Перейти к содержанию

Kotanya

Пользователи
  • Публикаций

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 участник дискуссий

Информация о Kotanya

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Марокко, Иордания, ОАЕ, Бахрейн, КСА, Турция
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Киев
  • Интересы
    музыка, кулинария, книги про путешествия, вышивка, вышивка бисером.
  1. Я тоже гуглила. Неудачно. Это был единственный сайт, где было три части. На одном сайте только одна. Другие просто про это пишут. Но этот сайт - демоноид не открылся ни две недели назад, ни сейчас. А у вас открывается?
  2. ПОжалуйста, если не трудно!. Я в поисках Пимслера арабский язык - египетский диалект. Учу по Пимслеру французский на английском - все понятно. Теперь хотела бы попробовать арабский. Но одно мето нашла где только 30 уроков. А на самом деле всего 90 уроков - на три раздела. Пожалуйста помогите очень нужно скачать. Заранее благодарю!
  3. И снова здравствуйте Я не забросила учебу, а наоборот более рьяно его начала изучать. Так получилось, что пришлось делать несколько перерывов - в пару занятий. Послушала полкурса Игоря Серова об изучении иностранных языков. И поняла, что я оказалась подсознательно права. Доктор Пол Пимслер - лучший! Узнала, что это методика довольно старая. Грамматику то изучить можно, а вот можно и не заговорить. Упор идет на запоминание, отработку произношения, и прочее. А вот грамматикой и всем остальным я занимаюсь с учительницей по Vite et Bien. Нас всего трое на уроки ходит. Поэтому нормально времени уделяется каждому. Но мне хочется еще больше. ПОэтому с недавна пишу сама небольшие сочинения и учу по Пимслеру.
  4. знакомая ситуация. пригрозите милицией , сотовой связью. а лучше поменяйте номера мобильных и давайте надежным людям. я знаю, что такие как бывшая не угомоняться даже через год. от угроз потом начнутся фотки былой давности и оскорбления в ваш адрес поэтому меняйте номера как можно быстрее. если вдруг она позвонит на ваш номер, пусть ответит хороший приятель - скажет что этот номер телефона всегда был его и она ошиблась. Ему,тоже пусть мужчина возьмет трубку только русский или вообще ребенок. главное не реагировать и не питать ее вашей энергией в ответ.потому как любая ваша негативная реакция - воспринимается как получение удовольствия ею.
  5. Открываю с других уроков тексты и читаю! Исключений из правил, конечно, я все знать не могу. Но есть кому поправлять. А звуки да все выучили за первое занятие. У меня урок один раз в неделю Я занимаюсь и дома, спрашиваю как правильно. ТО есть я хочу знать, запомнить. Надеюсь, что такое рвение и сохранится. Старт неплохой взяла. А учительница молодая девушка моего возраста, практикующая, работающая в основном с детьми, поэтому возможно у нее какие то есть методы, чтобы ученики запоминали лучше. Я сразу оговорюсь, я же делаю ошибки, меня поправляют, я отрабатываю как правильно.
  6. Уже два занятия прошла с репетитором по курсу "Vite et Bien". начинаю с нуля. Могу уже читать (конечно, с ошибками), знаю несколько (с 20 слов) слов. Учительница очень хорошая, пока учимся читать и правильно выговаривать звуки. Есть куча нюансов. Учительница дает подсказки как легче произносить разные звуки. Здесь на форуме писали про Пимслера французский курс. Я не знала, что такое бывает. Английский по Пимслеру - очень хороший, отличный аудиокурс. Буду очень признательна, если укажите, где можно сказать французский вариант. Спасибо.
  7. В июне будет достаточно жарко. Пока в ыот хода дойдете от пирамид , то вам и обливатья водой не нужн будет - будете вся мокрая. проще сделать коллаж. во первых возле пирмаид всегда много народу. толпа ваше намеренье сфотографировать свой наряд на фоне пирамид не то что попортить , а втопчет в песок. Плюс не уверена я что вам это дадут сделать. ваш неординарный наряд будет привлекать к себе местных разводил-торговцев-погонщиков. каждые пять минут будут приставать. Так как врядли по их мерках обходить вниманием такой персонаж. Они еще будут желат с вами фотографироваться. В итоге вместо романтичной фотографии на фоне пирамид вы получите кучу туристов в шортах, улбающихся наглых торговцев и себя где то вдалеке.
  8. Не всем дано писать без орфографических ошибок, не всем дано писать красиво, не всем дано писать увлекательно, не всем дано формулировать и строить свои фразы так, что разговор с таким человеком приносит удовольствие. В ОМЛИ настолько все привыкли к трагическим логическим развязкам, что простая с виду история кажется чем то необычным. Все обычно. Проло почти полгода. Это потом, через года три,будет интересно узнать продолжение. Сможет ли муж продержаться и вычеркнуть из памяти прошлое жены. Удастстья ли им обоим поддерживать друг друг в правдености веры и морали. Так что это только начало. На счет кольца тоже верю. Почему то тут все спрашивают за махр, унижают других, если не дали. А тут дали и кольцо подарили - так уже все наврала. Можно в историю верить, можно не верить. У каждого на это свое право.
  9. Kotanya

    Свечи ручной работы

    А у меня ракушки утопились внутри и теперь их не видно вообще. теперь понимаю в чем была ошибка - надо было брать свечу в основу. чтобы ракушки не уплыли в центр, а оставались скраю. кстати, идея в том что когда парафин начнет остывать всовывать туда ракушки мне нравится больше. моя первая свечка --- это которая должна была бы быть морской а стала новогодней.мелка не было, использовала цветной карандаш :
  10. Присоединяюсь к поздравлениям CrazyGirl Интересно было бы глянуть фотографии родественников. как во что одеты, много ли традиционных, а может в европейских нарядах А то по фотографии детей как то не скажешь что нарядно одеты детки.
  11. GПрисоединяюсь к отзыву. И точно кстати чем то по стилю похоже на Кустурицу. Дурдом еще тот. Хороший фильм и добрый
  12. Kotanya

    Фильмы-3

    Досматриваю "Подмена" с Анджелиной Джоли. Какой тяжелый фильм. Не люблю такие фильмы, но почемуто решила посмотреть.
  13. Кстати, "Невеста из Дании" несмотря на свою наивность очень поучительный фильм. Также восточный фильм - "Кандагар" Он был снят известным иранским режиссером. Я же правильно понимаю, что в этот раздел водят фильмы, которые сняты невосточными режиссерами о востоке.
  14. Невеста из Дании Русское название: Невеста из Дании Оригинальное название: Danimarkali gelin Год выпуска: 1994 Турция Жанр: Семейный, Мелодрама Описание фильма: Турецкий студент Метин возвращается с учебы из Европы с невестой-датчанкой. Выходя замуж она принимает Ислам и новое имя - Хадиджа. Живя в Турции в семье мужа Хадиджа начинает знакомиться с Исламом. И с удивлением выясняет, что ее муж и некоторые родственники относятся к религии формально. Хадиджа надевает хиджаб, начинает читать намаз. Мужу это не нравится, на работе над ней насмехаются. На этой почве возникают ссоры. О всех трудностях через которые пришлось пройти героине вы узнаете просмотрев фильм. Фильм получил награды на кинофестивалях. Режиссер: Салих Дирикли (Salih Diriklik) Актеры: Серап Акын (Serap Akincioglu) Исмет Ожан (Ismet Özhan) Бюлент Полат (Bülent Polat) Синем Динкай (Sinem Dinçay) Сюзан Авци (Suzan Avci) Мустафа Явуз (Mustafa Yavuz) Продолжительность: 01:44:25
  15. Kotanya

    Дамские фильмы

    Марджана, ""Дьявол носит Prada" обалденный фильм
×