Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

да и кто из нас живущих в браке здесь в раше уверен что наш второй половин так же не имеет парочку жен на стороне, а возможно и детей.ничего, смолоду попсихуем, а потом попривыкаем и живем себе.. а куда деваться.. гдеж их найти, чтоб " некозлее" других был. :pardon:

это точо подмечено...так у нас тут в тайне это, а там в открытую.

Катрин, конечно не надо соглашаться на вторую жену, ведь ваш муж согласен отменить все...пусть делом, а не словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Я БЫ СО СЛЕЗАМИ ПОЛЗАЛА ВОЗЛЕ НЕЕ НЕ ОТБИРАТЬ У МЕНЯ САМОЕ ЛЮБИМОЕ....

 

убиЦЦа ап стену... :shok:

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Катерины перспектива быть одной из двух, потерять детей и сломать себе жизнь... И ради всего этого ползать в ногах у его матери? ( опустим то что вообще ползать у кого то в ногах деструктивно для психики)

такая перспектива есть у каждой из нас, вышедшей замуж за египтянина, да и не только, за любого.

ползать конечно не стоит...надо не с матерью решать, а с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убиЦЦа ап стену... :shok:

 

+1000

хорошо, хоть Катрина не слушает подобных советов :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень на это надеюсь... отвлеченно, в воздух - я, гипотетически рассуждая, может быть могла бы поваляться и слезно о чем-то просить кого-то, если бы речь шла о жизни/здоровье моих близких. но как правило в таких ситуациях не валяться надо, а собрать все сопли в кулак и решать проблемы по мере их поступления. но так растаптывать себя из-за мужика? даже самого разлюбимого? да никогда!!! к слову сказать, воздух я сотрясаю не гипотетически, а очень даже из собственного опыта давно минувших лет.

 

Катрин

 

Вам надо распечатать и повесить на стеночку законы современных джунглей: Не верь! Не бойся! Не проси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрин, конечно не надо соглашаться на вторую жену, ведь ваш муж согласен отменить все...

Ага. Давайте дружно подождем чуда :) .

такая перспектива есть у каждой из нас, вышедшей замуж за египтянина, да и не только, за любого.

У меня лично нет, 100%. Я сразу разведусь, если такая перспектива появится. Даже только разговор на эту тему возникнет.

 

Google, вы точно не в теме, сорри. Не надо наши реалии втискивать в египетские. Разные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как можно жить с этим мужчиной, даже если он все бросит и уедет в Россию? Даже, если он будет самым золотым мужем, все равно будет что-то казаться, все время придеться бояться, что увезут детей, все время жить в стрессе? Все время ему не доверять? Никогда не иметь возможности поехать с ним на его Родину! Даже по прошествии нескольких лет, где гарантия? Он же не будет все время сидеть в России, когда-нибудь все равно уедет, и захочет свою семью взять с собой, вот что вы будете делать? Откажетесь, а он вам, ты мне не доверяешь, а я ради тебя бросил.... бла бла бла Поэтому, считаю, что ситуация уже сейчас не выгодная. А потом будет еще хуже.

Да, как не крути а вариант с его переездом в Россию тупиковый и ничего хорошего из этого не получится. Да я думаю Катрина зная своего мужа и сама это прекрасно понимает. Я согласна с теми девочками кто считает что у Катрины только два варианта - согласиться на вторую жену или развод. Все остальное утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лично нет, 100%. Я сразу разведусь, если такая перспектива появится. Даже только разговор на эту тему возникнет.

 

перспектива то есть, но принять или нет следствие этой перспективы ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свекровь любите больше себя, даже если противно ее представлять, целуйте, хольте и лелейте, за это Ваш муж будет любить еще больше, Я БЫ СО СЛЕЗАМИ ПОЛЗАЛА ВОЗЛЕ НЕЕ НЕ ОТБИРАТЬ У МЕНЯ САМОЕ ЛЮБИМОЕ.... Но все мы тут разные, кто-то готов переступить через боль и чувства ради гордости и жить дальше, кто-то опускает руки , плачет и ничего не делает, а кто-то берет себя в руки и борется до последнего. Я бы боролась, всегда борюсь за все, чего бы этого не касалось, даже если придется придумывать слезы и падать в ноги, зато всегда добивалась всего, что хотела. Жаль иногда что-то оказывалось совсем ненужным мне....... Вам удачи, я внутри чувствую, что Вы сильная женщина, Вам для себя нечего терять, Вы в жизни никуда не торопитесь, если все оборвете сейчас сами, то Вы просто потеряете отца своих детей..... СОХРАНИТЕ СЕМЬЮ, БУДЬТЕ МУДРЕЕ....

 

Читаю я, читаю. Извините, но это бред просто какой-то. Такое надо писать, совершенно не зная арабов. Плевала та свекровь, кто у нее в ногах будет ползать. Катерина рассказывала еще давно, как свекровь с золовками ее грязью поливали. А тут прямо умилится!!!!

А муж конечно рядом в ноги упадет??? И со слезами рядом валяться будет??? Он сам сделал свой выбор, САМ ходил на смотрины и САМ хочет жениться 2 раз.

Знаете, чем закончится то, что вы предлагаете? У КАтерины отберут детей, а ее либо выгонят вон из Еги, либо заставят 2 женой тихо и молча сидеть, а свекровь еще и гнобить будет до тех пор, пока Катерина сама не убежит в Рашу. Вот чем такие советы заканчиваются

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ставит свои интересы выше всех остальных... Хотя в этом он и не отличается от меня, например... Я ведь тоже в данной ситуации преследую свои интересы...
Только приоритеты у этих интересов разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перспектива то есть, но принять или нет следствие этой перспективы ваше право.
Блиииин, мусолили мусолили эту тему про многоженство............ я не промолчу, уж простите, мое мнение за год не поменялось .............Не надо наговаривать на всех египтян, не все египтяне мусульмане считают многоженство нормальным и приемлимым, не все египтянки согласятся быть второй женой, а нашим девушкам нужно прежде всего, перед тем как замуж за египтянина выходить, посмотреть на отца МЧ, если у отца одна жена, значит и у сына, скорее всего, никогда не будет второй. Мало ли что не запрещено по Исламу, а пусть мужчина попробует соблюсти все, что за этим следует, например быть ОДИНАКОВО справедливым со всеми женами........... да никто не может быть одинаково справедлив  и в Коране это черным по белому написано, 

 

 "Вы не сможете относиться к женам одинаково справедливо даже при сильном желании". (Коран 4:129).

 

Я вот не пойму этих мужиков........... Неужели будучи ребенком, у отца у которого не одна жена, он не хотел, чтобы у него были только одна мама и один папа, чтобы папу не нужно было делить  с какими-то братиками-сестричками от других тёть?...........если он рос в такой семье, неужели он не хочет чтобы его дети были счастливее, чем он сам в детстве? 

 

Или настолько хочеться присунуть 20-летней девственнице, что уже на все наплевать? 

 

И даже если бы по Корану миллион раз было разрешено многоженство без всяких оговорок, то есть такое понятие любовь, и мужчины тоже умеют любить раз и навсегда и одну женщину. И есть мужчины, которые настолько бояться потерять свою любимую жену, что им никогда и в голову не придет, даже думать о второй жене. А если он уже решил жениться на 20-летней девственнице, то о какой любви в Катрине, вообще может идти речь? Кто кого любит? Что это за любовь такая? Что это за семья вообще? Какие надежды? На что?

 

Катрина, откройте глаза, в вашей ситуации, у вас только два вариана, или смириться со второй молодой женой, или развод. Третьего тут не дано. Не питайте ложных надежд.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если он уже решил жениться на 20-летней девственнице, то о какой любви в Катрине, вообще может идти речь? Кто кого любит? Что это за любовь такая? Что это за семья вообще? Какие надежды? На что?

египтяне любовь воспринимают не как мы...любят головой, а не сердцем и считают что любовь приходит с годами..да и во всем мире много мусульман с несколькими женами, но они говорят, что всех их любят.

только вы не думайте, что я за многоженство и советую Катрин принять вторую жену...это не так..как раз наоборот. но у египтян другой менталитет, для них многоженство не предательство жены.

да и есть люди однолюбы...вот те никогда не женятся второй раз и не заведут любовницу

другой вопрос когда прикрываются разрешением религии на многоженство. хотя, если вникнуть разрешено только в исключительных случаях.

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египтяне любовь воспринимают не как мы...любят головой, а не сердцем и считают что любовь приходит с годами..да и во всем мире много мусульман с несколькими женами, но они говорят, что всех их любят.

только вы не думайте, что я за многоженство и советую Катрин принять вторую жену...это не так..как раз наоборот. но у египтян другой менталитет, для них многоженство не предательство жены.

да и есть люди однолюбы...вот те никогда не женятся второй раз и не заведут любовницу

другой вопрос когда прикрываются разрешением религии на многоженство. хотя, если вникнуть разрешено только в исключительных случаях.

да мало ли, что они говорят.

Хотя согласна, что у многих арабов отношение к любви совсем не такое, как у нас, просто разное восприятие одинаковых вещей.

Хотя с моей точки зрения, и не только с моей, но и с позиций европейской женщины(пусть и мусульманки, коей является Катерина) - такое не допустимо. Нельзя любить 2 женщин. Это значит, что не любишь ни одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как все-таки хорошо, что Катрина все-таки уехала в Росии вместе с детишками! Как хорошо, что не послушала советов оставаться в Египте, любить мужа пуще прежнего и т.д. За одно то, что детишек удалось вывезти надо Бога постоянно благодарить!!!! Будем надеятся, что и дальше Катрина будет действовать разумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как все-таки хорошо, что Катрина все-таки уехала в Росии вместе с детишками! Как хорошо, что не послушала советов оставаться в Египте, любить мужа пуще прежнего и т.д. За одно то, что детишек удалось вывезти надо Бога постоянно благодарить!!!! Будем надеятся, что и дальше Катрина будет действовать разумно!

 

вот именно. А то бы сидела и смотрела, как он со второй женой резвится и не смела бы пикнуть из страха, что выгонит и никогда детей больше не даст увидеть. Другого будущего там быть не могло

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы жила с таким даже мужчиной, а что он еще такого сделал?

легко давать советы другим, но не себе! вы себя вспомните месяц назад, легко вам было, когда ваш МЧ на связь не выходил? и примерьте эту ситуацию на себя, прежде, чем давать подобные советы!

вы будете уважать человека, который у вас в ногах валяется и просит не забирать самое дорогое? свекровь в лучшем случае скажет: да по вам, тётечка, психушечка плачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поваляется, и все село дружно скажет: "Вот видите какая придурошная агнобея, то ли дело наша доня, и молодая, и покладистая, спокойная, тихая."

А я вообще не поняла насчет двух вилл или чего-то там такого. Вроде бы он мотивировал второй брак тем, что ему при этом посулили какую-то дополнительная недвижимость. Я сильно извининяюсь, но не проституция ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить и не доверять... Это не жизнь... Жить со страхом за детей- это тоже не жизнь...

И я знаю, что он едет меня переубеждать... В том, что в полигамном браке нет ничего страшного... Что он будет меня убеждать, что я ничего не теряю, только приобретаю... Я почему-то это предчувствую... И очень боюсь "сломаться"... "Разборок" не будет... Он будет "терпеливо точить камень"... Я его знаю... И это для меня самое тяжелое испытание...

 

Воот! Вы уже все и так поняли - прочувствовали, он едет уговаривать. И все шансы "замылить очи" на время, пока не перетащит или Вас (про запрет выезда жене девочки подтверждали), или детей. К примеру, пока он в Раше, вы едете в Еги тайно с папой своим. А он приходит к детям и говорит - собирайтесь,мы уезжаем. Мама Ваша ничего сделать не сможет, даже сами дети папу послушаются.

Я уверена, что дебаты о том, женится ему или нет будут только до тех пор, пока Вы на своей территории. Как только Вы или дети попадут в Еги, все разговоры сразу иссякнут, и Вы будете просто вздорная женщина, которая ослушалась мужа.

Поэтому, решение должно быть ДО его приезда, можно не сразу его озвучивать, но принять нужно. И желательно, чтобы с детьми от не виделся, он приехал к Вам обсудить как жить дальше, дети тут не причем, еще и растаете при виде семьи в полном сборе. Отправьте их куда-то, чтоб он не мог сам найти. Я бы вообще его в отель жить отправила. Но для этого нужно принять решение.

Просто если допускать возможность постепенной сдачи позиций, то сдаваться лучше сразу, пока не вызвали у мужа чувства, которые потом ничем не перешибешь и уж точно не останешься "главной" женой. Опять-таки, принять решение до его приезда.

Вот Вы писали, что все доки детей у Вас,а на своих документах он чуть ли не спит. Это зачем? Он от Вас их чтоли бдит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.так как для нормально воспитанной славянки

брак это мама+ папа и дети , а не папа + три мамы и 7 детей на троих.

Вы забыли , что Катрина и Аза , хоть и славянки , но мусульманки и вышли замуж за людей у которых многоженство это не грех и совсем даже не плохо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забыли , что Катрина и Аза , хоть и славянки , но мусульманки и вышли замуж за людей у которых многоженство это не грех и совсем даже не плохо .
раз всё так "не плохо", в чём сыр-бор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз всё так "не плохо", в чём сыр-бор?

Дык и ни в чём . :)

Всё зависит от того может ли человек ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ . Вот и всего делов то :)

Аза может и ладно .

Катрин не может и ...тоже есть выход . :)

Просто ей больно сейчас . :(

Что Бог ни делает - всё к лучшему . Может лет через 5 Катрин будет вспоминать свою нынешнюю ситуацию с определённой долей иронии . Почему нет ?

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха! смех - лучшее лекарство!

иронизируйте, Катерина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аза может и ладно .

Да вроде она пока об этом не говорила, во всяком случае в отношении себя. Когда она узнала что муж перезванивается, переписывается и встречается с другими женщами, которые имеют на него какие-то виды, то что-то не сильно обрадовалась, наоборот, возмущалась и взяла с него слово что он с таким общением покончит. Хотя может и примет нормально появление еще одной жены, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха! смех - лучшее лекарство!

иронизируйте, Катерина!

А по Вашему что ?

Она и через 5 лет должна горе-горевать и слёзы лить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по Вашему что ?

Она и через 5 лет должна горе-горевать и слёзы лить ?

 

ну как сказать? горевать и слезы лить может и не надо, но у нее дети от этого человека. Это НАВСЕГДА. И осадок и боль в душе останутся на всю жизнь. Он же был не просто мальчиком на один день или МЧ и даже не просто мужем. А он ОТЕЦ ребенка. Это совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по Вашему что ?

Она и через 5 лет должна горе-горевать и слёзы лить ?

Конечно, время лечит. Но я думаю невозможно забыть ту боль, что причинил близкий человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она и через 5 лет должна горе-горевать и слёзы лить ?
ей больно здесь и сейчас! не думаю, что разговоры на тему "все пройдет и это тоже" как-то помогут Катерине!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он ОТЕЦ ребенка. Это совсем другое

У вас есть дети? И ваши дети ассоциируются у вас с их отцом? Вот у меня нет почему-то. Мои дети - это мое...и только. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как сказать? горевать и слезы лить может и не надо, но у нее дети от этого человека. Это НАВСЕГДА. И осадок и боль в душе останутся на всю жизнь. Он же был не просто мальчиком на один день или МЧ и даже не просто мужем. А он ОТЕЦ ребенка. Это совсем другое

Я тоже была замужем . И у меня тоже есть сын , у которого есть ОТЕЦ . Ну и что?

Живём - хлеб жуём :)

не захочет , чтоб осадок остался и не останется . Например , я счастлива ( по истечении времени ) , что всё сложилось именно так .

Так может и Катрина будет счастлива по истечении времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вы писали, что все доки детей у Вас,а на своих документах он чуть ли не спит. Это зачем? Он от Вас их чтоли бдит?

 

 

Ну не думаете же вы,что он дурак полный.Тоже чай ум есть.И может даже по боле нашего.

Вот мы тут даем советы как Катрине поступить.

А мужу дают советы вся родня,друзья и возможно деревня.Так что он ученый уже едет.

Не нужно его недооценивать.У него тоже опыт имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то вернувшись, надеясь на чудо, и чуда не получив, осадок не останется? Тут же речь о том, что ей придется много лет молча все терпеть, раз она не принимает роль первой жены - более старшей и чужой в арабской семье. Так уж лучше все терпеть у себя дома + время лечит.

НУжно не приукрашивать действительность, а уменьшить потери в будущем.

Моя подруга в Сирии имеет 3 детей, которых любят арабские бабушка с дедушкой, а дяди с тетями считают байстрюками, что все время подчеркивается. И она замечает, что стало очень трудно находить общий язык с мужем, он стал постепенно отдаляться от нее.

Не обидно будет детям, когда станут явно выделять детей от первой и от второй жены бабушка с дедушкой, хотя папа один, да мама не арабка?

Короче говоря, нужно взять 2 белых листов бумаги, расчертить и написать все "+" и все "-" обоих вариантов - по 10 каждого.

Затем сократить список до 5, вычеркивая малозначительные, затем до трех. Только писать и вычеркивать честно.

И что останется, то и почитать внимательно. И принимать решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена, что дебаты о том, женится ему или нет будут только до тех пор, пока Вы на своей территории. Как только Вы или дети попадут в Еги, все разговоры сразу иссякнут, и Вы будете просто вздорная женщина, которая ослушалась мужа.

Вот именно, на своей территории он сразу себя увереннее почувствует, да еще и мама со всей деревней ему в уши об этом напоют ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас есть дети? И ваши дети ассоциируются у вас с их отцом? Вот у меня нет почему-то. Мои дети - это мое...и только. :girl_blush2:

 

У меня есть дети. Они не ассоциируются с отцом. Но осадок в душе останется навсегда, пусть даже где-то в самой глубине.

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче говоря, нужно взять 2 белых листов бумаги, расчертить и написать все "+" и все "-" обоих вариантов - по 10 каждого.

Затем сократить список до 5, вычеркивая малозначительные, затем до трех. Только писать и вычеркивать честно.

И что останется, то и почитать внимательно. И принимать решение!

 

О,прекрасный вариант!Мне это помогает и сама часто советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О,прекрасный вариант!Мне это помогает и сама часто советую!

Вариант-то конечно прекрасній, но думаю, если мыслить трезво, мало кто сможет увидить плюсы в возвращении Катрин в Египет вместе с детьми .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант-то конечно прекрасній, но думаю, если мыслить трезво, мало кто сможет увидить плюсы в возвращении Катрин в Египет вместе с детьми .....

Вопрос в том , сможет ли Катрина трезво мыслить в данный момент ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в тайне. Обычно вся деревня знает, кроме жены. а жена подумает- взвесит и как страус- голову в песок.

 

это точо подмечено...так у нас тут в тайне это, а там в открытую.

Катрин, конечно не надо соглашаться на вторую жену, ведь ваш муж согласен отменить все...пусть делом, а не словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно ДА

 

Уже нет. Если меня правильно информировали пограничники. :biggrin: Я застала то время, когда для выезда требовались такие же бумаги, как для ребенка. Теперь, если есть отдельный паспорт, запретить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз всё так "не плохо", в чём сыр-бор?

 

А я скажу в чем. Боюсь идиоткой прослыть, но трагедии в просто второй жене я не усматриваю. У всех порог самоуважения, как и боли , разный. Помните, как в школе: "Дай укусить яблоко". И одна протянет яблоко все целиком, чтобы не есть надкусанное кем-то, а другая совершенно не заморачиваясь, его съест, поочередно кусая, с подружкой. Понятно, что и первая и вторая девочки предпочли бы съесть это яблоко целиком.

Но тут в игру вступают дети. И тем более я бы сказала, что лучше любящий папа через день, чем без папы. Но не в случае с Катериной. Тут однозначно семью не устраивает воспитание мамой -иностранкой. Даже если египтянка нища как церковная мышь, религиозная 20 - летняя девственница однозначно - это туз в рукаве. Для рождения и воспитания "правильных" продолжателей рода и перевоспитания уже рожденных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла интересную статью (правда, на украинском)

http://vidgolos.com/36765-na-yaki-kurorti-...-poslugami.html

Думаю, что многим влюбленным девушкам будет полезно почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×