Перейти к содержанию
Wave

Какие они, саудовцы?

Рекомендуемые сообщения

Девушки,

 

Еще раз, пост о женитьбе с разводом на следующий же день относится не к нему, это ситуация его родстенника. Это он рассказал мне как пример, что-то типа " а у нас еще и вот так бывает"....

 

А теперь про него: он женился в 32 года, развелся в 37 лет, у него двое детей. Развелись они по ее инициативе (с его слов).

 

Утомила я вас)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скажу Вам честно - меня такое отношение больше шокирует, чем его женитьба в 32

Вы так и не сказали нам откуда Вы

 

до определенного времени это считалось для меня нормальным), а женитьба в 32 сами знаете что вызывало)

 

Я из Казахстана, казашка, мне 36 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать о том ,что меня не то чтобы поразило,но очень заинтересовало..Компания,где работает мой муж занимается прокладыванием дорог,мостов и туннелей.Вот буквально 2 недели он работает га новом объекте-350 км от Мекки.Прокладывают дорогу в горной местности.Так там в горах живут люди,которых обнаружили всего 20 лет назад..Как туда попали их предки никто толком не помнят-передается из уст в уста история как во время войн,один из предков скрывался и вынужден был уйти в горы.Эти люди до недавнего времени не знали мусульманства,жили и живут обособленно.У них до сих пор нет света,водопровода,школ,больниц и друих благ цивилизации.Дома построены из камней.Король назначил им помощь,за что они ему очень благодарны(и прокладывание дороги они восприняли тоже с большой благодарностью.Помощь заключается в привозе воды цистернами,поставка одежды,предметов обихода и ежемесяцную пенсию.У них сейчас есть машины-используется только Тойотта-салон,другие там непроходимы.Но основной вид их транспорта все же-осел.Машины используют очень редко.Еду они нашу не воспринимают-от угощения вежливо отказываются,говорят,что от нее заболевают сразу.Едят только натурал.продукт,то что сами вырастили .Сколько им лет,какой год сейчас тоже не знают,по религии,хоть и приняли мусульманство тоже слабоваты. У них есть возможность переехать в город,но никто не хочет,считают,что их образ жизни лучше.Я поручила мужу узнать о их жизни побольше..он пообещал,хочу так же фоток(надеюсь со временем сделает)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История вынесена отдельной темой.

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=10564

 

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать о том ,что меня не то чтобы поразило,но очень заинтересовало..Компания,где работает мой муж занимается прокладыванием дорог,мостов и туннелей.Вот буквально 2 недели он работает га новом объекте-350 км от Мекки.Прокладывают дорогу в горной местности.Так там в горах живут люди,которых обнаружили всего 20 лет назад..Как туда попали их предки никто толком не помнят-передается из уст в уста история как во время войн,один из предков скрывался и вынужден был уйти в горы.

Свет, а в какую сторону от Мекки?

И кто эти люди - в смысле арабы? Государство в этом поселке как-то обозначило свое присутствие или эти люди так и живут своим обществом, а туда просто подвозят воду и т п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а в какую сторону от Мекки?

И кто эти люди - в смысле арабы? Государство в этом поселке как-то обозначило свое присутствие или эти люди так и живут своим обществом, а туда просто подвозят воду и т п.?

 

по напрвлению к югу..потому что от Абхи тоже где то 400 км-но уже на север..Никакой гос.власти нет..Они живут сами по себе..Язык у них арабский-значит арабы они

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же! Машаллах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там в горах живут люди,которых обнаружили всего 20 лет назад..Как туда попали их предки никто толком не помнят-передается из уст в уста история как во время войн,один из предков скрывался и вынужден был уйти в горы.Эти люди до недавнего времени не знали мусульманства,жили и живут обособленно.

 

Как интересно! А может, где-то об этом писали уже и можно почитать? Пусть даже по-арабски, мне бы муж перевел и я бы здесь выложила.

Свет, а в какую сторону от Мекки?

И кто эти люди - в смысле арабы? Государство в этом поселке как-то обозначило свое присутствие или эти люди так и живут своим обществом, а туда просто подвозят воду и т п.?

 

Я думаю, что они конечно же арабы, просто жили изолированно долгое время. Язык у них какой - арабский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать о том ,что меня не то чтобы поразило,но очень заинтересовало.. Я поручила мужу узнать о их жизни побольше..он пообещал,хочу так же фоток(надеюсь со временем сделает)

 

нет,ничего нового? фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду-недождусь. smile.gifОчень заинтересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду-недождусь. smile.gifОчень заинтересовалась.

 

я мужу поручение дала..камеру взял-снял видео..но его ж не вставить-мне фото нужны-теперь в этот приезд всучу ему фотик...он не поймет чего я к нему с ними пристала-про форум то он не знает-что тут все в ожидании:biggrin:

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум то он не знает-что тут все в ожидании:biggrin:

вот-вот!все в ожидании.мои родычи тоже заинтересовались:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мужу поручение дала..камеру взял-снял видео..но его ж не вставить

 

А можете видео куда-нибудь закачать (Мейл, вконтакте) и ссылку на него нам скинуть girl_claping.gif Очень было бы интересно!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете видео куда-нибудь закачать (Мейл, вконтакте) и ссылку на него нам скинуть girl_claping.gif Очень было бы интересно!

 

 

 

 

нет,подождем фото.Видео он снимал не только их-там километры дороги где будут прокладывать-чисто по работе..а нарезать я не умею..Оказывается там и родник есть и типа озера небольшого-а в озере рыбка водится.Короче,селились с умом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду они нашу не воспринимают-от угощения вежливо отказываются,говорят,что от нее заболевают сразу.Едят только натурал.продукт,то что сами вырастили .

А как они выращивают еду? Там не пустыня, есть плодородная почва?

 

Очень интересная история :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем фоток с нетерпением!girl_claping.gif

Жаль, что с видео не получится. А может, Ваш муж согласился бы как-нибудь в другой раз снять маленький видеорепортажик? blush.gif

То, о чем Вы написали, действительно интересно и важно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они выращивают еду? Там не пустыня, есть плодородная почва?

 

Очень интересная история :girl_claping:

 

там гористая местность-но довольно зелено(насколько возможно для Саудии)Про еду я не знаю,что они выращивают-скажу чтоб порасспрашивал подробнее.но то,что разводят верблюдов,овец-то точно.Вот рыба тоже у них есть.Вот факт тот,что с наступлением на них цивилизации они пробовали нашу пищу-то точно.Но поплохело им от нее...а мы ниче-едим.Теперь отказываются.Мне самой бы туда съездить..Но далековато-450км.Туда-обратно за день утомительно.А остановиться там негде семьей.,а жалко.Но оказываетсяэто не единичный случай-мы сейчас тоже в горах-так тут недалеко такое же поселение откопали-но сейчас там никто не живет-все переехали,а на том месте эта деревня сохранена (типа музея)-вот туда мне реавльно-километров 50 от нас.

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем фоток с нетерпением!girl_claping.gif

Жаль, что с видео не получится. А может, Ваш муж согласился бы как-нибудь в другой раз снять маленький видеорепортажик? blush.gif

То, о чем Вы написали, действительно интересно и важно.

 

 

 

Я ему тоже так и сказала...Но мужчины..они ээээ не любопытные что ли ..Он мне сказал-"Я работаю!"в день по 500 км наматываю-снимаю как могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот факт тот,что с наступлением на них цивилизации они пробовали нашу пищу-то точно.Но поплохело им от нее...а мы ниче-едим.

 

эта деревня сохранена (типа музея)-вот туда мне реавльно-километров 50 от нас.

Наши организмы уже постепенно привыкли ко всяким консервантам и заменителям, а если у них свое натуральное хозяйство, конечно, организм не адаптирован к городской еде.

 

Деревня-музей - тоже интересно, но не сравнить с настоящим "действующим" поселением.

 

Как же они смогли сохраниться так изолированно, ведь, наверно, и семьи создавали только между собой.

Изменено пользователем Jady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему тоже так и сказала...Но мужчины..они ээээ не любопытные что ли ..Он мне сказал-"Я работаю!"в день по 500 км наматываю-снимаю как могу.

 

Да, мужчины они не то, что мы. smile.gif Они конкретные. Занят делами, вот ему и не до съемок. Что снимет - на том спасибо. Будем ждать.

 

Наши организмы уже постепенно привыкли ко всяким консервантам и заменителям, а если у них свое натуральное хозяйство, конечно, организм не адаптирован к городской еде.

 

Деревня-музей - тоже интересно, но не сравнить с настоящим "действующим" поселением.

 

Как же они смогли сохраниться так изолированно, ведь, наверно, и семьи создавали только между собой.

 

Девочки, я когда в Йемене жила, тоже видела брошенную деревню. Там раньше жили йеменцы, исповедовавшие иудейскую веру, а потом они уехали в Израиль. Деревня стоит на горе, туда редко, кто поднимается, чтоб посмотреть. Мужа-араба сподвигнуть на такое - целая проблема. Им это лениво, даже если какой-то интерес есть. Одна воможность - в компании с русскими. Но действительно не сравнить с настоящим поселением, да еще "законсервированным".

 

Про браки между собой - вопрос по существу. Интересно, сколько их в этой деревне живет в общей сложности...

Изменено пользователем lissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мужчины они не то, что мы. smile.gif Они конкретные. Занят делами, вот ему и не до съемок. Что снимет - на том спасибо. Будем ждать.

 

 

 

Девочки, я когда в Йемене жила, тоже видела брошенную деревню. Там раньше жили йеменцы, исповедовавшие иудейскую веру, а потом они уехали в Израиль. Деревня стоит на горе, туда редко, кто поднимается, чтоб посмотреть. Мужа-араба сподвигнуть на такое - целая проблема. Им это лениво, даже если какой-то интерес есть. Одна воможность - в компании с русскими. Но действительно не сравнить с настоящим поселением, да еще "законсервированным".

 

Про браки между собой - вопрос по существу. Интересно, сколько их в этой деревне живет в общей сложности...

 

вот-а я сейчас на границе с Йеменом,раньше это даже их территория была-значит и деревня-музей-может еще йеменская.У меня подруга ездила туда в прошлом году-говрит сначала ехать на машине,потом там телефрик-надо спускаться,дома все разрушены,но можно представить как и что было(это ведь по нашим меркам недавно-в 80-х они еще там жили.А те,где муж сейчас работает-те живут потому,наверное,что только сейчас к ним вот дорогу прокладывают.А как проложат-то наверное сбегут тоже в цивилизацию-не они сами.так их дети точно.Я тоже думаю,что женились они между собой.Вообще интнресно конечно,женщины видимо у них не закрытые-раз к мусульманству не так давно пришли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши организмы уже постепенно привыкли ко всяким консервантам и заменителям, а если у них свое натуральное хозяйство, конечно, организм не адаптирован к городской еде.

 

 

 

вот точно-мы уже родились с химией можно сказать..кстати они мед приносили,хочется чтоб муж купил у них..Точно100%% натуральный,горный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они продают мед? Интересно, на что тратят деньги? Или, может быть, обменивают его на что-то нужное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они продают мед? Интересно, на что тратят деньги? Или, может быть, обменивают его на что-то нужное :)

 

Если у них есть деньги, значит они не совсем от мира отрованы были, так ведь? Тогда как же с исламом, девочки? Если у них нет ислама, то надо думать, что полторы тысячи лет они промариновались обособленно... scratch_one-s_head.gifЯ когда мужу сказала, что они даже не мусульмане, так он засомневался, но, говорит, что если они не мусульмане, то могут быть иудеи. В Йемене они до сих пор есть, совсем немного, правда. Как-то умудрились веру сохранить, не смотря на общественную изоляцию и плохое к себе отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них есть деньги, значит они не совсем от мира отрованы были, так ведь? Тогда как же с исламом, девочки? Если у них нет ислама, то надо думать, что полторы тысячи лет они промариновались обособленно... scratch_one-s_head.gifЯ когда мужу сказала, что они даже не мусульмане, так он засомневался, но, говорит, что если они не мусульмане, то могут быть иудеи. В Йемене они до сих пор есть, совсем немного, правда. Как-то умудрились веру сохранить, не смотря на общественную изоляцию и плохое к себе отношение.

 

 

у меня тоже засомневался. Может у них трансофрмированная вера,так как в изоляции,примерно,как наши староверы,ортодокс? Мамусик,не томи. :flowers1: Хотя бы рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них есть деньги, значит они не совсем от мира отрованы были, так ведь?

 

Ну вроде как, по рассказу, они ж не 1000 лет там живут... может у них какие то свои деньги или старые,с того времени как они туда переселились...

 

Хотя бы рассказы.

 

Даааа.... согласна.... Я тоже жду рассказа с подробностями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как, по рассказу, они ж не 1000 лет там живут... может у них какие то свои деньги или старые,с того времени как они туда переселились...

 

 

 

Деньги, я думаю, у них обычные. Раз они мед продают. Думаю, им всегда приходилось покупать где-то в ближайших деревнях металлические орудия труда, те же ножи, котлы, кастрюли, какую-то одежду, не в шкурах же они ходили.

 

Мамусик, мы ждем Вас с нетерпением!flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamusik - очень интересный рассказ :) ждем продолжения истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водят-водят девочки, еще и как. Мало того - моя соседка по вечерам спокойно ездит по городу. Причем она особо и не переодевается. Так, волосы дулькой скручивает и вперед.

 

 

Она иностранка?за ней кто-то стоит или характер такой отважный? "Все течет,все меняется... Сегодня первый раз видела в районе моей работы женщину без сопровождения. Правда огромная и по фигуре видно-не молоденькая,но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она иностранка?за ней кто-то стоит или характер такой отважный? "Все течет,все меняется... Сегодня первый раз видела в районе моей работы женщину без сопровождения. Правда огромная и по фигуре видно-не молоденькая,но все же..

Она ливанка, такая блондинистая киса))) характер у нее такой - она в моллы ездит в миниюбке и абаю чисто символически запахивает.

А где у вас район работы? Я гуляла без сопровождения от мамляки до файсалии, видела еще нескольких женщин без сопровождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ливанка, такая блондинистая киса))) характер у нее такой - она в моллы ездит в миниюбке и абаю чисто символически запахивает.

А где у вас район

 

 

в Ал-хаса.К сожал. не Джидда и не Рияд.

Здорово,когда такие контрасты-не дают забывать разнообразие жизни.помню первый раз увидела,что на девушку все оглядываются-у нее растегнута была нижняя кнопка и розовые брюки. А сейчас вот оно как!Смешно,лет 10 назад кто-нибудь бы сказал,что меня будут удивлять девушки за рулем и миниюбки в Моллах.:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Ал-хаса.К сожал. не Джидда и не Рияд.

Здорово,когда такие контрасты-не дают забывать разнообразие жизни.помню первый раз увидела,что на девушку все оглядываются-у нее растегнута была нижняя кнопка и розовые брюки. А сейчас вот оно как!Смешно,лет 10 назад кто-нибудь бы сказал,что меня будут удивлять девушки за рулем и миниюбки в Моллах.:woodpecker:

А, ну тогда да... А мне бы кто сказал, что я буду привычно смотреть на обилие дам в никабах))) у меня родители ездили в Ливан недавно, увидели какую-то саудовку в Бейруте, долго удивлялись, как, типа, так одеваются. Я им сказала. - ничего, касатики, до саудии доберетесь, не такое увидите))) в Рияде давно уже все расстегнутые ходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню первый раз увидела,что на девушку все оглядываются-у нее растегнута была нижняя кнопка и розовые брюки. А сейчас вот оно как!Смешно,лет 10 назад кто-нибудь бы сказал,что меня будут удивлять девушки за рулем и миниюбки в Моллах.:woodpecker:

 

Интересно. smile.gifЗначит, страна меняется потихоньку.

А в Германии не только ливанки, а именно молодые саудовки ходят нарядные до невозможности, подкрашенные и модные такие. Правда, в большинстве все-таки в абайях и в чем-то высоком и воздушном на голове (незнаю, как называется)

 

А где Мамусик? Ждем ее саму и новостей про жителей той необычной деревни.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Мамусик? Ждем ее саму и новостей про жителей той необычной деревни.flowers1.gif

 

Девочки напишу здесь(хотя уже в болталке писала).Мамусика пока не ждите.Сначала у нее комп.сломался,приехал муж,починили.Муж уехал-интернет выключили,забыли заплатить.Ну судьба у нее такой.mocking.gifПриедет муж на той неделе,заплатит,тогда мы с Мусика за все и спросим,мне то же интересно,что там дальше с "пещерными людьми".connie_eatingpopcorn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приедет муж на той неделе,заплатит,тогда мы с Мусика за все и спросим,мне то же интересно,что там дальше с "пещерными людьми".connie_eatingpopcorn.gif

 

Понятно все!smile.gif

Спасибо.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!ну.продолжу рассказ..Как я уже писала этих людей с гор обнаружили 20 лет назад,вроде срок небольшой,но все же за это время жизнь их изменилась.Во-первых корольим выплачивает деньги-ежемесячно,осуществляется поставка воды.Проведено электричество(но не к каждому дому-потому что сами дома расположены высоко в горах и расположены не поселком-а на приличном расстоянии друг от друга)Однако,до сих пор нет медицинского обслуживания ,школ и мечетей.именно потому,что не было дороги,которую сейчас вот и прокладывают.Ближайший маленький поселок к ним -на расстоянии 6о км-так ведь еще и с гор спуститься надо.Поэтому и появляются они в поселке редко-купить необходимое для жизни.Покупают вещи для обихода,одежду.У некоторых уже есть машины.Так что цивилизация к ним подобралась .Муж говорит,что они очень худые-кожа и кости.Но я думаю,что это не означает,что они не здоровы,скорее наоборот.Когда их только обнаружили,то предложили переселение в город-они не согласились..Интересный случай мужу рассказал один знакомый,а ему продавец.Говорит купил "житель гор"газовую плиту для приготовления еды-а через неделю привез,говорит"не работает"-ему объяснили,что еще баллон нужен газовый-он головой повертел,говорит"сложно"-и оставил плиту возле магазина.Короче,они используют то,что им удобно.Насчет религии-они этнические мусульмане изначально.Но поскольку живут обособленно и грамотность отсутствует практически,то не соблюдают законы мусульсанства-хадж не ходят,рамадан не соблюдают,насчет молитвы не знаю-но их в мечетях не видели ни разу-даже когда они приходят в поселок-потому и пошел слух-что они немусульмане.хотя муж говорит орни через слово повторяют"машаллаалаах!и "иншааалах"Вообще,они по крайней мере оседлые саудовцы,у них есть дома-пусть допотопные из камня,но все же,есть хозяйство.А вот по Саудии сколько бедуинских поселков,которые тоже на больших расстояниях от населенных пнктов..как они живут-не представляю..у них воообще никаких условий..правда сейчас у многих шатров машины стоят-но это же не постоянно они выезжают-а постоянно живут именно в пустыне-где нет ни-че-го.Интересно тоже бы узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит они поддерживают с цивилизацией отношения все-таки, не совсем оторваны от мира, а живут в привычном для них укладе жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит они поддерживают с цивилизацией отношения все-таки, не совсем оторваны от мира, а живут в привычном для них укладе жизни.

 

так и есть..они были оторваны от мира пока их 20 лет назад не нашли..да 20 лет назад вся саудия была не на стольвысоком уровне как сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, с возвращением!flowers1.gif

 

Немножко прояснилась ситуация с Исламом. smile.gif

Что они худые, это не удивительно. Я думаю оттого, что они меньше едят, чем современный человек. В пище нет гормонов, вкусовых добавок (которые вызывают жор). Работают на земле, это значит, что много двигаются. Я видела деревенских йеменцев (очень близкими к ним этнически): худощавые. тонкокостные, щупленькие.

Вот Вы пишите, что у них школ нет. Интересно, почему... Они сами не хотят, чтоб их лечили и учили, или это государство не очень настаивает?

Может, Ваш муж знает, где об этой деревне можно почитать по-арабски? Мы с мужем искали, но толковой информации не нашли.

И про одежду еще раз хочу спросить: как они одеты?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, с возвращением!flowers1.gif

 

Немножко прояснилась ситуация с Исламом. smile.gif

Что они худые, это не удивительно. Я думаю оттого, что они меньше едят, чем современный человек. В пище нет гормонов, вкусовых добавок (которые вызывают жор). Работают на земле, это значит, что много двигаются. Я видела деревенских йеменцев (очень близкими к ним этнически): худощавые. тонкокостные, щупленькие.

Вот Вы пишите, что у них школ нет. Интересно, почему... Они сами не хотят, чтоб их лечили и учили, или это государство не очень настаивает?

Может, Ваш муж знает, где об этой деревне можно почитать по-арабски? Мы с мужем искали, но толковой информации не нашли.

И про одежду еще раз хочу спросить: как они одеты?

 

 

 

у них не деревня(-я писала уже-)отдельно стоящие дома на приличном друг от друга расстоянии-каждый дом очень высоко в горах-видимо в каждом-отдельное семейство..школы.поликлиники у них появятся со временем-вот дорогу проложат и все со временем будет у них..В интернете я не думаю,что есть инфа-дело в том,что это не такое уж из ряда вон событие для саудовцев-у них бедуины в пустыне и пожесче живут

 

насчет одежды-одеты в топы-но серого цвета..а некоторые в такие юбки-я не знаю как называется-муж назвал словом-шашя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×