Перейти к содержанию

dochaml

Наш человек
  • Публикаций

    4 001
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

853 эксперт

Информация о dochaml

  • Звание
    Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Saudia Arabia, Jordan
  • Пол
    Не определился
  • Страна/город
    Saudi Arabia
  1. Мне не понятен подход ортодонта.. Поэтому тебе советовала .. ... Что бы потом не пришлось прибегать к радикальному масштабному хирургическому вмешательству. Вышел второй сезон "Как избежать наказания.. Порок растет, интрига усиливается))... Школы отменили, хочу успеть несколько серий посмотреть)
  2. Всем здравствовать. Блефаро-), и говорят "золотые нити" в Хобаре хорошо делают. я писала про форум в целом: И даже " закрытый саудовский раздел " доступен любому пользователю. Через элементарную систему регистрации. Форум находиться простым поисковиком, так что к закрытым его никак не отнести. забей к примеру, арабские страны форум или фотографирует вместе. В первых рядах Магриб. Заходишь сразу в тему или на главную страницу, где даже в закрытых разделах видно количество тем, ответов, активность, время последнего ответа, ник. Если говорить про конфиденциальность, как шутка. Но форум на то и форум, что бы привлекать пользователей. уверена, что ты знаешь, что регистрация на форумах создается для защиты от ботов, самопроизвольной рекламы, что бы лишний раз напомнить о форуме на имейл,что бы администрация знала об участниках. но не для их приватности. Закрытые сайты -это совсем другое. Их нет в простых поисковиках, обязателен депозит, рекомендации, собеседование, подтверждение своей " принадлежности" к этой группе. может быть раздел "Дневники" можно к этой категории отнести, не знаю. Не обращалась за доступом. Последнее время ты часто забываешь, что ты Администратор, лицо форума.
  3. круто конечно что ты знаешь 10 человек и готова дать о них информацию, не могу похвастаться тем же ), но благодарна тебе за этот разговор:" 5 лет знаю"- и я не открылась, "поздравляла-дай доказательства", "10 человек знаю", "+ и -", задумалась я о своей личности и представилась мне возможность подумать обо всем этом под звездным небом, тишина, сын сопит на соседнем шезлонге.. Почему если у тебя столько знакомых ты столько времени проводишь на форуме, почему я столько времени на нем провожу, почему ввязываюсь в непонятные споры, задаю вопросы чужим людям, которые бы в реале не смогла себе позволить? Что это инфантилизм, маразм, юношеский максимализм? Я не сильна в этих определениях.Что заставляет меня, Невольно обижать людей озвучивая свое мнение? Почему в желании помочь, успокоить человека, я практически навязываю свою радость?! Почему отнимаю свое время у близких мне людей. Может неумение вести виртуальный разговор или какая-то виртуальная зависимость? Саудия? Дефицит общения? Лень в преодолении трудностей для общения и поиске нового? А может даже термин какой-нибудь есть, фантомность? тут ты в цель попала, мне нравиться. В сетях не сижу,квартиру купила, дом ввели в эксплуатацию, даже кадастровый паспорт не помню, зимой записалась на пластику -Абсолютный Фантом, затерянный в песках. Твое последнее личное сообщение не читала, не хочу больше вчитываться в объяснения. Ты озвучила мнение и вердикт публично. Я его принимаю. Вот тут удивилась. Таня, и это пишешь ты? Человек, которой может обратиться ко мне в любое время суток и по любому поводу?!
  4. Всем здравствовать. спасибо. Я знала, что наше мнение в этом вопросе совпадает, но не каждый сможет набраться смелости его повторить против течения. Догадываюсь, что Лена предполагала, что Лена это может читать), поэтому еще раз повторюсь. Читать форум могут не только зарегистрированные пользователи,но и любой пользователь инета по поисковику. По моему убеждению, объем и форму публичной информации определяет каждый человек для себя сам, будь то эмоции, паспортные данные, политические взгляды, физиологические подробности, в зависимости не от срока от начала регистрации на форуме, а от эмоционального комфорта и представлений о публичности. А публикация конкретной информации, которая может навредить семье и другим людям, от степени глупости и подлости. Как в предыдущем случае, от которого хотела отшутиться. Если бы я нашла намек на другую цивилизацию, тоже бы с тобой порадовалась.) Не правильно написала. Египет требует 8 IG , больше чем Иордания.
  5. Ник твоей подруги. Тоже забыла. меньше года назад ты поздравляла с днем рождения мою дочь обращаясь к ней по имени. Так и хочется спросить, сможешь повторить? Имя невестки, навскидку? День недели? Но я надеюсь, что это просто как всегда обычный троллинг. После того, как ты решила такую задачу про мою таинственную личность, от души тебе желаю, что бы в твоей душе поселились мир и спокойствие. всем привет.
  6. Сначала " никто не знает", а если назвать смогут, то будешь искать кто видел? И видели, и знают, и помнят. Люди разные и отношения разные. ты недавно только у меня спрашивала личные контакты, если бы тебя реально что-то интересовало, ты могла имена в Ватсаппе спросить. А смысл , Света? Какого интереса, для количества сообщений? Буквально пару болталок назад про Хаса рассказывала и ссылки,и фото ставила. Для чего все эти вопросы? Премудрой, я сама себя назвала. Ничего ты не помнишь. Вот у меня тоже подозрение, что это и не ты вовсе. сначала Кристина свой ник отдала, может и Света "Мамусика" передала? Что то не верю я в такие амнезии. Рожай дочку-не пожалеешь. ну это испорченный массаж. Холодно-уже не расслабишься. Понятно. Вот так 10 раз подумаешь идти или нет. Я хожу к вертебрологу, он на 2-ю ставку в спорт.клубе, там такие чудеса про косметолога рассказывали)), говорят, что обожает свою работу, увлекается( делает неоплаченные процедуры и за временем не следит- приходиться останавливать), хочу попробовать. Но у них немного аскетично, хотя и не дешево.
  7. Мы на Новый год домой поедем.) здесь мне массаж только дома доступен. И спа и лечебный с диклофенаком-все бесплатно.) атмосфера? От массажистки зависит или обстановка, музыка? Что разочаровало?
  8. dochaml

    Нина Федорова, Семья

    Ну наверное. Цитатами не очень смотриться , но покоряет. Эпизод, где мисс Парриш вскинулась и одела девочку для первого свидания.. Как-то получается, что простые слова плавно формируется в незатейливые фразы, которые перетекают в картинки. Милые, но жизненные и потому не отталкивающее картинки.Такое произведение-видение. Ощущение. То глаза мальчика над окном, то вой собаки под его бред. Не знаю, я не могу объективно оценивать. Слишком много переплелось моих мыслей и воспоминаний. С самого начала, как описывается медленное неспешное течение жизни( как в Саудии), акцентирование на мелких событиях жизни, (спасенный голубь, распустившейся подсолнух.., обязательное чаепитие перед сном) Бабушка.. Мы дружили с Бабушкой-ветераном, она в подобном стиле рассказывала о войне, о трагедиях. Монотонно, без надрыва. С бытовыми подробностями. С огромной любовью к жизни и надеждой. С огромной верой в будущее. Даже когда пишу улыбаюсь, потому что тепло и приятно вспоминать. Потому что она Федорова . Для меня ,как сравнить милую эстрадную песенку и Шопена. Приятно напевать ритмичную мелодию , она может нести какой-то урок, смысл,эмоции, но ей не обязательно быть шедевральным произведением. Вы не смотрели другие произведения автора? Это намеренный стиль или просто дебют..
  9. Спасибо, Аня. Хоть Один Человек помнит; не такой значит я уж темный человек. у нас также.) Интернешнл имеют аккредитацию по британской или американской системе или сразу двум. арабский язык, как второй. Дин сейчас обязателен для всех. Экзамены соответственно, IG или SAT есть арабские, по гос. Программе, есть Египетские по их программе. Даже индийскую открыли, но это не Интернешнл . Египтянцам не нужны для поступления IG, достаточно только аттестата, как и в России. Иордания давно возмущалась качеством образования в арабских школах, отнимали 10%, потом снизили до 5. Может поэтому экзамен;Про экзамен я не поняла.) Я не утрирую, запомнилось только, как назвалась Премудрой, буквально 2 поста выше ты сказала, что я в Хаса живу, тут же говоришь, что никто не знает. Я не обижаюсь на тебя, что ты не запоминаешь, только не нужно мне это ставить в вину. А другие виды риса? Да с детьми не угадаешь , то сметают, то все выбрасывается. бывает), только именно мышечная.) есть укрепляющий массаж, но как после тренировки, потом работа на растяжение, но все-равно "гудят ". Везет )), все доступно. Тоже хочу пойти курс. Не знаю, как получиться,по морозу не очень удобно.
  10. Значит пора и мне обидеться. Я писала, как зовут моих детей. Ты 3 раза, как минимум меня переспрашивала где я живу, и 2 раза как меня зовут. Может поосто тебе не интересно? Писал анонимно, ходил лично. Никто не виноват, что его кто-то узнал. По-моему ты уже придираешься. какая разница? на мой взгляд закрыть рот- грубое выражение. Дома посмотрю.) боюсь открыть, буду мужа пугать. ужас, Лена. !!!! Ладно , когда формальдегид в чипсах- хочешь давай- хочешь нет!! Что будешь делать?
  11. dochaml

    Нина Федорова, Семья

    Хочется думать, что это литературный прием. но если не вдумываться в анализ фразы ,что " этим же пальчиком вытер нос", а представить реакцию англичанки, как она недовольна вторжению угрожающего мальчика, с нетерпением хочет его выставить, видит его манеры, но прямо ему не может указать. Все премудрости жизни, наблюдение, опыт который передается по ходу описаний быта. Как повествование бабушки. Возвращение англичанки из отеля, с приказом продолжить рассказ с того момента, как был увиден дым. Тоже хочется при нем присутствовать.) уважение традиций, уважение к старшим( поклоны и обращение к японкам, а бабушка была из знатной семьи- просто дань традициям принимающей страны и госте в Ее доме), понимание, щедрость,прощение( профессора за атеизм, зятя за предательство), сострадание. Не показалось пафосным, может конечно еще все впереди, очень приятно читать.) именно, не то, что нравиться, а приятно. Как подремать под приятную музыку, под мамин разговор.
  12. Где я такое писала! или грубость, как последний довод?
  13. Министерство слили)), он там писал.) потом администрация. Когда идет интенсивная подготовка к экзамену и дают учителя по совмещению, просто за дисциплиной смотреть, возмущение нарастает. Приходиться брать частные уроки. Я тогда много с дочкой говорила, что девочка-то совсем не при чем. Вина на школе, ну отец- непосредственно. Рассказывала фильм "Чучело".. Но они не долго и не зло,немного поручили.
  14. Я не про определение понятия говорила, а о личном понятии приватности. У каждого свое. у кого-то более широкое, кто-то даже малейшую личную информацию не дает. Было даже на меня обиделись, что я назвала по имени, до сих пор сожалею, но в тот момент не понимала этого. И даже думаю, что это переменное понятие, не константа , зависит от места, круга общения, близости. И даже от эмоционального восприятия и настроения. Да еще от опыта, конечно. Граблей.))
  15. Скорее всего упрямство: скажи-не скажи. И так 10 раз.
×