Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

в том то и проблема что с полами было бы проще. А вот что делать с матрацами - ума не приложу. А эти гады еще и кусаются

может у вас клопы?.. по описани похоже на них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки не подскажите есть ли еще в Mothercare распродажа. спасибо

Сегодня были, еще есть. Но скидки не на все вещи, и то что нам понравилось все без скидок. Плюс какой то бедлам во всем магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В постели иногда встречаю мелких насекомых, серенькие такие, совсем мелкие но разглядеть можно при напряге зрения, прыгучие но поймать пальцем и раздавить легко. Что это за звери не знаю, откуда они берутся - тоже. Белье постельное меняю с нормальной периодичностью. Подозреваю что это из матраса и пледа (хотя он новый был не так давно)

 

Я тоже вчера у себя на кровати обнаружила такое животное! :girl_blush2: Очень странно, никогда их не было, мы полгода на этой квартире живем, а вчера откуда ни возьмись... если бы они жили в матрасе или в подушках я бы их давно заметила. Откуда могли взяться? Одно радует - мы завтра перезжаем на другую квартиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже вчера у себя на кровати обнаружила такое животное! Одно радует - мы завтра перезжаем на другую квартиру...

Вы преспокойно можете незаметно их с собой прихватить вместе с вещами, так что осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне почему-то кажется что это клопы самые настоящие... :blush: Я в Шарме (слава Богу!) лично никогда не сталкивалась (а вот в Каире давным-давно приходилось... :( ) но думаю что нужна 100% дезинфекция, а не проветривание на солнце. Купите спрэй исключительно для ползающих (там ещё так и написано - только для ползающих "видов" и в т.ч. клопов bedbugs) и набрызгайте по всем углам и складкам матраса и кровати как можно больше (перед уходом на работу например...) - лучше всего оставить на как можно дольше, а то спать с дихлофосом будет невозможно просто... :( P.S. Я бы если честно матрас при таком "раскладе" лучше бы вообще сменила... :pardon: А для самой кровати в обязательном порядке "хим.обработка" :yes: !

нет это не клопы. Вроде как клопы коричневые жучки, а тут серые "тараканчики" )))) и кусаются они не так как клопы, те активнее и больнее. И не прыгают клопы вроде б, насколько я знаю, они с забираются на потолок и падают на жертву ночью.

проветрили вчера. Вроде ночью нормально было. Но я думаю всё равно опрыскаю на всяк случ.

я - оптимист ))))

Изменено пользователем Швайя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!отдам кошечку...обычная кошка, возраст-5 лет,приученная к горшку,ест сухой корм,стерилизована-котят не будет,привита,с паспортом...хорошая-меня обстоятельства вынуждают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. кто был недавно в магазине около санни лейкс. там большой выбор продукции фирмы Верес на данный момент? живу далеко. не хотелось бы в "холостую" кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

горошек зеленый;

фасоль красная;

Майонез с укропом;

Горчица - 2 вида;

Аджика;

Закуска острая;

огурцы;

томаты;

баклажаны и пр.;

Геркулес;

Гречка 0,5 кэгэ

бычки в томате;

сайра в масле и прочие рыбные "советские" консервы.

... ну может еще чего упустила

 

а ешо семеШки черные в маленьких пакетиках были - на нижней полке (отдельно почему-то)

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет это не клопы. Вроде как клопы коричневые жучки, а тут серые "тараканчики" )))) и кусаются они не так как клопы, те активнее и больнее. И не прыгают клопы вроде б, насколько я знаю, они с забираются на потолок и падают на жертву ночью.

проветрили вчера. Вроде ночью нормально было. Но я думаю всё равно опрыскаю на всяк случ.

я - оптимист ))))

 

Это точно не клопы.Это земляные блошки,кажется,они по-арабски называются бархуд. Мы намучились с ними на одной из квартир. Они еще так кусают: остается как вспухший укус, чешется страшно, а наутро исчезает без следа. Обычно они есть,когда под домом и возле дома присутствуют растения. Но мы вывели формулу - при температуре от 25 градусов,они исчезают. Я имею ввиду кондиционер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно не клопы.Это земляные блошки,кажется,они по-арабски называются бархуд. Мы намучились с ними на одной из квартир. Они еще так кусают: остается как вспухший укус, чешется страшно, а наутро исчезает без следа. Обычно они есть,когда под домом и возле дома присутствуют растения. Но мы вывели формулу - при температуре от 25 градусов,они исчезают. Я имею ввиду кондиционер.

ой ну спасибо за подсказку! надеюсь что правильная. Растения за окном есть, но окно у нас довольно таки герметичное и если это действительно они - то непойму откуда.

В любом случае я тут пропрыскала всё рейдом от тараканов и муравьев, прямо простыню, подушки, одеяло... уже дня три никто не кусает.

Укус чешется, да и вспухает, но так как я чешу (соответственно) то следы на утро есть - прыщички мелкие водянистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укус чешется, да и вспухает, но так как я чешу (соответственно) то следы на утро есть - прыщички мелкие водянистые.

если водянистые укусы - точно земляные блохи. их можно и с улице на одежде принести.

кусаются, скорее всего, не в постели. а на полу. ковры почистите и просушите на солнце.

 

 

Guava, Спасибо за инфу ассортимента. на днях доеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки. кто был недавно в магазине около санни лейкс. там большой выбор продукции фирмы Верес на данный момент? живу далеко. не хотелось бы в "холостую" кататься

 

готовлю вкусные салатики и леплю равиоли(маленькие пельмени)

вяжу крючком ажурные женские кофточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вчера ночью обнаружила у себя в квартире на стене маааленькую ящерицу. Какой кошмар! Я так испугалась, муж ловил ее тапком, но не поймал. Она оказалась жутко вертлявая и бегала по стене как ошпаренная. Короче загнали мы ее случайно за шкаф. И все. Как я ее не пыталась оттуда вытащить (стучала веником, думала, напугаю и она понесется по стене снова) - 0 эмоций. До утра не спала, ждала пока выйдет. Муж сказал - пока светло - не выйдет, надо ждать вечера. Целый день караулила в комнате - не появилась. Вот затихарилась! Тепер не знаю как ее оттуда выковырять. Может она сама конечно от голода сдохнет, но не хотелось бы за шкафом иметь трупик. Может есть какое нибудь средство от ящериц?

П.С. Вообще так неприятно знать, что кроме меня и ребенка в квартире есть ИСЧО кто-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вчера ночью обнаружила у себя в квартире на стене маааленькую ящерицу.

это гекончик. не бойтесь. жить у вас не останется, проведет осмотр и уйдет. куда хуже тараканы-уроды :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вчера ночью обнаружила у себя в квартире на стене маааленькую ящерицу. Какой кошмар! Короче загнали мы ее случайно за шкаф. И все. Как я ее не пыталась оттуда вытащить (стучала веником, думала, напугаю и она понесется по стене снова) - 0 эмоций. До утра не спала, ждала пока выйдет.
Они не часто в дом забегают, это видимо малыш неразумный к Вам забрался, так что специальных средств никаких от них не покупала никогда, но если что, то обычный Рейд, на нее тоже действует. А за шкафом уже нет никого давно,  не караульте, если она не сбежала на улицу, то она появится сама где-нибудь, но она совсем не страшная, не бойтесь ее, она даже полезная, она ест комаров, мух и тараканов. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это РЕКЛАМА.

А она у нас платная.

Предупреждение. Модератор.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
готовлю вкусные салатики и леплю равиоли(маленькие пельмени)

вяжу крючком ажурные женские кофточки

Предупреждение. Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если водянистые укусы - точно земляные блохи. их можно и с улице на одежде принести.

кусаются, скорее всего, не в постели. а на полу. ковры почистите и просушите на солнце.

 

Я поняла откуда - у нас же кот гулящий! Но кусают именно в постели, живут на простынях. (вроде уже не живут пока )) В коврах не наблюдалось - никто не кусал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это гекончик. не бойтесь. жить у вас не останется, проведет осмотр и уйдет. куда хуже тараканы-уроды :phil_39:

 

 

Они не часто в дом забегают, это видимо малыш неразумный к Вам забрался, так что специальных средств никаких от них не покупала никогда, но если что, то обычный Рейд, на нее тоже действует. А за шкафом уже нет никого давно, не караульте, если она не сбежала на улицу, то она появится сама где-нибудь, но она совсем не страшная, не бойтесь ее, она даже полезная, она ест комаров, мух и тараканов.
Спасибо, успокоили. Утром оно снова оказалось на стене. Слава богу я этого не видела, муж открыл окно, чтобы оно скорее убралось из квартиры. Вот только что-то подозрительный стрекот слышится. не знаю это с улицы или ящерица разговаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, успокоили. Утром оно снова оказалось на стене. Слава богу я этого не видела, муж открыл окно, чтобы оно скорее убралось из квартиры. Вот только что-то подозрительный стрекот слышится. не знаю это с улицы или ящерица разговаривает?

А это сверчки, они тоже иногда домой попадают. Вполне безобидные, их и не заметите, просто услышите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это сверчки, они тоже иногда домой попадают. Вполне безобидные, их и не заметите, просто услышите. :)

Да ничего себе не увидите! Заползают они и скачут по квартире у меня периодически! Ну я их тем же тараканьим спреем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парикмахер наташа переехала в алекс, посоветовала мне воспользоваться услугами Ирины. Кто нибудь стригся уже у нее?

или кто пользовался услугами парикмахера в Венере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите плиз где и за сколько можно сфоткаться для резюме,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите плиз где и за сколько можно сфоткаться для резюме,спасибо

едете в старый город, там есть тиран молл. на втором этаже кодак. фунтов 25 штук 12 фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парикмахер наташа переехала в алекс, посоветовала мне воспользоваться услугами Ирины. Кто нибудь стригся уже у нее?

или кто пользовался услугами парикмахера в Венере?

 

 

... (мат удален) вот это новость..... девочки поделитесь телефонами кто стрижет, красит, маник-педикюрит на дому????

У нас мат на форуме ЗАПРЕЩЕН! Предупреждение!

Модератор

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной стриглась я в Венере. Я не в большом восторге...но стричься можно. так как там работают 2 девушки итальянки, по-английски то не бум-бум, а по русски так тем более.... так что я лично объяснялась на жестах и показывала свою фотку с моей предыдущей стрижкой. Сервис там хороший, ничё не скажешь, здорово. Стрижка обошлась по-моему в 125 фунтей, как резидентке. Может там они научились по-английски говорить уже, не знаю.... Девчонки, кто сходит, потом отпишитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Наталья уезжая дала контакты Ирины и Натальи. Еще ни у кого из них не стриглась. Но Ирина не делает короткие стрижки (нет машинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Наталья уезжая дала контакты Ирины и Натальи. Еще ни у кого из них не стриглась. Но Ирина не делает короткие стрижки (нет машинки)

 

 

так делитесь же скорей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парикмахер наташа переехала в алекс,

 

 

ПСЫ уточните о какой наташе идет речь? белоусовой? тел 0172243?... наша наташа сейчас в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПСЫ уточните о какой наташе идет речь? белоусовой? тел 0172243?... наша наташа сейчас в москве

нет, это другая Наталья. тел 0172243?... - возвращается сегодня

Изменено пользователем линда sharm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вчера ночью обнаружила у себя в квартире на стене маааленькую ящерицу. Какой кошмар!

 

Вам повезло, она у вас на стене была, а я тут спать собралась ложится, линзы вытащила, как слепой котенок добираюсь до кровати, а там ящира по одеялу бежит :girl_blush2: я со страху даже своими слепыми глазкам её разглядела. Так потом меня муж не мог всю ночь уговорить в постеле спать.. Утром нашли ход - мы въехали в новую квартиру, а там возле кровати дыры в стене под электрику, там, где выключатель. Видимо, она оттуда пришла, оптому как дыру заделали и больше гостей не было. Ладно бы еще где-то по полу бегали, а тут по постеле... Советую посмотреть может где лаз в стене есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь в продаже мидии? в любом виде! очень очень нужно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мидии есть. в рыбных отделах супермаркетов. как и ответили в болталке.

а у меня такой вопрос: сколько стоит клеопарк для египтян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мидии есть. в рыбных отделах супермаркетов. как и ответили в болталке.

а у меня такой вопрос: сколько стоит клеопарк для египтян?

 

 

Спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мидии есть в рыбных лавках в старом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает аптеку в нааме или поблизости с хорошим ассортиментом Bioderma? И на крайний случай (хотя не хотелось бы ехать) есть ли в аптеке в Меркато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь знает аптеку в нааме или поблизости с хорошим ассортиментом Bioderma? И на крайний случай (хотя не хотелось бы ехать) есть ли в аптеке в Меркато?

я бы не рисковала покупать в нааме и поехала бы в Меркато,там хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу мясорубку механическую не пластмасовую! кто-ниб видел?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел: где можно гипсокартон, направляющие, крепеж к нему приобрести в Шарме, в олд маркете поспрошали в хоз лавках ни кто ничего не знает... Есть тут гипсокартон или как?????? Кто что знает....помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

john23 Вам прямая дорога в Роайсет, там индустриальная зона, можно многое найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×