Перейти к содержанию
karamelka

Новый Год в Египте

Рекомендуемые сообщения

делись фотками своей елочки!

Нинусь, фоты в одноклассниках есть, тут не умею вставлять. Правда там издалека не очень разглядишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага! В прошлом году делала! все оценили.... :girl_claping:

В этом году уже попробовала приготовить то же, но по-другому: нарезала всё тонюсенькими пластинками, также пробовала добавлять слайсы маринованных огурчиков, а в другом варианте тёртое зелёное яблоко. Смотрится очень оригинально, по вкусу необычнее, но очень вкусно... вчера на каком то сайте видела такой же рулет, но с авокадо. Вот это точно поставлю на стол в НГ! только сначала тоже приготовлю. чтобы потом не оплошаться.... :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где купить приличные елочные игрушки?

 

В Хургаде...

В Сензо - дороже, чем например, на тот же товар на Шерри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! В прошлом году делала! все оценили.... :girl_claping:

В этом году уже попробовала приготовить то же, но по-другому: нарезала всё тонюсенькими пластинками, также пробовала добавлять слайсы маринованных огурчиков, а в другом варианте тёртое зелёное яблоко. Смотрится очень оригинально, по вкусу необычнее, но очень вкусно... вчера на каком то сайте видела такой же рулет, но с авокадо. Вот это точно поставлю на стол в НГ! только сначала тоже приготовлю. чтобы потом не оплошаться.... :girl_blush2:

значит будем пробовать, однозначно!!!!

девочки....а что же это мы про сценарии ничего не пишем,?

может у кого какие традиции есть? залезать под стол и кукареку орать... эт я вычитала однажды :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит будем пробовать, однозначно!!!!

девочки....а что же это мы про сценарии ничего не пишем,?

может у кого какие традиции есть? залезать под стол и кукареку орать... эт я вычитала однажды :biggrin:

 

 

у нас всегда традиция написать желание на бумажке малюсенькой, потом ее сжечь, кинуть пепел в бокал с шампанским и выпить под бой курантов... (желания почти всегда сбываются)...

 

а еще мы делаем ананасы в шампанском (как в песне) или клубнику...

 

 

а еще есть такая "игра", но это на большую компанию...

берешь из журналов и газет вырезаешь фразы - предсказания.. ну например, "Путешествие", "успех в работе", все что фантазия подскажет... и потом кладешь все это в пакет... и каждый достает себе предсказание :)

 

или еще вариация этого: вырезаешь интересные фразы также из газет и журналов, которые могут быть некоторые вопросом, а некоторые ответом.. кладешь все в 2 пакета: отдельно вопросы, отдельно ответы... и каждый достает себе вопрос и ответ.. получается очень весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас всегда традиция написать желание на бумажке малюсенькой, потом ее сжечь, кинуть пепел в бокал с шампанским и выпить под бой курантов... (желания почти всегда сбываются)...

а еще мы делаем ананасы в шампанском (как в песне) или клубнику...

а еще есть такая "игра", но это на большую компанию...

берешь из журналов и газет вырезаешь фразы - предсказания.. ну например, "Путешествие", "успех в работе", все что фантазия подскажет... и потом кладешь все это в пакет... и каждый достает себе предсказание :)

или еще вариация этого: вырезаешь интересные фразы также из газет и журналов, которые могут быть некоторые вопросом, а некоторые ответом.. кладешь все в 2 пакета: отдельно вопросы, отдельно ответы... и каждый достает себе вопрос и ответ.. получается очень весело :)

мы тоже жрем пепел :biggrin:

а про конкурс....тут,понимаешь, надо и перевод заготовить....

то есть все переводить на русский и на английский ( или арабский)

для переводчиков - это раз-два, а для меня надо попыхтеть, чтобы смешной смысл фразы передать... в любом случае, идея очень хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что в Шарме с елками???? Или лучше из Каира везти?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с детьми вырезать снежинки. Вот тут интересно http://ifun.ru/view/113765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отеле Кемпински в Каире 31 декабря "Russian New Year" :girl_angel:

What could it be??

Напиться и забыться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:KidRock: А в Heaven намечается что-нибудь русское? Вообще где-нибудь в Хургаде есть хоть одно приличное место, чтоб НГ отметить "по-нашему"? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:KidRock: А в Heaven намечается что-нибудь русское? Вообще где-нибудь в Хургаде есть хоть одно приличное место, чтоб НГ отметить "по-нашему"? :phil_39:

На коммерческой ветке про чёрный хлеб написано, что собираются в ресторане Бомбей делать русский Новый год. Даже меню есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коммерческой ветке про чёрный хлеб написано, что собираются в ресторане Бомбей делать русский Новый год. Даже меню есть.

:woodpecker: Так там же ето на Рождество предполагается... :biggrin: А хочется на новый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: Так там же ето на Рождество предполагается... :biggrin: А хочется на новый год...

раз хочется, то вэлком ту Мартини, кафе располагается напротив Мубарака2!

русская кухня от русского повара, ведущие тоже наши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз хочется, то вэлком ту Мартини, кафе располагается напротив Мубарака2!

русская кухня от русского повара, ведущие тоже наши!

Огласите меню и ассортимент алкогольных напитков, плиз. интересует, Мартини есть или только название? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире в отеле Семирамис на Новый Год - Нэнси Аграм :)

И еще табунчик каких-то звезд поменьше.

С 11 вечера и до утра.

Билеты от 1500 ЛЕ с носа.

 

А еще в Опере будет Гала-концерт новогодний 31-го же.

В 8 вечера начало.

Симфонический оркестр и балет - такое праздничное поппури из лучших спектаклей(надеюсь, я околоправильно написала это слово)

1го января будет в повторе :)

Билеты - 200 в партере, минус 50 ЛЕ за каждый ярус выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огласите меню и ассортимент алкогольных напитков, плиз. интересует, Мартини есть или только название? :biggrin:

 

точно не знаю - 3 салата, горячее на выбор, сырная тарелка, солености вроде будут! свой алгкоголь - за отдельную, естественно, стоимость! А все подробности можно напрямую у хозяев узнать - на это ветке писали к кому можно обратиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно не знаю - 3 салата, горячее на выбор, сырная тарелка, солености вроде будут! свой алгкоголь - за отдельную, естественно, стоимость! А все подробности можно напрямую у хозяев узнать - на это ветке писали к кому можно обратиться!!

Перелопатала всю ветку, инфы к кому обратиться не нашла. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спам удалён.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перелопатала всю ветку, инфы к кому обратиться не нашла. :girl_blush2:

сорри, девушка писала в теме про Хургаду:

 

Все кому интересно!!! Будет русская вечеринка на Новый год в кафе Мартини. Русская кухня от русского повара, русское ТВ, интересная программа с конкурсами и призами. Пишите в личку (kalganova) или на емайл lelyarom76@mail.ru, дам телефон организатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а можно программу объявить,которая будет в кафе Мартини,не только про жрачку, но и про развлечения....

 

 

И начало вечеринки- во сколько?

 

Бейбик, а вы собираетесь в Мартини?

 

 

Трибекка, прочла про оперу,мне аж поплохело...Как жаль,что нет возможности поехать....Думаю,что если бы мы слетали на вечер в оперу,потом погуляли по ночному Каиру,а потом бы вернулись домой в Хургаду на новогодний завтрак...то это был бы самый лучший Новый год.... Но.....дай Бог...в следующий раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный вопрос - что подарить мужу? Всю голову сломала. Парфюмерию не хочет. :biggrin:

 

Девочки, кто сломал голову,думая что дарить друзьям и родственникам на новый год,рождество,загляните в тему,отличные подушки для ноутбуков!

Они у вас в Шарме, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банальный вопрос - что подарить мужу? Всю голову сломала. Парфюмерию не хочет. :biggrin:

электрическую зубную щетку например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банальный вопрос - что подарить мужу? Всю голову сломала. Парфюмерию не хочет. :biggrin:

 

Гхм..

Дорогой галстук?

Запонки?

Ручку а-ля "Паркет-Монтблан"?

Часы?

Как-нибудь обыграть какое-нибудь хобби мужа?

Пример: мой тут решил, что хочет попробовать сыграть в гольф.

Я была в книжном и нашла там книжку, случайно! - про теорию гольфа.

Ну, купила, завернула красиво.

Потом купила еще гольфы (ну, высокие носки такие спортивные) - чтобы был в экипировке))

Поржали))))

Мужу понравилось)

 

АПД: ПаркеТ))) бугагага) ПаркеР, конечно)))

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все больше склоняюсь к мысли свалить из дома в новогоднюю ночь.

Как бы я не старалась, но у меня настоящий НГ дома вряд ли получится :pardon:

Одно дело наготовить (да и лениво малость) и ёлку поставить, мне нужны единомышленники - веселая нарядная толпа, знающая толк в вечеринках

 

А вот 1 января закусить на завтрак оливье и запить шампунем, а потом смотреть мультики типа "Падал прошлогодний снег" и "3 орешка для Золушки" - это больше по мне

 

 

Потом купила еще гольфы (ну, высокие носки такие спортивные) - чтобы был в экипировке))

Поржали))))

Мужу понравилось)

Гольфы говоришь? ;)

Ааааааааааа :biggrin:

 

Я подарю труселя, то есть боксерс, Хильфигер (чтобы резинка торчала из-под джинс) и красивый канцелярский набор с календарем на рабочий стол.

Сыну -велик

Маме - покрывало работы местной мастерицы

Подружкам и их детишкам тоже мелочи припасла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подарить телефон мужу. мой всегда рад новым моделям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, давай склоняться вместе!

Рассказывай, чего нарыла на данный момент - нам тоже стало актуально!

:)

Где чего интересного происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где чего интересного происходит?

+1!

 

хотела ребенка на Щелкунчик сводить в Оперу, а там до 7 лет не пускают :woodpecker: малая рыдает сидит. :cray:

может есть какой-нть детский театр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадам, давай склоняться вместе!

Рассказывай, чего нарыла на данный момент - нам тоже стало актуально!

:)

Где чего интересного происходит?

 

И я! Жду апдейтов. Боюсь, если потащить мужа на концерт в 8 вечера, он мне такой НГ не простит потом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!

 

хотела ребенка на Щелкунчик сводить в Оперу, а там до 7 лет не пускают :woodpecker: малая рыдает сидит. :cray:

может есть какой-нть детский театр?

Вроде есть утренний концерт специально для детей 26-ого в 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый год, похоже, буду праздновать вдали от рос. телевиденья, где в инете пожно его посмотреть он-лайн или в записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!

 

хотела ребенка на Щелкунчик сводить в Оперу, а там до 7 лет не пускают :woodpecker: малая рыдает сидит. :cray:

может есть какой-нть детский театр?

 

А утренний должен быть сеанс 100%! Посмотри на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый год, похоже, буду праздновать вдали от рос. телевиденья, где в инете пожно его посмотреть он-лайн или в записи?

киньте запрос в гугл смотреть тв онлайн очень много сайтов но не все каналы открываются сейчас, почему, незнаю, раньше хорошо показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще в Опере будет Гала-концерт новогодний 31-го же.

В 8 вечера начало.

Симфонический оркестр и балет - такое праздничное поппури из лучших спектаклей(надеюсь, я околоправильно написала это слово)

1го января будет в повторе :)

Билеты - 200 в партере, минус 50 ЛЕ за каждый ярус выше.

Только что посмотрела на сайте Оперы - Новогодний концерт только 1-го января, 31 нет. К тому же не в Главном Холле, а в театре Саид Дервиш. Я там не была, но что-то не тянет...

И ссылка вроде кликабельна, но не открывается. Что-то стремно, боюсь НГ испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде есть утренний концерт специально для детей 26-ого в 11.

А утренний должен быть сеанс 100%! Посмотри на сайте.

вообще нет утренних концертов :KidRock:

 

в общем и детям нет возможности создать НГ настроение, и взрослым в новогоднюю ночь некуда податься.

 

может на каток рвануть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Оперы какой-то бардак в этом месяце.

 

Щелкунчик точно будет 26 декабря утром, то ли в 11, то ли в 12 - единственный утренний спект в этом году.

Кажется, все таки в 12

Новогодний гала-концерт ТОЧНО 31-го в 8 вечера (инфа от людей из Оркестра), 1го января (если верить програмке-распечатке из Оперы) они в Александрии!

Но что 31го - гала-концерт в Главном Зале - это верняк!

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже второй год по тихому схожу с ума, ну вот приспичивает мне каждый раз, чтобы у моего ребенка тоже был сладкий новогодний подарок - воспоминание моего детства- т.к. елки, дед морозы и т.д. от нас далеко, то мучаю себя и свою вторую половину я долго.

Я втихаря под елку все сваливаю - шоколадки, сладости, мелкие игрушки, ...И не только для него. Какие-нибудь стаканы на кухню, для себя крем для рук и т.д. Типа дед Мороз вот какой ворох нам подарил! А потом сидим с ним и перебираем все с восхищеньем. Даже меня саму захватывает, как будто не я сама покупала.

 

Банальный вопрос - что подарить мужу? Всю голову сломала. Парфюмерию не хочет. :biggrin:

Я однажды подарила купленную себе ночную сорочку. :blush: Он развернул, не понял, удивленно на меня посмотрел. А я ему- не понравилось? жаль, ну, ладно, я себе заберу, что ж поделаешь. Оба остались довольны. :biggrin:

 

в общем и детям нет возможности создать НГ настроение,

А сами? Елка, гирлянды, подарки, новогодний стол. Все в ваших руках. Наши дети не видели наш Новый год, поэтому и скучать по нему не могут. Устройте им праздник дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.edu54.ru/sites/default/files/up...t_konvierta.jpg

http://skyclipart.ru/detsad/prazdnik/30027...eda-moroza.html

http://skyclipart.ru/detsad/raznoe_dou/302...eda-moroza.html

ну вот как-то так :) Это были шаблоны писем к Деду Морозу, ответ от него и конверт

Ну а это совсем просто пакетик чтобы не заморачиваться, :)

http://www.spinneys.com/Egypt/News.aspx?pageid=54

я когда-нибудь успокоюсь. Чесслово :)

 

На счет подарков - мужу - не знаю, свекрови - пижаму, себе - знаю. Малому - пока не нашла. Коту - знаю.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем и детям нет возможности создать НГ настроение

У мня опыт пока маленький, всего один праздничный НГ, но настроение у нас было. А меня - аж до старого нового года, я сидела вечерами у елки с мигающими огоньками и было ровно то ощущение, что и в России)) Домашний праздник вполне может создать атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кричите и не возмущайтесь так громко, это не про упаковку :)

 

 

- это про идеи с подарками. Мне очень понравилось - правда мне алкоголь не нужен, я же могу и обычную воду так заморозить.

http://sdelaipodarok.ru/zamerzshaya-vodka-na-novyj-god/

http://sdelaipodarok.ru/novogodnij-podarok...mame/#more-4672 - очень актуально для нашей зимы и просто интересно :)

http://sdelaipodarok.ru/noch-tapki/#more-1723 - вот чего бы мне очень бы хотелось.

 

ну как подарочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 24 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×