Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Я сразу ему крикнула (чтоб не приближался к нам даже): "Миш мафтага" (ничего не надо).

мищ михтага... правильней будет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мищ михтага... правильней будет.

А ударение где ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видала я эту промышляющую сладкую парочку, как трутся-жмутся к туристам. Туристы от них шарахаются как от огня. Они ездят вдвоём на мотоцикле по Хургаде, пара грязных бедуинского вида подростков с волчьим взглядом. Завидя прогуливающихся туристов, они останавливаются, один подходит с папирусами к туристам и жмётся, прощупывая карманы, а другой на мотоцикле его поджидает, даже не глуша мотор, чтоб сразу смыться.

Как то шли мы с подружкой недалеко от "Гранады" (12.00 дня время было), останавливаются, друг на мотоцикле поджидает, а этот, с папирусами, прямой наводкой к нам... Я сразу ему крикнула (чтоб не приближался к нам даже): "Миш мафтага" (ничего не надо). Понятливый оказался, отвалил сразу :biggrin:

В Дахаре тоже недавно, за нами с подружкой по пятам, один мелкий грязный бедуидёнок с папирусами увязался - жмётся и карманы пощупывает при этом, мы ему: "Эмши" он на нас матом... - обменялись любезностями :biggrin:

 

Надо было втихаря их сфоткать на мобильник и в полицию фотки сдать,а то так и будут спокойно промышлять.

Изменено пользователем LanaD
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ударение где ставить?

михтАга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было втихаря их сфоткать на мобильник и в полицию фотки сдать,а то так и будут спокойно промышлять.

Ну в полиции с фотками с подозрениями и догадками меня даже слушать никто не будет. Это надо "на горячем" их ловить и за ухо в полицию вести. Либо уши так надрать, чтоб не повадно было. Но это надо мужчине делать, я, со своей женской стороны, ничего ему не сделаю, ещё и ножик вытащить может, там видок у него такой... как волчонок. Ему на вид лет 17-20 (могу ошибаться немного) - грязный оборвыш такой, в шапочке и с пачкой непонятных папирусов. Друг его, который на мотоцикле, тоже сопляк, но чуть почище и без шапки (даже без шлема ездит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михтАга

Спасибо вам и Нимффе, очень ценная фраза. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ему на вид лет 17-20 (могу ошибаться немного) - грязный оборвыш такой, в шапочке и с пачкой непонятных папирусов. Друг его, который на мотоцикле, тоже сопляк, но чуть почище и без шапки (даже без шлема ездит)

 

Я видимо других вчера видела, или у них уже целая группа. Вчерашний парень был тоже молодой, очень темная кожа, невысоко роста, чистый и одетый нормально, темные джинсы, курта черная типа кожаная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо других вчера видела, или у них уже целая группа. Вчерашний парень был тоже молодой, очень темная кожа, невысоко роста, чистый и одетый нормально, темные джинсы, курта черная типа кожаная...

Помылся что ли? :woodpecker: - кошелёк же у немцев спёр, вот и приоделсИ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там видок у него такой... как волчонок. Ему на вид лет 17-20 (могу ошибаться немного) - грязный оборвыш такой, в шапочке и с пачкой непонятных папирусов. Друг его, который на мотоцикле, тоже сопляк, но чуть почище и без шапки (даже без шлема ездит)

Да! Недавно видела такую парочку, двое несовершеннолетних (на вид) на мотоцикле, один грязнючий и в шапке, ошивались в районе Sindbad отеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Недавно видела такую парочку, двое несовершеннолетних (на вид) на мотоцикле, один грязнючий и в шапке, ошивались в районе Sindbad отеля

Да они, видать.... - такой бедуинского вида темнокожий подросток. Они курсируют по Мамше и по Шератону, по туристическим местам, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- такой бедуинского вида

и за что все шишки на бедуинов вечно...?! :woodpecker:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера наблюдала,как ребята из кожаного магазина Фараон гоняли египетских девченок-воровок,про которых здесь много говорилось.с этими девками был мальчишка с папирусами,вот он первый подбегает к туристам,а потом быстренько толпа девок в черном.так вот они налетели на туристов,которые вышли из магазина,ну тут выбежали ребята и стали их прогонять,так те стали кидатся дратся ,вообщем драка вышла.плохо что в это время было много туристов,собралась толпа,и большинство не понимали что происходит.слышала что некоторые жалели этих "несчастных арабских женщин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и за что все шишки на бедуинов вечно...?! :woodpecker:

Не не все... - только половина...:biggrin:

А если серьёзно - то как ещё могу его описать? - лицо кавказской национальности, европеец, афроамериканец, чукча.....?

Я же ж против всех никаких дурных помыслов не имею! Я про всех даже ж ничего не говорила и шишки не сваливала на всех ни в коем разе, что Вы...:give_rose:

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не все... - только половина...:biggrin:

А если серьёзно - то как ещё могу его описать? - лицо кавказской национальности, европеец, афроамериканец, чукча.....?

Я же ж против всех никаких дурных помыслов не имею! Я про всех даже ж ничего не говорила и шишки не сваливала на всех ни в коем разе, что Вы...:give_rose:

ну хорошо :flowers1:

просто чуть что, так сразу бедуины - АбЫднА :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только разница в том, что у них там забастовка - это четко организованное мероприятие с четким описание причин и требований, лидерами и организаторами, начатое в определнное время и закончившееся обязательно в опубликованное и согласованное время, а тут как получиться и как дело пойдет, то что до мордобоя может дойти - эт сто процентов в лучшем случае. Вот в этом то и разница!

 

Не всегда все так четко организовано, у них-то в Европах. В Испании, Греции забастовки со стычками с полицией, вон оказывается еще в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы осторожно!! в Хургаде снова много клещей:phil_39:сегодня после прогулки 6 летняя дочь принесла клеща,обнаружили случайно видимо он ее укусил(обнаружили в пупке, ему там было комфортно ,тепло и спрятался классно)ребенок почесал,потом увидела там чудище страшное и начала дико вопить ,чем перепугала меня и особенно папашу,я с перепугу даже не сообразила его оставить,муж его еле вытащил,там уже было 2 раны ,он его быстро выбросил в унитаз, а я металась в поисках спирта.

свежо в памяти : летом будучи в Москве моя тетя обнаружила под коленкой клеща, но в Москве постоянно по телеку и везде говорили про нашествие клещей и энцефалит(ужасные последствия вызывает вплоть до парализации и воспаления мозга)так вот тетка моя его в лабораторию отнесла на анализ и ей 2 недели делали уколы в живот, пила таблетки антибиотиков,была у нее температура под 40,.вот я все это видела сама и естественно у меня шоковое состояние наступило когда я у ребенка такое увидела ,быстренько полетели в госпиталь ,нам прописали уколы и микстуру тоже с антибиотиком,но врач уверил что в египте клещи якобы не энцефалитные,но меры по лечению ребенка я приняла,пусть и даже на всякий случай .

До этого случая видела таких монстров только у нашей собаки прошлой весной ,но собака ходит с специальным ошейником обработанным от всяких разных насекомых и у нее такого уже нет,смешно конечно, но видимо придется привезти такие же и для своих детей:cray:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы осторожно!! в Хургаде снова много клещей:phil_39:сегодня после прогулки 6 летняя дочь принесла клеща,обнаружили случайно видимо он ее укусил(обнаружили в пупке, ему там было комфортно ,тепло и спрятался классно)ребенок почесал,потом увидела там чудище страшное и начала дико вопить ,чем перепугала меня и особенно папашу,я с перепугу даже не сообразила его оставить,муж его еле вытащил,там уже было 2 раны ,он его быстро выбросил в унитаз, а я металась в поисках спирта.

свежо в памяти : летом будучи в Москве моя тетя обнаружила под коленкой клеща, но в Москве постоянно по телеку и везде говорили про нашествие клещей и энцефалит(ужасные последствия вызывает вплоть до парализации и воспаления мозга)так вот тетка моя его в лабораторию отнесла на анализ и ей 2 недели делали уколы в живот, пила таблетки антибиотиков,была у нее температура под 40,.вот я все это видела сама и естественно у меня шоковое состояние наступило когда я у ребенка такое увидела ,быстренько полетели в госпиталь ,нам прописали уколы и микстуру тоже с антибиотиком,но врач уверил что в египте клещи якобы не энцефалитные,но меры по лечению ребенка я приняла,пусть и даже на всякий случай .

До этого случая видела таких монстров только у нашей собаки прошлой весной ,но собака ходит с специальным ошейником обработанным от всяких разных насекомых и у нее такого уже нет,смешно конечно, но видимо придется привезти такие же и для своих детей:cray:

Здоровья вам ! Худшее позади!

От клещей сейчас много средств, даже специально для детей. И ролики ( как деозодоранты, и спреи, и крема) Не болейте :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Фейрузе бродячие собаки постоянно все в облепленные клещами ходят,так что клещи здесь есть всегда.Стараемся от собак подальше держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Фейрузе бродячие собаки постоянно все в облепленные клещами ходят,так что клещи здесь есть всегда.Стараемся от собак подальше держаться.

 

так собачьи клещи это же совсем другие? или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так собачьи клещи это же совсем другие? или нет??

 

Понятия не имею-тоже хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так собачьи клещи это же совсем другие? или нет??

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы осторожно!! в Хургаде снова много клещей:phil_39:сегодня после прогулки 6 летняя дочь принесла клеща,

 

Резидентка, здоровья Вашей дочке!

а где вообще они водятся, эти клещи, каких мест стоит опасаться? в травах-муравах, где парковые зоны? или они везде?

 

кстати, про собак. вчера ходили в Украину за выпечкой. так там ребята -египтяне собрались в кафе неподалеку, у одного овчарка была, у другого черный крупный пес, у третьего пит вроде, а у четвертого тоже какой-то бойцовский (типа бультерьера, я в породах не очень разбираюсь, так что не буду зря говорить). так вот они стравили двух собак и стояли кайфовали и ржали. хорошо, что собаки на поводках были, но вообще, жутковатое зрелище, когда сцепляются две породы такого типа phil_39.gif не понимаю я таких развлечений (((

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Мубарак-2 на связи! Снова. Вчера около 4 часов дня нашу знакомую , немолодую немку, догнал молодой парень и вырвал у нее сумку. Напарник тоже был, неподалеку. Убежать ему не удалось - схватили люди, находившиеся у ближайшего магазина. Немка врезала парнишу по ...м лицу, а потом его приняла полиция.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Мубарак-2 на связи! Снова. Вчера около 4 часов дня нашу знакомую , немолодую немку, догнал молодой парень и вырвал у нее сумку. Напарник тоже был, неподалеку. Убежать ему не удалось - схватили люди, находившиеся у ближайшего магазина. Немка врезала парнишу по ...м лицу, а потом его приняла полиция.

 

 

как хорошо, что поймали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Мубарак-2 на связи! Снова. Вчера около 4 часов дня нашу знакомую , немолодую немку, догнал молодой парень и вырвал у нее сумку. Напарник тоже был, неподалеку. Убежать ему не удалось - схватили люди, находившиеся у ближайшего магазина. Немка врезала парнишу по ...м лицу, а потом его приняла полиция.

 

 

 

какой кошмар. когда же это все закончиться!!!!! девочки будьте осторожны ради бога :flowers1:

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот они стравили двух собак и стояли кайфовали и ржали. хорошо, что собаки на поводках были, но вообще, жутковатое зрелище, когда сцепляются две породы такого типа phil_39.gif не понимаю я таких развлечений (((

 

Честно говоря, здесь пора издать закон о запрещении египтянам держать и разводить собак - более бездумного и жестокого обращения еще поискать :(

 

Убежать ему не удалось - схватили люди, находившиеся у ближайшего магазина. Немка врезала парнишу по ...м лицу, а потом его приняла полиция.

 

Молодцы! Не растерялись :girl_claping:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоняли египетских девченок-воровок,

 

к нам с дочерью на Мамше осенью пристали пара девчонок и мальчишка,грязного виду внешнего,с пачкой папирусов....почти вплотную к нам начали лезть,а мы просто прогуливались,у дочери в кармане джинсов было 50 фунтей,так она чувствует,как у одной девки рука ей в карман лезет,и каааак дала ей по руке!так те сразу отстали...но они так нагло действуют,просто ужас...такие маленькие,не более 8-10 лет,и уже воры:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж только что рассказал, что вчера ограбили магазин его друга, украли все мобильные телефоны, магазин возле кафе Эль-Сарая в Хадабе. "Украина" и "Леди Л" будьте осторожны, закрывайтесь ночью на 10 замков. Так тихо у нас было, докатилась волна((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда все так четко организовано, у них-то в Европах. В Испании, Греции забастовки со стычками с полицией, вон оказывается еще в Германии.

Назовите мне плиз хоть одну страну Европы, где забастовки по любым причинам и без коих с завидным постоянством и необратимыми братоубийственными стычками продолжаются уже год!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите мне плиз хоть одну страну Европы, где забастовки по любым причинам и без коих с завидным постоянством и необратимыми братоубийственными стычками продолжаются уже год!

без братоубийственных стычек, но по любому поводу и без повода забастовки и палатки в центре города, вот уже........ сколько там с 2004 года прошло? :scratch_one-s_head: .... вот уже 7 лет как.......... знаю такую страну :biggrin:
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж только что рассказал, что вчера ограбили магазин его друга, украли все мобильные телефоны, магазин возле кафе Эль-Сарая в Хадабе. "Украина" и "Леди Л" будьте осторожны, закрывайтесь ночью на 10 замков. Так тихо у нас было, докатилась волна((((

Ну ничё себе.......:woodpecker: Я прям возле Эль-Сарая живу и ни сном ни духом. Надо будет у баваба поспрашивать. И полиции нет - я сегодня на улице целый день туда-сюда хожу. И магаз с мобильными телефонами прям у нас в доме находятся (недавно открыли) - вроде работает, и те мобильные магазы которые рядом, тоже вроде тишина и спокойствие. Может магазин в какой-нибудь тихой спальной улочке, недалеко от Эль-Сараи?! Потому что в этом районе круглосуточно жизнь кипит и всё у всех на виду, очень сложно что-нить взломать и остаться незамеченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж только что рассказал, что вчера ограбили магазин его друга, украли все мобильные телефоны, магазин возле кафе Эль-Сарая в Хадабе. "Украина" и "Леди Л" будьте осторожны, закрывайтесь ночью на 10 замков. Так тихо у нас было, докатилась волна((((

Узнала... - действительно произошёл у ребят неприятный инцидент, ребята только открылись и проработали буквально полторы недельки. Но у них там какой-то междусобойчик получился, т.е. обворовал кто-то из своих (ребята магазин вчетвером открывали). Дело было 7-го в 4.00 утра. Дверь в магазине не была взломана, была открыта и закрыта обратно своим ключом. Вот они пока между собой выясняют и разбираются. Больше подробностей не знаю. Но там действительно кто-то свой это сделал, т.к. магазин на оживлённом месте находится и кто-нить обязательно бы заметил если бы кто-то ломился и что-то вскрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в пригороде Каира(Рамадан) посреди бела дня отобрали машину и водителя застрелили.Задержать бандитов не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту шайку малолетних воров-попрошаек уже давно пора бы прикрыть!! Совсем обнаглели, проходу не дают, прилюдно в карманы лезут.

А дерутся они постоянно. Раз видели, как кирпичами кидали друг в друга, хорошо никого из прохожих не зацепили.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ними взрослые наблюдают,ругать будут,если она не "работает

чистая правда.Не только ругать, но и побить.Детей жалко,они в замкнутом круге живут.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×