Перейти к содержанию

Lino

VIP
  • Публикаций

    1 041
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о Lino

  • Звание
    Жена счастливчика ;)
  • День рождения 07.01.1961

Контакты

  • ICQ
    266948306

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир
  1. Lino

    Нужна Помощь В Переводе

    Дословно это болезнь Альцгеймера .
  2. Lino

    О машинах

    :) Нет,не на слово. У них тоже есть радар и ,если очень зохчется,тебе покажут данные радара на твою машину :). Нас тоже всегда при поездке в Алекс штрафуют на 150. Но муж реально превышает. :)
  3. Очень интересное путешествие! Спасибо за рассказ,Жади! Мне очень все нравится! Какие красивые коалы! И почему ты не сфоткала "противных летучих лисиц" ? Среди попугаев ,наверное,не самые большие долгожители. Есть птЫчки и по 300 лет живут. Стало интересно,как устроена сумка кенгуру. Пошла гуглить :).
  4. Lino

    ТВ- каналы в Египте.

    ASSALL У Вас случайно не Триколор ТВ? Никто не знает,есть ли в Египте возможность приема Триколор?
  5. Lino

    ТВ- каналы в Египте.

    Вообще-то Экспресс уже не кодирует в MPEG-4. Он перешел на кодировку s2,что позволяет смотреть эти каналы на ресиверах HD.
  6. Lino

    ТВ- каналы в Египте.

    МPEG4 -это не название ресивера,а кодировка тв сигнала. Далеко не все ресиверы ее имеют :).
  7. Lino

    Нужна Помощь В Переводе

    Халява в данном случае значит "красота". И этот перевод абсолютно верен:
  8. Lino

    Бытовая техника в Египте

    Наверное,это кому как повезет :).У меня и Шарп есть и Кариер. Кариеры уже 10 лет стоят. Только подливаем фирион,когда надо ,раз в сезон моем (приходит инжерен,смортрит,моет ,короче,обслуживает). И пашут ...ттт. А вот Шарпу всего год и уже дважды вызывали обслуживание. Последний раз длится до сих пор. Констатировали " смерть компрессора" ,и теперь мы ждем,когда же там все бумажки пройдут и нам новый компрессор поставят . Кстати,гарантия у Шарпа 10 лет,а не 5.
  9. Lino

    Как это было...

    Гы,значит я дольше тебя тут живу :). Да! Я в этот момент на шопинг ходила с малыми :).Смотрю ,народ выбегает из домов и со страхом пялится на стены...Только потом поняла,что на стенах трещины пошли. А затаривались в Порт Саиде.Только там можно было найти сносные импортные шмотки и хорошую посуду :). Помню ,в год моего приезда ,по дороге из Каира в 10 Рамадан,в самом начале,у сетки аэропорта! еще можно было увидеть бедуинок ,пасущих коз :).Теперь там все застроено.Да и я сама там рядом живу :).
  10. Lino

    Как это было...

    Ренклама разных чаев! :) Чай эль Аруса.Чай эль хабаеб :).
  11. Lino

    Как это было...

    Мая первая поездка в Шарм -95 год. Шарм тогда почти весь немецко-итальянский (или скорее наоборот :) ). Местных почти нет совсем! Зато там было намного уютнее. Самым классным местом была Наама,а больше особо ничего и не было :). Там,где сейчас прогулочно-кафешная зона ,была просто дорога,а по бокам немного магазинчиков. Народу было немного и мне тогда там ОЧЕНЬ понравилось.
  12. Lino

    Как это было...

    Неа,неправда ваша :). Был (и есть) отель Вахат эль Мина (Оазис Мины :) ).Хозяева-христиане .Среди отдыхающих тогда (1991г) много местных кинозвезд и иностранцев.Обслуживание на уровне 4 *,еда вообще супер! И так было лет 5-7 еще. Теперь еле тянет на 2,5 ,еда как когда :). Только ехать тогда из Каира почти 2 часа.Скоростной трассы ведь еще не было.
  13. Lino

    Домашние растения

    Тюльпаны в срезке точно тут бывают ,но только не знаю здешние или привозные. А вот нарцисов не видела. У меня тюльпан растет на балконе.Вопрос только зацветет ли :). Выставку обычно 21 открывают ,на День мамы :) (женский день по египетски).
  14. Lino

    Tу ворк ор нот ту ворк

    А это и есть основная мотивация. И не надо меня смешить "самореализацией" на работе.Многие настолько затурканы рабочими проблемами,что и развиваться особо некогда. А в разговоре с ними так и слышишь о их рабочих проблемах,о их шефах. Сумасшедшее саморазвитие! И ,как есть работающие женщины с широким кругозором,подвешенным языком и желанием развиваться,так и те,кто не работает тоже бывают разные.Одни только о пеленках,а с другими можно и поговорить обо всем. Каждая выбирает для себя :работать ,или нет....если может! А чаще просто вынуждена делать то или это в какой-то временной отрезок своей жизни. Можно зациклиться на этом,а можно просто жить .
  15. Классные черепашки! :) Лето просто очаровашка! :)
×