Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

На даче может найти, было бы спокойнее отправить в другую республику (если вы в России, то например, на Украину) чтобы не смог границу пересечь.

Не думаю, что на такие крайние меры пойдет Катрин! Ведь она очень хочет, чтобы муж приехал. так сказать воссоединить семью. Только рано еще это деать имхо! Не заслужил он и доверия к нему больше нет :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни о каком воссоединении семьи не может быть и речи. Катерине нельзя ошибиться. Ошибка может стоит ей жизни в прямом смысле этого слова. Не стоит недооценивать хитрости и коварства арабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни о каком воссоединении семьи не может быть и речи. Катерине нельзя ошибиться. Ошибка может стоит ей жизни в прямом смысле этого слова. Не стоит недооценивать хитрости и коварства арабов.

 

 

Воссоединение семьи это прекрасно, но я думаю они кардинально не совпадают в этом вопросе. Для него это - две жены, родители, дети, имущество и его лидерство , а для неё папа, мама, дети, взаимопонимание и гармония...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он действительно только сейчас серьезно задумался... Когда его "к стенке приперли" и выбор реально встал...

 

 

 

Думаю, что он не чувствовал себя "припертым к стенке", если вы с детьми (или только дети) находились в Египте...

 

Катрина, сто пудов он приедет и убедит тебя, что всё не так плохо, ну женится он, из-за денег, типа "не по-настоящему" будет ее редко видеть, а вы будете дальше вместе жизнь, как и до этого. С его стороны в этом нет ничего подлого, ты же знала, что у его отца несколько жен, и он в свою очередь знает, что и ты была второй, значит в его глазах это не так и ужасно для тебя. Постарается тебя убедить это принять, не верю, что расторгнет, особенно если там большие деньги в игре, он же не мальчик, наверное всё обдумал перед этим решением.

 

 

Мне так тоже кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у братьев тоже по 2 жены?? или сестры тоже вторые жены???

 

 

интересные вопросы, особенно про сестер.... Катерина, вы не спрашивали мужа об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Не стоит недооценивать хитрости и коварства арабов.

 

Сильно сказано.Тогда и беленьким овечкам не стоит ездить в Египет,ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://government.consultant.ru/Это страничка банка данных,,нормативные документы правительства РФ,,

вводите в строку дата принятия-точно--12.05.2003,в строку номер док-та---273,откроется документ в формате zip,сохраните у себя на компе-там все расписано,куда обращаться,чтоб сделать запрет на вывоз детей из РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересные вопросы, особенно про сестер.... Катерина, вы не спрашивали мужа об этом?

Она уже писала об этом ,у братьев по 1 жене ,2 сестры в разводе живут с мамой и папой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрина, а зачем он просил вас сделать египетское гражданство? Он никогда не говорил, что это для того, чтобы его мать отстала? Вы- египтянка и вторая жена не нужна?

 

Он заманит вас в Египет любыми обещаниями, скажет- расторгну помолвку при тебе и ДЕТЯХ, и вам их он не отдаст, я уверена, так легко детей не отдают.

Не берите детей в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он понимает, допущена стратегическая и непростительная ошибка - Вы с детьми в Раше, на свадьбу Вы не приедете!!! Следовательно его планы не осуществятся в той мере, как ему бы хотелось, а именно - вторая свадьба с присутствием первой жены(состоятельной иностранки!!!), факт присутствия на свадьбе которой говорит о том, что она согласна на вторую жену. А он на этом празднике жизни - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИГУРА!!! Вот какой КРУТОЙ МУЖИК... Вы раннее писали неоднократно, что Вы покорная жена и он имеет большую власть над Вами, думаю ему это известно и он приедет употребить эту власть для того чтобы заманить Вас на свою территорию, а в таких случаях все средства хороши, будут обещания любые, будут слова любви и клятвы...всё что вы хотите услышать. Но как только Вы с детьми вернётесь - всё повториться, но в более ультимативной и жесткой форме, а возможно и с запретом выезда... и Вам будет некуда деться, только принять его решение.

 

 

Ой, как метко замечено... Точно уж не прощения приедет просить, умолять вернуться, что якобы он дал откат машине подготовки свадьбы, которая уже завертелась давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще вот что подумала.Предположим все у вас наладится,а где гарантия,что мама через год,когда вы расслабитесь,и у же не будете ждать подвоха - не заболеет.О,эти болезни египетских матерей...они рулят. Как они умеют притворяться перед своими же...и вот действительно,якобы на смертном одре,мамаша держит сына за руку и изъявляет последнюю волю...А когда воля будет исполнена(о женитьбе на своей),тогда-хоп! чудесное исцеление...и кто обвинит маму,что она исцелилась? Только обрадуются.

А что, очень может быть .... И что самое интересное, ведь и Катрина и не сможет уже вот так уехать из Египта в Россию, ей совесть может не позволить, бросить больную маму мужа!!!! Как мне противны все такие мамы ..... Катрина, не жалейте Вы не мужа, ни его семью, ни маму его с папой!!!!! Они Вашими интересами не больно-то интересовались, и Вам не надо их интересами заниматься. Самое главное - это Вы и детки!!!! У них материальное на первом плане, и Вас в отношении их также должно быть! У Вас и оправдание веское есть: Вы мать, вам нужно о детях заботится!

 

Ни о каком воссоединении семьи не может быть и речи. Катерине нельзя ошибиться. Ошибка может стоит ей жизни в прямом смысле этого слова. Не стоит недооценивать хитрости и коварства арабов.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное, что у меня есть страх потерять детей, за это сейчас и держусь... Но отрезать сразу не готова, хочу использовать последний шанс... Потому что все эти годы он был хорошим отцом и мужем...

Катенька! Катюша!

даже дочитывать не могу до конца -- больно

не знаю я ни вас ни вашего мужа

но будучи уже *пуганой* по жизни прошу быть начеку

потому как для матери дети это ВСЕ!

____________________

историями нас с ЦТ пичкают часто и много и часто в них *перегибают палку* но они не беспочвенны

будет муж рядом с вами сейчас будьте бдительны

потому как забрать детей из России он может

даже без вашего участия и против вашей воли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что он страдает...

И как бы это выразиться помягче?

Да не страдает никто Катерина.

Вы судите снова по себе. это ВЫ страдаете. Он-нет.

Он конечно страдает - желательно, чтобы все улеглось и было по его.

Он не страдает. Он ХОЧЕТ.

Если бы страдал реально - не пошел бы на смотрины.

Хотя и мусульманин.

Как вы это не поймете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как бы это выразиться помягче?Да не страдает никто Катерина.

Вы судите снова по себе. это ВЫ страдаете. Он-нет.Он конечно страдает - желательно, чтобы все улеглось и было по его. Он не страдает. Он ХОЧЕТ.

Скорее всего так и есть. Ведь он предполагал что Катрина примет вторую жену, приедет на свадьбу (а приказной тон насчет приезда на свадьбу это вообще дурдом, но видимо он был в этом уверен) и будет он жить как считает нужным и как ему удобно. Наверное поэтому и разрешил ей уехать в Россию, не ожидал такого облома - ни первой жены, ни детей, остались в России и возвращаться не хотят. Поэтому сейчас от него всё можно ожидать, так что надо держать ушки на макушке.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, сейчас Вам нужно сказать ему, что вы ничего слышать не хотите, видеть его не можете, что он Вас оскорбил и унизил и Вы подаете на развод. Что он Вас предал, что он предал своих детей, не только предал, ПРОДАЛ......... подло и низко продал за деньги, свою семью, свое счатье, обменял на деньги, прекратите его ПОНИМАТЬ и входить в его положение, действуйте с ним его же методами, у ВАС СВОЯ ПРАВДА!!!! и все его оправдания, и сладкие речи ничего не меняют, пожалуйста, не понимайте его, понять  - значит простить, Вы же сами даете ему надежду, что все будет так, как он хочет, Вы его готовы слушать, и только ждете, чтобы он что-нибудь красиво и складно Вам соврал, чтобы сердце успокоилось. 

 

Но с другой стороны, я понимаю, что эти все советы вам сейчас, ни к чему. Вы их не слышите. Самое разумное, развестить, и вычеркнуть человека из своей жизни, но Вы же все равно будете надеятся до последнего все вернуть. Бросить его сейчас Вы не готовы и не бросите. Так что пройдите все до конца, значит судьба такая. Вы сильная, ну если даже будут проблемы с детьми, что он их украдет-заберет, Вы все равно их вызволите, ценой неимоверных усилий и денег, но вызволите, и вот тогда Вы его возненавидите по-настоящему. А пока что, не смотря ни на что, Вы его любите и готовы его простить и прощать в будущем.  

 

Так что могу только пожелать вам огромнейшей удачи, чтобы мы все тут ошибались, и он действительно любит Вас больше чем деньги, и пойдет ради Вас против семьи, терпения Вам и открытых глаз, держитесь :flowers1:  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основанием является заявление второго родителя и точка.

Заявление подается в отделение ФМС по месту регистрации подающего заявление родителя или можно напрямую подать в органы погранслужбы.

 

Да, если родители Россияне. А заявление второго родителя(т.е. мамы) у которой в свидетельстве о рождении детей вместо отца прочерк, а дети возможно не с теми именами что в Еги документах... Такое случается, даже просто во время перевода другая огласовка(если вообще не Коля и Маша), а у отца в Еги документах всё будет нормально и фамилия у детей соответственно другая... то может и вывезет без проблем. Кто там будет разбираться те ли это дети. Сложно как-то всё... Думаю, для Катрины безопаснее не делать мужу никаких приглашений, зачем так рисковать. Да и бабушка не является гарантией что детей не похитят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Изолировать и не показать детей отцу, как это возможно? Он же к жене и детям едет, вот и скажет, чтоб это время вместе провести. А контролировать ситуацию 24 часа в сутки, не вызывая определенных мыслей и подозрений невозможно. Значит еще будут скандалы на эту тему. Либо будет кричать, что от него детей спрятали ("я к тебе со всей душой! А ты? Как ты могла?!"), либо, что все контролируют. Обязательно возмутится и .... А там уж кто знает как сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на всякий случай, не будьте так уверены в том, что квартира принадлежит только вам, поскольку записана на ваше имя. Имущество, приобретенное в браке, очень легко поделить при разводе, если есть такое желание. К тому же, квартира куплена на его деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Имущество, приобретенное в браке, очень легко поделить при разводе, если есть такое желание. К тому же, квартира куплена на его деньги.
Не в Египте. Если квартира записана на детей, или на жену, то она уже жены или детей. Официально ничего изменить нельзя. Можно только нелегальными методами с подделкой документов и прочее. Ну или жену каким-то способом заставить отказаться от квартиры и переоформить ее на мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой история ... девочки, ну согласитесь, если мужчина любит он и маму не послушает. как-то же ведь женился сначала на иностранке, а тут вдруг мамо роль стала играть весомую. по ушам ездит однозначно, про оправдания и различные вариации сужета вообще молчу.

 

интересно, Катарина, Вы ведь и в данной ситуации вторая. на первом месте всегда есть деньги, мама, жена-египтянка, во всех его раскладах, но не Вы.

и вот еще вопрос, а если пойти методом отпротивного, а без кого Вам хуже будет без детей или без мужа?! зачем Вам его к себе везти? а что тут еще может быть непонятного? Вы так хотите обмануться, забыть все как страшный сон. Вы же взрослый человек, у вас дети, за которых Вы несете отвественность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила тут с МЧ о ситуации Катрин .....Объяснила ему коротко : " Мама хочет невестку- египтянку ......они не бедные .....помощники по дому не нужны .....6 сестёр и 2 брата ..... "

Вообщем , короче , Катрин , он мне сказал , что никакая мама тут не при чём , что это только ЕГО выбор и ЕГО желание !!!!!!!!!!!! Жениться второй раз !!!!!!!!!!! Ещё он мне сказал , что может быть что то важное ( чувство ) ушло из сердца , но есть дети , да и жену бросать не красиво - люди не поймут , а вот если она ( жена ) сама откажется от мужа и не захочет быть одной из двух , то это её личное дело .

Вообщем , помоему страдаете действительно только Вы .

Милая моя , :empat: .......ВРЕМЯ , Вам нужно только ВРЕМЯ , чтоб зализать раны или.....соглашайтесь быть второй женой . Ой ....ПЕРВОЙ !!!!

Ни нам их не понять ни им нас . ИМХО

 

У МЧ в деревне неделю назад погиб ( ЖД катастрофа ) друг брата . Этот парень до трагедии прожил с женой 2 месяца . 18 лет и уже - вдова .

Замуж ей по большому счёту не выйти . Либо второй женой пойдёт , либо за пожилого дяденьку . А уж если она беременна , то ....

Так вот ....Сядут 2 семьи .....поговорят ....и скорей всего , женится на ней брат её погибшего мужа , взяв её второй женой .

Я долго пыхтела по этому поводу , но он мне сказал , чтоб я даже и не пыталась понять ИХ традиции , говорит " импосибл " это для меня .

 

Господи , как надо беречь братьев мужа !!!!!!! В египетской деревне !!!! День и ночь молиться о их здоровье !!!!! :biggrin:

А то не дай Бог ...... Так и окажешься одной из....

 

Катрин , что Вам суждено , того Вы не минуете . И все наши разговоры в пользу бедных .

Сил Вам и терпения . :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сильная, ну если даже будут проблемы с детьми, что он их украдет-заберет, Вы все равно их вызволите, ценой неимоверных усилий и денег, но вызволите, и вот тогда Вы его возненавидите по-настоящему.

можно узнать каким способом ?

ради собственного развития :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azanna

Катрина..а Вы не думали деток с мамой на море отправить ...как раз сентябрь месяц нормальный...в момент его приезда как раз вдвоем побудете ....(!!! )и перестрахуетесь насчет того чтоб детей не вывез а в следующий раз пусть прилетает проведать !!!! как раз соскучится .Решать конечно ВАМ насчет поездки на свадьбу , но смысл то какой ... себя помучить ? Хорошая и покорная вы жена как я почитала , ток не деревянная же ... детям нужна здоровая мать !!!!! И сама вечерком в подушку порыдаешь и все. а там ????? ВАМ это нужно ??? Дома на худой конец и "помянуть" свадьбу его можна (поплакать ..с подружкой напиться ..).. а там только поиздеваться дать над собой ... Самооценку поднимайте !!!Молодая, самостоятельная , не последний кусок хлебя доедаете ...А его обломать надо ..типа ВАМ пофиг ... ДЕВОЧКИ !!!! ВЫ вот о 2 женах говорите .. да русские мужики по 3-4 любовницы имеют ... как правило все бесплатно ...им еще и рады ... и жены терпят ..или делают вид что не знают .. хотя все мы женщины все прекрасно понимаем !!! Так что тут хоть легализовано .. под видом того что по религии можно ... КАТРИНА !!!!! ну хороший он ... миллионы женщин до 40-45 лет с одним мужем живут а он их потм на 20-летнюю меняет .. каково ???? Так что в ВАШЕМ случае все на так уж и грустно просто сядьте и трезво подумайте ,без эмоций !!! как обломать его можно , чтоб родне понятно было что ВЫ выше ... а не ВАС иностранку наклонили и показали ...чего семейка их стоит только подумайте утверждаются за счет деревенских !!!! А Вы то девушка простите еще и безнес какой-то имеете в РОСИИ ...а это тож. не каждой дано ... Так что детей с мамой на море ... ему облом ... семейке так же и себе праздник устройте скажите ему чтоб тур Вам купил ..ему медовая неделя а ВАМ курортный отдых ... одной отдохнуть от них от всех ...подороже ... не стесняйтесь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я потому и интересуюсь насчет "запрета", чтобы его кто-нибудь на паспортном контроле мог "тормознуть до выяснения"... Подстраховаться...

 

Я уже выше писала,что нужно идти в милицию и писать заявление о кугрозе на похищение детей.Нужны будут все паспортные данные родителей и детей + фото детей.Вся информация автоматически заносится в базу,и при прохождении поспортного контроля все будет видно.Только вот не знаю, есть ли срок давности.Это еще раз, все нужно узнать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это не проблема. Можно наверное его и директором назначить, пусть руководит. Вот только согласится ли он вообще приехать жить в Россию, как-то сомнительно.

 

Вы правы. Назначить я его могу кем угодно. Только я тоже не уверена, что он будет в России жить... Слишком много для него значит его его семья...

 

вряд ли согласится. Не для того он собрался жениться, чтобы все бросить.Если бы хотел, то не довел бы до свадьбы и на смотрины бы не ходил, а сказал матери раз и навсегда

Наверное вы правы...

 

Катрина,если вдруг надумаете ехать в Хургаду с папой,пока ваш муж будет в России,то прихватите все его документы с собои.этим вы хоть подстрахуете себя и деток,если ему вздумается вивезти их.а может его документы вам ещё и в Хургаде понадобятся при переоформление квартиры.ну мало ли,может та же копия паспорта.будьте на чеку.

Только копии имею, свои документы он бдит, только что не спит на них...

 

Воссоединение семьи это прекрасно, но я думаю они кардинально не совпадают в этом вопросе. Для него это - две жены, родители, дети, имущество и его лидерство , а для неё папа, мама, дети, взаимопонимание и гармония...

 

Так и есть... Точно такая ситуация...

 

http://government.consultant.ru/Это страничка банка данных,,нормативные документы правительства РФ,,

вводите в строку дата принятия-точно--12.05.2003,в строку номер док-та---273,откроется документ в формате zip,сохраните у себя на компе-там все расписано,куда обращаться,чтоб сделать запрет на вывоз детей из РФ.

 

Спасибо ОГРОМНОЕ за ссылку!!!

 

Катрина, а зачем он просил вас сделать египетское гражданство? Он никогда не говорил, что это для того, чтобы его мать отстала? Вы- египтянка и вторая жена не нужна?

Он им пытался что-то объяснять год назад, при первом разе, бумажками моими хвастался... Но видимо для родителей это не аргумент...

 

Не в Египте. Если квартира записана на детей, или на жену, то она уже жены или детей. Официально ничего изменить нельзя.

 

Я тоже так думаю. Квартиру будем переоформлять пока он здесь. Так с папой решили. Это все недолго. Думаю за несколько дней управимся... Спасибо огромное всем за участие девочки! Вы реально ВПРАВЛЯЕТЕ мне мозги!!! Просто мне посоветоваться больше не с кем... Никто не знает египетского менталитета...

В ФМС позвонила, мне сказали, что подходите, будем писать 2 заявления: по русским документам и по Египетским. Копию паспорта отца сказали тоже принести... Как мне объяснили, в системе на его паспорте будет запрет... Так что пойду все оформлять... Спасибо еще раз всем, кто мне это подсказал!!!

Запретить ему приехать не могу, он уже визу оформил и билеты покупает... Думаю да, вы правы, едет меня "переубеждать"... Постараюсь не сломаться... В Египет однозначно не поеду. Я его уже в "воскресные папы" в уме записала... С детьми не могу запретить видется... Это слишком жестоко... Так как и дети очень по нему скучают, все время спрашивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступлением благославленного Рамадана вас, девочки.

 

Теперь про теме.

Меня как то удивила фраза про внешность девушки и постель. Какая здесь взаимосвязь? Почему муж Катрин не может поклясться в том что спать он со второй женой НЕ БУДЕТ и даже к ней пальцем не прикоснется. Поставить в известность своих родителей, и предполагаемую невесту. Думаю, такая перспектива девушку не очень порадует. Раз все ради ублажения мамы. Фактически речь не идет о сексе с арабкой - а просто о женитьбе как ублажении желания матери. а разве по исламу мать в постель сына может лезть? Он жениться, что еще надо? А то что к ней не прикоснется - она получается знала на что шла. Так что девушка или ее семья может расторгнуть помолвку.

 

Только чем больше я читаю, тем больше понимаю, что Катрин надо самой принимать решение, но с трезвой холодной головой и расчетом для себя и своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз все ради ублажения мамы.

 

Вы видимо, не очень внимательно читали - раз на смотрины ходил-выбирал, так значит и не совсем для мамы все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня как то удивила фраза про внешность девушки и постель. Какая здесь взаимосвязь? Почему муж Катрин не может поклясться в том что спать он со второй женой НЕ БУДЕТ и даже к ней пальцем не прикоснется. Поставить в известность своих родителей, и предполагаемую невесту. Думаю, такая перспектива девушку не очень порадует. Раз все ради ублажения мамы. Фактически речь не идет о сексе с арабкой - а просто о женитьбе как ублажении желания матери. а разве по исламу мать в постель сына может лезть? Он жениться, что еще надо? А то что к ней не прикоснется - она получается знала на что шла. Так что девушка или ее семья может расторгнуть помолвку.

 

Котаня

 

а связь очень даже прямая - муж Катрины женится, а не домработницу нанимает (хотя я, к примеру, няню детям посимпатишнее выбираю, ибо им с ней целый день сидеть, пока мама трудится и эстетика она во всем должна быть)

 

клятва о неприкосновении пальцем (а не пальцем можно, простите за пошлость?): как Вы себе это представляете? жОних напыщенно заявляет невесте и родственникам, что сексом он с женой заниматься не будет, потому что (внимание!) первая жена запретила??? мама в постель лезть права не имеет, а первая жена имеет?

 

а поклясться он может, руку даю на отсечение... а потом в Асуане непорочные зачатия пойдут один за одним, как-то так... ну или мама батогами заставит раздеться и исполнить супружеский долг. и так каждый раз. ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня как то удивила фраза про внешность девушки и постель. Какая здесь взаимосвязь? Почему муж Катрин не может поклясться в том что спать он со второй женой НЕ БУДЕТ и даже к ней пальцем не прикоснется.

 

У них в деревне есть традиция: после первой брачной ночи ВСЕМ ДЕМОНСТРИРУЮТ кровь на постельном белье... Если он с ней спать не будет, его обвинят, что он "немощный" или "голубой"... Сплошь и рядом такое... И согласно Корана он должен исполнять обязанности мужа... Поэтому и подбирал... Чтобы не спать "с первой встречной"... Да и вообще, раз у него в голове это НОРМА, и он мои требования БЛАЖЬЮ считает... Если только сейчас понял, что я вообще СЕРЬЕЗНО возмущалась... Будет она ему полноценной женой, в этом у меня нет сомнений... И еще может быть станет "самой любимой"... Тогда я вообще на задворках буду... Я реально понимаю что такое полигамный брак... На эту авантюру я не соглашусь... Любовница - это ерунда... Любовница не имеет никаких прав, а когда свежие чувства проходят, ее бросают и остаются с семьей... Не всегда, конечно, но как правило... А вторая жена- ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запретить ему приехать не могу, он уже визу оформил и билеты покупает... Думаю да, вы правы, едет меня "переубеждать"... Постараюсь не сломаться... В Египет однозначно не поеду. Я его уже в "воскресные папы" в уме записала... С детьми не могу запретить видется... Это слишком жестоко... Так как и дети очень по нему скучают, все время спрашивают...

 

Чует мое сердце, еще как поедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрина

 

я понимаю, что будет трудно устоять, когда он приедет и будет крокодильими слезами прощения просить. только Вы, пожалуйста, вбейте себе в голову, что это тонкий ход и этот ход рассчитан на то, что Вы поверите и вернетесь в Египет. а какой пердимонокль там Вас ожидает девочки уже описали. не допускайте этого! ради Ваших деточек!!! я верю, что он их любит, но Ваши представления о счастье детей и его кардинально разнятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чует мое сердце, еще как поедете.

 

очень надеюсь, что материнский инстинкт остановит... Катрина ведь должна понимать, что ее дети окажутся на тех же задворках, что и она, если молодка станет любимой женой... даже если она и не окажется на задворках, дети будут видеть страдания матери, ее слезы и начнут ненавидеть сначала новую жену и детей отца, а потом, по мере взросления, и отца самого... ей это надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вообще можно сказать, кто важнее мать или жена? Да, не дай Бог, нам когда-то стать преред выбоорм  - мать(отец) или муж.......... 

Мать важнее, а жена ближе, и это неппересекающиеся плоскости бытия. Потому их нельзя сравнивать и выбрать нереально. Ибо они как две отдельные галлактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мать важнее, а жена ближе, и это неппересекающиеся плоскости бытия. Потому их нельзя сравнивать и выбрать нереально. Ибо они как две отдельные галлактики.

 

Кристин

 

ну это в теории они не пересекаются, а в жизни очень даже пересекаются! надо уметь отделять семена от плевел и спокойно и аргументированно обсуждать ситуацию. у мамы какие претензии к Катрин? если только то, что иностранка, то поздно пить боржоми... ну это если муж и вправду не хочет жениться, в чем лично я сильно сомневаюсь... пошел же он против воли мамы, женившись на ней.

 

и выбирать и сравнивать, я думаю можно все. просто вводные для каждой ситуации разные бывают... вот если, к примеру, Катрин бы издевалась над мамО, открыто демонстрируя неуважение к семье это одно... а если мамО занимается тем же самым - это другое. если человека ставят перед выбором - он выбирает. в данном случае выбрали не Катрин, значит в списке приоритетов она далеко не на первом и даже не на втором месте.

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю приедет, расскажет все "тайны семейного двора"... Чует мое сердце, что что-то не до конца я знаю... Я для себя решила, что дети будут здесь... Не хочу быть одной из многих, которых детьми шантажируют. Хочет жить с нами, пусть приезжает... Я до его приезда запрет на вывоз оформлю... Дети мне конечно важнее всего остального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю приедет, расскажет все "тайны семейного двора"... Чует мое сердце, что что-то не до конца я знаю... Я для себя решила, что дети будут здесь... Не хочу быть одной из многих, которых детьми шантажируют. Хочет жить с нами, пусть приезжает... Я до его приезда запрет на вывоз оформлю... Дети мне конечно важнее всего остального...

 

Катрина

 

а вот это очень здоровый настрой! меня жизнь несколько раз учила не принимать сразу даже самую очевидную, казалось бы, версию за истину в последней истанции. тем не менее, продумать все риски и принять необходимые меры абсолютно необходимо. Бог Вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю приедет, расскажет все "тайны семейного двора"... Чует мое сердце, что что-то не до конца я знаю... Я для себя решила, что дети будут здесь... Не хочу быть одной из многих, которых детьми шантажируют. Хочет жить с нами, пусть приезжает... Я до его приезда запрет на вывоз оформлю... Дети мне конечно важнее всего остального...

 

 

Вы правы, детьми шантажировать действительно не стоит... они любят своего отца и имеют право его видеть и общаться. Обязательно доведите до конца "запрет на вывоз детей", со всеми копиями документов и российских и египетских!!! Сейчас Вам предстоит нелёгкое решение, но от того как Вы себя поведёте будет очень многое зависеть. Простите что даю такие конкретные советы, но я намного старше Вас и действительно очень Вам сочувствую... Думаю, Вам необходимо принять решение и линию поведения до его приезда, будьте спокойны, без истерик, заставьте его уважать себя! Он должен понять что Вы приняли решение и не отступите, не пытайтесь его уговаривать, любая инициатива должна сейчас исходить от него. И на всё -железное спокойствие(если Вы на него способны)!!! Если Вы хотите что-то изменить, то Вы сами должны измениться в первую очередь, покожите ему что Вы гордая женщина и требуете уважения к себе. Это его может немного отрезвить, он увидит Вас с другой неизвестной ему стороны... попробуйте, терять -то уже нечего. А все разговоры а-ля "тайны семейного двора" это всё в "пользу бедных", не сосредотачивайтесь на них, это всё что лежит на поверхности, а причины намного глубже - они внутри Вас обоих. Или Вы ему необходимы или нет, третьего не дано. С трудом верится что он расторгнет помолвку, но раз уж он едет к Вам разборка неминуема. От всей души желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня мазохизм, есть... Я уже раньше соглашалась на такую авантюру со 2 женой...
Вот где собака порылась...

 

Вы сбили карты своему мужу. То вы соглашались на 2ю жену, а тут вдруг перестали соглашаться. Такое неявное выражение своей воли его и сбило с толку- вот он и решил, что его женитьба для вас будет неприятной, но вы скорее всего согласитесь, раз вы такая покорная и послушная. А тут вдруг такой отпор с Вашей стороны. Он даже не понял, как вы страдаете. Теперь мне более ясна ситуация. Вы видимо молча все время страдали, выливая свое горе лишь на форуме, а не ему в лицо, а он это принимал только как молчаливое ваше недоволство, думая что и дальше так и будет. Он себе женится, а вы все стерпите, как терпели раньше. Не нужно половинчатых решений. Поставьте для себя (прежде всего!!Ибо временами мне кажется, вы и сами не знаете, чего хотите и на что согласитесь в следующую минуту, лишь бы любимый был рядом) и для него. Мое имхо.

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристин

 

ну это в теории они не пересекаются, а в жизни очень даже пересекаются! надо уметь отделять семена от плевел и спокойно и аргументированно обсуждать ситуацию.

Я не имею в виду буквальное пересечение людей в жизни. Конечно пересекаются. Я образно выражаю суть непересечения таких дорогих душе галлактик, как родная мама и близкая жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не имею в виду буквальное пересечение людей в жизни. Конечно пересекаются. Я образно выражаю суть непересечения таких дорогих душе галлактик, как родная мама и близкая жена.

 

да я тоже образно. очень даже эти галактики пересекаются и муж Катрины сейчас на таком вот перекрестке двух галактик и пытается войти в две двери сразу.

 

кстати, чтобы он сейчас не сделал он все равно предаст либо маму (ну там деревня, реномЭ, финансовые вложения, симбол ее власти над ним и все такое) либо жену (ну тут все понятно)... должен выбирать галактики :) :) :)

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×