Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,спокойно ли сейчас на трассе в сторону Каира?На машине одним ехать не страшно?

Не страшно. Но лучше ехать днём. Бережёного, как говорится...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,спокойно ли сейчас на трассе в сторону Каира?На машине одним ехать не страшно?

мы недавно ехали. Без проблем. Все спокойно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,спокойно ли сейчас на трассе в сторону Каира?На машине одним ехать не страшно?

спокойно и не страшно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,спокойно ли сейчас на трассе в сторону Каира?На машине одним ехать не страшно?

не совсем актуальная информация, но все же: ехали в начале апреля в Каир ночью. Проезжали армейский пост, нас остановили и посоветовали далее нигде не останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно мой коллега ездил в каир и из каира - сказал что на всех постах стоит полиция (как и до рево) и радары тоже на своих местах (после рас гареба говорят есть один если ехать из каира).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно мой коллега ездил в каир и из каира - сказал что на всех постах стоит полиция (как и до рево) и радары тоже на своих местах (после рас гареба говорят есть один если ехать из каира).

 

не наю-не наю....сегодня по дороге из Каира ни одного радара не встретили и полицейские только на воротах стояли и то полторы штуки не обращая на машины никакого внимания..Аналогично было и 4 дна назад по дороге в Каир.

 

Подскажите пожалуйста,спокойно ли сейчас на трассе в сторону Каира?На машине одним ехать не страшно?

 

Май, в целом на дороге все спокойненько и не страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мобараке 5 за последние несколько дней были вскрыты 3 машины.Будьте осторожны,не оставляйте ценных вещей внутри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не наю-не наю....сегодня по дороге из Каира ни одного радара не встретили и полицейские только на воротах стояли и то полторы штуки не обращая на машины никакого внимания..Аналогично было и 4 дна назад по дороге в Каир.

+1,ездили в Каир на прошлой и на этой неделе,ни одного радара,полицейские вообще никого не проверяли,едь кто хочешь,вези что хочешь.Обстановка спокойная.Один минус-это дорога у порто Сохна,4 раза уделывались в мазуте :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!!:flowers1:Успокоили.А мне сегодня сказали,что из-за демонстраций начиная с Сохны дорога перекрыта,т.е даже в Суэц не попасть.Но судя по вашим постам это не так.

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

сегодня были в беби шоп в Маади(Карифур),ходили-ходили...

потом зову подругу,чтобы показать наборы для новорожд.

только я открыла рот,чтобы про наборы что-то сказать....И ВСЕ....

больше я уже ничего не видела,все вокруг резко стало как в дыму и я стала задыхаться...кругом как сквозь сон слышны были крики...

как-то я забежала за стойку...

чувствую полный рот какого-то порошка горького ит.д..дым начал рассеиваться...я полностью вся в белом порошке,ноги вообще как у деда мороза.

оказалось ребенок нечаян. облокотился на порошковый огромный огнетушитель,а труба была направлена именно на меня.вот я и получилась пострадавшей.

у подруги моей был шок..и еще она подумала,что нас просто снимают скрытой камерой и хотели напугать :woodpecker:

 

я в шоке была еще несколько часов.

 

ВОТ ЧЕГО ДУМАЮ-а если бы на моем месте новорожд. ребенок оказался,там их много было в колясочках,он же и помер бы сразу.

а разве огнетушители могут стоять без плом и еще в дет. магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А мне сегодня сказали,что из-за демонстраций начиная с Сохны дорога перекрыта,т.е даже в Суэц не попасть.Но судя по вашим постам это не так.

С юга до порта Адабия (первый с юга ж/д переезд возле Суэца) можно было доехать, дальше - нет, дорога в Суэц и объездная были закрыты (можно проехать через Вади-Хагул - там маленькая двухполосная дорога, ночью небезопасная ибо узкая, вертлявая и неосвещенная - больше 80 км/час ехать страшно).

 

Сейчас на Суэц дорога открыта "на три дня". Кстати, едьте осторожно - местами (между Сухной и Пальмирой) дорога "ремонтируется".

 

Но лучше всего все это объехать по платной трассе Сохна - Каир (Каттамея). Там возле Каира тоже ремонт - тоже лучше осторожно ехать.

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!!:flowers1:Успокоили.А мне сегодня сказали,что из-за демонстраций начиная с Сохны дорога перекрыта,т.е даже в Суэц не попасть.Но судя по вашим постам это не так.

Ну так дорогу-то они перегораживают ближе к Суэцу, а вам в Каир надо. :)

 

Девочки,

сегодня были в беби шоп в Маади(Карифур),ходили-ходили...

потом зову подругу,чтобы показать наборы для новорожд.

только я открыла рот,чтобы про наборы что-то сказать....И ВСЕ....

Ужас, Лан! Ты потом долго кашляла? А порошок отмывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ужас, Лан! Ты потом долго кашляла? А порошок отмывается?

порошок. огнетушители (как я уже почитала )самые безопасные.НО!гадость редкостная,я даже на пару мин. забыла,что с ребенком была :girl_blush2: .пошли и купили мне сразу бутылку молока,чтоб типо нейтрализовать гадость всякую.

порошок очень легко стряхивается сухим полотенцем(это проделали со мной работники магазина) :biggrin: ,ноги помыла уже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лана, сочувствую!

Я так думаю, что огнетушитель должен быть всё же быть не в открытом доступе для детей. Хоть бы убрали его куда. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так думаю, что огнетушитель должен быть всё же быть не в открытом доступе для детей. Хоть бы убрали его куда. :woodpecker:

они то убрали и сразу(сильно испугались),но пройдя по Карифуру я увидела,что везде эти огнетушители стоят в свободном доступе :woodpecker: ,я вот только не могу понять-почему же они не опломбированы :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан,ужас какой! а может они их без пломб держат специально,думают,вдруг -если что...то сразу и воспользоваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана,вот это шок! Я думаю,что просто нет строгого контроля за пожарной безопасностью и поэтому огнетушители находятся в ненадлежащих местах и без пломб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана,вот это шок! Я думаю,что просто нет строгого контроля за пожарной безопасностью и поэтому огнетушители находятся в ненадлежащих местах и без пломб.

 

у меня в машине убирались египтяне и открыли случайно это было ужас 2 недели пыль стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут не принято ставить пломбы. огнетушители проверяются - на них стикеры клеются и даты отмечают проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут не принято ставить пломбы. огнетушители проверяются - на них стикеры клеются и даты отмечают проверки.

кошмар...значит такое может случится в любом месте :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был случай с таким контрактом в мобареке 2, перестала египетская семья платить аренду, а я не могла выселить их потом целых 1.5 года!!!!! доходило до драк. даже через полицию не выселить, только через суд! теперь сдаю только иностранцам, СТРОГО.

 

 

Вы больно мягко с ними - у меня соседка-египтянка в Каире сдавала египетской семье. Не платили аренду 3 мес, все говорили потом-потом, у нее терпение лопнуло, она приехала в свою квартиру, сменила замки, а арендаторам сказала что личные вещи свои получите как мне за 3 месяца прожитых заплатите! Они так и уехали без личных вещей!:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дахар, раион Кинг Тут

Два квартирных ограбления

Одно с проникновением через балкон

Другое - позвонили в дверь, хозяйка иностранка открыла дверь. Угрожая ножом, грабитель завладел наличными деньгами, украшениями и удалился....

Дом от дома - в 100м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно с проникновением через балкон

Аsmaa, а вот это проникновение через балкон на каком этаже было? Случайно не на последнем?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, это в какое время были ограбления? В вечернее,дневное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как на 4-й этаж можно забраться-по трубе что ли ?

Изменено пользователем Sally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, это в какое время были ограбления? В вечернее,дневное?

 

7 утра... :(

Изменено пользователем Madam S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дахар. Район отеля Бейрут. Ночью вскрыли 2 машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас,бедные люди:(А куда,в случаях ограбления звонят?Есть универсальный телефон,типа нашего 02?

Сейчас на Суэц дорога открыта "на три дня". Кстати, едьте осторожно - местами (между Сухной и Пальмирой) дорога "ремонтируется".

 

Спасибо большое за подробный ответ!!!Завтра поедем,надеюсь не развернут:biggrin:.

Ну так дорогу-то они перегораживают ближе к Суэцу, а вам в Каир надо. :)

 

Сначала в Суэц едем.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас,бедные люди:(А куда,в случаях ограбления звонят?Есть универсальный телефон,типа нашего 02?

122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала в Суэц едем.:)

Ооо, каким вы крюком! Тогда удачи. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дахар, раион Кинг Тут

Два квартирных ограбления

Одно с проникновением через балкон

Другое - позвонили в дверь, хозяйка иностранка открыла дверь. Угрожая ножом, грабитель завладел наличными деньгами, украшениями и удалился....

Дом от дома - в 100м

Читаю вот периодически о происшествиях и ностальгически вспоминаю высказывания форумчанок о безопасности проживания в Египте, в частности, в Хургаде. Тогда в рассуждениях делался уклон на религиозную составляющую - следование вере не дает людям преступать черту. Получается, что человеческий фактор в случае безнаказанности - везде и во все времена рулит, вне зависимости от принадлежности к религии и места проживания. И достаточно полиции не исполнять свои обязанности, т.е.угроза наказания не висит дамокловым мечом, и все- что Москва, что Хургада, уровень преступности будет таким же, с разницей только в процентном отношении по кол-ву населения.:(

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам машины замяли. сначало увидели на мужниной, а вчера муж брал мою машину и на том же месте таким же способом вмятины. машины стояли др от друга в метрах 30. ну что за люди! мы оба без работы сейчас. и что думать по какой причине? религиозной или нацианалистической. уроды, а не люди

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assol , полностью с Вами согласна!!!+1!Я точно такого же мнения, и точно такую же мысль высказала в теме про изнасилования в Египте. Только почему-то форумчанки сказали мол при чем тут религия.Ну как же при чем? я все-таки считала что в какой то степени это останавливает перед преступлением.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще хочу рассказать такую историю, думала в какой форум бы об этом написать,вроде и не совсем происшествие.В общем подьезжаем мы как обычно к Карфуру в Обуре, выходим из машины.Сразу подходит к нам женшина, одета обычно, лицо не наглое, и говорит:Вы знаете, у нас такая проблема, мы приехали в молл, и с нами кошка.И охрана нас не пускает внутрь с кошкой.Можно наша кошка посидит у вас в машине?Я сразу подумала, а вдруг эта кошка мне там извиняюсь туалет сделает, это мыть потом.Муж еще рот не успел открыть, я ей говорю нет конечно.Так муж меня отругал, мол может у людей такая ситуация, а ты помочь не захотела(хотя по нему было видно он тоже не в восторге от этой идеи).Мне стыдно стало, а потом думаю: ну вот зачем ехать в молл с кошкой???тем более возле этой женщины бегали двое или трое немаленьких уже детей, могли бы в крайнем случае постоять возле секьюрити с кошкой пока она купила необходимое, раз уж такая ситуация.Дома родственники согласились- что-то тут не так, и сказали вроде было по местным новостям, одной женщине дали в машину листовку(ну промоушн там кафе или еще что то), она через 5 минут езды стала задыхаться, подбежали люди, короче оказалось на бумажке этой яд какой -то. Вот.Извините если утомила, как считаете, нормальна ли ситуация с кошкой или что то не так?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще хочу рассказать такую историю, нормальна ли ситуация с кошкой или что то не так?

конечно что то не так. нормальные люди в магазин с кошками не ходят.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще хочу рассказать такую историю...с кошкой или что то не так?

бред какой то, нормальный человек такого не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, в магазин никто с кошками не ходит, или из детей бы кто-то постоял с ней. Хорошо, что не взяли, а то обвинили бы, что вы украли кошку, и не доказали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще хочу рассказать такую историю,

 

я уверенна, что это была подстава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам машины замяли. сначало увидели на мужниной, а вчера муж брал мою машину и на том же месте таким же способом вмятины. машины стояли др от друга в метрах 30. ну что за люди! мы оба без работы сейчас. и что думать по какой причине? религиозной или нацианалистической. уроды, а не люди

В феврале моего мужа машину столкнули в кювет ночью, ремонт был бы слишком дорог и он ее продал. Тоже непонятно, на революционной или на религиозной (он копт) почве это сделали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×