Перейти к содержанию

Amlas

Новые пользователи
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 участник дискуссий

Информация о Amlas

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  1. Наблюдаю - плохо ест (хотя обжора), много спит, хотя нос холодный и влажный . Надеюсь, что не заразные, но в этом году прям нашествие просто. 3 раза с нее клещей снимала хотя она постоянно в специальном ошейнике от блох и клещей. Сейчас еще капли на холку накапала.
  2. Девочки, нужен совет! Собаке (йоркшир) нужно делать ежегодную прививку до 25 октября. Позавчера сняла с нее клеща. Вот теперь боюсь делать прививку. Если клещ не заразный, то проблем нет. А если заразный + вакцина = иммунитет очень ослабится. Подскажите что делать!
  3. Amlas

    Египет После Революции-3

    Пример из жизни. Мой муж пошел в Каире оформлять какие-то документа то ли на машину то ли новые водительские права - не суть важно. Собрал все документы, положил в папку, отстоял очередь, протягивает. Служащий бегло посмотрел документы, отложил в сторону и стал заниматься следующим. На вопрос моего мужа "может сначала со мной закончите" ответил ему неопределенно "ждите". Надо добавить что мой муж из принципа ничего денежного не вложил в папочку. Но тут надо знать моего мужа, он начал закипать, грозился дойти до начальства и рассказать как сотрудники работают. Служащий с фразой "ох уж мне эти революционеры, ох уж этот Тахрир" принялся опять за документы моего мужа с явным нежеланием. Когда он закончил и мой муж забрал свои документы, то он демонстративно, на виду у всех, протянул ему деньги за его работу. Служащий с негодованием выскочил из своей конторки и побежал было за мужем чтоб отдать ему его деньги, то того уже и след простыл... :biggrin:
  4. Amlas

    Помощь в Египте

    Ирад, у меня есть, только постирать надо.
  5. Amlas

    Медицина Каира

    Подскажите хорошeго эндокринолога в Каире. Нужен срочно.
  6. Amlas

    Прививки.

    Glo, Lime, спасибо за ответы!
  7. Amlas

    Продукты в Египте

    Спасибки, приготовлю - детю должно понравится!
  8. Amlas

    Продукты в Египте

    Девочки, кто знает - купила в Карфуре на развес Сирийский Fankosh (написано на стикере). С виду как макаронные изделия в форме цветочков, кружочков, ромбиков. Я все это дело сварила - они увеличились в размерах раза в 4. Что я вообще купила и как это готовить?:biggrin:
  9. Amlas

    Лекарства-2

    По поводу тестов не знаю, можно определить овуляцию температурным методом.
  10. Amlas

    Прививки.

    Glo, подскажите, а если я делала ребенку эту прививку в 2 года у частного доктора мне нужно ее сейчас еще раз делать. Нам сейчас 4 года и 8 мес.
  11. Amlas

    Прививки.

    Девочки, кто знает что за прививка хОма шаукЭя? Ребенку будут в школе делать, спрашивают согласия. Это укол или капли в рот? Стоит делать или нет?
  12. Я такие даже и не покупаю, у нас в Каире выбор больше наверное. Еще хотела спросить кто что замораживает? Я например помимо помидор еще замораживаю манго (для сока), всякую зелень (петрушку, укроп, сельдерей) для готовки, лимоны (если много покупаю), ну и хлеб всегда лежит во фризере как баляди так и фино.
  13. Привет, с возвращением! А у меня от томат-пасты изжога, у меня желудок вообще очень чувствителен на всякую химию.
  14. Кто вам это сказал? Ни моя свекровь, ни я при готовке не используем томат-пасту - только свежие помидоры! Я покупаю много помидор, отбираю которые мягкие, делаю пюре из них и в заморозку. :biggrin: Могу добавить томат-пасту, но очень мало
  15. Amlas

    Каир - Город Большой

    Девочки, подскажите где в Каире (Маади) отремонтировать 2 российские золотые цепочки?
×