Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

могу и ошибаться, но мне казалось что мужиков здесь как раз таки больше чем женщин.......нет?

 

Просто тетки больше по домам сидят, во всяком случае на юге. В Каире и Алексе теток реально видно, что очень много :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тетки больше по домам сидят, во всяком случае на юге. В Каире и Алексе теток реально видно, что очень много :girl_blush2:

это то понятно....я просто где- не помню статистику читала, запомнилось - что в россии 60 % женщин, 40% мужиков, в египте наоборот..... я еще тогда подумала, зачем же им разрешено по 4 жены иметь, если и так то на всех не хватает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то понятно....я просто где- не помню статистику читала, запомнилось - что в россии 60 % женщин, 40% мужиков, в египте наоборот..... я еще тогда подумала, зачем же им разрешено по 4 жены иметь, если и так то на всех не хватает=)

 

 

По статистике почти 1\1, мужчин немного больше, во всех возрастных категориях, кроме 65 лет и старше.

Индекс 1.05, насколько я помню, по Египту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё возможно, что не зря говорят - Подобное притягивается подобным.

 

хаха, это вы камушек в мой огород пытались закинуть?)))) мимо)))

 

 

про арабок завистливых здесь половина девушек написало, значит это не выдумки.... Есть в арабках это чувство

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то понятно....я просто где- не помню статистику читала, запомнилось - что в россии 60 % женщин, 40% мужиков, в египте наоборот..... я еще тогда подумала, зачем же им разрешено по 4 жены иметь, если и так то на всех не хватает=)

В Алексе точно женщин больше, по крайней мере на улице ооочень много.

А Вы сами знаете, что на египтянке жениться надо кучу денег потратить. Причем, некоторые сами говорят, да нам эти шабки, махры - ехали-болели, главное бы мужа нормального, но так ведь есть еще родители, родня, которая просто так свое чудо природы не отдадут. Знаю пару египтянок - уже бы давно замужем были, да все семья денег побольше хочет с женихов, вот, и сидят.

Как мне говорили мои знакомые египтянки, что им не достает в Египте,что мы, иностранки, сами выбираем(кто-то ошибается,кто-то счастлив), но это наша жизнь и мы за нее Сами несем ответственность. В этом плане тут женщины очень неравноправны: пока незамужем - семья диктует, замужем -муж.... Может,некоторые, кому не хватает самостоятельности, самореализации просто где-то завидуют иностранкам,отсюда и дурацкое поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами знаете, что на египтянке жениться надо кучу денег потратить.

ВЫ не поверите, я в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ не поверите, я в курсе.

В общем-то я и говорила:"... А Вы знаете..." = в курсе, осведомлены;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то я и говорила:"... А Вы знаете..." = в курсе, осведомлены;)

ну если бы не было бы А перед предложением, то тогда звучало бы как утверждение, а так я прочитала как вопрос.... недопоняточка вышла=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin:

 

В том-то и дело,что и замужние - смотрят как на конкуренток,завидуют - непонятно чему. Может,им за незамужних сестер обидно??? :biggrin: :biggrin:

Нееет. Теперь следующий этап - всеми силами доказать, что египетская жена всячески лучше иностранной. Я, например, уже 2 раза сталкиваласьс такими "подругами", уже замужними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping:

Нееет. Теперь следующий этап - всеми силами доказать, что египетская жена всячески лучше иностранной. Я, например, уже 2 раза сталкиваласьс такими "подругами", уже замужними.

 

 

Вам повезло - "подругу" можно сразу "послать в сад.." А если жена брата мужа? Общааююююсь... Ни одна встреча не обошлась без демонстрации превостодства жены-египтянки. Хотя у нас с ней есть и кое-что общее - "мама" нас одинаково не любит.(плачущий смайлик)

Вывод: для свекрови мы одинаково "дороги" :biggrin: Всетаки,бывает в жизни равенство!!! :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

Вывод: для свекрови мы одинаково "дороги" :biggrin: Всетаки,бывает в жизни равенство!!! :girl_claping:

классно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя у нас с ней есть и кое-что общее - "мама" нас одинаково не любит.(плачущий смайлик)

Вывод: для свекрови мы одинаково "дороги" Всетаки,бывает в жизни равенство!!!

 

Мне тоже ооочень понравилось! Действительно, классно сказано!!! :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня печальный опыт дружбы с египетскими женщинами, а конкретно с сестрами мужа, они все одинаковые, и им нельзя верить, я не верю больше ни одному слову, про их якомы любовь большую к мне и к моему сыну, и практически с ними не общаюсь теперь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с сёстрами мужа повезло. Их целых четыре. И все разные по темпераменту и в общении. Напишу случай, когда вспоминаю, то улыбаюсь своей несообразительности в нужный момент. В деревне мужа была что называется энгейджмент парти, то бишь церемония обручения, при чём странная такая, без жениха. Жених в Италии деньги зарабатывает. Прислал золото. И перед этой парти сестра моего мужа приводит будущую невесту познакомится со мной. Смотрю, у неё в руках коробка, она её открывает, а там штук 7 золотых колец - подарок жениха. А я как-то к золоту вообще никак не отношусь. Стою, смотрю и чувствую, тишина, от меня ждут чего-то. Вдруг осенило - восхищаться же нужно! Ну, как смогла восхитилась. Надеюсь, врагом потом не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про дружбу. Я не большой знаток египетского менталитета. Напишу просто про ещё один случай. Не показатель, но всё-таки... Когда первый раз приехала знакомится с роднёй мужа, приходили разные соседи поглядеть на чудо (то бишь на меня), а потом пришла ещё какая-то женщина и сестра мужа торжественно сказала, что это подруга мамы. Вообщем, потом, как мне

объяснили, подруга - это чрезвычайно редкая вещь! Имеется в виду именно подруга, а не приятельница. Наверное, египтянки тоже испытывают определенные трудности в этом деле. Впрочем, как и мыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, к сожелению, тоже всегда думала, что мне повезло с сестрами мужа, потому что мамы нет и папа далеко, а тут довелось мне пожить одной в каире в нашей квартире с маленьким ребенком, а дом семейный, тут все живут, в том числе и 3 сестры, так они так начали нос сувать во все. что я начала заворачиваться от них, я понимаю что в этом может я не права, но я по сути человек закрытый и не люблю чужие носы у меня под носом, объесняла по хорошему, что я не люблю незванных гостей, что люблю тишину дома, у меня маленький ребенок, и чтоб снимали обувь, потому что я одна тут все мою, и маленький ребенок, пифиг, и в один прекрасный момент вылилась вся их любовь наружу, я была названа самыми прелесными словами, в ответ на закрытую дверь в комнате было разбито стекло в комнате чуть ли ни мне и ребенку на голову, а через день была драка, я конечно ее спровоцировала, просто так накипело, они, эти любящие до глубины души люди, пытались меня бить с 6и месячным их племянником на руках,они просто не ожидали, что я не лох и получили , нам конечно тоже досталось, приехал муж и всех разогнал, теперь я живу в тишине, к нам вообще никто не приходит, я хожу к бабке вниз, там все собираются и общаюсь только с одной из 5и сестричек, и то так для мелкой помощи, а по большей степени так, спросить что нибудь, и не доверяю никому, знаю что они меня ненавидят, что я тут приехала и устанавливаю свои правила, как они сказали, что типа ты живешь в египте и типа должна жить так как все, никому ничего не должна, и что когда улыбаются и спрашивают как дела и тому подобное, потом за моей спиной шушукаются и машут руками в мою сторону, я не мнительная, я просто внимательная.

Изменено пользователем mellyah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, к сожелению, тоже всегда думала, что мне повезло с сестрами мужа,

 

Во, блин, не повезло! Сочувствую. Сама люблю одиночество и я тоже человек закрытый, поэтому наши визиты к родне мужа для меня испытание. Но это мои собственные заморочки. Психологические. Слава Богу, семья мужа - люди деликатные, никто никуда носы не суёт.

Изменено пользователем space
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<!--quoteo(post=1514046:date=22.2.2011, 7:08:name=Aisha (Egypt))--><div class='quotetop'>Цитата(Aisha (Egypt) @ 22.2.2011, 7:08) <a href="index.php?act=findpost&pid=1514046"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->А ещё возможно, что не зря говорят - Подобное притягивается подобным.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

 

хаха, это вы камушек в мой огород пытались закинуть?)))) мимо)))

 

про арабок завистливых здесь половина девушек написало, значит это не выдумки.... Есть в арабках это чувство

согласна с Aisha (Egypt)

а что в русских нет чувства зависти?или в других национальностях?видимо оно присуще как раз той половине написавших

4 года дружу с египтянкой-замечательная девушка. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с Aisha (Egypt)

а что в русских нет чувства зависти?или в других национальностях?видимо оно присуще как раз той половине написавших

4 года дружу с египтянкой-замечательная девушка. :flowers1:

 

 

скорее исключение чем норма ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, к сожелению, тоже всегда думала, что мне повезло с сестрами мужа, потому что мамы нет и папа далеко, а тут довелось мне пожить одной в каире в нашей квартире с маленьким ребенком, а дом семейный, тут все живут, в том числе и 3 сестры, так они так начали нос сувать во все. что я начала заворачиваться от них, я понимаю что в этом может я не права, но я по сути человек закрытый и не люблю чужие носы у меня под носом, объесняла по хорошему, что я не люблю незванных гостей, что люблю тишину дома, у меня маленький ребенок, и чтоб снимали обувь, потому что я одна тут все мою, и маленький ребенок, пифиг, и в один прекрасный момент вылилась вся их любовь наружу, я была названа самыми прелесными словами, в ответ на закрытую дверь в комнате было разбито стекло в комнате чуть ли ни мне и ребенку на голову, а через день была драка, я конечно ее спровоцировала, просто так накипело, они, эти любящие до глубины души люди, пытались меня бить с 6и месячным их племянником на руках,они просто не ожидали, что я не лох и получили , нам конечно тоже досталось, приехал муж и всех разогнал, теперь я живу в тишине, к нам вообще никто не приходит, я хожу к бабке вниз, там все собираются и общаюсь только с одной из 5и сестричек, и то так для мелкой помощи, а по большей степени так, спросить что нибудь, и не доверяю никому, знаю что они меня ненавидят, что я тут приехала и устанавливаю свои правила, как они сказали, что типа ты живешь в египте и типа должна жить так как все, никому ничего не должна, и что когда улыбаются и спрашивают как дела и тому подобное, потом за моей спиной шушукаются и машут руками в мою сторону, я не мнительная, я просто внимательная.

во история...всегда думала, что мне не сахар, так ка живу тоже в семейном доме, но с 1 сестрой и братом..есть свекр и свекровь, но проблемы тоже обычно с сестрой....я заметила абсолютно в египтянах то же самое, это как в муллтике "улыбаемся и машем".......а за спиной...ууууууу.......что творится.....я вообще человек открытый, так столько шишек на своей открытости набила уже, что теперь вообще ничего не рассказываю. свое мнение не высказываю, даже если его спрашивают. Просто все. что было мной сказано, перевернуто с ног на голову, обсуждено всем семейством и в результате все хорошие, одна я виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда высказываю свое мнение:blush: , без меня никуда(не правильно), но обсуждают, не обсуждают, мне все равно, я привыкла, мне никто ничего предъявить не сможет, я просто просила чтоб меня оставили в покое, что так получилось что я временно(я надеюсь, хотя мне очень даже не плохо в каире) и без мужа вынуждена тут проживать, оставвьте меня, приходите,но не надо приходить по 100 раз на день, я не отказываю вам в общеннии с сыном, и я могу к вам спускаться, не совсем же я себя замуровала, нет это все было расценнено как ограничение их свободы и что я тут не хозяйка и что я не даю им с ребенком общаться, которого они так любят, кроме того что они руки распускали, так по окончанию этой стычки за неудовлетворенностью, на ресепшене разбили мою вазу, и сломали несколько игрушек сына , порвали кингуру(кингурушку зашила, игрушки купили такие же, вазу, бог с ней)...короче и результат, понятно что не совсем все способы хороши, но я добилась своего, а они что получили они, вечную обиду на меня и на мужа(муж нас зашитил и меня полностью поддержал, благодарна ему за это), одна так вообще сказала "у меня больше нет брата!", 38 лет, а в голове мало чего, на что они расчитывали, не понятно, единственное , я сказала мужу чтобы он на них не обижался, и не портил с ними отношения, все таки это его семья, он единственный брат и 5 сестер, не имею я никакого права разбивать их семью.я давно наблюдаю за жизнью семей уже взрослых братьев и сестер, они все так живут, постоянно скубутся, ну не все, но многие, а есть и такие которые вообще не общаются:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 лет, а в голове мало чего, на что они расчитывали, не понятно, единственное , я сказала мужу чтобы он на них не обижался, и не портил с ними отношения, все таки это его семья, он единственный брат и 5 сестер, не имею я никакого права разбивать их семью.я давно наблюдаю за жизнью семей уже взрослых братьев и сестер, они все так живут, постоянно скубутся, ну не все, но многие, а есть и такие которые вообще не общаются:(

 

 

Ну у вас вообще инетерсно...до рукоприкладства в нашей семье не доходило, и, думаю, никогда не дойдет....не представляю его сестру или мать, поднявших на нас руку....на детях вообще наши ссоры никогда не отражаются. никто никогда им даже не показывал, что они на меня обижены или я на них....муж молодец, что защитил, это уже не дело....Видимо дело часто в том, что женщины у них не работают, а заняться чем-то надо, вот и начинается с перемываниякостей, скандалов, проблем....работали бы весь день, потом бы дома с детьми возились, убирали. готовили, а потом снов ана рботу, так им бы некогда было...я все свожу к безделию

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда высказываю свое мнение:blush: ,

 

"Люди как люди их просто испортил квартирный вопрос".

Просто с ними лучше разговаривать на их языке и тоже им уыбаться но делать по своему.

Но у Вас вообще, как-то странно с драками... я такого честно говоря, не встречала

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Vkarima, с египтянками надо разговаривать на их же языке, улыбаемся и машем рядом с ними, а за спиной думаем и делаем как хотим.Они привыкли к этому, когда на вопрос как дела, ты отвечаешь, что не очень или так себе, они даже не понимают о чем ты, ведь ты же должна была ответить отлично.

Общалась с одной египтянкой в сети, такая милая была, потом заблокировала меня без объяснений.Что к чему?

Секрет общения с египтянками для меня все еще остается секретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет общения с египтянками для меня все еще остается секретом

 

 

Похоже загадочный Восток загадочен во всем :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , девочки, вы совершенно правы, с ними так надо разговоривать, но они постоянно приходили ко мне домой , еще и не одни а со своими детьми, меня это жудко раздрожало, не могла тупо не открывать двери со мной жила младшая сестра, потому что она еще не замужем, и т.к. родителей нет, ее должен опекать брат(слава богу она через полтара месяца выходит замуж, да и уже можно так сказать не живет с нами, у бабки внизу качует, иногда приходит переодется) .а по поводу драки, можно так сказать, что ее разожгла я, просто эта не совсем здоровая в комнату влетела на меня с тапочком:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но они постоянно приходили ко мне домой , еще и не одни а со своими детьми, меня это жудко раздрожало.а по поводу драки, можно так сказать, что ее разожгла я, просто эта не совсем здоровая в комнату влетела на меня с тапочком:fool:

Вы просто не умеете жить по египетским внутренним законам больших семей. И, что самое страшное для арабов, не желаете и протестуете. Причем в совершенно агрессивной форме. Мы все прекрасно знаем, что для арабских семей такие визиты норма. Я понимаю, если бы они строго к вам вваливались, а между собой соблюдали полное прайвиси. Они же привыкли так жить, группами. Соответственно, ваше поведение можно назвать неуважением к родственникам. Следствие прежде всего аукнется Вам, к сожалению. Да, муж защитил, молодец. Но теперь вся семья будет строить планы против Вас. Женская половина семьи, объединившаяся против иностранки, это сильнО...Не удивлюсь, если ему вскоре начнут подсовывать хороших арабских девочек... Простите заранее, но Вы должны быть отныне вообще предельно аккуратны в словах и поступках. А еще лучше повиниться, помириться и сделать вид, что Вы просто *лох педальный*... Не надо наживать врагов. Лучше ждать у берега реки их проплывающих трупов
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не умеете жить по египетским внутренним законам больших семей.

Мне кажется, тут вообще нет такого понятия, как закрыться в комнате и побыть одному, тут вся жизнь на виду.mellyah я вас понимаю, но вы ведете непосильную борьбу.Мне кажется, что египтянки не понимают теперь вас. Девочки на работе на меня обижались по мелочам, почему не сказала мне то , да то, мы же подружки с тобой( ага,привет-пока и все), а в семье еще все сложнее, я понимаю так - надо всем улыбаться и повторять в ответ на как дела,куллю тамам, как заклинание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не умеете жить по египетским внутренним законам больших семей. И, что самое страшное для арабов, не желаете и протестуете. Причем в совершенно агрессивной форме. Мы все прекрасно знаем, что для арабских семей такие визиты норма. Я понимаю, если бы они строго к вам вваливались, а между собой соблюдали полное прайвиси. Они же привыкли так жить, группами. Соответственно, ваше поведение можно назвать неуважением к родственникам. Следствие прежде всего аукнется Вам, к сожалению. Да, муж защитил, молодец. Но теперь вся семья будет строить планы против Вас. Женская половина семьи, объединившаяся против иностранки, это сильнО...Не удивлюсь, если ему вскоре начнут подсовывать хороших арабских девочек... Простите заранее, но Вы должны быть отныне вообще предельно аккуратны в словах и поступках. А еще лучше повиниться, помириться и сделать вид, что Вы просто *лох педальный*... Не надо наживать врагов. Лучше ждать у берега реки их проплывающих трупов

плюсуюсь ко всему вышесказанному.

Mellyah, а какие у вас отношения с мамой мужа? холодная война?

я в свое время тоже протестовала против излишней семейности)) но мягко и ненавязчиво, из серии "улыбаемся и машем", а уже мужу опять-таки в мягкой форме высказывала все, что неустраивало. Но в моем случае мама и сестра волновались не скучно ли мне и не одиноко ли:cray:, а, может, я вообще стесняюсь)) Т.е. конфликтных ситуаций не было никогда. Он сам разбирался с семьей (доносил мысль, что мне нужна приватность и мне совсем не скучно) и в итоге - все довольны.

пс. семья теперь в любых вопросах и спорах на моей стороне:biggrin:

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь ко всему вышесказанному.

Т.е. конфликтных ситуаций не было никогда. Он сам разбирался с семьей (доносил мысль, что мне нужна приватность и мне совсем не скучно) и в итоге - все довольны.

пс. семья теперь в любых вопросах и спорах на моей стороне:biggrin:

Правильно ли я поняла, что не надо упорствовать и настаивать на своем в отношениях с родственниками мужа.

Меня иногда наоборот очень много в разговоре с сестрами, не знаю, что лучше-молчать или говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что не надо упорствовать и настаивать на своем в отношениях с родственниками мужа.

Меня иногда наоборот очень много в разговоре с сестрами, не знаю, что лучше-молчать или говорить

Все зависит от того, что конкретно происходит. Не надо переть супротив их образа жизни и уклада в семье. Врагов наживать не надо. Улыбайтесь и делайте тихой сапой то, что надо Вам. Если совсем уж не можете, то надо тут же становиться больной ))) А вот говорить нужно много, но...ни о чем. Серьезных разговоров не надо заводить, не поймут. Не надо сливать никакой инфы, она потом будет использована против Вас. Не надо рассказывать секреты и вообще ни слова о своем прошлом. Секреты узнают все немедленно по испорченному телефону. Египтяне вообще редко умеют хранить тайны. Знаю пару мужчин не болтливых, из женщин не знаю вообще никого )))
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из женщин не знаю вообще никого )))

 

 

:biggrin: Точно сказано!

Ещё добавлю,что Вас могут использовать для передачи какой либо нужной информации ,под видом секретности !

 

 

пс. семья теперь в любых вопросах и спорах на моей стороне:biggrin:

 

 

Но это не должно расслаблять !Они могут быть на Вашей стороне или делать видимость ,чтоб бдительность усыпить .В серьезных вопросах,конечно примут сторону своего сына!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Точно сказано!

Ещё добавлю,что Вас могут использовать для передачи какой либо нужной информации ,под видом секретности !

Я этим постоянно пользуюсь. Если надо донести до кого-то инфу, то надо позвать *подружку* и попросить ее не говорить именно этому челу, которому должна уйти инфа. Стопудово дойдет. Именно так, как надо мне.
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопудово дойдет. Именно так, как надо мне.

 

Ещё ,есть особо запущенные случаи,когда клятву просят:biggrin:

Я от таких секретов открещиваюсь .Это значит ,что в случае разглашения ,даже не мной ,ответственность на мне .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общалась с одной египтянкой в сети, такая милая была, потом заблокировала меня без объяснений.Что к чему?

Секрет общения с египтянками для меня все еще остается секретом

Общей чертой Египтянок является зависть....могла чему-то позавидовать. А вообще все очень просто и никаких "секретов общения". Уже много говорили, что язык нужно держать за зубами! При том, что Египтянки оооочччень любопытные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могла чему-то позавидовать.

 

 

Могла ! А ещё у них есть черта ,не проверять информацию,либо поддержать "толпу".Если например какая нибудь более респектабельная тетка дуктора считает ,что кто то не прав ,значит так оно и есть!:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: Вот как.Я даже не знала, что сказать секрет египтянке-это значит распространить его.Всем спасибо.Я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что не надо упорствовать и настаивать на своем в отношениях с родственниками мужа.

Меня иногда наоборот очень много в разговоре с сестрами, не знаю, что лучше-молчать или говорить

мне кажется, что просто нужно тихо гнуть свою линию ) а если и говорить много, то на отвлеченные темы. У меня четкая дистанция. Про шмотки/фильмы/еду и т.п.- запросто, про отношения/религию/политику - очень осторожно, выбирая выражения ))

Но это не должно расслаблять !Они могут быть на Вашей стороне или делать видимость ,чтоб бдительность усыпить .В серьезных вопросах,конечно примут сторону своего сына!

неее, я бдительности не теряю:Viannen_loungelizard:. проверку в серьезном вопросе уже прошли, что для меня было, честно скажу, приятной неожиданностью, думала ага, вот сейчас все маски и слетят. Но тем не менее я продолжаю бдить, ибо все мы хомо сапиенсы и что будет завтра никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что просто нужно тихо гнуть свою линию )

 

 

Тихо то тихо .Но иногда (в крайних случаях) не помешает напомнить ,кто такие русские ! Для устрашения так сказать !Иначе на шею сядут ,той же своей линией !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сливать никакой инфы, она потом будет использована против Вас. Не надо рассказывать секреты и вообще ни слова о своем прошлом. Секреты узнают все немедленно по испорченному телефону. Египтяне вообще редко умеют хранить тайны. Знаю пару мужчин не болтливых, из женщин не знаю вообще никого )))

 

 

Золотые слова.....жаль мне раньше не подсказали. столько бы шишек не набила и не наболтала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×