Перейти к содержанию

Betina

Новые пользователи
  • Публикаций

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 участник дискуссий

Информация о Betina

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. Вот засада! :(/> Спасибо за ответ!
  2. Девочки, скажите, может ли мой муж сделать семейную визу в КО без моего присутствия, имея на руках все документы? Проблематично ехать в Каир из Хургады с тремя малышами на руках
  3. Betina

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Девочки, подскажите, где у нас в Хургаде можно купить настоящую куклу Fulla от NewBoy, не копию от неизвестного производителя? И сколько такие куклы стоят? Хотелось сделать подарок дочери друзей
  4. Betina

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Спасибо большое Девочки, у меня вопрос, где можно купить фильтр для пылесоса. У нашего китайского был фильтр, который препятствовал попаданию пыли в мотор. Фильтр представлял из себя прямоугольник из какого-то материала, без всяких рамочек. Вообщем, я его достирала до дырявого состояния и теперь ищу подходящую замену. Может видел кто?
  5. Betina

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Девочки, а кто в Хургаде чинит стиральные машины? Мастера какие-нибудь проверенные есть?
  6. Betina

    Продукты в Египте

    Вот оно что! Спасибо, буду знать. Муж тоже говорит о полезности, но запах сильно на любителя, я выхожу из кухни, когда он её готовит.
  7. Betina

    Продукты в Египте

    Девочки, а что это за трава которую египтяне пьют во время Рамадана, сушёная такая? Засыпают содой, потом она постоит немножко, заливается водой.
  8. Betina

    Фрукты, овощи, зелень

    Вот засада! Первый раз с таким столкнулась. Надо будет мужу сказать, он у меня по рынкам-магазинам ходит. Спасибо за ответ
  9. Betina

    Фрукты, овощи, зелень

    Купил муж картошку пару дней назад. Вчера хотела запечь её в фольге вместе с кожурой. Знаете, наверное, обмазывают растительным маслом и солью, заворачивают в фольгу и запекают. Так вот, помыла я картошку, оставила сушить. Потом поднесла руки к носу, а руки пахнут плесенью. Понюхала картошку. Терпкий такой запах плесени, хотя картошка молодая и целая. Я её и в воде с уксусом держала. Не помогло. Тогда просто кожуру очистила. Внутри запаха нет. Картофельные очистки какое-то время лежали в раковине в сковородке, которая там отмокала. Я всё потом помыла. А когда стала готовить, от сковороды пошёл тот же запах плесени. Я её ещё раз помыла, сегодня опять готовила, но запах при нагреве проявляется. Это что за химикат такой, в котором этот картофель "отдыхал"? Не дуст, случайно?
  10. Betina

    Каллимни Руси!

    Проблема та же самая. Растут малыши, я говорю с детьми на русском (арабского не знаю), муж на арабском, мы с мужем между собой на английском варианта МТС (как тут девочки писали). Старшая дочка долгое время вообще не говорила ни слова. Почти три года было, а пара-тройка слов не понятно из какого языка. После того, как стала ходить в садик. речь пошла. В основном арабская. Не удивляюсь. Кругом одни арабоговорящие, одна я на русском, к тому же не очень-то разговорчивая. Мультики на русском мои дети не смотрят (не любят), в очередной раз жалею, что нет в свободном доступе канала, подобного Baraem (уж от него моих детей не оторвать). Была мысль купить книжки, благо на форуме люди продают, но чувствую, ждёт их участь арабских книжек, которые лежат разорванные и разрисованные. Педагогическими талантами, даже в зачатке, увы, не наделена. Поездка в Россию не светит вообще. Буду донимать детишек разговорами, подрастут - книжками. Про арабский КАР-КАР. Вот, не знаю. У мужа своего не наблюдала. По телеку такого нет, вроде. Но вот внизу живут соседки, как начинают меж собой общаться, так сплошное КАР-КАР. Аж уши режет. Может, акценты тут разные, вроде наших подмосковных или кубанских? Я когда училась в школе, у нас много было учеников из армянских семей. Они очень быстро переходили с одного языка на другой. Но там в семьях обычно куча народу, которые говорят как на одном, так и на другом. А тут я одна с флагом в руках и с барабаном на шее. Придётся попыхтеть. С неба русский язык в головы моих малышей не свалится
  11. Betina

    Лекарства-2

    Спасибо
  12. Betina

    Лекарства-2

    Девочки, какое средство есть от укусов насекомых? Каждый год ездим в деревню, а там клопы. Мужа и сыновей не кусают, а мы с дочей чешемся после поездки целый месяц. Есть что-нибудь, чтобы этот страшный зуд снять?
  13. Betina

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Девочки, спасибо всем, кто ответил про клавиатуру. Радует, что можно найти. Наклейки, к сожалению, не подойдут. У моих детей вид спорта такой - кто быстрее их с клавиатуры отцарапает. Два раза уже клеила.
  14. Betina

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Девочки, скажите, продают ли в местных компьютерных магазинах клавиатуры с русской раскладкой?
  15. Betina

    Происшествия

    Вот и мой муж говорит, при квартирных кражах первых, кого трясти надо, это дорменов.
×