Перейти к содержанию
Iriska22

Как решиться на переезд в другую страну

Рекомендуемые сообщения

Вы что, серьезно?? Если Вы имеете ввиду иностранок, то да, сложно найти работу с з/п больше этой.

 

В школе можно и больше. Иностранке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать однозначно,что для переезда в египет нужно все обдумать и взвесить все за и против. конечно,если не получится,то можно вернуться обратно домой. но возвращаться очень больно!!! плюс нужно исходить из того зачем вы едите в египет??!!! риторически.но на мой взгляд нужно трезво подходить к этому вопросу. и если строить семью и намерения серьезные с обеих сторон, то почему нет?!!! так что удачи в принятии решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу учитывать возраст, потому что все же высший менеджмент уже соответствует в Египте возрасту. Трудно быть мудиром в 25 - 30 лет :)

Это точно. В Египте, как и во многих арабских и юго-восточных странах, работает seniority system - система старшинства. Т.е. молодых выскочек не бывает, по крайне мере мне не встречались в тех отраслях, с которыми тесно имела дело. Нужна выслуга лет, стаж, возраст, наконец. Речь идет о наемном персонале, а не о владельцах собственного бизнеса, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно. В Египте, как и во многих арабских и юго-восточных странах, работает seniority system - система старшинства.

Плюс во многих компаниях если ты не брат и не сват мудиров кибиров, то, как бы ты ни прыгал и сколько бы ты миллионов для компании ни заработал, а ходить тебе в экспорт-манагерах до пенсии, а на экспорт-директора можешь только облизываться.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна выслуга лет, стаж, возраст, наконец.

 

Согласна.Для служащих это особенно важно. Но годам к 34- 35 10 000 фунтей вполне реальная зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна.Для служащих это особенно важно. Но годам к 34- 35 10 000 фунтей вполне реальная зарплата.

Убила. Где столько платят? И кому? И сколько их таких на компанию? В штуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убила. Где столько платят? И кому? И сколько их таких на компанию? В штуках.

 

Инженерам, например. Ну если в компании человек, скажем 10 (пусть это будет дизайнерская частная фирма, которая занимается крупными проектами в Шарме, Сирии, по Каиру работает), то человека 3 точно. Остальные от 5. НО! Присутствует перспектива роста. Если же это большая строительная компания- застройщик, то там таких людей значительно больше.

В среднем я согласна с зарплатой 5000 - среднестатистическая для этой сферы деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shishbish, Tigra, может вы меня не правильно поняли. я не говрю, что это стандарт для всего Египта, да страна бедная, да зарплаты маленькие, да многие просто выживают. готовым надо быть ко всему. но 5000ле для семьи очень скромно. а детсады, а школы, а кружки?

 

Вот честно скажу, закупаясь раз в неделю на рынке в Хргаде (а в Каире цены пониже будут), у нас на продукты на двоих уходит около 1200 фунтов в месяц. Пр этом каждый день на столе есть курица или мясо, изредка рыба. В холодильнике всегда есть овощи и фрукты. Т.е. для меня (да и для многих египтян, которые мясо видят по большим празникам), мы не бедствуем. Плюс вода, эл-во,интернет, ну, 1800 фунтов в месяц выходит (квартира своя) минимальных расходов.

 

Отсюда вывод: на 5000 фунтов в Египте можно очень даже неплохо жить. Конечно, если не питаться каждый день аутсайд и не шопинговать напропалую. И на детский сад останется, и на памперсы, и на бензин.

 

Про зарплаты. Факты из того, что я знаю: сестра мужа устраивалась сектератем в Каире (высшее образование hotel manager, даже звание когда-то было присвоено лучшего манагера года. уже 5 лет сидит с детьми дома)- зарплата, что предлагали 1500 фунтов (800 из которых стоила бы няня на двоих детей на полную рабочую неделю). Свекровь работает инспектором в школах - з/п 1000 фунтов. И, знаете, живут как-то... можно сказать, очень даже неплохо. По крайней мере, не одним фулем с фалафелем питаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убила. Где столько платят? И кому? И сколько их таких на компанию? В штуках.

Вы пишете об иностранках? Сколько им в среднем платят в Египте? Как это влияет на решение переехать в другую страну? Тут в основном все ради мужей и детей, или ошибаюсь?

Пока писала, уже частично ответили.

Изменено пользователем zozulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пишете об иностранках? Сколько им в среднем платят в Египте? Как это влияет на решение переехать в другую страну? Тут в основном все ради мужей и детей, или ошибаюсь?

 

Этот пост не об иностранках. А переезд ради мужа и детей не мешает карьере. Просто надо постараться найти свою нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы о чём, собственно? Та о том, что переезжая в Еги надо быть готовым к тому, что муж может получать тысячу-две фунтов. Принцев мало и на всех их не хватает (с)

 

ясное дело, но при этом еще лучше прикидывать, как в будущем детей иметь-учить и во сколько это в Египте обходится. не говоря уже о всем остальном на эти пару тысяч. мы, видимо, с вами о разных вещах немного. абсолютно согласна, такая зарплата есть, есть и еще хуже. а переезжать тогда зачем? может тогда лучше мужа к себе?

 

Согласна.Для служащих это особенно важно. Но годам к 34- 35 10 000 фунтей вполне реальная зарплата.

 

ППКС. о чем я и говорила. 5000ле в определенных отраслях лет в 25-30 это нормально. дальше - карьерный рост и повышение доходов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в определенных отраслях лет в 25-30 это нормально. дальше - карьерный рост и повышение доходов.

В нефтяной отрасли в Египте тоже неплохо живется, слышала. С бонусами, служебными машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нефтяной вроде как (вот здесь утвержать не берусь :) ) со старта получают 2000уе плюс куча бонусов. неплохо так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно скажу, закупаясь раз в неделю на рынке в Хргаде (а в Каире цены пониже будут), у нас на продукты на двоих уходит около 1200 фунтов в месяц.
Вам так кажется............или в Хургаде реально намного все дешевле, чем в Шарме...............или кто-то из вас питается на работе.........

 

Давайте посчитаем ( разбудили во мне бухгалтера :biggrin: )

 

На сколько в день вы можете прокормить свою семью ? По вашему выходит - что в день на еду на двоих  - 40 фунтов, при этом сразу отнимаем воду - пусть 4 фунта в день.......( или в Хургаде водопровод? и вы можете готовить на воде из крана?).....т.е. 36 фунтов на еду в день на двоих, для наглядности  - поделите на три приема пищи......и потом на два человека...т.е. на одного человека, на один прием пищи нужно уложиться в 6 фунтов..... КАК???? :shok: если допустим килограмм картошки стоит 3 фунта, а целая курица приблизительно 20-25 фунтов............ добавьте 5 фунтов на овощи и зелень.......вот уже 30 фунтов - это что еда на весь день на двоих?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чем я и говорила. 5000ле в определенных отраслях лет в 25-30 это нормально. дальше - карьерный рост и повышение доходов.
Нет. Это не так. Не в определенных отраслях, а в определенных отраслях и компаниях. Если ты программист в простой фирме, то ты не доползешь до потолка 5000, но если ты программист, например, в частной компании, занимающейся строительством в Эмиратах (условно), то ты будешь получать эти 5000. Девушки, пора быть реалистами. Как выше сказали, не всем достаются принцы. Поэтому когда человек делает свой выбор в пользу другой страны, страны третьего мира, то, выходя замуж, надо помнить, что аппетиты должны соответствовать доходам супруга. Или же ищите принцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нефтяной вроде как (вот здесь утвержать не берусь :) ) со старта получают 2000уе плюс куча бонусов. неплохо так :)

А сколько их там в нефтяной? Тысячи две? Плюс инженеров по крупным проектам? Еще тысяча? Журналистов? Сотенка? На всех переезжающих то хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нефтяной вроде как (вот здесь утвержать не берусь :) ) со старта получают 2000уе плюс куча бонусов. неплохо так :)
Пожалуйста, откуда у Вас такая информация по Египту. Источник можно?

 

 

Дамы, если мы будем просто так болтать, не к вопросу о теме *решиться переехать*, то идти нужно совсем в другую тему, о расходах и доходах. Заканчиваем. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, шишбиш, дамы, а где вы усмотрели в моих постах нереальность? давайте тоже не закрывать глаза, что есть люди, зарабатывающие деньги. и 5000 это не заоблачные суммы. при чем здесь принцы? может, у кого-то розовые очки, что на пару тысяч в месяц в Египте можна шиковать. так вот - нельзя. это очень мало. все почему-то уцепились за покушать. а как дальше жить? банально домой съездить? регулярка все же не чартер.

 

и еще раз говорю, да, большая часть населения живет бедно, я согласна. но тема-то о решении на переезд. может у кого зарплата дома в разы больше и проще мужа будущего переманить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у семьи есть собственная квартира, машина, то есть не висят кредиты, то на 5000 можно скромненько прожить даже с дитенком. Понятное дело, что питаться суши и шопиться каждую неделю не придется, но свести концы с концами можно. Если же есть кредиты, то вот уж тут никак, на мой взгляд, на 5000 не протянуть. Съемные квартиры в хороших районах тоже дорогие. Опять же хочется путешествовать и отдыхать. С подрастающими детьми надо и им обеспечить достойный досуг.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще раз говорю, да, большая часть населения живет бедно, я согласна. но тема-то о решении на переезд. может у кого зарплата дома в разы больше и проще мужа будущего переманить
Наши дамы при переездах не спрашивают про зарплату будущего мужа, как правило. Или верят его словам, а потом, на деле, оказывается, что все не так. Поэтому при переезде нужно знать, какая будет ежедневная жизнь, на что надо рассчитывать. Если же у кого зарплата дома больше, он вполне может и мужа переманить, только нужно будет помнить, что муж должен в России чем-то заниматься, а не дома сидеть.

 

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у кого зарплата дома в разы больше и проще мужа будущего переманить

Вы считаете, что взрослому мужчине (предполагаемому главе семьи) на переезд проще решиться, чем женщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не считаю. как вариант для размышлений для думающих переезжать. все люди разные. может, кто-то с радостью к жене поедет

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только нужно будет помнить, что муж должен в России чем-то заниматься, а не дома сидеть.

 

Ну подскажите же, пожалуйста, чем может заниматься египтянин в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, кто-то с радостью к жене поедет

для кого-то это цель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вас девушки, и все больше убеждаюсь в том, что лучше бизнес иметь на Родине, а жить если уж хочется солнца и комфорта или по обстоятельствам - в Египте. Хотя если бизнес неплохой, то зачем Египет? :scratch_one-s_head:

Одному то в Шарме на 5000 протянуть реально? Жить примерно если так: покушать в кафешках, интернет, вода, пляж (платные там вроде все), квартира + всякие мелкие расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте посчитаем ( разбудили во мне бухгалтера :biggrin: )

Если питаться именно дома, а не в ресторанах, то вполне можно на эти деньги прожить (конечно, если вы не будете требовать каждый день креветки и красную рыбу). На воде из крана я готовила, питьевую воду покупали. Зелень-фрукты вы же покупаете тоже не на один день обычно. Мясо-рыбу по килограмму в день съедаете? У меня меньше уходит обычно. В общем, как мне кажется, можно питаться сытной и здоровой пищей, но без особых изысков и с минимумом полуфабрикатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойййй прямо немогу - вот скажите мне где в Каире можно зарабативать 5000ле в месяц? :shok: У мужа большой начальник(не молодой уже),всю жижнь отработал в банке,училься в ейропе - вот он точно получает 5000ле в месяц.А так - ну нет таких зарплат в Египте :woodpecker:

Не только в Каире можно зарабатывать. В Мансуре, где я сейчас живу и работаю, профессора в университетах, а также преподаватели на частных курсах в компании по повышению языковой, менеджерской и компьютерной квалификации имеют зарплату 4-5 тыс. фунтов. А это в основном довольно молодые люди. Думаю, что руководители получают гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте посчитаем ( разбудили во мне бухгалтера :biggrin: )

 

Я Вам в "Денежном вопросе" ответила, чтобы по теме было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю..мой муж работает в банке,и не с людьми а сидит отдельном офисе(менеджер по кредитам) и работа довольно ответсвенное но получает только 1000ле.Но мы как то живём. ;) И кушаем нормально.Может у меня нет таких крутих шмоток но голая тоже нехожу.Да,планируем может что надо и что может ненадо....но всё будет у нас со временем :girl_claping:

(думаю теперь многие скажут что мы нищщие) :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну незнаю..мой муж работает в банке,и не с людьми а сидит отдельном офисе(менеджер по кредитам) и работа довольно ответсвенное но получает только 1000ле.

(думаю теперь многие скажут что мы нищщие) :woodpecker:

Нет. Я скажу, что это больше похоже на реальную картину, чем зарисовки про Рокфеллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нефтяной вроде как (вот здесь утвержать не берусь :) ) со старта получают 2000уе плюс куча бонусов. неплохо так :)

 

хаха..муж снохи моей начал работать в нефтяной компании на зарплату 500 фунтов и только через 4 года дошел до полутора тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получает только 1000ле.Но мы как то живём. ;) И кушаем нормально.

думаю теперь многие скажут что мы нищие

Можно рассуждать сколько угодно, 5000 - это только на "выжить", или это "достойно", но правильно тут было подмечено многими.. дело не в параллельном Египте, а в параллельных жизнях людей, а параллели, как известно, не пересекаются. Поэтому кому-то иметь возможность летать раз в год домой - это достойно, а кому-то "меньше чем бизнес классом мы из Каира в Шарм не летаем". Каждый будет мерить эту жизнь по своей шапке.

Верно было замечено у Шишбиш, переезд в Египет - это не переезд в Европу и здесь надо четко понимать, а кто твой муж, и где будет ваша ниша. ИМХО - довольно сложно придется тем дамам, кто с переездом меняет на меньшее.. как ни крути, а материальная сторона- это база для многих отношений, в том числе и в любовных..

Поэтому перед тем как решиться переехать, глядим, прикидываем и думаем, о том, кто ваш муж (МЧ) и на что Вы сможете рассчитывать и готовы ли Вы? ( в случае, если едем "замуж")

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойййй прямо немогу - вот скажите мне где в Каире можно зарабативать 5000ле в месяц? :shok: У мужа большой начальник(не молодой уже),всю жижнь отработал в банке,училься в ейропе - вот он точно получает 5000ле в месяц.А так - ну нет таких зарплат в Египте :woodpecker:

 

Простите, но я действительно считаю, что это ОЧЕНЬ маленькая зарплата. Я не знаю, как Вы живете на 1000 фунтов в месяц. У меня только на такси на старой работе уходило 40-50 фунтов в день. Один раз в магазин сходить закупить какой-нибудь еды на неделю - минимум 300 фунтов. Так мы еще и за квартиру/электричество/воду не платим. Кредит - 1000 фунтов в месяц банку. Я понимаю, что многие египетские семьи живут и на меньшую сумму, чем 1000 фунтов, но для человека, который всю жизнь прожил в Москве, например, это слишком трудный шаг. Не знаю, как нужно любить своего египтянина, чтобы на это решиться.

 

Если у наших дам великие запросы, то советую не искать себе в Каире простых инженеров, а только менеджеров высшего звена.

 

Великие запросы - это когда ребенка хочется учить в нормальной школе и водить гулять в клуб, а не на балкон? Тут жизнь другая, в Москве ребенка и в государственной школе можно выучить, а во дворе выгулять.

 

Согласна, что для 90% населения 5000 это очень большая ЗП...........но, разговор-то был о том, что не стоит ожидать какого-то высокого уровня жизни НАМ выходя замуж за египтянина, у которго ЗП меньше 5тыс..............   Все-таки ИМХО менять свой уровень жизни на понижение очень уж кардинально не стоит, какая бы любовь не была....а с милым рай в шалаше - это утопия....... ну разве что, если из родительского шалаша, приехать в такой же шашлаш к мужу, или вообще жила на улице, без шалаша :biggrin: , а тут вдуг бац, а у мужа еще и шалаш есть, повезло :biggrin:

 

ППКС

 

Согласна.Для служащих это особенно важно. Но годам к 34- 35 10 000 фунтей вполне реальная зарплата.

 

10000 раз ППКС

 

Как выше сказали, не всем достаются принцы. Поэтому когда человек делает свой выбор в пользу другой страны, страны третьего мира, то, выходя замуж, надо помнить, что аппетиты должны соответствовать доходам супруга. Или же ищите принцев.

 

Девы, 5000 фунтов и даже 10000 фунтов в Египте - это не принц. Это просто зарплата, на которую можно безбедно жить, ездить домой раз в год и т. п. Но на эти деньги нельзя купить квартиру, классную машину и виллу на Средиземном море. Поэтому принцев, мне кажется, тут даже не рассматривает никто.

 

ВЫВОД: хотите сохранить свой уровень жизни - узнайте наверняка сколько получает муж, есть ли у него квартира и может ли он вас содержать, если работу найти не получится. А если согласны ходить в галабее и шипшипах, и ездить в каирском метро (муж вас отпустит на нем ездить), а не на такси, есть бобы или самим выращивать все в деревне под Каиром/Луксором, то можно и на 500 фунтов в месяц жить припеваючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пишете об иностранках? Сколько им в среднем платят в Египте? Как это влияет на решение переехать в другую страну? Тут в основном все ради мужей и детей, или ошибаюсь?

Пока писала, уже частично ответили.

Ошибаетесь. Я планировала переезд в другую страну сторого ради себя, любимой, а ребенок меня сильно тормозил. И для меня очень важным (если не основным) показателем для целесообразности переезда был именно уровень моего потенциального будущего дохода в этой стране. Ни за каким мужиком я бы не потащилась в неподходящую для меня страну. Неправильная формулировка: я бы не стала общаться с мужиком из неподходящей страны. Поэтому сначала надо примерить страну на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Великие запросы - это когда ребенка хочется учить в нормальной школе и водить гулять в клуб, а не на балкон? Тут жизнь другая, в Москве ребенка и в государственной школе можно выучить, а во дворе выгулять.
Вопрос в реальностях этой жизни. При зарплате в 5000 не отдашь ребенка в нормальную школу. Потому как нормальная школа стоит много.

Так что понятие нормальности у каждого разное. И Вы по сути просто повторили то, что я пишу и пишу из поста в пост: смотрите, какая зарплата у молодого человека и думайте, согласны ли Вы жить по его меркам. Если согласны, то тогда можно ребенка водить гулять на балкон и не заморачиваться на пальцегнутия других на предмет какой клуб лучше :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну незнаю..мой муж работает в банке,и не с людьми а сидит отдельном офисе(менеджер по кредитам) и работа довольно ответсвенное но получает только 1000ле.Но мы как то живём. ;) И кушаем нормально.Может у меня нет таких крутих шмоток но голая тоже нехожу.Да,планируем может что надо и что может ненадо....но всё будет у нас со временем :girl_claping:

(думаю теперь многие скажут что мы нищщие) :woodpecker:

 

 

Так и есть 1000фунтов это очень даже неплохая зарплата для Каира..чаще меньше..

У нас мама мужа получает такую же зарплату работая много лет в одном месте..

Я честно говоря не пойму откуда некоторые берут 5000 фунтов..и говорят что это чуть ли не прожиточный минимум для Каира.. такую зарплату если кто и имеет то единицы..те кто имеют свой бизнес..не иначе..

 

5000 это для Шарма нормальная вполне зарплата если свое жилье есть..так как снимать там дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря не пойму откуда некоторые берут 5000 фунтов..и говорят что это чуть ли не прожиточный минимум для Каира.. такую зарплату если кто и имеет то единицы..те кто имеют свой бизнес..не иначе..
Бизнес не бизнес, но есть определенные хорошие должности и специальности. Если человек специалист, то он будет и 10 тыщ получать. Но специалистов не так много. И я искренне рада за наших девочек, которые имеют хорошее окружение, хороших мужей и считают 5000 прожиточным минимумом. Ну и для новеньких ориентир :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть 1000фунтов это очень даже неплохая зарплата для Каира..чаще меньше..

О. народ из реальной жизни подтянулся, наконец-то :girl_claping:

ППКС

Конечно, если Вы в России передвигались исключительно на такси и жили в элитном жилье, а свободное время убивали шопингом, не заглядывая в ценник, то, конечно, стоит искать мужа с зарплатой от 2000уе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, если Вы в России передвигались исключительно на такси и жили в элитном жилье, а свободное время убивали шопингом, не заглядывая в ценник, то, конечно, стоит искать мужа с зарплатой от 2000уе

 

Этого мало будет на все перечисленное.

 

И согласна с Шишбиш по поводу специальностей. Я как раз об образовании и написала в прошлой болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О. народ из реальной жизни подтянулся, наконец-то :girl_claping:

Irada, не персонально.. но все таки реальная жизнь у всех разная.. очень.. Для кого-то эта сумма из реальной жизни.. а кому-то... ну совсем даже не представить...

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×