Перейти к содержанию
Dreamer

Наши любимые фильмы

Рекомендуемые сообщения

Слепота

Blindness

 

Канада, Япония, Бразилия, 2008

 

8ba58edd0755.jpg

 

В главных ролях:

 

Джулианна Мур

Марк Руффало

Гаэль Гарсия Берналь

 

 

Место действия фильма — огромный мегаполис, у которого нет названия. Именно здесь начинается странная эпидемия… эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение один за другим и это ставит целый мегаполис на грань жизни и смерти. Лишь одна женщина по неизвестной причине осталась видеть. Сможет ли она стать проводником для других?

 

 

Наука сна

La science des rêves

 

Франция, Италия, 2006

 

 

1213666700_146x.jpg

 

 

В главных ролях:

 

Гаэль Гарсия Берналь

Шарлотта Генсбур

Ален Шаба

Миу-Миу

 

 

Стефан — замкнутый и застенчивый молодой человек, видящий невероятно изобретательные, причудливые и тревожные сны, то и дело угрожающие прорваться в реальную жизнь. По просьбе матери, Стефан возвращается во Францию — в дом, где прошло его детство. Мать обещает ему новую, интересную работу: казалось бы, жизнь наконец-то начинает ему улыбаться.

 

Но радость Стефана увядает, когда он обнаруживает, что на самом деле его работа заключается в однообразной и скучной рутине. Стефан целыми днями должен просиживать в крошечном подвальном помещении и не видеть никого, кроме троих коллег, один из которых вечно пытается его развлечь, и босса, мечтающего, чтобы его оставили в покое навсегда.

 

Однако на смену разочарованию быстро приходит новое очарование: Стефан знакомится со своей новой соседкой по этажу по имени Стефани и с ее подружкой Зоэ.

 

la_science_des_reves3.jpg

 

la_science_des_reves%20003.jpg

 

16.jpg

 

5810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокойная Анна

Caótica Ana

 

Испания, 2007

 

39738.jpg

 

В главных ролях:

 

Мануэла Веллес

Шарлотта Рэмплинг

Бебе Реболледо

Николя Казаль

 

Анна — восемнадцатилетняя художница, живущая со своим отцом в пещере на острове Ибицы. Однажды её талант открывает англичанка Жюстина и предлагает ей переехать в Мадрид, где Анна обнаруживает у себя ещё один дар: она хранит воспоминания пяти разных девушек, живших в разное время, но одинаково умерших в двадцать два года.

 

44.jpg

 

33161995_vlcsnap334997.jpg

 

4ca123d7e0cb84edf0c1c4ea9183e4aa_sm.jpg

 

4928_2.jpg

 

33161405_vlcsnap326150.jpg

 

 

 

фильм потрясает до глубины души, ни на что не похож. правда там есть довольно жесткие и сексуальные сцены, так что детей и сверхчувствительных натур от экранов подальше)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Слезы солнца" , неоднозначное впечатление. Смотрела и искренне переживала за героев. но в общем то это американский продукт о том, как пришли настоящие американские парни, погибли, но спасли простых людей в далекой Африке. Один раз можно посмотреть с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудности перевода

Lost in Translation

 

2003

 

lost_in_translation_ver2.jpg

 

 

В ролях

 

* Билл Мюррей — Боб Харрис

* Скарлетт Йоханссон — Шарлотта

 

 

Боб приезжает в Токио для съёмок рекламы. После работы, в баре, он знакомится с Шарлоттой и отправляется путешествовать с ней по японской столице, попадая в различные приключения. На фоне этих приключений проявляются чувства одиночества главных героев и растет их взаимная симпатия.

 

88858386.jpg

 

88858390.jpg

 

88858393.jpg

 

88858398.jpg

 

88858400.jpg

 

 

это не событийный фильм, а фильм-настроение, атмосфера... смотреть лучше одному, накрывшись теплым пледом, и полностью погрузившись в картину... фильм про то как одиноко бывает в незнакомом большом городе...

 

прекрасная музыка, живописный калейдоскоп картинок японской жизни, великолепная игра актеров...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите сайты где можно просматривать фильмы нв русском с субтитрами арабского или наобарот , на крайний случай на английском с субтитрами рускими. Стобы паралельно с мужем смотреть, надоело переводить( Жду ответов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по совету форумчанок попросила дочь скачать 10 фильмов ,перечисленных выше .Из них уже 2 посмотрела.Во -первых они не для мусульман однозначно. Да и сюжеты незамысловатые. А я что-то особенного ожидала.Просмотрю оставшиеся и подарю копии желающим.Вот например , фильм "Sleeping dictionary "-"Ночной словарь " -полная ерунда.Примитивно.Сорри ,конечно.О вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела *Помни меня* (в главной роли актер с Сумерки) хороший фильм, взаимоотношение в семье, любовь, трагедия.

Как уже выше сказала Elmohtarama кино тоже не для мусульман, т.к. содержит харамные сцены, но при желании это можно пропустить.

Изменено пользователем Zarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь прекрасна

La Vita è bella

 

Италия, 1997

 

Фильм о великой любви...

очень хороший фильм! я согласна

 

Беспокойная Анна

Caótica Ana

 

Испания, 2007

не до конца досмотрела...какое-то неприятное ощущение у меня было и скучно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравитится фильм " Общество метрвых поэтов" .....о том как разрушаются мечты ...и как родители ломают жизни своим детям !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто смотрел новый фильм с Джулией Робертс "Ешь, молись, люби"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой самый любимый фильм это "Вечное сияние чистого разума" с Джиммом Керри и Кейт Уинслет. он просто поразил меня своей необычностью и глубиной. главные герои предстали в ооочень необычных для них образах. всем, кто любит нестандартные фильм, с изюминкой, советую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Формула любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто смотрел новый фильм с Джулией Робертс "Ешь, молись, люби"?

 

  Я смотрела и недосмотрела,нудная тягомотина о переоценке ценностей, у женщины ,которой просто стало скучно жить.Но большинству женщин нравится.Я бы даже сказала из 100- 98 в восторге.Так что можете смело смотреть.Там красивые съемки городов и природы.

 

Из последнего просмотренного очень понравился фильм "Начало" с ДиКаприо и французский фильм "Влюбись в меня,если сможешь" французские фильмы вообще обладают определенным шармом,но смотрю их под настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, посоветуйте пожалуйста какой нибудь серьёзный, умный фильм

 

Могу посоветовать фильм Игры разума. Возможно его здесь уже советовали,предыдущие темы не смотрела. Мне редко чем угодишь,но этот фильм очень понравился. Советую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь прекрасна

La Vita è bella

 

Первый раз смотрела фильм на французском, когда была в гостях у МЧ в Марокко, но даже тогда, не зная языка в совершенстве, он меня впечатлил :give_heart:

Вообще, очень люблю французские комедии, из последнего-Ужин с придурком-Diner de cons, 1998.Скачать или посмотреть онлайн можно на my-hit.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего - "Ешь, люби, молись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сааамый саамый любимый у меня фтарый совецкий фильм "Девчата" с Румянцевой.Знаю наизусть и продолжю смотреть:какждый раз как первый.У меня с ним просто любовь:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших фильмов - Мария Антуанетта.

 

Исторический фильм о юной дафине, потом королеве Франции, о ее отношениях с мужем, с окружением, с родной Австрией и с новой родиной Францией. Подробно там идет только первые 3-4 года их жизни, дальше уже отрывками самые важные моменты. Единственный фильм который снимали в Версале, фильм дочери Фрэнсиса Копполы - Софии Копполы с Кирстен данст в главной роли.

 

классика жанры - Завтрак у Тиффани.

 

начальный момент уже должен быть зачислен в перечень самых красивых сцен в кино (если такой есть). ИМХО. Утренний Нью-Йорк просто восхищает. Сама история очень милая, но я бы не назвала ее поверхностьной. О молодой девушке, которая страшно боится влюбиться или привязаться к кому-то, которая старается найти богатого мужа среди окружающих ее "крыс", ее мировозрение идет в развез с общественным, но ее это совершенно не волнует, она делает многое только потому что "никогда еще так не делала".

 

И еще одна классика - Унесенные Ветром.

 

Лично я восхищаюсь Скарлетт, ее силой духа и способностью выживать. Конечно она не идеальна, ее методы часто аморальны и не всегда оправданы, но она настоящая. А о Ретте Батлере можно слагать оды.

 

эти фильмы я всегда смотрю когда хочется успокоиться душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень люблю "Миллионер из трущоб"...такой трогательный..каждый раз смотрю - каждый раз плачу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Начало" с Леонардо Ди Каприо - очень советую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я иншаАллах скоро выхожу замуж за одного Араба из Палестины и просто не представляю как я буду без своих любимых фильмов

"каралек птичка певчия"

"гордость и предубеждения"

"унесенные ветром"

"грозовой перевал"

там такая чистота и уважение могу смотреть их бесконечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю как я буду без своих любимых фильмов

там такая чистота и уважение могу смотреть их бесконечно

 

Тоже - люблю эти фильмы(только - Грозовой Перевал не вспомню..) А в чём проблема? Разве нельзя диски с собой взять?

Ещё нра - Джен Эйр с Тимоти Долтоном

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все комедии Гайдая,

"Унесённые ветром",

"Гордость и предубеждения" .

Очень люблю эти фильмы

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня любимые: Титаник, Прости за любовь, Предчувствие, сериалы Клон, Семейные узы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унесенные ветром , Клон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях посмотрела фильм "Молодая Виктория" очень понравился ( про юность и замужество королевы Англии Виктории) очень порадовал фильм красивой романтической историей, исторической правдопободностью и костюмами и интерьерами.... а сейчас докачала и приступаю к просмотру одного из любимых мной сериалов "Дживс и Вустер" (очень рекомендую для тех кто любит своеобразный английский юмор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях посмотрела фильм "Молодая Виктория" очень понравился ( про юность и замужество королевы Англии Виктории) очень порадовал фильм красивой романтической историей, исторической правдопободностью и костюмами и интерьерами.... а сейчас докачала и приступаю к просмотру одного из любимых мной сериалов "Дживс и Вустер" (очень рекомендую для тех кто любит своеобразный английский юмор)

 

"Дживс и Вустер" очень люблю этот сериалflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(только - Грозовой Перевал не вспомню..)

скорее "Грозовые ворота".

"Пуаро" очень люблю."Клон.""Офицеры,1,2",фильмы на военную тематику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее "Грозовые ворота".

"Пуаро" очень люблю."Клон.""Офицеры,1,2",фильмы на военную тематику

 

Ты тоже Пуаро любишь..... Я прям и читаю и смотрю....... наизусть все знаю!

 

я иншаАллах скоро выхожу замуж за одного Араба из Палестины и просто не представляю как я буду без своих любимых фильмов

"каралек птичка певчия"

"гордость и предубеждения"

"унесенные ветром"

"грозовой перевал"

там такая чистота и уважение могу смотреть их бесконечно

 

Такс инет никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооо очень!!К Пуаро меня приучила моя подруга днепропетровская. каждый вечер одна программа:пиво,вино,закуска и "наш любимый муЖЧина". и так полночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооо очень!!К Пуаро меня приучила моя подруга днепропетровская. каждый вечер одна программа:пиво,вино,закуска и "наш любимый муЖЧина". и так полночи

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Наш любимый мужчина!!!! Ха!!! Еще Мисс Марпл..как ты к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нееееееееееее "мисс Марпл" не канает. я задрыхла ровно через 5 минут от начала фильма. еще понравился:"Розмари и Таймс". никто не смотрел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нееееееееееее "мисс Марпл" не канает. я задрыхла ровно через 5 минут от начала фильма. еще понравился:"Розмари и Таймс". никто не смотрел???

 

Божий одуванчик не работает!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю служебный роман,

с легким паром

ну вобщем наши старые добрые комедии

 

А сейчас смотрю -Дневники вампиров,.и сумерки -меня затянули эти два фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из комедий лучше чем "Белые цыпочки" не смотрела:biggrin::biggrin:

Классный фильм " Хатико-самый верный друг" -ревела почти сутки:cray:

Очень люблю старые наши советские фильмы,недавно смотрела "Служебный роман".

"Дорогой Джон" тоже хороший фильм.

"Меня зовут Кхан"," Семьянин" с Николасом Кейджом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меня зовут Кхан",я когда смотрела этот фильм,ревела Шо белуга,хотя за мной такого не водится.Вообще я от Шахрук Кхана тащусь.ооооооооофоооооооонарительный актер!!!!!

 

я,народ,на "СВАТЫ" присела.за неделю 5 сезон досматриваю.дааааавно я так не ржала(как конь прожевальского).Никто не знает,будет еще продолжение??(очень надеюсь,что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меня зовут Кхан",я когда смотрела этот фильм,ревела Шо белуга,хотя за мной такого не водится.Вообще я от Шахрук Кхана тащусь.ооооооооофоооооооонарительный актер!!!!!

 

я,народ,на "СВАТЫ" присела.за неделю 5 сезон досматриваю.дааааавно я так не ржала(как конь прожевальского).Никто не знает,будет еще продолжение??(очень надеюсь,что будет)

 

 

и я обожаю Шахрук Кхана, вот видеда его последний фильм RA ONE кажется так называвется.

А сваты -это точно сделан супер, вот только непомню видела ли я 5 сезон, ша гляну :biggrin:

У нас тут набазаре кажд пятницу один продает новики индиского кино, завтра пойду че-ниб может найду класненькое на выходные посмотреть :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай-давай.потом скажешь,что интересного нашла на рынке. а я его последний фильмец посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай-давай.потом скажешь,что интересного нашла на рынке. а я его последний фильмец посмотрю

 

 

 

Облом , сегодня из-за дощя не было его. Но у меня есть другие фильмы, правда на английском напишу название ,тоже классные фильмы. Потом перевести можна через гугл, и найти на русском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще понравился:"Розмари и Таймс". никто не смотрел???

 

Сериал? Я смотрела нескоько серий :) Начинала смотреть из-за цветочной темы, но там её оказалось маловато, чтобы скрасить скучные (для меня) расследования :) но сериал милый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×