-раза в год, кто-то первый раз накопил на Египет..... кто-то из Москвы, кто-то из Винницы (эт я о доходах), кто-то может похудеть до 46-го, кто-то махнул на себя рукой...... у всех разные стартовые, отсюда и пляшем.

Наверное, вы правы, я так и делала, разбивала отпуска, прибавляла праздники и ездила в разные страны по 3-4 раза в год, не считая поездок в ближнее зарубежье на выходные... и размер у меня всегда был 44 и внешность хорошая, и замуж вышла за египтянина именно потому что нашла свое, так сказать, то есть стартуем мы, действительно, по-разному, вы правы, Нора. И, наверное, если Египет первая и последняя посещенная страна, то лучше отвлечься и пролечиться другими странами, чтобы понять и осознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проверить реальность 800 баксов в день: сколько стоит в среднем 1 полотенце и 1 футболка? 20 баксов или сколько? (я в Еги не была))) и совершенно не в курсе цен)

Если 20 баксов - то нужно сделать 40 продаж в день! Это реально на том месте, где стоит магазин?

реально, нет таких денег в магазинах папируса и футболок в 5***** отеле, ну может только в Оберое. :phil_39:

в отелях, обычно магазины маленькие . зп, максимум 250-300 баксов, есть те,кто работает на %. в хорошие времен продавец может сделать максимум 500 %. ИМХО все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 000 фунтов ето примерно 2 000 долларов.

 

я тоже такую работу хочу! сидишь в лавочке, чай пьеш, мед ешь и 2 штуки баксов в месяц.

 

не реально в шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя моего еги ухажера это не касалось он был почти олигарх - получал около 2-3 тысяч у.е. ).

 

ето далеко не олигарх. в шарме например лоу миддл должен получать не менее 1000 баксов в месяц, что бы скромно прожить, даже без детей.

мы с етой ссуммы начинали в 2009 - н разгуляешься. 2000 - 3000 - на семью с 1 ребенком - более - менее спокойно + откладываешь на поездки в россию и проч. далеко не олигарх

 

пардон за 10 000 фунтов, не поняла, что за 3 месяца, тогда в месяц 3000 фунтов. не знаю, не знаю, ну может, если толЬко перед новым годом? а остальные месяцы как жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор,

ИМХО,

я своего мужа очень люблю, и отношения мы полгода в россии проверяли, и он не босотапок, и семья его меня любит,

и английский для каждого из нас как родной язык, т.е. нет языкового барьера, и все у меня в шоколаде, и мне многое здесь нравится

 

но даже при всем при етом жить в египте очень трудно

 

в вашем случае, овчина выделки вообше не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если не подшло Вам лично, то и другим не подойдет? ето Ваша логика? Или Вы провидица?

нет я не провидица, я всего лишь.. реалистка

и прежде чем рвануть сверкая пятками из страны пропесочила оочень много информации о жизни и не только в Египте но и в других арабских странах. Прочла всю ту литературу, что смогла достать и научно популярную и художественную, вычитала и этот сайт и КК и гарем, начала изучать арабский и общаться с семьями русских вышедших замуж за арабов, в общем изучила максимально доступную информацию, постаралась понять арабский менталитет и культуру, и реально посмотрела на вещи.

и до поездок в Египет я много где побывала, так что для меня эта страна не была - первой страной в загранице :)

согласитесь мало кто из уехавших столь досконально подходит к изучению вопроса смены страны пребывания.

и я могу сказать что лично для меня - переезд был бы наибольшей ошибкой в жизни - потерять все чего добилась за 10 лет ради эмоций, который бы ушли через пару тройку лет оставив лишь вечное раздражение и недовольство своей жизнью и пониманием того, что ничего назад не вернешь.

как показало время - я была полностью права.

а что касается дома - то с учетом того что написал топикпастер у нее прекрасные перспективы для для карьеры и для личной жизни. 26 лет не 46 (а не будем забывать что в этом возрасте высок риск того что египтянин приведет в дом вторую жену) и более чем достаточно времени чтобы стать кем то и выглядеть красивой. (увы, но мужчины очень четко фильтруют то с кем они, и для того чтобы отхватить если не принца то интересного МЧ надо самой быть если не лучше то не хуже однозначно)

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.пост человека, довольного жизнью и выбором. ИМХО

2.Просто, героиня задала начальные условия - любви большой нет, есть лишний вес, который мешает найти половинку на родине. Здесь, скорее, вопрос, что делать, худеть или ехать в Египет....вот девушке и привели пример, как может быть, если....

Согласна полностью и с первым, и со вторым. Второе очень точно подмечено.

Но, возможно, Магнуночка лукавит и в своего египтянина влюблена по уши, просто не хочет этого признавать. Тогда уже вопрос стоит несколько по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу сказать что лично для меня - переезд был бы наибольшей ошибкой в жизни - потерять все чего добилась за 10 лет ради эмоций, который бы ушли через пару тройку лет оставив лишь вечное раздражение и недовольство своей жизнью и пониманием того, что ничего назад не вернешь.

как показало время - я была полностью права.

Ну у всех и цели в жизни разные )))) У Вас цель - карьера, как понятно из Ваших постов.... А Магнуночка писала, что ее цель - семья с детем ))))) Не просто дите от непонятно какого отца для себя лично, и не просто ходить по ресторанам с молодым человеком, как Вы писали, а СЕМЬЯ )))))) А не карьра. От сюда тоже плясать надо. Вы, как я понимаю, замуж не вышли и не особенно по этому поводу переживаете. Ваш выбор и Ваше право. А кто-то будет переживать, что не вышел, так что категорично так советовать тоже не надо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у всех и цели в жизни разные )))) У Вас цель - карьера, как понятно из Ваших постов.... А Магнуночка писала, что ее цель - семья с детем ))))) Не просто дите от непонятно какого отца для себя лично, и не просто ходить по ресторанам с молодым человеком, как Вы писали, а СЕМЬЯ )))))) А не карьра. От сюда тоже плясать надо. Вы, как я понимаю, замуж не вышли и не особенно по этому поводу переживаете. Ваш выбор и Ваше право. А кто-то будет переживать, что не вышел, так что категорично так советовать тоже не надо ))))

 

Лоза не надо переиначивать.

С чего вы решили что у меня карьера это цель??? Понимаете иногда светлая голова и обыкновенное трудолюбие позволяет получать за работу сумму поболее чем 3 копейки :)

И почему наличие семьи и ребенка бывает только у тех кто не работает?

И почему я должна переживать по поводу того что замуж не вышла? По вашему если я не замужем то значит и не буду? Кхе, забавная логика.

И не надо делать большими буквами слово семья, не знаю как у вас но у меня мама великолепно сочетала и то и другое, как впрочем очень большое количество женщин в бывшем СССР. И поверьте ее любят и холят и лелелют поболее чем маму моего МЧ - домохозяйку(С которым к слову я живу в гражданском браке а не только хожу по ресторанам ;) ), так как занятие исключительно домашним хозяйством приводит в пенсионном возрасте к весьма печальным последствиям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(увы, но мужчины очень четко фильтруют то с кем они, и для того чтобы отхватить если не принца то интересного МЧ надо самой быть если не лучше то не хуже однозначно)

Согласна с Вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоза не надо переиначивать.

С чего вы решили что у меня карьера это цель???

А я и не переиначивала ))))) Протите, но не увидела в Ваших постах, что у Вас с молодым человеком что-то больше, чем просто хождение по ресторанам ))))) Сейчас прочитала, что он Ваш гражданский муж. И это Вас устраивает. Так это же замечательно!!! Больше Вы ничего не написали )))) Ни про детей, если они у Вас есть или нет, ни про там свадьбу в ближайшем будущем (это как пример) и т.д...... Поэтому приходилось оперировать только с той информацией, которую Вы предоставили ..... Так что .... не пеняйте )))))

 

И почему я должна переживать по поводу того что замуж не вышла? По вашему если я не замужем то значит и не буду? Кхе, забавная логика.

Почему забавная? Может будете, а может - нет. Все по-честному ))))

Вас это устраивает? Как понимаю, да. Тогда остается только порадоваться за Вас!

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как занятие исключительно домашним хозяйством приводит в пенсионном возрасте к весьма печальным последствиям..

Опять-таки, у кого-то приводит, а у кого-то нет ))))))

Просто Магнуночка четко написала, чего хочет. Она хочет семью с детем и скоро. У Вас этого желания не было. Поэтому, ее скорее всего, не сделает счастливой проживание жизни по Ващему сценарию )))) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза, я прекрасно понимаю почему вы такое пишете.

Вы уже там, вы уже сделали свой выбор и наверное не очень им довольны раз так болезненно реагируете на мои слова. Но не кажется ли вам, что намного благороднее (пускай и тяжелее непосредственно для вас) человека еще не уехавшего предостеречь нежели зазывать в аналогичную с вашей ситуацию?

Что касается того случая, что я привела. У моего бывшего МЧ был первый брак: жена-домохозяйка-красавица и любимый-наилюбимый-ребенок, и вот что удивительно несмотря на то, что было и первое-второе-третье и блюда- не блюда, а шедевры, и в квартире ни пылинки ни соринки и он сам ухожен-обихожен так как только можно мечтать - все это десятилетний брак не спасло. Человек ушел, невзирая на то-се-третье-десятое-поводов не уходить там была масса (предворяя ваши вопросы скажу я познакомилась с ним уже в статусе разведенном и далека от того идеала, что был).

Я понимаю - вы сейчас начнете рассуждать на тему того, что это частный случай, увы, в последние годы таких частных случаев становится очень много. А в случае выхода замуж за иностранца и перезда добавится еще один фактор и немаловажный и увы негативный = жизнь в чужой стране вдалеке от родных и близких, не говоря уже о разнице в менталитете.

Я не знаю сколько вам лет и сколько вы прожили с мужем, но если этот срок менее 10-15-20 лет, то наверное не очень корректно с вашей стороны говорить что семья в египте (или во Франции-хотя во Франции будет намного проще) это все что нужно для счастья и выходя замуж за египтянина ты до глубокой старости проживешь в счатье и довольствие, ни разу не пожалев о своем поступке...

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоза, я прекрасно понимаю почему вы такое пишете.

Вы уже там, вы уже сделали свой выбор и наверное не очень им довольны раз так болезненно реагируете на мои слова. Но не кажется ли вам, что намного благороднее (пускай и тяжелее непосредственно для вас) человека еще не уехавшего предостеречь нежели зазывать в аналогичную с вашей ситуацию?

Sefim, ))))) :flowers1:

Сижу, смеюсь ))))) Понимаете, я всегда считала, что информацию нужно получать из того, что написано, потом уже работать с этой информацией ))))) Сейчас у Вас нет никакой информации обо мне, ибо:

1) Я ее не давала в последних постах )))));

2) Перечитать все мои сабжи у Вас времени не было ))));

3) Ваше предположения не верны в корне ))))). Нет ни слова правды )))))) Я не замужем :flowers1: И жизнью своей довольна, так как у меня есть все (ну или почти все), о чем я мечтала ))))) И веду сейчас такую жизнь, которая мне дает возможность воплощать в жизнь свои мечты. А у всех они разные ))))) У кого-то - семья, у кого-то карьера, а у кого-то - безделье все жизнь ))))

В чем разница в наших размышлениях? Я оперировала той информацией, которую Вы предоставили. Вы - предположениями о моей личной жизни и работе (там про три копейки где-то было) на основании Ваших измышлений, взятых, ..... ну не знаю, из воздуха, что ли ))))) или еще откуда-то ))))) Так что )))) Ошиблись Вы ))))) И давайте не переходить на личности, хорошо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза, я рада что у вас все хорошо, но все же сколько лет вы живете с мужем? 10-15-20?

И еще один аспект - жизнь бывает разная и разного качества, для когото и бетонная коробка посреди пустыни почти дворец (после жизни в деревни с колодцем и туалетом на улице) а кто-то не мыслит свою жизнь без театров и джакузи(утрированные примеры но все ж). Не забывайте об этом. Как впрочем и о том, что можно сочетать и личную жизнь и работу :) а не только как пишите вы либо то либо другое :)

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я могу сказать что лично для меня - переезд был бы наибольшей ошибкой в жизни - потерять все чего добилась за 10 лет ради эмоций, который бы ушли через пару тройку лет оставив лишь вечное раздражение и недовольство своей жизнью и пониманием того, что ничего назад не вернешь.

как показало время - я была полностью права.

Ну, во-первых, время Вам ничего не показало - Вы ж так и не попробовали..

А во-вторых, как Вы тогда беретесь утверждать, что через 3 года чувства пройдут и останется только раздражение? Вы ж, опять таки, не пробовали...

В третьих, почему, если уедешь в Египет и заведешь ребенка, то будешь только домохозяйкой? Многие тут работают, кстати. И автор топика уж лучше знает, стоит ли бросать работу или нет.

Ну и самое главное - Ваше решение, конечно, абсолютно правильное - для Вас лично. Но это не значит, что оно универсально для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие тут работают, кстати.

 

главный вопрос: кем? и за сколько? и почему?

вряд ли начальником отдела банка за з/п в нн количество тысяч у.е.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Магнуночка четко написала, чего хочет. Она хочет семью с детем и скоро.
А кто сказал, что семья получится? Хотя бы более-менее нормальная семья. Обещаниям МЧ не всегда можно верить. Есть примеры, когда точно так же хотят семью с детем, уезжают в другую страну к, вроде бы, человеку такому подходящему, такому близкому, а семьи не получается, бывает, что и до детей не доходит. А бывает, на ребёнке всё и заканчивается.

И в том, и в другом варианте всё сначала, все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что семья получится?

А никто не сказал ))))) Просто Магнуночка ниписала, что она конкретно хочет. Хочет она семью с дитем, это для нее главное. Она не уточняла, где, на каких условиях. Итак, цель - семья с дитем. Это у нас будет ,условно, точка А. Итак, чтобы, достичь точки А, нужно делать шаги в сторону точки А, а не в сторону, условно, точки Б, которая находится в противоположном направлении от точки А. Вот и весь расклад. Хочешь семью с дитем - действуй в соответсвии с поставленной целью. Но, конечно же, куда же без этого, действуй отсторожно, продумывая каждое действие ))))) Ибо! Сколько не доверяй людям, потом выясняется, что не доверять нужно было еще больше ))))) Особенно в Египте ))))

 

Есть примеры, когда точно так же хотят семью с детем, уезжают в другую страну к, вроде бы, человеку такому подходящему, такому близкому, а семьи не получается, бывает, что и до детей не доходит. А бывает, на ребёнке всё и заканчивается.

А бывает, что все получается )))), да так, что об этом даже в самых заветных мечтаниях не мечталось )))) Быват же, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь семью с дитем - действуй в соответсвии с поставленной целью.
Только почему не в России-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только почему не в России-то?

Не знаю )))) Надо у Магнуночки спросить )))) Хотя она писала где-то, по-моему, что не может влюбиться в России в никого ))))) А может она именно в Египте хочет )))) Этот вопрос - только к Магнуночке ))))

Я вот тоже ни в кого не могу в России влюбиться )))) Да и вообще с этом что-то трудно у меня )))))) Очень уж людям не доверяю )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главный вопрос: кем? и за сколько? и почему?

вряд ли начальником отдела банка за з/п в нн количество тысяч у.е.

А все, живущие в России, работают начальником отдела банка с з/п в нн кол-во нулей? А то статистика что-то другие цифры показывает...

Или это конкретно автор ЛИ у нас начальник отдела (я пропустила, может?). Тогда конечно, пусть лучше МЧ перебирается в Рашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все, живущие в России, работают начальником отдела банка с з/п в нн кол-во нулей? А то статистика что-то другие цифры показывает...

Или это конкретно автор ЛИ у нас начальник отдела (я пропустила, может?). Тогда конечно, пусть лучше МЧ перебирается в Рашу.

 

а что мешает автору стать этим начальником? в России у нее есть перспективы (английский уже плюс, вышку получит вторую спокойно, может перебраться в крупный город и тд, а в Египте - нет, туда только взамуж и в силу обстоятельств (семья бедная, либо просто скушно и муж не против) работать.

что касается статистики и всего остального - знаете если ориентироваться на худшее то наверное вообще не стоит жить, так оно может и проще только стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что мешает автору стать этим начальником? в России у нее есть перспективы (английский уже плюс, вышку получит вторую спокойно, может перебраться в крупный город и тд, а в Египте - нет, туда только взамуж и в силу обстоятельств (семья бедная, либо просто скушно и муж не против) работать.

Ну давайте опять - мое/не мое. Почему вы думаете, что все хотят стать начальниками? Вам не приходило, что это тоже не всем нужно? У людей разныемогут быть интересы, кто-то кстати вообще не офисный работник, а у кого-то (вот у меня, к примеру) абсолютно нет коммерческой жилки.

Нет, я не спорю, хорошо много зарабатывать, но Вы как-то категорично за автора решаете - "это Ваше, это не Ваше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Египте - нет, туда только взамуж и в силу обстоятельств (семья бедная, либо просто скушно и муж не против) работать.

Вы действительно считаете, что все так мрачно тут?

Изменено пользователем alishkafishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы действительно считаете, что все так мрачно тут?

 

почему мрачно то?

в принципе как и везде есть и богатые и бедные, только там чужая культура и иной менталитет, к которому далеко не всегда легко подстроиться.

и по большому счету очень и очень немногие вышедшие замуж довольны своим шагом, основная масса живет ибо ну так получилось, а возвращаться уже не вернешься ибо некуда. (опять же давайте брать выборку не из браков 2-3-5 лет а более долговременных отношений)

вряд ли стоит толкать героиню к подобному концу, а он уже явно просматривается (и мч небогатый и семья непонятная и любви особой то нет).

на мой взляд героине имеет смысл заниматься на текущем моменте собой - учиться, развиваться, худеть... если она приложит сейчас усилия то в итоге она получит больше на родине нежели чем уехав в египет протратит свои лучшие годы на уже явно ошибочный шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[sefim

 

В отношении конкретного МЧ я согласна, что это того не стоит. Но Ваши суждения немного однобоки, ИМХО. Не бывает белого и черного, и здесь люди прекрасно живут, а некоторые бизнес имеют и прекрасно совмещают семью и детей.

 

Я Вас поздравляю, что все замечательно у Вас сложилось. Но, как Вы замечали ранее, еще не прошло достаточное количество времени :)

 

А то политика 2ых стандартов получается - я вот нашла и счастлива, а если другая нашла в Египте и счастлива- поживи-ка 10 лет, потом расскажешь :)

Изменено пользователем MishMish85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по большому счету очень и очень немногие вышедшие замуж довольны своим шагом, основная масса живет ибо ну так получилось, а возвращаться уже не вернешься ибо некуда.

 

в итоге она получит больше на родине нежели чем уехав в египет протратит свои лучшие годы на уже явно ошибочный шаг.

Прочла всю ту литературу, что смогла достать и научно популярную и художественную, вычитала и этот сайт и КК и гарем

Мне кажется,что из всех доступных Вам ресурсов, знаний о Египте, преобладал КК :biggrin: ....... на самом деле, этих "немногих" счастливых тут достаточно много. И если вы почитаете другие темы этого сайта Вы сами в этом убедитесь. Это не КК, тут контингет дам немного другой, а именно, в большинстве своем как раз те "немногие" :biggrin:

 

Вам же пытаются объяснить одну простую вещь, что для каждого понятие счастья СВОЕ. Но вы же продолжаете доказывать, что ехать в Египет - это просто "протратить свои лучшие годы на явно ошибочный шаг"........ при чем ИМХО доказываете Вы это себе в первую очередь, а не нам, нам то что доказывать? правильный мы шаг сделали или нет.......... мы его уже сделали, а Вы сделали другой.

 

И, согласитесь, кто более счастлив, невозможно судить объективно.

 

По этому, Ваш опыт и Ваша история, это тоже возможный вариант, вы озвучили его, дали совет с высоты своего жизненного опыта, только неужели Вы верите, что Вы сейчас сможете на своем примере переубедить, тех, кто не побоялся, и все таки приехал в Египет и посторил свою жизнь здесь, и считает Египет своимм первым домом, даже не вторым, что вот только Ваш сценарий правильный и счастливый? А мы все тут ошибаемся? :girl_in_dreams:

 

И поверьте, есть тут люди, живущие и 20 лет в браке с египятнином, только они не ходят в такие темы, и уж тем более доказывать что-то Вам, незачем, вы сделали свой выбор, мы сделали свой, вот так и автор, сделает свой :flowers1:

 

И нет в этой ситуации правильного или неправильного решения, есть решение СВОЕ главное помнить об этом всегда, никогда не пожалеть о своем решении и самое главное никого потом не винить, какое бы решение ни было принято.

И когда Вам например будет хорошо за 40, Вы, не дай Бог конечно,( но как вариант развития событий) по-прежнему будете в очередном гражданском браке, по прежнему без детей, главное не пожалеть, о том, что когда-то вы попали не на тот сайт, и приняли возможно, НЕ СВОЕ, решение........

так что пусть каждый решает сам, чтобы потом никого не винить и не было "мучительно больно за бесцельно прожитие годы"(с)............

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И когда Вам например будет хорошо за 40, Вы, не дай Бог конечно,( но как вариант развития событий) по-прежнему будете в очередном гражданском браке, по прежнему без детей, главное не пожалеть, о том, что когда-то вы попали не на тот сайт, и приняли возможно, НЕ СВОЕ, решение........
Я думаю, конкретно о ТОМ решении она не пожалеет в любом случае, ибо в Москве нормальной женщине выйти замуж вообще ни разу не проблема. Для этого вовсе не нужно куда-либо уезжать. Вопрос в том, насколько женщине это нужно в подходящий для этого период времени, а не в хорошо за 40. Только Египет тут ни при чем. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И когда Вам например будет хорошо за 40, Вы, не дай Бог конечно,( но как вариант развития событий) по-прежнему будете в очередном гражданском браке, по прежнему без детей, главное не пожалеть, о том, что когда-то вы попали не на тот сайт, и приняли возможно, НЕ СВОЕ, решение........

так что пусть каждый решает сам, чтобы потом никого не винить и не было "мучительно больно за бесцельно прожитие годы"(с)............

когда мне будет хорошо за 40 у меня будет:

1) любимая работа,

2) двое детей

3) любимый муж

4) родные и близкие рядом

5) отсутствие страха что он приведет вторую жену или выставит меня из страны и отберет детей

Надеюсь у вас будет все то же самое (ну или уже есть если вам за 40). А говорю так уверенно потому что умные, красивые и что-то из себя представляющие девушки без в/п, м и ж проблем на дороге не валяются, и наши мужчины не настолько глупы чтобы их терять. (На тему преувеличений и тд - для того чтобы такой стать я много работала и работаю, поэтому теперь с полным правом могу утверждать что я - да, интересная для противоположного пола, женщина)

 

И по поводу счастливых историй http://www.kp.ru/daily/25647.3/809894/ как пример. или все тот же магреб с периодчиески возникающими историями о "помогите забрать у мужа детей".

к слову как раз таки магреб и был основным ресурсом по информации, а далеко не КК (к вашему сведению там нет информации о жизни в арабских странах).

как резюме - истории выхода замуж за границу бывают очень разные но прежде чем кинуться в омут любви и надеть розовые очки лично я рекомендую стописят раз подумать прежде чем поехать туда, рассказывая на своем примере, что и дома можно неплохо жить . ПЛохо это или хорошо? Я считаю что хорошо. Ибо помнится когда несколько лет я принимала решение и вы в том числе пугали меня одиночеством и всеми теми страшилками что писали выше, то как показало время -ничего не сбылось. Все стало хорошо - намного лучше, даже в разы лучше чем могло бы быть если б я похерила (это не оскорбление - это скажем так наиболее емкое слово передающее эмоции) свою жизнь ради бестолковых розовых очков ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы в том числе пугали меня одиночеством и всеми теми страшилками что писали выше, то как показало время -ничего не сбылось. Все стало хорошо - намного лучше, даже в разы лучше чем могло бы быть если б я похерила (это не оскорбление - это скажем так наиболее емкое слово передающее эмоции) свою жизнь ради бестолковых розовых очков ....

Я лично вообще никого не агитирую ехать сюда, и вообще искренне считаю, что приживаются тут люди с определнным характером и взглядами на жизнь. Но я за то, чтобы каждый принимал решение самостоятельно! Не нужно никого агитировать не ехать, точно так же не нужно агитировать, за то чтобы ехать. Рада за Вас, что у Вас все в жизни хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×