Перейти к содержанию
raweesh

Большие семьи у арабов (египтян)


Рекомендуемые сообщения

а вот интересно,какие такие меры по сокращению рождаемости они могут предложить и предлагают? чисто интересно

Контрацепция бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о можно куда нибудь - в личку или болталку о способах естественной конрацепции? кроме как воздержания.

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот где собачка порылась!

египетские дамы в отличии от наших всегда уверены, что мужчина на кусок хлеба заработает и от голода они не помрут.

А наша дама никогда на 100% не уверена, что завтра ей не придется самой зарабатывать на кусок хлеба. (а то еще и мужа содержать)

поэтому и опасаются рожать наверно..

А что у вас такого небывает что муж не может заработать денег или зарабатывает очень мало.....?

 

В России тоже есть женщины которые рожают неимея заработков ни у одного из сурпругов! Надеются что как то сами дети прокормятся...соседи сжаляятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас у таких дам, модно стало иметь детей, чем больше тем лучше.Все ИМХО

 

а 5ро детей это тоже много???

ага, и мне кажется , что этим дамам проще с детьми, и не мешают они им дальше развлекаться.

 

ну 5 детей кому как:) мне ОЧЕНЬ много.

но вот сидя тут в хургаде, заметила , что у европейцев(туристов) практически у всех не меньше 3х, для меня тогда это было даж удивительно( по сравнению с росиией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у вас такого небывает что муж не может заработать денег или зарабатывает очень мало.....?

 

В России тоже есть женщины которые рожают неимея заработков ни у одного из сурпругов! Надеются что как то сами дети прокормятся...соседи сжаляятся....

 

в жизни всякое бывает...

однако ИМХО мужчины египтяне более чувствуют ответственность за детей чем русские мужики. У нас если муж с женой разводятся, в большинстве случаев папы даже не претендуют на то, чтоб ребенок с ними жил. А многие даже не помогают бывшей жене.

А здесь мужчины не только будут обеспечивать своего ребенка (по мере возможности конено) но еще и могут вообще ребенка к себе жить забрать. Так что женщина в этой ситуации более защищена (по крайней мере от голодной смерти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. хорошо

2. на все воля Аллаха

3. два или три ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот где собачка порылась!

египетские дамы в отличии от наших всегда уверены, что мужчина на кусок хлеба заработает и от голода они не помрут.

А наша дама никогда на 100% не уверена, что завтра ей не придется самой зарабатывать на кусок хлеба. (а то еще и мужа содержать)

поэтому и опасаются рожать наверно..

 

По официальной статистике около 5 млн.египетских детей брошены отцами с матерью и помощи от отца нет.

Где прочла не помню но не в желтой прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь мужчины не только будут обеспечивать своего ребенка (по мере возможности конено) но еще и могут вообще ребенка к себе жить забрать. Так что женщина в этой ситуации более защищена (по крайней мере от голодной смерти:)

:shok:

эт сильно сказано .

ну во первых тут опять же законы и традиции другие.

где защита то женщины?? в том , что ее ребенка забрали? и забранный ребенок в большинстве случаев не с папой живет, а где то там у его родни..какое то у тебя прям радужное представление о египетских папах :)

не вижу особо больших отличий в заботе и принятии участия от русских пап!

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда дети вырастут - они будут кормить родителей!

Моего сына я избаловала: у него были дорогие игрушки, достаточно еды, одежды и развлечений. Когда ему было 17 лет, он мне заявил, что содержать меня в старости не будет.

простите но тогда вы так воспитали своего ребенка...

 

Я слышала про их трущебы и картонные домики. С чего вы взяли что успешно?

полно таких бедуинов живущих в таких домиках и имеющие и машины и женщины в золотых браслетах...но нравятся им так жить шо поделать они привыкли...и детки грязнули... я мужу сказала что не буду своего ребенка пускать с ними гулять.. :mad_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могут вообще ребенка к себе жить забрать. ....

угу ...забрать , кинуть кому-нибудь из родственников, которые не факт что будут особенно заботиться о не рожденном ими ребенке, а сам папуля очень скоро женится опять и заведет других детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сам папуля очень скоро женится опять и заведет других детей.

нормальны отец своих дете не бросит даже женившись на другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кинуть кому-нибудь из родственников, которые не факт что будут особенно заботиться о не рожденном ими ребенке.

А у нас и мама и папа оставляют детей в роддоме, или сдают в детский дом. И их родственникам не приходит даже в голову забрать это бедное дитя. Нет, мое мнение, что египтяне все-таки гораздо более, чем мы ценят семью и семейные ценности. И это очень хорошо. У нас, к сожалению, этого нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальны отец своих дете не бросит даже женившись на другой...

ну....нормальный - понятие относительное и потом, не думаю что новая жена буде любить и лелеять чужого ребенка который своим присутствием постоянно будет напоминать о другой женщине. недавно общалась с такой семьей, ребенка не бьют и не обижают, он просто не любим.....свои дети любимы , а тот ребенок -нет.

жена может без труда убедить мужа что ребенку будет лучше с родителями/бездетной сестрой/еще с кем-нибудь.... вот он и сочтет за благо поселить его там - поступок вполне нормального отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас ....

сравнение- дело неблагодарное....

просто тот факт что отец забирает ребенка у матери совсем не говорит о том что о ребенке будут заботиться/любить и что папа вообще будет интересоваться детем после ,,отбора,, его у матери. многие женщины, прошедшие через такой ,,отбор,, утверждают, что это не что иное как желание экса навредить ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

эт сильно сказано .

ну во первых тут опять же законы и традиции другие.

где защита то женщины?? в том , что ее ребенка забрали? и забранный ребенок в большинстве случаев не с папой живет, а где то там у его родни..какое то у тебя прям радужное представление о египетских папах :)

не вижу особо больших отличий в заботе и принятии участия от русских пап!

 

я говорю не про ситуации когда у мамы все супер, а папаша нарисовался и отобрал дитя

я говорю когда у мамы есть нечего, то папе не наплевать.

и лично я вижу больше участия египетских пап в воспитании детей

часто ли ты в россии встретишь папашку с двумя детьми в супермаркете? или папу просто гуляющего со своим ребенком? или папу, который ходит в школу на родительские собрания?

я говорю не про конкретные случаи а про общую ситуацию по стране. Лично я в египте этого наблюдаю больше чем в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто ли ты в россии встретишь папашку с двумя детьми в супермаркете? или папу просто гуляющего со своим ребенком? или папу, который ходит в школу на родительские собрания?

я говорю не про конкретные случаи а про общую ситуацию по стране. Лично я в египте этого наблюдаю больше чем в россии.

ну в каких то отдельных случаях это от менталитета зависит, вон в соседней теме написали - маме с девочкой уже пора бы дома быть а мальчик может и погулять, примерно из этой оперы.

а что в египте папы часто в школу на собрание ходят? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего сына я избаловала: у него были дорогие игрушки, достаточно еды, одежды и развлечений. Когда ему было 17 лет, он мне заявил, что содержать меня в старости не будет. Ну и зачем я себя гробила, чтобы его кормить-одевать? А платное образование, которое я ему дала? Хорошие школы, подготовительные курсы, специальное платное обучение, спортивные секции... Зачем все это было надо?

Вот сейчас если Аллах даст мне детей, пусть едят то, что им даст Аллах, одевают то, что даст Аллах и образование получают уж как оно образуется (я сама могу многому научить, есть дипломы и опыт). Денег у меня нет и жилья тоже, но рожу! Хочу детей - египтян!

Избаловать то вы его избаловали, а воспитать?

Моей скоро 19, и баловала очень-и балую ОЧЕНЬ ,и наказывала-и наказываю. Но будет она меня кормить или нет-я не думаю об этом! Я делаю всё, чтобы в старости в этом не нуждаться. Теперь есть вторая: балую, балую, люблю, люблю, наказываю, наказываю!

Я же их МАМА! :flowers1:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда ,если ребенок заболел ,и лечить не надо.Будет угодно Ему ребенок выздровеет.Не будет-умрет.

 

А хадис про верблюда и мечеть?

 

Я не голосовала. Потому как не нашла своего варианта. По первому - хорошо. А вот дальше, я считаю, что для египтян их дети - это их старость. Но иметь надо столько, сколько сможешь воспитать и дать образование. Не говорю уж про покормить. Я с трудом поднимаю двоих. А могла бы иметь еще одного, не отказалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала про их трущебы и картонные домики. С чего вы взяли что успешно?

 

Успешно они разъежаются в други страны и выживают в любых условиях. Вспомните Моску и эти цеха по пошиву одежды.

Такие люди есть в любой стране. Я имею ввиду китайцев, которые не нашли места в своей стране

 

Если честно, то Китай намного впереди Египта, даже со своими картонными домиками. И китайцы, работающие в других странах - работяги, чего не скажешь об арабах. Все дело в менталитете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то Китай намного впереди Египта, даже со своими картонными домиками. И китайцы, работающие в других странах - работяги, чего не скажешь об арабах. Все дело в менталитете.

Лайм, вы и Египет и Китай рассматриваете крайне однобоко. Лишь с позиции золотовалютных резервов, объема ВВП и уровня экономического развития. Если уж по экономике пошли, то есть такая штука как ВВП на душу населения. Можно разделить ВВП египта на его 70 миллионов душ и ВВП китая на его почти 2 миллиарда. Это раз.

 

Второе, еленаиванова права в том, что рассматривать страны надо в комплексе по многим многим показателям, а не только по достигнотуму уровню ВВП. В Китае хорошо живут лишь в Пекине, и то не все. Весь остальной Китай перебивается с риса на воду, об этом постоянно говорят отчеты мечдународных агентств и туристы, которые посетили страну. И высокий уровень развития мало как сказался на уровне жизни людей. НЕ забывайте, что в Китае инициатива наказуема, это коммунистический режим, где люди работают за идею. Спросите меня, хотел бы, чтобы и моя страна либо Египет, где я живу, такими же методами увеличили свой уровень? Да ни в жизь. Ни за что! Моя страна уже проходила через это и это стоило ей миллионы истребленных жизней и вычищенной интеллегенции. Не надо такого ни в России, ни в Египте. Пусть люди работают в той мере, в какой считают это необходимым. Главное, чтобы продолжали улыбаться в своих трущобах от души, а не под дулом автомата, как в Китае.

 

И третье, вы о нарушении прав человека в Китае знаете? Знаете, что об этом пишут все без исключения правозащитные организации? Что в стране нет оппозиции, что жизнь человека ничего не стоит там, что правду ты не докажешь и никто за тебя не вступится ибо РЕЖИМ правит страной. В Египте оппозиция прводит митинги, религиозные меньшинства защищены так как большинстов не защищено. Под давлением Америки, недавно было официально разрешены бахаисты в стране, чем был создан прецендент. Могу долго продолжать, но это уже уход от темы. Просто не мог не ответить на ваш сабж. Поймите, если вы чего то не знаете о Египте, это не значит, что здесь этого нет, это лишь значит что вы этого не знаете. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто ли ты в россии встретишь папашку с двумя детьми в супермаркете? или папу просто гуляющего со своим ребенком? или папу, который ходит в школу на родительские собрания?

я говорю не про конкретные случаи а про общую ситуацию по стране. Лично я в египте этого наблюдаю больше чем в россии.

увы,к сожалению не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна история с *чисткой* женщин в Индии в период правления Ганди чего стоит.

Расскажите, а?

 

Но если им-арабом-нравится так плодиться ,особо не задумываясь как ростить дите ,это их личное ,внутриарабское дело.Мы как наседки прыгаем вокруг своих ,а им нет на это времени а ,может, и не считают нужнымчадами носиться.

Ой, только вот таких обобщений не надо, ладно? Здесь образованная прослойка общества так своими детьми занимается, что вы от зависти на стенку полезете. Вы хоть тут обпрыгайтесь как наседка, но и десятой доли того не сможете дать своим детям от того, что они дают.

Вот бесит меня это: как всегда, мы самые лучшие, а арабы низший сорт.

 

Хотя в нашем окружении у большинства по 2 ребенка (включая мою свекровь, которая считает, что более 3 детей - преступление против человечества)

Можно я вашей свекрови похлопаю?

 

 

Я бы лично предложила бесплатные операции/ вакцины по стерилизации тех пар, у которых уже есть дети и в будущем не планируют.

Кто-то уже ниже написал, но я повторюсь. Сестра мужа твердо решила остановиться на двоих, но не повезло - после этого еще "залетала". Решение осталось в силе. Когда я ее спросила, почему же она не перевяжет трубы (ей предлагали врачи), она сказала, что вдруг что случиться с детьми - тогда уже не будет возможности родить еще.

 

чем беднее семья тем больше обычно детей. и наоборот

ВОТ, ВОТ, ВОТ! В этом вся и проблема!

 

какое счастье, что у мужа микроскопическая семья :girl_claping:

Я в начале тоже радовалась, а теперь жалею. И дети мои жалеют. Скучновато по жизни идти все время вчетвером.

 

ну я не говорю о поездках в отель раз в год. я говорю об образе жизни богатых дам, которым некогда или неохота рожать детей потому что они развлекают себя как могут: дорогущие СПА салоны, модные парикмахеры, театральные премьеры, закрытые клубы, босоножки от Джими Чу, на выходные в Куршавель (или это щас уже не модно?) и прочее прочее. Ну нафиг им дети?

Богатые дамы прекрасно рожают и прекрасно справляются с детьми, благо недостатка в помощниках у них нет. Не только нанимают самых лучших нянечек, по собственной няньке у каждого ребенка - а не одна на всех; у них и бабушки за детей дерутся. И ВСЕ РАВНО У НИХ ПО ДВОЕ ДЕТЕЙ!!!!!!!

 

В общем мое отношение к проблеме больших семей в Египте - это корень всех остальных проблем. И падения нравов в том числе. Каждый хочет урвать свой кусок, а на всех ресурсов не хватает. Отсюда преступность, коррупция, наплевательское отношение к другим и все остальные прелести. Вся беда - что рожают те, кто не может ничего дать, ни здоровья, ни образования. Ни внешности даже. Я обратила внимание, что "штучные" детишки в основном белокожие, прямоволосые, вылизанные. Дети "большинства" темные, нечесанные, не столько дешево, скольно безвкусно одеты. Извиняюсь, но напрашивается аналогия с породистыми и уличными животными, сразу видно, ху из ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, а?

Нам на предмете Экономической демографии в универе рассказывали, что правительство Ганди озаботилось проблемой быстрорастущего населения Индии еще тогда. И предложила денежную помощь каждой женщине, которая придет и добровольно пройдет процедуру *чистки* (простите, второй день не могу вспомнить этот медицинский термин, описывающий процедуру, после которой женщина больше не может рожать). Короче, малообразованное индийское население бросилось делать эту процедуру, чтобы денег получить. Но смысл того, что они сделали, поняли потом, когда информацию о том, к чему влечет процедура стала доходить в массы. Это довело правительство Ганди почти до отставки. Народ бунтовал и *чиститься* перестал.

 

ПС. Млин, как называется эта процедура? :woodpecker:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС. Млин, как называется эта процедура? :woodpecker:

 

У женщин - стерилизация, у мужчин - вазэктомия.

 

Трудно сказать, хорошо много детей или плохо... Для семьи хорошо, для экономики плохо - государству приходится искусственно создавать рабочие места (зачастую никому ненужные и только обременяющие госбюджет), чтобы обеспечить выходящую на рынок труда молодежь работой, или смириться с большим уровне безработицы, что тоже не очень хорошо для государства.

 

Плюс - если рождаемость сильно превышает смертность, то и прокормить растущее население страны становится все труднее...

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что большая семья - это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо - потому что один в беде никогда не останешься (конечно бывают исключения), всегда будет поддержка, полный дом гостей и т.д. и т.п. Для меня лично - плохо, так как я не люблю вечные визиты, шум, гам и сотню тетушек. Наверное, зависит от привычки.

Что касается детей, то рожают, по-моему, по принципу "На все воля Аллаха", хотя на примере своей арабской семьи могу сказать, детей планировали. Планировали и больше 2-ух не хотели, и мужа (который родился 3-им) не особо ждали, но избавиться побоялись.

Я думаю, что для Египта 2-3 ребенка - оптимальный вариант. Хотя, судя по стоимости обучения, обходятся они не дешевле, чем в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка, почему я ее раньше ни видела :girl_in_dreams:

Проголосовала, что это хорошо, египтяне больше полагаются на принцип на все воля Бога, судя по моим наблюдениям на родственников мужа, золотая середина на мой взгляд для русско-египетской семьи 3 ребенка. Потому что:

мужчины египтяне более чувствуют ответственность за детей чем русские мужики. У нас если муж с женой разводятся, в большинстве случаев папы даже не претендуют на то, чтоб ребенок с ними жил. А многие даже не помогают бывшей жене.

А здесь мужчины не только будут обеспечивать своего ребенка (по мере возможности конено) но еще и могут вообще ребенка к себе жить забрать. Так что женщина в этой ситуации более защищена (по крайней мере от голодной смерти:)

Вот поэтому, чувсвуешь себя более уверенной, знаешь, что муж тебя и ребенка на произвол судьбы не оставит, нет, я понимаю, что везде есть свои исключения, особенно, в парах русская-египтянин, но все же бОльшая часть своего ребенка/детей не бросит, как это в России повсеместно случается. На днях у подруги муж написал отказ от дочери 3-х летней, потому что у папы любовь новая завелась и он, дабы его прошлое не мешало его новой жизни даже пошел на такой шаг, но не только отказ написал, а даже когда на улице (они живут в одном дворе пока еще) его маленькая дочка бежит к нему, когда он увидит ее делает вид, что не заметил. Прыг в машину и поехал...была свидетелем этой сцены и просто в шоке... Урод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что большие семьи - это больше ментальность или как по другому сказать, надеюсь, поймете. есть просто молодые семьи, которые уже сейчас стараются думать о своем будущем потомстве с "общепринятой" точки зрения. что я имею в виду: хорошее воспитание, хорошее образование, накопление каких-то мат благ для будущего своих детей. так думают большинство молодых людей в европе, россии, египте, америке и т.д. поэтому многие, реально оценивая своих силы, ставят планку: 1 или 2 ребенка. в итоге, у всех получается по разному, у кого 3 ребенка, у кого 4, а у кого 1. мне кажется, каждая страна имеет свою душу, свое лицо. вот в египте хочется иметь большую семью, дружную и шумную. даже если у меня будет всего 1 или 2 ребенка (если по каким-то обстоятелствам не смогу иметь больше), я уверена, что здесь они не будут одиноки, им обеспечены жмурки-прятки с их многочисленными кузинами и кузенами. а вот в россии, вряд ли. большие семьи - это здорово. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я- человек асоциальный, чем меньше народу тем больше килороду... люблю быть одна, шумы созданные кем то еще в моем пространстве вызывают негатив... будусуить со своей колокольни.... плохо! жирное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жмурки-прятки и впрямь обеспечены, а вот дружба-поддержка.....не факт.

Большая семья и дружная семья синонимами не являются , между этими терминами вообще нет смысловой связи.

 

я- человек асоциальный, чем меньше народу тем больше килороду...

аналогично

 

правда наблюдаю большие семьи со стороны....что-то особой дружбы не замечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жмурки-прятки и впрямь обеспечены, а вот дружба-поддержка.....не факт.

Большая семья и дружная семья синонимами не являются , между этими терминами вообще нет смысловой связи.

 

я не спорю. я же написала, что это мое мнение, потому что я наблюдала всего несколько египетских семей. я не говорю, что я люблю балаган вокруг себя. просто, по-моему, это прекрасно, когда ты знаешь, что в выходные ты соберешься и семьей отправишься в гости к родне. детям, считаю, нужно общение.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала про ,,чистки,, в Индии и на ум пришла Среднеазиатская система контроля рождаемости государством, думаю именно такую систему имели в виду девочки, написав, что надо раздавать срва контрацепции бесплатно и врачей гонять по селам и аулам- народ образовывать.

Еще в начале 90-х в Ср. Азии выяснилось что народ размножается со страшной силой,и на гос-во , и так особо не богатое , ложится непосильное бремя. Пошли цивилизованным путем, открыли кабинеты по планированию семьи, стали выдавать бесплатные срва контрацепции , причем на выбор. Врачи ездили по городам-селам, делали лекции на тему, пропагандировали методы контроля рож-ю. Прирост населения уменьшился , но не н много. Стали искать виноватых, нашли - врачи. А те руками разводят, ну как прикажете предохранить бабу , если она не желает предохраняться? Все они знают и понимают и что много детей -тяжело и часто нездорово и что можно абсолютно бесплатно в любой поликлинике получить широкий выбор сртв контрац-ии, но......просто не желают .... Те кто задумываются над этим, предохраняются в любом случае , платно это или безплатно, а те кому это не надо, то и за так не соблазниться. Зачем? Их бабушки , мамы рожали ск. придется и ничего, выжили же. А то еще напрягаться надо, озаботиться этим, в поликлинику пилить....

Но все равно оно того стоит, дело сдвинулось с мертвой точки и лет через 70-80семьи с 2-3 детьми станут нормой даже среди низших слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. большая семья у русских - это, может, и хорошо. но у арабов - плохо, мое сугубое имхо;

2. рожают по принципу "на все воля аллаха", даже если и не хотели иметь много детей;

3. двое детей, максимум трое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшные слова, без обид.на все воля Бога, во первых, религия это не позволит.

 

нас у мамы тоже 5ро и жили как все нормальные люди в СССР.

Котта я же и оговорилась, что в Египте такие крайние меры не сработают. Религия, национальное сознание не допустит чтобы женщина, родив, скажем 4х детей добровольна пошла на стерилизацию. Но это мы про Египет, где перенаселенность. А вот Россия совсем другое дело, жалко, что вас у вашей мамы только 5ро было, Россия то вымирает потихоньку, огромные незаселенные территории, смертность в 2 раза превышает рождаемость. Мы с мужем даже шутим, что хорошо бы пару десятков миллионов египтян вывезти в Россию, а то и так скоро китайцы весь Дальний Восток займут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все равно оно того стоит, дело сдвинулось с мертвой точки и лет через 70-80семьи с 2-3 детьми станут нормой даже среди низших слоев.

 

 

ага - стоит . а потом как вернуть желание у женщин рожать ? как в Европе будет - на 5 стариков - 2 детей ? чего сдвинулось то ? в Индии 2 миллиона абортов в год - большинство девочки . не хотят девок рожать - тока пацанов . тоже в Китае . сейчас многи кто беременные на Украине - если двойня и не перввые это дети то делает аборт . тяжело , мол , не справимся . вот вам и всё планирование .

помоему прекрасно когда семья большая и есть братья - сёстры у людей . и когда дома много детей . чем они мешают ?

и чем плохо что арабы рожают ,? почему у арабов это - плохо , а у русских - хорошо ??? это как ??? попахивает национализмом - знаете ли ?!! получается что если рожу я - то это норма . а если через 20 лет родит моя же дочь - то это уже плохо ??? потому что она - будет считаться - арабкой , так по вашему ?

плохо не то стколько детей - а в каких условиях они живут . если в плохих - то да условия плохие , но это - не повод делать аборт . может предохраняться и надо малоимущим , но если у людей есть своё жильё - вольны иметь столько детей , сколько захотят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я не говорю о поездках в отель раз в год. я говорю об образе жизни богатых дам, которым некогда или неохота рожать детей потому что они развлекают себя как могут: дорогущие СПА салоны, модные парикмахеры, театральные премьеры, закрытые клубы, босоножки от Джими Чу, на выходные в Куршавель (или это щас уже не модно?) и прочее прочее. Ну нафиг им дети?

 

А что богатым дамам то рожать мешает ?

у меня есть знакомая семья у них 5 детей и еше хотят ...на каждого малыша по филипинке и мама развлекается также ...кстати дети маму обожают потому что их воспитанием занимются няни а мама чисто для развлечений и балвства ...Выглядит дама великолепно и жизнью оченно довольна ...говорит что много детей это счастье ...

 

Я конечно с ней не спорю , потому что согласна , НО счастье это когда видиш их счастливыми и довольными жизнью , а не делиш 1 шоколадку на 5 голодных детей ...

 

У нас 2 детей . Но я бы родила еше еслибы была уверена что мы сможем обеспечить им достойное (ето не стакан молока с скуском хлеба ) будушее ...Ну и конечно помощь не маловажна ...я 2 сама с памперсов подняла , не от кого помоши небыло , поетому мне даже не физически а психологочески не потянуть ещё одного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чем плохо что арабы рожают ,? почему у арабов это - плохо , а у русских - хорошо ??? это как ??? попахивает национализмом - знаете ли ?!!

Если это относительно моего поста, то я поясню Вам: я не рассуждала в контексте нации и какой нации плодиться лучше, и не говорила про арабов вобщем. Я говорила о Египте и России и мои доводы были больше экономические. В Катаре, к примеру, (там тоже арабы) большие семьи не проблема, ибо население маленькое и страна богатая, а вот Египет перенаселен, поэтому не лишним было бы провести разъяснительную работу среди населения (как ниже уже написали, такая работа ведется, но без успеха). Еще раз поясню, в Египте рождаемость в разы превышает смертность и это большая проблема. В России ситуация обратная и это не меньшая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. хорошо.

2. на все воля Аллаха.

3. двое, максимум трое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно с ней не спорю , потому что согласна , НО счастье это когда видиш их счастливыми и довольными жизнью , а не делиш 1 шоколадку на 5 голодных детей ...

 

а где уверенность что доходы - всегда будут такими ? ведь возможно через пару лет человек разбогатеет - и тогда будет возможность прокормить не только своих - но может даже и чужим помогать . а вот здоровье - не всегда будет одинаковым . вот многие и хотят родить 4-5 деток , чтоб успеть , а потом уже работать , чтобы обеспечить . да и сейчас не так много и рожают . я в сирии - ну 5 детей - это уже так много , что редко увидишь больше . есть , и с 9 детьми - но очень мало . свекровь говорит , что раньше и по 18 детей имели . хотя её мама - всего 5 , а она сама - 7 . а её дети - по трое - четверо и остановились - причём все по разным причинам .

лунный кот - нет , не на ваш пост .

сама думаю что сколько детей даст Бог - столько и хорошо . по всем 3 пунктам . и во всех странах - Богу оно видней .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все же бОльшая часть своего ребенка/детей не бросит, как это в России повсеместно случается. На днях у подруги муж написал отказ от дочери 3-х летней, потому что у папы любовь новая завелась

да ладно, в россии тоже отцы есть хорошие и не мало!

 

а в этой ситуации даже свои плюсы, не бегать потом за таким папашей что б какие нибудь бумаги собирать подписывать, да и как вошло в моду потом подавать в суд на детей, содержать такого вот родителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египте рождаемость в разы превышает смертность и это большая проблема.

Смотрите, кому- нибудь из демографов или экономистов это не скажите. Засмеют. Когда рождаемость превышает смертность- это хорошо и только хорошо. К этому должно стремится любое государство. Плохо когда обратная ситуация

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×