Перейти к содержанию

liika

Новые пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 участник дискуссий

Информация о liika

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 15.04.1986

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. liika

    Виза В Египет.

    Добрый день.Если прилетаешь в Каир, визу можно продлевать только в Каире или любом визовом центре Египта?
  2. Подруга ищет работу в школе, детском саду.Преподаватель английского, педагог-психолог, опыт работы 10 лет.Тел.01288334958
  3. +1))) Мне кажется,у нас это любимое занятие. Еще ужастиков заодно рассказать,чтоб уж точно бессоница была всю беременность)))
  4. Возможно,я неверно я вас понимаю? из прочитанного (+то,что я проходила в России)я вынесла,что скриннинг 2-х этапный в строго отведенные недели. Это,как названо в статье,комбинированный скриннинг. Сюда же плюсуется результаты УЗИ. Далее,если все это дает высокий результат-консультация генетика,где и решается дальше вопрос о инвазивных методиках. Если вы владеете английским,попробуйте посмотреть зарубежные сайты,а не наши,если будет желание или интерес))) Во-первых,статистика -сомнительна. По многим причинам. Я видела.как это происходит в России. Про Египет не скажу,не знаю. Возожно,также или лучше/хуже. Во-вторых,в США такой скриннинг перестали использовать из низкой точности. Они несколько лет уже применяют иную технологию. Они каким то образом вывили изменения ДНК крови при патологии типа синдрома Дауна и сдают кровь(только) из вены на эти изменения на ранних сроках беременности. Подробно,простите,не напишу, в этом надо сильно и долго разбираться. Точность высокая. Про погрешность не знаю. Не видела статьи про погрешность. Но сам тест уникален. До России пока не дошел..наши врачи говорят,что ориентировочно,лет через 10 до нас это технология дойдет. В общем,это довольно интересно почитать,на мой взгляд. Согласно,что в конечно итоге решение только за родителями
  5. Viva, открыла медицинский форум.прочитала..У вас другие форумы? Просто интересно,а кто и где ведет точность скриннинга? "Пренатальный скрининг используется для оценки развития ребенка в эмбриональном периоде. Данный скрининг не может определить все возможные проблемы или гарантировать полное отсутствие проблем со здоровьем ребенка. Это исследование не отменяет и не заменяет основные анализы при беременности. Пренатальный скрининг направлен на определение вероятности хромосомных аномалий (например, синдром Дауна) и некоторых врожденных пороков развития (например, аномалии развития нервной трубки, порок сердца). Скрининг целесообразно проходить женщинам любого возраста. Скрининг включает несколько последовательных этапов, которые строго соответствуют определенному сроку беременности. Первый триместр 10 – 14 неделя УЗИ исследование с обязательной оценкой ТВП плода (толщины воротникового пространства) можно выполнить в первую очередь, например, в Центре пренатальной диагностики, где работают специалисты УЗ-диагностики пренатального периода. Оптимальный срок для оценки ТВП 12-13 недель. Второй триместр 16-18 неделя Для более точного результата необходимо учитывать данные скринингов 1 и 2 триместров. Это, так называемый, комбинированный скрининг. Следующий этап исследований – УЗИ на 20-22 неделе. Результат скрининга не является диагнозом, а лишь показателем индивидуального риска наличия некоторых патологий у плода. Если риск оказался высоким, есть возможность прибегнуть к инвазивным методам для диагностики кариотипа плода. А именно: хорионбиопсия (11-14 неделя), амниоцентез (16-20 неделя), кордоцентез (после 20 недели). Эти методы достаточно безопасны для плода, но в 1-2 % случаев могут привести к осложнениям, наиболее безопасним является амниоцентез. Следует обсудить со своим врачом соотношение рисков. Для принятия решения об инвазивной диагностике пара должна принять решение о своих действиях после получения результата кариотипирования: в случае выявления хромосомных аномалий - беременность будет искусственно прервана либо беременность будет сохранена независимо от результатов кариотипирования. Во втором случае результат исследования важен для подготовки родителей к рождению ребенка с генетической аномалией."
  6. мы Разрешите мне немного уточнить ваши слова.))) То,что в России меряют воротниковую зону,это верно. Но делают это в сочетании с анализом крови (в тот же день,что и УЗИ),анамнезом родителей и учетом принимаемых таблеток. Так называемый скриннинг проводят. Везде на бланках скриннинга написано,что это не анализ, а математическая вероятность рожднения ребенка с генетическими отклонениями.Как тока женщина старше 35(или 40) вероятность как то автоматически вырастает. (возможно,есть какая то логика в этом). Делают не позже 13 недель,а лучше между 11-13. Если раньше/позже,результат может быть неверен. Есть разница между скриннингом платным и бесплатным. Мне сделали 2(платно и бесплатно). Платно-заполняла огромную анкету,указывала ВСЕ,вплоть до расы отца. УЗИ-ЗД. Бесплатно-маленький бланк с возрастом мамы-папы,список принимаех лекарств,показания воротниковой зоны и что-то еще. Платно проверяют на больший список генетических задолеваний. На бесплатный или 3 или 4. ИМХО,все еще очень сильно зависит от аппарата и специалиста. Вынуждена была по определенным причинам делать большое кол-во УЗИ, так вот разница в УЗИ в 1 день у разных спецов была очень большой,вплоть даже до разницы веса плода или присутствия/наличия маловодия,задержки плода и т.п. Если скриннинг выявил риск высокий рождения ребенка с генетической патологией-консультация генетика. Генетик,после беседы,может предложить сделать амниоцитоз(их неколько видов),но велика вероятность выкидыша. Как вариант (но не 100%) существует экспертное УЗИ. В Москве,знаю,не более 3 спецов высокого класса,которые могут по УЗИ определить наличие/отсутствие той или иной патологии. Никого ни к чему не принуждают,хотя врачи,при высоком риске, могут быть очень настойчивы. Решают только родители
  7. Маркеры найти можно. Но есть нюансы. Если не ошибаюсь,на некоторые заболевания нужно делать кровь в первые 2-3 недели,потом или кровь неинформативна или какой то другой анализ проводят.Что-то вроде этого,точно не скажу,но нюансы есть какие то. Могу ошибаться. Лучше у доктора уточнить. Еще,я помню,мне педиатр объяснял,что в России в обязательном порядке делают ограниченны скриннинг. Хотя есть мутаций много. Конкретно мне он про муковисцидоз объяснял. И бывает так,что скриннинг отрицательный,а заболевание все таки есть.Но такие случае очень редки,как и сами эти заболевания. Тем не менее,на мой взгляд,если уж делать платно,то попросить сделать расширенный скриннинг.
  8. Не секрет,конечно. В Москве. В клинике акушерства и гинекологии имени В.Ф. Снегирева. Это которая Сеченовка,на Фрунзенской.
  9. Рожала в России,2,5 года назад. У нас было 2 варианта: по ОМС и платно. По ОМС: после рождения ребенка делают небольшой спектр анализов,типа забора крови,скриннинг и т.п.,остальное-по показаниям. То есть,например,если врач слышит шум в сердце-он может назначить УЗИ. Платно: после рождения ребенка ему проводя все анализы+УЗИ всех органов. При желании роженицы (той,которая по ОМС) ребенку за отдельную плату проводят любые обследования и анализы.
  10. Соболезную Вам Есть спец анализ на онкоцитологию, действительно бесплатная медицина просто так это не предоставляет. Считается слишком дорого. Но обычно.если что-то врача настораживает,то возьмут анализ., ну или хотя бы скажут,что рекомендуют сделать. В частном порядке любой нормальный врач делает раз в год хотя бы.
  11. В России официально без показаний кесарево-нарушение. Для КС должны быть показания. другое дело,что любой специалист при желании эти показания может написать. Опять же-не забывайте-что российская больница-система. Там существует заведующий,глав врач и т.д. И они могут быть против,и что тогда будет делать этот врач? тогда приходится.например,роды "подгадывать"на выходные,кесарить как экстренную... А если планово кесарить-так там целая комиссия должна дать разрешения согласования. Так что должно быть всегда обоснование КС По крайней мере так было там,где я рожала В России так же-спиналкано обычно на сон не выключают,чтобы могли увидеть рождение ребенка
  12. Смотря какое заболевание. Если есть проблема с сердцем, к примеру порок,будут кардиологи решать,возможно Вам идти на ЕР или нет. Аналогично с почками. нефрологи решают. Плюс при почках часто давление высокое. Гестозы. Поэтому предпочитают КС. Глаза-тоже самое. Заключение офтальмологов. На своем примере,у меня тоже есть определенное заболевание,не связанное с беременностью. Мне делали КС,побоялись на ЕР идти. Так мой врач решил.
  13. Попробуйте здесь: http://www.medichelp.ru/posts/view/7130
  14. Знакомая история)) Поехала в Россию из Египта, потому как были проблемы со здоровьем(несвязанные с беременностью). Было начало беременности 3-4 недели. Врач в Египте был очень вежливый,грамотный,долго со мной беседовал и все подробно рассказывал что и как надо делать. Прилетела в Россию,на руках было УЗИ+тест ХГЧ (положительный) Так вот в России около 4 недель мою беременность никто диагностировать не мог. Ставили образование неясного! генезиса!!. Ага)))) Пришлось ехать к очень именитому специалисту УЗИ,он долго ржал,написал бумажку,что я беременна. Устно по УЗИ рассказал все то,что по УЗИ рассказал врач в Египет. Слово в слово. Тока в России это было гоооораздо дороже((( После этого меня все таки стали считать беременной. И только где то на 10-11 недели русские врачи мне сказали пить те таблетки,про которые еще на 3 недели говорил египетский врач. Речь о Москве. Так что сделала вывод.что по крайней мере по УЗИ египетские врачи нашим никак не уступают. Кстати,будучи на сохранении,мой врач поинтересовался историей моей беременности. Я рассказала кратко. он был удивлен квалификацией египетских докторов,так как сказала,что в России редко кто на таком раннем сроке может так точно все диагностировать.
×