Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

shishbish - умничка, хорошая темка. Кажись, мы, как то в дневниках смеялись обсуждая подобное...

 

 

В каждом возрасте свои прелести. Дети подросли, появилось время для себя.

А кто и по новому кругу :biggrin:

 

 

Блин,девочки,ну вот как бы старшей подсказать на кого учиться?
То ли Марокко,то ли Канада,то ли Россия...Сейчас все зашумят : Канада!

Канада хорошо, но не дорого ли будет? Да и в Росию мотаться не копейка... Но это решение за родителями. Что касается "на кого", я бы посоветовала докторов, адвокатов - профессии, которые при смене экономики в спросе. Я своей говорила, первые пару лет всёравно общие предметы, не понравится - переведёшься.

 

 

 

Копировала quotes, думаю - неa, я так до завтра не закончу. Так, что всем здрасьте :flowers1::air_kiss: пошла дочитывать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой мальчик пользуется тем, что зимой живет один, поэтому с ним живет девочка. Уже год как они общаются. Тоже ничего так девочка. Но я себе другой представляла будущую невестку.

 

Аналогично. но когда я ему так мягко попыталась это сказать, мой сынуля, мамкин сын- ответил - я мужик и я сам распоряжаюсь своей жизнью.

я рада что он ощущает себя мужиком. а то в моей семейной жизни мужик- это я. а муж как то очень удобно то ли на шее- то ли за спиной.

лена. 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это откуда такая информация нехорошая? :(

наверное, имеются ввиду чисто коммерческие шарашки типа "Университета" Натальи Нестеровой, в которых ни научной школы, ни базы, ни образовательной структуры как таковой. высшее образование у нас разделилось строго на качественное и *****, как впрочем и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, имеются ввиду чисто коммерческие шарашки типа "Университета" Натальи Нестеровой

я такие забегаловки ВУЗом не считаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама родила в 20 лет :)

Дети подросли, появилось время для себя. :)

ой, девочки, как же вот это классно!!!! :give_heart:

я вот всегда хотела быть молодой мамочкой (просто помню себя в 20 лет - я уже такая взрослая, и сама все могу, и учусь, и работаю, а мама еще такая молодая и может заниматься своей жизнью, я-то с поступлением в универ и перезд на учебы в др город все равно уже своей жизнью живу)

и вот как я ни мечтала-мечтала, а ни хрена чой-то не склалось как мне хотелось....:cray: уже 32, а все еще свободна как сопля в полете

примете в свой клуб?

как бы старшей подсказать на кого учиться?Ну полтора года осталось, а она никак не выберет!

я думаю что выбирать нужно профессию 1)конвертируемую (ну мало ли где ваш цветочек потом окажется?) 2)востребованную при любой экономической ситуации 3)прислушаться к чему душа призывает

Попробуй методом исключения.Начни от противного,кем она категорически не хочет быть

согласна, это уже позволить сузить круг поиска

Чего стОят одни анекдоты :все про тещ!

Диалог у ж/д билетной кассы:

- Девушка, мне пожалуйста билет на верхнее боковое место рядом с туалетом!

кассир округлив глаза: - ??????????????????? Молодой человек, билетов еще много, давайте я вам нормальный подберу!?

-Нет, мне нужен именно такой. Тещу провожаю.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям вся трясусь как увижу малюток. Да и невесток хочу, надеюсь что станут мне дочерьми, которых нет пока.

 

Вот аплодирую!! ключевое слово- пока. нет - но есть вероятность что будут??!!

Желаю чтоб надежды сбылись!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:air_kiss:

И у моей подруги внучке 2 года.Вот я пока не готова с внуками нянчится,

А у меня ребенку только 2 года, и надеюсь еще успею дочу родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канада хорошо, но не дорого ли будет?

Что касается "на кого", я бы посоветовала докторов, адвокатов - профессии, которые при смене экономики в спросе

я тоже это имела в виду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это откуда такая информация нехорошая? :(

 

Дак из жизни. один ребенок отучился а вторая в 3 курс. в универе до 6 вечера и долбит уроки каждый вечер и никакой личной жизни. а подруги в некоторых других универах сильно не напрягаются. мальчик в москве в им. Горячкина учится, с мамой разговаривала- усердно копит денег на диплом. у нас в нашем подмосковсном городе наверно 6 ВУЗОВ, но нигде толком не учатся, есть расценки за оцненки. О!! стих, блин :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня ребенку только 2 года, и надеюсь еще успею дочу родить
А во сколько родила, если не секрет? Я своего последнего в 38 практически. Муж, правда, намякивает на еще одного ребенка, но это явный перебор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак из жизни.

на бюджетном отделении не забалуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я такие забегаловки ВУЗом не считаю ;)

 

но многие то считают. не пустуют и эти.

я сама кстати такой закончила. диплом менеждера имею (правда предмет менеджмент так и не посетила). но нас то жизнь и поколотила и научила.а образование мое - дак это для повышения самооценки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во сколько родила, если не секрет? Я своего последнего в 38 практически. Муж, правда, намякивает на еще одного ребенка, но это явный перебор

В 32, сейчас 34. Хочу родить еще одного, а муж надеется что успеем двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но нас то жизнь и поколотила и научила.а образование мое - дак это для повышения самооценки :biggrin:

многие так делают ;) есть опыт, а бумаШки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я Пень Ольга. И я алко мне 35. Есть две дочери, 14 и 11. Принимайте в клуб :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но многие то считают. не пустуют и эти.

только для диплома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет алкоягодка, Пенелопка. Нас прибавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. Я Лена, 37, дочке 12 скорои ещё одна (один) в планах на ближайщее будущее ;) .

Изменено пользователем jamal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчик в москве в им. Горячкина учится, с мамой разговаривала- усердно копит денег на диплом.
Не знаю, кто такой Горячкин, но мой старший сын работает в IBM, перевелся на вечерний, чтобы самому деньги зарабатывать. В институт ходит только сессию сдавать уже два года как...Сдает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, урожай ягодок хорош! :girl_claping:

Ну и меня запишите в вашу армию перечниц. :girl_blush2: Надежда, 38 пока ... Девочек троих выращиваю 16, 11 и 3 года. И у всех кризисный возраст. :empat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я к вам. Лариса, 36. Есть два сыночка. Старшему - 10, младшему - 2. Живем в Ливане. Принимаете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и меня запишите в вашу армию перечниц.

:biggrin: Да хто перечницы?Да мы все дамы ...э...бальзаковского возраста. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ягодник-малинник собрался, любо-дорого смотреть! :girl_dance:

 

За что? Нас вот в морг водили. Помню тетку с надписью зеленкой по всей ноге Тимонина. За что ее так интересно

это по физиологии человека было....на примере лягушки :biggrin:

 

В 32, сейчас 34. Хочу родить еще одного, а муж надеется что успеем двоих.

я уже и третьего надеюсь успеть :JC_goody: ...правда пацана хочу, а муж -дочу.....в послдений раз он обломался. может иеще раз мне повезет? :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла представиться Зовут Нармина, живу в Иране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть невесты! girl_claping.gif

 

Берем не глядя! :hi:

 

Вот аплодирую!! ключевое слово- пока. нет - но есть вероятность что будут??!!

Желаю чтоб надежды сбылись!!

 

спасибо! :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже и третьего надеюсь успеть :JC_goody: ...правда пацана хочу, а муж -дочу.....в послдений раз он обломался. может иеще раз мне повезет? :biggrin:

Ох вы молодцы! А я тоже хочу дочку. А муж мечтательно так говорит "Может Бог нас одарит счастьем и будет у нас двойня или тройня". Но пока что мы и одного никак не можем забацать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня запишите в вашу армию перечниц.

Я попрошу! :threat: Кто это тут перечницы! ??? :girl_cool:

Как много нас тут собралось! Уже обмен женихами-невестами наметился :).

 

Только что смотрела фотки старые с мужем.....что говорить :), время летит и мы не молодеем :girl_wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что смотрела фотки старые с мужем.....что говорить :), время летит и мы не молодеем :girl_wink: .

А я давно завязала с просмотром старых фоток.На фих мне расстраиваться? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж, правда, намякивает на еще одного ребенка,

И на меня периодически давит.Но мне 2-х вполне хватает,поэтому добровольно не решусь.А тут уже и старость не за горами. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже и третьего надеюсь успеть

вау!А кое кто пару лет назад и второго не особо хотел...

 

Вот честное слово,ещё бы одного дитёнка родила,но деньги!!!Это ж сколько билетов в Россию покупать!

 

девы, а давайте свадебные фотки смотреть!Поржём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 32, сейчас 34. Хочу родить еще одного, а муж надеется что успеем двоих.

Так время позволяет и если есть желание,то вперед к достижению цели.Как раз дети по возрасту рядом,не скучно им будет. :girl_claping:

У моих детей 10 лет разницы,хоть и любят друг друга,но интересы не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Да хто перечницы?Да мы все дамы ...э...бальзаковского возраста. :biggrin:

ну я ж любя! :biggrin: А вот я думала возраст бальзаковский уже прошёл, но его продлили умные женщины

 

Бальзаковский возраст

 

 

Выражение стало общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» (1831) французского писателя Оноре де Бальзака (1799—1850). Героиня этого романа виконтесса де Боссеан отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств.

 

Иногда встречается другой перевод названия — «Женщина в тридцать лет».

 

В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже изначальное значение этого выражения забылось, и оно стало употребляться в ином, более узком смысле — стало обозначать возраст женщины.

 

Иносказательно: женщина в возрасте от 30 до 40 лет (шутл.-ирон.).

 

http://bibliotekar.ru/encSlov/2/4.htm

я уже и третьего надеюсь успеть :JC_goody:

Детки - это хорошо, это радость и счастье, волнение и забота. И с возрастом мама мудрее становится и спокойнее. Детишки мам постарше тоже немножко другие,увереннее. Я - "за" большую семью и мне кажется, что самое сложное вырастить первых двоих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берем не глядя! :hi:

Куда высылать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! Елена, 40 лет, Тунис, имею вредные привычки ))))))))

Сыну скоро 20, учится в россии уже третий год. Чем дальше, тем больше скучаю, хотя в тунисе занята и востребована во всех смыслах.

Возраст меня слегка шокирует... нахожу, что появилось много морщин за последний год, это напрягает.

клуб - отличная мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, а я ждала,когда ты сюда добредёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахожу, что появилось много морщин за последний год, это напрягает.

Елена,не напрягайся :).Морщины есть и у совсем молодых девушек! ;) Хороший кремик -наше спасение :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда высылать? wink.gif

 

Ну дык к мужьям на дом, в Иорданию то бишь... :Mauridia_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки, читаю я вас как вы деток в большом количестве и в 20 и в ..............дцать рожаете и прям душа радуется и успокаивается! а то у меня уже форменная паника - ааааааааааа, время уходит!!!! аааааааа, детей нет!!! ааааааа, не успею!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, а я ждала,когда ты сюда добредёшь!

Спасибо, дорогая, я только увидела - благодаря Таночке-модератору :give_heart:

 

Насчет учебы в россии, подумай сто раз... живя в тунисах-марокках мы немного теряем чувство российской реальности. Я вот только что оттуда, съездила на 10 дней по делам. Приехала, а сын лежит с высоченной температурой ((( ОРВИ... в воронеже на карантин позакрывали кучу учебных заведений, в том числе и многие факультеты универа. Знаешь, никакой скайп не заменит реального видения вещей. Не знаю, как твоя старшая, а у моего бзик - доказать, что он самостоятельный. я скоро чокнусь, наверное... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки, читаю я вас как вы деток в большом количестве и в 20 и в ..............дцать рожаете и прям душа радуется и успокаивается! а то у меня уже форменная паника - ааааааааааа, время уходит!!!! аааааааа, детей нет!!! ааааааа, не успею!!!!

Давай я тебя успокою. у меня подружка есть. так вот, она сознательно не хотела детей до 37 лет. А потом, в один из тяжеленных периодов личной жизни (в очередной раз рассталась с мужем - это у них "традиция" такая ))))))), забеременела и сказала: все, оставляю ребенка... а у нее выезд в канаду через несколько месяцев... Короче, она бросает мужа (это отдельная история), уезжает из туниса, рожает в москве, потом выезжает в канаду, а через год-полтора и второго родила! вот так! ну да, с мужем воссоединилась - там, в канаде ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×