Перейти к содержанию

john23

Новые пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о john23

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Мужчина
  • Страна/город
    ШармЭльШейх
  1. Билет на самолет Хургада - Шарм стоит около 2000 руб (38британских фунтов). Летает каждый день. Такси аэропорт Шарма - порт Шарма - не меньше 50фунтов египетских (сторгуетесь на 60 :-))) - хорошо
  2. john23

    Районы ШЭШ

    Да черт его знает - название улицы. Вот ссылка на наш дом - может вы скажете - как у нас улица называется (я так понял Монтаза маленькая и все дома как на ладони). Мы тоже русские и я и жена... http://www.pioneer-property.co.uk/pp1722.php У нас проблема только в одном = куда идти учиться детям(если переезжать на совсем): одной 7 лет - уже в этом году в школу в России пойдет. Ну и с работой - не получается дистанционно, все равно присутствие нужно...вы как эти проблемы решали??
  3. john23

    Районы ШЭШ

    Привет! Мы пока не живем в монтазе но скоро переедем, осенью наверное ближе к зиме на зимовку так сказать. Давайте знакомится!!!!!
  4. john23

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Переезжаем в Монтазу, а сколько KG в шарм колледже стоит? Меня пока про бритиш скул просвятили очень хорошо, и мы были нацелены на бритиш... Но хотим узнать про все возможности обучения в ШЭШ. Просто у нас две девочки одна уже в первый класс в России пойдет а второй 2 года ... Вот со старшей и проблема, т.к. язык она вообще не знает...а младшая пока ни какой не знает...ей проще :-)
  5. john23

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Про Бритиш скул, школы сэйнт Джозеф, Шарм колледж - у кого детки ходят - поделитесь инфой. Можно в личку можно тут. Просто школа - для нас сейчас единственная проблема из за которой не переезжаем ...
  6. john23

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    А про школы Шарма где почитать??? Где эта тема обсуждалась?? Буду признателен за любую информацию....
  7. Неправда, всего 80% :KidRock: Вот в то то и дело что сами так считаем - потому что не повезло на родине... Практически алкоголиков в нормальном понимании этого слова 2-3% остальные пьющие...не больше чем в англии или германии...
  8. Ну...не знаю у меня наоборот: ег. думают что у нас в раше все оч. богатые, прямо в золоте все, но русские оч. скупые потому что в отличие от англ. не даем на чай в большинстве случаев и торгуемся до последнего - а у нас не принято просто за все бакшиш давать - не понимают. Второе: в россии оч. холодно, когда я говорю что у нас +45 (Краснодаре) не верят. Третье: когда ег. молодежь спрашивают какую музыку слушаем - говорю ну там рияна, фифти сент, ну что там по муз тв крутят постоянно - шок, неверят (я правда и не спрашивала какую по их думкам музыку мы должны были слушать).Четвертое: все руск. мужчины алкоголики и импотенты. Пятое: когда узнают что купили квартиру в шэш - не понимают зачем (ведь в Ег. все очень, очень плохо - по их мнению)
  9. john23

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Что то я даже не слышала про роасет а где она (зона) находится??? Так то вроде я думала все знаю.... Примерно как туда проехать??
  10. john23

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Вопрос назрел: где можно гипсокартон, направляющие, крепеж к нему приобрести в Шарме, в олд маркете поспрошали в хоз лавках ни кто ничего не знает... Есть тут гипсокартон или как?????? Кто что знает....помогите
  11. По моему "провоцируют" обе стороны. По мнению мужа жена бездельница, готовит плохо, в любовных отношениях не удовлетворяет полностью, денег тратит много. По мнению жены - муж не уделяет должного внимания, в свет не выводит, машину/золото/шмотки не покупает/покупает мало, денег дает не достаточно. И если в первое время рай- и в шалаше главное с милым/милой, то через время все тараканы выползают и начинают подтачивать отношения. Женщины сразу: сбегу к маме/подружке/другу заберу детей и буду ими шантажировать при случае. Мужская точка зрения - я самый красивый, баб и так больше , мне все глазки строят - авось не пропаду. Все ... конец отношениям. А в итоге кто больше всех пострадал - дети. Растут с одним из родителей и завидуют сверстникам с полными семьями.
  12. john23

    Продукты в Египте

    <br /><br /><br /> Поддерживаю вопрос!!! Вы в Ег. купили или с России привезли?
  13. john23

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Попробуйте подойти к продавцам спутниковых антен например в олд маркете, они вам дадут телефоны установщиков/настройщиков или сам проконсультирует что вам надо сделать.
  14. john23

    Кондиционеры.

    Конечно недотянули, там на улице на наружном блоке два вентиля с подходящими к нему трубками медными (они в изоляции, можно и не понять что это медь) они на гаечных соединениях с вентилями, на 90% что недотянули соединение и на 10% что попала соринка между поверхностью вентиля и поверхностью трубы. Проверяется просто (пока есть фреон в системе) делается мыльная пена типа как для бритья (но из мыла+вода) и обмыливается соединение. Если утечка есть то на поверхности мыльной начнут надуваться пузырики. Тогда звоните вашим супер установщикам и говорите что у вас брак по работе просим срочно устранить за свой счет. Вообще то на дозаправку фреоном они должны давать год гарантии с момента дозаправки. А на сам сплит дает гарантию завод производитель. Т.Е если у вас сгорит компрессор - то виноват завод изготовитель (если при вскрытии не окажется что он умер из за перепада напряжения, потому что в паспорте у них прописано что все сплиты работают при напряжении 220В плюс/минус 5-10%) а если вышел фреон то виноваты установщики (т.к. завод изготовитель не может отвечать за профессионализм монтажников ихних сплитов). получается в купэ вам гарантию может дать только сертифицированный/лицензированный деллер самого производителя (а таких в ШЭШ боюсь что нет)
  15. john23

    Кондиционеры.

    Нам вот тоже нагрузили что во все комнаты 3 л.с. а на кухню целых 5. Все были посланы...подняты данные европейские по киловатам и ... о чудо везде до 20м2 - 1,5лошади, на кухню (около30м2) - 3лошади. Все прекрасно работают. По производителям - вам верно все рассказали - все китай, но ... компрессора у всех родные , т.е. если это тошибы то и компрессор как правило японский тошиба, если это самсунг - то это корейский самсунг. , поэтому я как правило выбираю японское... А так, берите там где больше гарантии - т.к. недотянут вам соединение - уйдет через годик фреон и будете за свой счет дозаправлять, а так хоть бесплатно будет.
×