Перейти к содержанию
alby25

Окончательный переезд в Египет

Рекомендуемые сообщения

Еще при переезде в Египет стоит подумать о наличии визы.Не все замужем за египтянами и не всем резидентскую визу дадут.

Насчет работы-работа будет нелегальной,рабочей визы нет и при проверке контролирующими органами запрсто можно отправится в депорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему столько негатива?если нечего посоветовать не пишите ничего лучше.Альхамдулилля я с мужем очень счастлива

Негатив?Да нет, просто обрисовка реальности.В принципе, это ваше личное решение и все проблемы, которые могут (Не дай Бог) возникнуть, Вы будете решать сама, на помощь консульства не расчитывайте.Да и соотечественники не особо помогут-в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На еду оставалось 1ф в день, что очень положительно повлияло на фигуру

 

Повторять - никому не посоветую

 

Ну что я тебе скажу... У меня было время, когда я с ребенком жила на 1 фунт в день. Поэтому советы, как можно сэкономить, мне забавно читать. Я знаю, как. Но повторять не хочу. Кстати, опыт за плечами в виде привезенной библиотеки и 150 долларов в месяц (тогда это было примерно 500 фунтов, большой двойной сэндвич с фулем стоил 25 пиастров, а курица 7.5 фунтов примерно) в маленьком нетуристическом городе с маленьким ребенком тоже имеется. Лучше тебя и не скажешь, про повторять не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще и на нормальный пляж ходить, то это 15-25 фунтов с человека. (Конечно сейчас скажут, что и за 2 фунта можно ходить, а можно вообще не ходить) так это еще 300 - 500 фунтов в месяц.

присоединяюсь. Ходили вдвоем на пляж - 100ф улетает только так..20-25 вход, плюс там что-нибудь попить (фреш, молочн. коктейль..), вода, мороженное на обратном пути...вроде и ничего особенного не делали, а 100ф нет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать по туристической визе и потом обновлять ее, выезжая и въезжая каждые два месяца, то нужно еще и деньги на эти поездки заложить в общий перечень расходов. Сколько там, долларов по 200 будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я тебе скажу... У меня было время, когда я с ребенком жила на 1 фунт в день.

ты напиши когда это было)))))один фунт в те времена и одна гинея сегодня-разные вещи)))) :flowers1:

 

Сколько там, долларов по 200 будет?

Думаю, что более.Билет-то надо туда-назад))))Вылетел-влетел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире я одно время жила на 200 долл в месяц (сама себе такие ограничения поставила, остальное откладывала), еда, кафешки пару раз в неделю, какая-то одёжка по необходимости (не потому, что себя ограничивала, а потому, что из дому почти весь шкаф привезла)))). Да, мне хватало без напряга. Но в моём случае было одно большое НО: квартира-транспорт-телефон мне оплачивала компания.

 

Одной, без мужа и детей. Кроме того, без обид, Вы были временщиком в Каире. В смысле жили, чтобы заработать. А вот в чем смысл просто жить, ограничивая себя во всем, я не понимаю.

Я часто вижу подобные примеры среди девочек-мальчиков турлидеров. Не только иностранцев, но и местных. Есть те, кто отказывают себе во всем, это те, кто откладывает жизнь на потом (жениться, дом построить, квартиру в Питере купить). А есть те, кто живет сегодня и здесь. Уже вышли замуж, уже привезли сюда жену. Расходы несопоставимые. И дело не в том, что семейные больше кушать начинают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,где в Египте можно заработать 2000тыс.дол.Я тоже хочу иметь такой зароботок.

Топ менеджером в туристическои компании например :)

 

СвитАппл, почитала Вас, нахожусь в шоке. почти 100-150 долларов у нас уходит только на ребенка- памперсы, блажные салфетки, крем саносан под подгузник, пюрехи иногда когда аутсаид, готовлю для ребенка еду отдельную сама, каши, поход к доктору, анализы если заболел, лекарства... одежда, обувь... смесь стоит 40 фунтов, в месяц 3 банки.

 

Ох, боюсь, не сладко вам там придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти 100-150 долларов у нас уходит только на ребенка- памперсы, блажные салфетки, крем саносан под подгузник, пюрехи

Еще бывают незапланированные траты...А еще дети болеют, взрослые тоже,надо оплатить услуги доктора и купить медикаменты :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты напиши когда это было)))))один фунт в те времена и одна гинея сегодня-разные вещи)))) :flowers1:

=

 

Тем не менее это было страшно. А про время я написала, это были 4 больших сэндвича с фулем. Или два брусочка мыла. Кстати, тогда же я спросила знакомую, которая жила достаточно экономно (то есть масло и мясо "из холодильника" покупала, сиречь, бразильское, за овощами на рынок ездила, нагреватель для воды 2 раза в день включала, на пляж платный не ходила) сколько денег она тратит на двоих. Она сказала, что 50 фунтов в день. Тех фунтов. В общем, такой жизни она не выдержала, уехала. Жена нашего общего давнишнего знакомого.

 

Топ менеджером в туристическои компании например :)

 

 

Не только топ. Можно простым гидом. Только работать по 20 часов в день с двумя выходными в месяц. Так что такие зарплаты есть и в Европе, если бы люди так же работали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее это было страшно.

Я понимаю прекрасно.

 

 

Помню даму, которая приходила в кафе на целый день.Она покупала один чай(на больше денег не было) и целый день сидела с ребенком в кафе,ее не гнали-было жалко.Дело было летом,муж ей запрещал включать дома вентилятор(электричество оплачивать нечем).А по сему она с ребенком обитала в кафе, где прохладнее.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню даму, которая приходила в кафе на целый день.Она покупала один чай(на больше денег не было) и целый день сидела с ребенком в кафе,ее не гнали-было жалко.Дело было летом,муж ей запрещал включать дома вентилятор(электричество оплачивать нечем).А по сему она с ребенком обитала в кафе, где прохладнее.

:shok: а сейчас она где?

в ЕГипте или уехала?

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: а сейчас она где?

 

Я тоже знаю, о ком идет речь, только это была бутылка воды. Но так как это форум, то здесь обычно не о себе много не пишут. В общем, я могу сказать, что в подобных случаях есть два выхода, возвращаться домой или выбираться из кошмара своими силами. Хотя чаще выбирают третий - продолжать так жить. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: а сейчас она где?

Хватило ума в Россию свалить.Это отНу, каждый сам кузнец своего счастья.Флаг в руки, как говорится.Кто-то ратует за жизнь на копейки и усердно призывает к этому других,но я сомневаюсь, что человек, привыкший к достойной жизни на родине, сможет долго выдержать жизнь в египетской мазанке.ИМХО.

Оговорюсь, дама не с Магриба.Сейчас она в России,работает,вышла замуж в России и жизнь ее вполне нормальна.То время она вспоминает как страшный сон.Свою историю она мне разрешила написать, может это кому и поможет одуматься

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только топ. Можно простым гидом. Только работать по 20 часов в день с двумя выходными в месяц. Так что такие зарплаты есть и в Европе, если бы люди так же работали.

В Европе вообще вкалывать надо.У меня подруга работет в отеле,15 мин.дается на комнату,потом после уборки ее работу проверяют,если плохо убрала,должна переделать за свое время.Чаевые вообще не оставляют.Работать разрешают только 5 часов,потому что фирме нужно платить больше налогов.Платят 8 евр. в час грязными.Моя свекровь отработала всю жизнь и пенсия у нее 744евр.С высшим образованием тоже надо время чтобы получить достойную зарплату,приезжим иностранцам еще надо учится чтобы подтвердить диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Европе вообще вкалывать надо.

а кому сеичас легко?! :) нигде маслом не намазано.
И если честно, я бы не оставила мужа одного в России - какой бы золотой он не был. Ничего не хочу сказать против него - но по-моему в России столько соблазнов...

пропустила этот момент.... ну так вообще хорошая жизнь у него будет... живи-не хочу

 

совет- SweetApple сьездите сначала просто на разведку на месяцок... сами все поймете

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 150$ в месяц с ребенком прожить будет тяжело. У нас один садик 600 фунтов, электричество 400 (не знаю как у некоторых по 10-15 фунтов в месяц счет).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вообще очень сильно смущает необходимость ехать из России в Мансуру без мужа :shok: :shok:хоть жить за 150 дол хоть за 1500

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 150$ в месяц с ребенком прожить будет тяжело. У нас один садик 600 фунтов, электричество 400 (не знаю как у некоторых по 10-15 фунтов в месяц счет).

это вообще фантастика, ну если только с одной лампочкой дома жить, не говоря о холодильнике, кондере, телике и прочих приборах. Может если в деревне только такие тарифы дешевые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вообще очень сильно смущает необходимость ехать из России в Мансуру без мужа :shok: :shok:хоть жить за 150 дол хоть за 1500

Меня, как мать взрослой дочери, смущает факт пребывания "зятя" без присмотра жены на довольно продолжительный срок в России. Смею предположить, в достаточно комфортных условиях. Посему назрел вопрос: а что думают родители девушки по поводу переезда любимой дочери и внука в не пойми какие условия? И почему такая срочность?

Второй момент, вызывающий еще большее смущение, - очевидная безоговорочная вера словам мужа и некритичное отношение к обстоятельствам. Ответственность за потомство ИМХО должна бы возобладать. Никогда бы не повезла ребенка в неизведанное. Чай не война и не бегство из-под бомбежки.

 

Хабба опередила :flowers1:

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 долларов это за квартиру с одной спальней и одной кроватью, как правило. Ну или с двумя спальнями, но без мебели. А ребёнок где спать будет? Ещё приплюсуйте оплату за свет и воду, они плюсом идут.

 

напишу как у нас : хургада, каусер, итальянский компаунд, 2 спальни, снимаем за 1100 фунтов. в квартире все есть: мебель (не дешвый еги ваниант), вся техника, кондеры, посуда, постельное, шторы, даже рейд от комаров)))

вода в доме проведена, то есть 6 за тонну

дормену мы не платим вообще

за свет выходит 25-40 фунтов.

 

а теперь кидайтесь тапками. 200 баксов за квартиру с 1 спальней с 1 кроватью платит только ленивый, я вообще поражаюсь когда мне говорят что где то на Шери квартира стоит 1500 :woodpecker:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной, без мужа и детей. Кроме того, без обид, Вы были временщиком в Каире. В смысле жили, чтобы заработать. А вот в чем смысл просто жить, ограничивая себя во всем, я не понимаю.

Я часто вижу подобные примеры среди девочек-мальчиков турлидеров. Не только иностранцев, но и местных. Есть те, кто отказывают себе во всем, это те, кто откладывает жизнь на потом (жениться, дом построить, квартиру в Питере купить). А есть те, кто живет сегодня и здесь. Уже вышли замуж, уже привезли сюда жену. Расходы несопоставимые. И дело не в том, что семейные больше кушать начинают. :biggrin:

Ээээ... То-ли я акценты в своём сообщении неверно расставила, то-ли Вы в моём (а мы на Вы? с чего бы?) :scratch_one-s_head:

Я как раз и говорю, что жить на 200 долл в Еги можно если а) живёшь одна, б) квартира-телефон-транспорт-поездки домой в расходы не входят.

зы. Не, я жила в Каире, потому, что "партия" сказала "надо". Моя з\п от места проживания не зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были в Хургаде по месяцу,два

поэтому и спросила-желая понять как оно-если на больший срок приехать

 

У меня есть любимый анекдот

Заскучал один мужик в раю и отправился в трехдневный тур в ад. Приехал туда, а там вечный праздник: все пьют, обжираются, кутят. Мужик вернулся в рай, собрал манатки и отправился в ад на ПМЖ. Только прибыл, как схватили его черти за руки и потащили на раскаленную сковородку. Он им что-то кричит про то, как здесь в прошлый раз было классно, а они ему отвечают: «Не надо путать туризм с эмиграцией».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу как у нас : хургада, каусер, итальянский компаунд, 2 спальни, снимаем за 1100 фунтов. в квартире все есть: мебель (не дешвый еги ваниант), вся техника, кондеры, посуда, постельное, шторы, даже рейд от комаров)))

вода в доме проведена, то есть 6 за тонну

дормену мы не платим вообще

за свет выходит 25-40 фунтов.

 

 

Прям хоть квартиру продавать и снимать у Вас в компаунде. Мы живем в обычном доме в Дахаре. В подъезде иностранка я одна, 12 квартир египтяне. Электричество зимой 170-200 фунтов в сезон кондиционеров около 300. Дормана нет, но платим приходящему мужику 50 фунтов в месяц с квартиры, чтоб 3 раза в неделю мыл подъезд. 50-60 фунтов раз в 3 месяца за элекричество в подъезде (свет+ лифт)

Изменено пользователем Taish
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу как я переезжала в КАир,в октябре прошлого года.

я практически все свое добро перевезла,потому как жила одна ,оставлять все было очень жалко и родителям складывать мой хлам некуда., перевезла с карго,было 6 коробок,1 чемодан и 2 сумки большие. ,я понимала что в первое время сразу все не сможем купить,как раз моя посуда и мелкая бытовая техника пригодилась.

Одежду и обувь и половины даже не взяла,т.к. здесь не смогу такое носить,все слишком прозрачное и короткое,высокие каблучищи.,здесь я про них вообще забыла. Правда я не ожидала что будет такая холодная зима,купила тут сапоги до колена замшу,вот кстати тут радует что могу теперь замшу носить постоянно,очень люблю ее. в Москве же постоянно слякоть.

Еще жалею что не привезла с собой колготки капроновые 40 ден, я не могу здесь найти хорошего качества,либо это 10-15 ден либо 80.,лекарства здесь дешевле.,привезла тонну косметики,но крашусь здесь крайне редко,так что наверно до конца жизни хватит))))

Что могу сказать по расходам, мы молодая пара,детей нет, снимаем квартиру 3 комнаты по-нашему,т.е. с учетом гостиной,пустую за 1800ф.,мебель все сами покупаем на свой вкус,стены покрасили,в ванной все было и сантехника вполне сносная.Правда выбор бытовой техники очень маленький, тут как-то не развиты интернет-магазины (в Москве я всю технику брала в инете и выбор огромный).

я не работаю пока, на мужнину зп примерно 1500$ вполне нормально живем(в Москве с такой же зп я одна жила весьма скромно),мясо всегда есть в холодильнике,почти всегда на такси ездим по каиру, например вот недавно ездили в мугамму ,это час от нашего дома, 45 фунтов в один конец,а по городу так вообще по 10-15 ф. примерно, в Москве я такси себе могла ооооочень редко позволить.

Насчет продуктов я заметила что мясо,молоко,яйца стоит также,а иногда и дороже.,кафешки однозначно дешевле, рыба очень вкусная,не сравнить с нашей замороженной. честно говоря не знаю сколько у нас уходит на продукты,бюджет не веду,потому что помимо поездок в карфур (по максимум стараемся брать впрок такие продукты как масло,сахар,крупы и т.п.) каждый день после работы муж всегда что-нибудь притаскивает либо я выхожу в местное Метро,других магазов рядом нет, либо на рынок идем иногда.

Коммуналка тут тоже дешевле,газ и электричество. Одежду теперь редко покупаю,носить особо некуда и даже то что привезла еще не сносила. Услуги тут тоже дешевле, помню как мне в Москве вызов сантехника обошелся в 1200р (прочищал сток в ванной и умывальнике),муж в прачку постоянно сдает свои рубашки костюмы,я так не смогу отгладить как там)))

с детьми конечно другой расклад,с такими доходами я пока не хочу заводить.

вот как-то так...то что вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... изображать жену декабриста...без декабриста :biggrin: :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть любимый анекдот

 

 

анекдот хороший

только мы не эмигрируем и не туристы

мы скорее типа дачники-пока...

большое спасибо всем, кто написал свои комментарии

они помогли сделать правильные выводыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели все так дорого?мне муж сказал что можно шикарно жить мне и ребенку(1.7) на 150 доларов в месяц!!!!

нда..

 

 

с большим внимание читаю эту тему-поскольку хотелось бы знать-сколько реально нужно для проживания в месяц на двух взрослых людей

 

сколько-сколько, сколько доход , столько и потратишь :biggrin: если доход 200 то 500 все равно не потратишь :)

 

 

помоему мансура это не деревня вобще.у меня квартира в центре города.а к чему мне связь с родными я не поняла...

почему столько негатива?если нечего посоветовать не пишите ничего лучше.Альхамдулилля я с мужем очень счастлива,а вы не зная отношений сразу говорите что я заложницей стану.неприятно

потому что вы далеко не первая, кто так ехал, кого отговаривали и что потом тут было...

 

 

принцип поняла-хочешь колбасы-вези,не хочешь не вези,не можешь без колбасы живи в Москвеplayboy.gif

 

да ладно, можно и тут колбасу есть, только она и стоит 65-90 фунт..

 

Абсолютно согласна со всеми Вашими постами, Ежиха! Ничего дешевого, кроме овощей и фруктов здесь не вижу для семей с детьми.

 

 

 

да ладно, апельсины одни только и дешевые..все остальное уже нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, апельсины одни только и дешевые..все остальное уже нет..

 

позвольте не согласиться:girl_blush2: огурцы-помидоры-картошка однозначно зимой дешевле чем в Москве,например. я тут покупаю огурцы-помидоры по 4-5 ф за кг,а дома было по 100-150 рэ.,болгарский перец 10-12 ф,дома 200р. картошка тут по 2-3 фунта не гнилая крупная,дома 40р. бананы,финики,клубника,мандарины тоже дешевле. орехи мы всегда покупаем. и т.п.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте сравивать сезонные помидоры в москве и тут хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Каире в полной мере ощутила дешевизну овощей-фруктов.....

 

Картошка 1-1.5 фунта, морковь - 1.5 фунта, помидоры 1.5-2 фунта, кабачки 2-3 фунта и т.д..... сравнивать с Киевом нечего, в Киеве таких цени не бывает........

 

С рынка мы приходим со свекровь затаренные по полной овощами, сколько сможем унести :biggrin: Потратив максимум 20 фунтов на все овощи, но это Каир и самый народный рынок, в супермаркетах цены другие.......... а вот в Киеве я с 20-ю гривнами не вышла бы из дома вообще, так как только доехать до рынка и назад мне был стоило 5-6 гривен. (гривну условно считаю к фунту один к одному, хоть вреале 1 фунт=1.5 грн)

 

А вот в Шарме, цены совсем другие......... но все равно дешевле, чем в Киеве. И даже в таком случае, покупая овощи просто за бесценок, мы ухитряемся втроем (я муж и свекровь) потратить в месяц около 10тыс фунтов, я честно не знаю куда, в аутсад мы ходим очень редко, одежду особо не покупаем, но вот :pardon:........и это у нас нет детей ни больших ни тем более маленьких...........

 

как прожить на 800 фунтов да еще и с маленьким ребенком, я лично просто не представляю........хотя может я транжира :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать по туристической визе и потом обновлять ее, выезжая и въезжая каждые два месяца, то нужно еще и деньги на эти поездки заложить в общий перечень расходов. Сколько там, долларов по 200 будет?

 

 

в 1 сторону!!! итого 400 туда-назад.на двоих-800.и цена тоже зависит от разных там праздников-сезонов.в январе вообще по 500 долларов в 1 сторону билет продавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то вся и прелесть что здесь можно круглый год покупать дешевые фрукты-овощи,а в Москве сезонные те же огурцы-помидоры от силы два месяца летом,в августе уже опять начинают поднимать цены..

подведу просто итог что при одной и той же ЗП (например 1500$ )в Египте гораздо приятнее жить чем в Москве. имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам в москве огурцы- помидоры так милы, а тут захочется икры и семги!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Европе вообще вкалывать надо.У меня подруга работет в отеле,15 мин.дается на комнату,потом после уборки ее работу проверяют,если плохо убрала,должна переделать за свое время.Чаевые вообще не оставляют.Работать разрешают только 5 часов,потому что фирме нужно платить больше налогов.Платят 8 евр. в час грязными.Моя свекровь отработала всю жизнь и пенсия у нее 744евр.С высшим образованием тоже надо время чтобы получить достойную зарплату,приезжим иностранцам еще надо учится чтобы подтвердить диплом.

 

Вы какие-то вещи несопоставимые сравниваете. Я, конечно, все понимаю, "уважайте труд уборщиц" и все такое, но причем тут уровень зарплат человека с высшим образованием и зарплатой горничной. В Мадриде в свое время я получала за 1 экскурсию 10 000 песет. Это 80 долларов. Если бы я имела право как здесь работать 28 дней в месяц, то получала бы больше 2000 долларов. Но больше 10 дней работать просто не имела права. Соответственно выше 800 долларов получить не могла.

Про то, что иностранцам непросто получить работу, согласна на 1000% процентов. Поэтому рассуждения мечтающих об эмиграции в теплые края: "Я, конечно, согласна на работу гида, трансферного гида, еще лучше сититуры вести, но можно на первое время работу гестрилейшн. Правда, у меня английский на школьном уровне и уже забыт", удивляют.

 

Меня, как мать взрослой дочери, смущает факт пребывания "зятя" без присмотра жены на довольно продолжительный срок в России. Смею предположить, в достаточно комфортных условиях.

Хабба опередила :flowers1:

 

Как Хабба? Я вчера сразу написала, что знаю, как перевести с иностранного: "Жену к родителям в деревню, а сам в Шарме зарабатывать остался". :biggrin: Только афффтор обиделся.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подведу просто итог что при одной и той же ЗП (например 1500$ )в Египте гораздо приятнее жить чем в Москве. имхо.

 

Продолжаю настаивать, это пока нет ребенка.

А самое главное, мы обсуждаем ситуацию людей у которых нет мужа в Египте с зарплатой в 1500 долларов.

 

Не понимаю, за что минусовать Ромашку. За цены на народном рынке в Каире? Или за реальный месячный расход семьи. Я тоже второй день талдычу, что не стоимость основной еды тут главный источник расходов. А просто жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овощей и фруктов валом.но хорошего качества и вкусные еще надо поискать.мне лично и кто ко мне не приезжал.то наши белорусские огурцы-помидоры вкуснее и дешевле стоят.не могу сказать что уже ну такие вкусные овощи-фрукты в Египте.из фруктов (согласна с Багирой)дешевые только апельсины.а что еще?

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Коммуналка тут тоже дешевле,газ и электричество. Одежду теперь редко покупаю,носить особо некуда и даже то что привезла еще не сносила. Услуги тут тоже дешевле, помню как мне в Москве вызов сантехника обошелся в 1200р (прочищал сток в ванной и умывальнике),муж в прачку постоянно сдает свои рубашки костюмы,я так не смогу отгладить как там)))

с детьми конечно другой расклад,с такими доходами я пока не хочу заводить.

вот как-то так...то что вспомнила.

 

Это как в Москве вызов сантехника обошелся в 1200 рублей? У меня дети постоянно вызывают сантехников-электриков. Ну рублей 150 чаевых дают. Сам вызов абсолютно бесплатный. Про прачку соглашусь. Там это очень дорого. Но зато одежда так не снашивается моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×