Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

Девушки, расскажите дружите ли вы с египтянками местными. Чему то они вас научили? Или считаете их подлыми и коварными? Обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, расскажите дружите ли вы с египтянками местными. Чему то они вас научили? Или считаете их подлыми и коварными? Обоснуйте.

 

у меня есть одна подруга египтянка. она клевая:). не могу сказать что она меня чему то научила, или я ее, она обыкновенная девченка..с такими же проблемами и мечтами как у меня.

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт общения с египтянкой,но я сама свела его на нет! куда бы мы не пошли, будь то магазин или кафе, она всегда навязывала мне своё мнение... я сначла принимала это за заботу что ли, но со временем, это стало просто невыносимым!!! :ranting: я вот не люблю сладкий чай, так она спецом, прям при мне насыпала в мой стакан сахар!!! и это при том, что и я и мой муж, тыщуу раз говорили, спасибо, не надо, я не люблю.. на что она, не возмутимо так, надо пить сладкий,вкусно и полезно! о, как.. железная логика... :woodpecker: Как то,мы с мужем и с подружкой, поехали выбирать мне платье... так, она орала на весь торговый центр, то что выбирает она, это просто супер, а то, на что осмеливалась показывать я, тут же обсе-лось! будь то платки или брючки... и это всё на глазах у мужа... я понимаю, разные вкусы и т.д., но надо и меру знать... И ещё меня сильно бесило, её привычка опаздывать... когда мы с ней договаривались куда-либо пойти, я ждала её по 15-20 мин (хотя время было оговоренно!).. стою себе, как тополь на плющихе, и высматриваю.. а на меня уже взгляды изкоса кидают... :biggrin: так что вот... а когда приходят в гости, друзья мужа с жёнами, так я в подружки особо не набиваюсь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mali, я думаю у твоей подруги просто комплекс неполноценности. В сравнении с тобой, она скорее всего проигрывает, и как то же надо же поднятся в твоих глазах, и в глазах твоего мужа, вот и пыталась тебе показать, типа, спроси меня как правильно жить, я лучше тебя знаю. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то,мы с мужем и с подружкой, поехали выбирать мне платье... так, она орала на весь торговый центр, то что выбирает она, это просто супер, а то, на что осмеливалась показывать я, тут же обсе-лось! будь то платки или брючки... и это всё на глазах у мужа... я понимаю, разные вкусы и т.д., но надо и меру знать...

 

 

Странно, что мужа эта ситуация не напрягала. А у девочки, если она не замужем,могли быть далекоидущие планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был опыт общения с египтянкой,но я сама свела его на нет! куда бы мы не пошли... она всегда навязывала мне своё мнение... :biggrin:

Было из этой серии. Не так жосско, как у mali. Но, явно выраженное стремление к лидерству, желание знать все. А также неоправданная тяга мне "помочь" (по настроению - сродни "спасти мир"). Навязчивые они какие-то немного. В результате, с некоторыми "подружками" у меня полный разрыв, по их инициативе, что странно. А с другими, общение на расстоянии.

Но пока я зареклась дружить с египтянками. К тому же понятие дружбы у нас абсолютно разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, расскажите дружите ли вы с египтянками местными. Чему то они вас научили? Или считаете их подлыми и коварными? Обоснуйте.

У меня подружка-египтянка появилась, увы, поздно, за полгода до моего отъезда из Египта, Роза, клевая девчонка, ничем скажу не отличающаяся от подружки в РФ, а может и лучше, очень спокойная, очень умненькая, красивая, добрая...много могу перечислять, она такой большой души человечек, что с ней легко в любое время в любом месте...одна-единтсвенная, которую я знала вышла замуж по большой любви за обычного бедноватого парня, на тот момент он был без работы и без жилья, согласилась на скромную помолвку у нее дома, только ее родители, его родители и я с мужем, такая же свадьба...но глаза ее всегда светятся счастьем...до сих пор общаемся с ней смсками, реже по телефону, наверное, единственный человек, котрого приезжая в Египте мне первым делом хочется увидеть...

Египтянки они бывают разные, впрочем, как и россиянки, есть и противные, а есть и такие про которую я написала...еще одна такая есть в моем окружении, жена дяди моего мужа, тоже та еще клевая тетка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть три подружки египтянки-с одной давно контакт потеряла,но очень хочется её найти.

когда у меня здесь были большие проблемы-именно она меня приютила,и в полицию со мной ходила

 

ещё есть две подружки -соседки- отличные девчонки,одна как и я помешана на интерьере и рукоделии:мы с ней на пару стенки красим :biggrin:

 

а вот раньше соседка была-фу! всё время высокомерно посматривала и с подружкой шепталась как меня увидит.

 

как всегда-люди везде есть разные. но ИМХО: доверять и причислять в друзья только после долгого общения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сказать, что я считаю кого-то подружками, но некоторые египтянки хотят себя считать ими. Есть одна такая мадам, живет в Каире, немного родственница моему мужу. Главный ее конек- наобещать с три короба. И вы приезжайте, и у меня живите сколько надо, и по Нилу вас покатаю, и каждый день будем гулять, в моллы ездить, в кафешках сидеть, вот только приезжайте! Сама душка просто,ангелочек!

Один раз нам пришлось у нее остановиться на недельку (документы оформляли). Почти каждый день в ее доме обедала вся ее огромная семья (человек 15) , в супермаркете за все всегда платил мой муж, в кафе-ресторанах платил мой муж, в результате за неделю мы потратили столько денег, что могли бы спокойно жить в очень хорошем отеле ни в чем себе совершенно не отказывая. Тетенька очень состоятельная, муж ее тоже. Она не жила с нами, она жила у своего гражданского мужа. Однажды приехали какие то люди и сказали, что они родственники и что договорились пожить тут и что нам надо сейчас свалить. Наша милая подруга просто "забыла " нам об этом сообщить. Мы в шоке уехали к мужу в деревню.

А еще эпизод. Так вышло, что они были тут со своим мужом когда мне приспичило рожать. Они отдыхали и я нарушила все их планы своими родами. Просто -таки разбила вдребезги. И дабы не ушить планы дальше,они завезли меня в больничку и свалили дальше отдыхать, не поинтересовавшись а может надо чего?

В общем, я сделала вывод, что очень много притворства и фальши, которая видна насквозь. Я сторонюсь египтянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет подруг-египтянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была одна. Не сказать, что подруга, очень близкая знакомая. Сейчас она мамаша 2х детей-погодок и я ее не вижу совершенно. Сидит дома. Жаль, что потерялась связь. Хорошая девочка. Умная, с отличным ч/ю.

 

Есть еще одна девочка. Очень меня любит. Но она маленькая не по возрасту, а по "мозгам". Она прямо "надышаться" на меня не может. Такая я в ее глазах совершенная. Мне даже неловко. Но дружить с ней никогда не буду. Мне претит такое обожание. Мужа моего, кстати, считает уродцем и физическим и моральным. :)

 

Из родни я очень близко общаюсь с двумя племянницами мужа. Ровесницы мои. Хорошие девочки. Умные, начитанные, обе работают. Но видимся мы редко - так что это не дружба, а скорее хорошие родственные отношения. :) Я их по магазинам таскаю обычно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что хотела добавить. Мне непросто дружить с иностранками, потому что мне надо дружить "в дёсна". Крепко, близко. Сложно получить ответное "дружить по-русски" от иностранки. Они больше "приятельствуют".

 

У меня было 2 подруги раньше, когда работала. Одна сицилийка Карла (мы с ней ТАК ругались и потом ТАК мирились, что пыль столбом. Рисовали друг-другу "ай эм сорри" комиксы и открытки, шарики надували. Брови-ресницы друг-другу красили. На работе прикрывали друг-друга. Мухлевали вместе по-мелочи. Весь день на работе, а потом вечером частенько гуляли вместе. Все как положено у закадычных подружек.). Она уехала в Англию к бойфренду и мы потерялись.

 

Вторая была чешка Маркета. С ней мы крепко дружили "мозгами". Они с мужем-чехом вернулись на родину. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне доводилось вынужденно жить с египтянками под одной крышей - в одной комнате или квартире в общежитии. Были разные: с одной очень подружились, делились всеми переживаниями, а другая украла мое золото и сбежала с работы.

Пробовали дружить семьями, но мало кто говорил по английски, а мой арабский слишком слабый. Нашлась одна жена мужниного знакомого, с которой, наконец, стали общаться. И в гости они нас приглашали, на пикники вместе ездили, обещала она во всем помогать... Наконец такой случай настал, когда нужна была реальная помощь. У этой семьи на двух человек было 2 квартиры и мой муж договорился, что они пустят меня переночевать в одну из своих квартир. Все было нормально, но в момент, когда я должна была к ним поехать... у обоих оказались выключены телефоны. Не знаю, что было бы, если бы приехала - адрес я знала, но, разумеется, я не поехала и все общение с этой семейкой мы прекратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие девочки. Умные, начитанные...

Ой, а можно, пожалуйста, поподробнее, что значит "начитанная" египтянка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а можно, пожалуйста, поподробнее, что значит "начитанная" египтянка?!

 

что верно,то верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна подруга. Жена лучшего друга мужа. Спокойная, рассудительная - в общем, можно опереться в случае чего, гы. Встречаемся последние 5 лет раз в год - они живут в КСА. Из-за работы - каждый год хотят сбежать, настолько им там не нравится. Но пока не получается. Ну и родственная дружба с женой брата мужа, проверенная временем (15 лет как). Правда, она не египтянка, а марокканка. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как в песне Высоцкого : и не друг, и не враг, а так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было много подруг-египтянок, они как-то приходили и уходили соответственно стадиям моей жизни. Когда сынок пошел в садик, я дружила с воспитательницей, чудесная девочка, такая умница, у нас были дети одного возраста. Когда пошел в школу, у нас появился целый кружок мамочек-подружек, вместе сидели в клубе, ходили на дни рождения. В общем, мы друг другу были нужны на тот момент и радовались общению. А потом все само собой распадалось, когда дети переставали общаться. Но не сразу прекращалось, а через несколько лет. Хотя с некоторыми все-таки еще общаюсь, но нерегулярно.

Все очень хорошие и достойные женщины. Мы и откровенничали, и про мужей разговаривали, и про финансы, помогали советами. Ни одна ни разу меня не подставила ни в чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала - наверное, я плохая подруга. Про мужа да финансы могу говорить только с сестрой и лучшей подугой (которая в этом статусе уже 20лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была одна знакомая,которую я по доброте душевной один раз пригласила в гости,так она потом пыталась у меня поселится,дескать у нее начались проблемы то ли с ее соседкой толи с дорменом,уже не помню,а до этого ей мой приятель снял отель на 3 ночи,так она еще и выбирала где жить хочет.Поселили ее в Бибу,так она еще и не довольна осталась,а через 3 дня ко мне заявилась с чемоданом,получила отказ и после этого больше с ними не общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетских подруг нет и надеюсь, что никогда не будет. Не верю ни единому их слову

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетских подруг нет и надеюсь, что никогда не будет. Не верю ни единому их слову

 

категорично:) а почему не верите если у вас нет опыта дружбы с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а можно, пожалуйста, поподробнее, что значит "начитанная" египтянка?!

Это я, конечно, загнула. :girl_flag_of_truce: Нихрена они не читают. Факт. Имела ввиду, что обе с высшим образованием.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, я сделала вывод, что очень много притворства и фальши, которая видна насквозь. Я сторонюсь египтянок.

 

+1,

да еще и зависть :( Мне много раз набивались в подружки египтянки (мужа друзей жены),но как то дружба очень быстро заканчивалась:girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, расскажите дружите ли вы с египтянками местными. Чему то они вас научили? Или считаете их подлыми и коварными?

Не понимаю, как можно дружить с подлыми и коварными. :woodpecker:

У меня две подружки-египтянки (они друг с другом не знакомы). Одну знаю больше восьми лет, другую поменьше. Я ими обеими дорожу. Как бы это объяснить... мы чувствуем друг друга, думаем одинаково. Они меня понимают так, как если бы я с ними на русском говорила. Мы и откровенничаем иной раз, советы друг другу даем, за жизнь потреплемся, по мужьям-детям пройдемся. Ни разу меня не подвели. Пунктуальны, обязательны, надежны. У меня такое чувство, что знала их всегда.

Круг знакомых намного шире - жены друзей мужа, родственницы мужа, соседки (одна все время в подруги набивается, прям так и говорит - хочу с тобой дружить)... Но знакомые и друзья - это разные понятия. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желания даже приятельствовать с ними нет...в самом моем начале прибывания были 2 так называемые подруги, мало того, что за спиной интриги, так скомуниздили( у нас все общее, все народное) парфюм, сумку и так по мелочи из кремов...жили вместе и ели вместе...научили на всю жизнь.

сейчас всяким близким и дальним египтянкам в силу вежливости так же улыбаюсь с откровенной лестью... у меня ассоциация со змеями, пригреишь, а когда укусит знать не знаешь и вертлявые, вывернутся из любого положения...

охотно верю, что есть чистолюбивые и порядочные...мне не повезло, но оно и к лучшему, меньше шансов разочароваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятельствовала с коллегами по работе. Дистанцию держала всегда, себе дороже их ближе подпускать.

Вот где Страна Советов! Их не просишь, а они все советЫвают и советЫвают.

Хорошо чувствовались неискренность и лицемерие.

Пришла к выводу - с египтянками общаться, что в шахматы играть, наперед ходы просчитывать нужно.

Осторожничать, обдумывать каждое слово.

В общем, разные мы с ними очень.

Подруга задушевная была, но - пожилая немка. Вот где душу отводили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет подруг египтянок и даже приятельниц египтянок нет ...и наверное уже не будет ...

Да есть знакомые (мамы однокласников сына ) с которыми я иногда обшаюсь , но это обшение не приносит мне удовольствия и расслабления , просто вожу сына на встречи с друзьями ...есть много знакомых (жен мужа друзей ) но ни одна не стала мне даже приятельницей ...

Есть единственная иностранка к которой я прислушиваюсь , она мне нравится и проводить с ней время нравится . Она ливанка , но встречаемся мы слишком редко чтобы назвать её подругой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
категорично:) а почему не верите если у вас нет опыта дружбы с ними?

 

+1,

да еще и зависть :( Мне много раз набивались в подружки египтянки (мужа друзей жены),но как то дружба очень быстро заканчивалась:girl_blush2: .

 

 

Вот именно поэтому

Изменено пользователем romanistka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруг египтянок нет и не будет. слишком разные у нас менталитеты, как ни крути.

Есть жены друзей мужа, с которыми мы очень часто встречаемся все вместе - могу назвать их приятельницами, с которыми мне приятно провести некоторое время, но ни откровенничать ни делиться своими мыслями с ними я не могу и встречаться без мужей мы конечно не будем.

 

Да и потом, зачем мне подруга египтянка, если вокруг столько русских подруг, с которыми и интересно и мысли схожи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много хороших знакомых и приятельниц еще со времен студенчества.

Я с заловкой дружу. По-настоящему дружу. Хорошая, добрая и начитанная (о да! Она даже книгу написала и издала. Во как :))

 

ЗЫ: тема опять про то, какие египтянки бяки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скомуниздили( у нас все общее, все народное) парфюм, сумку и так по мелочи из кремов...жили вместе и ели вместе...научили на всю жизнь.

Вот вот. Говорят, что это у них в порядке вещей. Даже муж как-то рассказывал об этом. Но это касается отельного стаффа, как в жизни не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в жизни не знаю.

из дома, после посещения орды не понятно кого исчез мой шампунь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько знакомых, с которыми мне интересно и прикольно- с достаточно широким кругозором, но таких в египте меньшинство. если подведут не сильно расстроюсь: у них такое бывает- неискреность какая-то.

 

 

среди русских тоже ищу тех, с кем мне будет интереснои будет чему поучиться. русских уважаю за прямоту, но тоже всякое бывает доверяй, но проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, есть одна подружка египтянка,неплохая девочка мы с ней даже ровесницы, одно время очень близко общались,а сейчас почти не видимся хоть и живём в соседних домах, она очень хорошая религиозная-многому у неё научилась,она меня научила и некоторым блюдам египетской кухни,а сейчас ей всегда некогда у неё маленькие детки , но созваниваемся по телефону часто, и ещё что мне в ней нравится что она никогда ни о ком не сплетничает,короче классная девчонка!!!!!!!!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подружек-египтянок нет и никогда не будет.

У меня постоянно возникает такое чувство, что они все заигрывают с моим мужем (даже его двоюродные сестры), причем даже не потому, что он им нравится, а из чувства соперничества с иностранкой. Меня это настолько бесит, что я их убить готова.

Друзья мужа, в основном, или холостяки, или женаты на иностранках. Жены братьев - не вариант, т.к. имеется языковой барьер (непреодолимый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знакомые - есть, подруг - нет, согласна со всеми, кто сказал, что мы слишком разные и вкладываем разный смысл в понятие о дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: тема опять про то, какие египтянки бяки

Во-во. У кого-то языка не хватает для общения, кому-то менталитет не подходит, для кого-то знакомые слишком завистливые и лживые. Поэтому и не дружим? :woodpecker:

Все же буду считать, что те, у кого нет друзей среди египтянок, просто их не нашли еще. Где-то потеряли в захме. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня нет подруг египтянок. очень жаль.....наверное....

я пыталась даже, но не о чем поговорить, кроме как кухни и мужей. вижу лицемерие за версту, боюсь подлянки с их стороны. муж тоже не хочет, чтобы подружки были египтянками. холостые все в моем муже ищут своего мужа...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот. Говорят, что это у них в порядке вещей. Даже муж как-то рассказывал об этом. Но это касается отельного стаффа, как в жизни не знаю.
Gamila, говорят, что кур доят(цит. детск). Муж рассказывал, ОБС и так далее. Если Вы живете в Москве, не знаете, как в жизни, у Вас нет подруг египтянок и не может быть пока в силу места жительства, то почему Вы сочли нужным создать ОФФТОП про *египтянок-воровок*? Он не относится вообще к теме. Более того, провоцирует дальнейший офф. Предупреждение, которое превратится в следующий раз в штраф уже без предупреждений. Не жалуйтесь потом. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×