Перейти к содержанию

Wave

Пользователи
  • Публикаций

    419
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Wave

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Libya, Lebanon
  • Страна/город
    Around Asia..
  1. А вы где останавливались? В каком месте и отеле? Что вам больше всего понравилось?
  2. А у нас наоборот тут самые квалифицированные врачи-арабы, с русским образованем медицинским.
  3. Нормальное такое утверждение... Это например какие? Класс, вот это технологии
  4. Я тоже подобное видела, только на границе Ирана с Арменией. Вот что там иранки вытворяли с собой... А вы лично знаете такие случаи? Так все-таки есть еще такая традиция или нет? Я просто смотрю на местных студентов-саудовцев, слушаю, так такое ощущение, что когда они вернутся на родину, уже у всех невесты готовы..
  5. Ясно с лицом. А сохранились ли у них еще традиции выдавать замуж, когда семья выбирает мужа? Тот же вопрос и про молодых людей. Им тоже жен выбирают? Или все больше по собственному желанию?
  6. А скажите, как саудовские женщины проходят паспортный контроль и проверку себя в аэропортах, когда они вылетают за границу? Не в арабские страны, конечно. Вот я вместе с женщиной в никабе проходила осмотр в Аммане, там отдельный коридор и так во многих мусульманских странах. В Малайзии например тоже видела, что женщина покрытая с мужем, ее не просили показать лицо. А в Европе, например?
  7. :biggrin: Вот это да! Правда, я так и не поняла, почему они деньги просят, если не бедные, тем более если они в золоте ходят??
  8. А чтобы вы привезли из России в подарок саудовцам?
  9. Wave

    *Делимся Рецептами*

    Обе ссылки на-английском... Да и интернетовским рецептам я всегда предпочту личные советы
  10. А дни рождения они празднуют? Что дарят друг другу (друзья)?
  11. Wave

    *Делимся Рецептами*

    А поделитесь, пожалуйста, рецептом этого супчика. И еще тут выше девушка спрашивала рецепт капсы, дали 2 ссылки, но там по-моему очень сложным языком все написано. Не могли бы вы простыми словами свои рецепт дать. Заранее спасибо
  12. Вот и мне так показалось. Что они очень открытые и современные вне Сауди, а по возвращению домой возвращается и их культура. И мне кажется, от них уже это не зависит. Все-таки прежде всего мы живем в обществе. А для них это очень важно. А еще мне показалось, что постоянно сложно определить настроение реальное, что они на самом деле чувствуют. Хотя на лице может быть улыбка..
  13. Всем здравствуйте. Я к вам из соседней ветки. Дело в том, что с этого семестра я буду учиться со многими саудовцамив группе, а также работать в сауди компании, да и так часто сталкиваюсь в жизни с ними. Страна отличается от остальных своей закрытостью, необычностью. Поэтому хочется спросить, какие они саудовцы? Поделитесь общими впечатлениями, пожалуйста, жизненными ситуациями. Какие они дома, в семье, с друзьями, за границей? Начну с моего "стереотипа": - религиозные люди (но при этом вижу что в клубах и барах вип столики заняты только ими) - закрытые люди по характеру (в жизни постоянно улыбаются, шутят, дружелюбны) Также много слышала, что люди из Сауди (не в обиду сказано) немного сумашедшие, crazy, многие советовали мне держаться от них подальше.
  14. Ничего себе процедура! А проще нет способа??
  15. Девочки, а как правильно турецкий чай делают? Есть особый рецепт или просто кипятят?
×