Перейти к содержанию

marva2

Новые пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

137 специалист

Информация о marva2

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. marva2

    Состояние Туризма - 2.

    Как интересно... Летела из Хургады тоже Турецкими авиалиниями. Вылет в 4 утра. Открывали и просматривали абсолютно весь багаж. Особенно возмущались владельцы замотанных в пленку чемоданов - нужно было открыть их , но никаких ножниц или ножей не было. Этот цирк, как они всётаки вскрыли, я не досмотрела - прошла быстрее. А вот никаких записей в книгу не было .. . Вот интересно, такой разный подход к досмотру, это для чего ?? Запутать контрабандистов ??
  2. marva2

    Состояние Туризма - 2.

    При вылете из Хургады то же самое, но билетик предъявить нужно. К тому же открываются абсолютно все чемоданы и ручками проверяльщиков перерываются основательно. У меня и сумку дамскую проверили и поинтересовались увиденной суммой "вечнозеленых". Увы мне (( сумма была небольшая ((. У меня осадочек остался именно от прощупывания "выступов". Видимо, не поверив в естественность заполнения "верхних 120 " )) ,дЭушка основательно прощупала эту часть со всех сторон. Не проводила руками на предмет посторонних "закладок", а именно обмацала так тщательно, как будто пыталась мастопатию груди диагностировать. Впечатление осталось довольно гадкое. Но ... высказывать свои претензии на проверку было бы глупо. В любом случае сама дурой останешься ((
  3. marva2

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Где можно отремонтировать электронную книгу ?? Или купить в Хургаде
  4. Ооооо... Это же любимый местный " спорт" - "перевод стрелок" называется. Бесполезно пытаться получить адекватный ответ на любую претензию. Пускается по- кругу одна и та же пластинка. До совести достучаться невозможно. Не пытайтесь даже, всё равно не получится... Как всё похоже. Лучший способ противодействия : плюнуть и забыть!
  5. Бесполезно пытаться понять, для чего были нужны деньги... всё равно никогда не угадаешь ! Когда нужны деньги, египтяне такие "затейники". Быстрее всего тупо потрачены на всякую ерунду. Легкие деньги так же легко тратятся на что угодно, да просто "погнуть пальцы" перед приятелями. Главное здесь - взял деньги ! А для чего и куда, это уже не важно. После этой истории я полностью перестала общаться со всем их семейством. Заодно реально оценила, насколько искренними были их уверения в любви ко мне. А уж как меня встречали, обнимали, целовали и провожали непременно со слезами на глазах у всего семейства включая тётушек и двоюродных сестёр ...Даже смешно вспоминать! А я ещё удивлялась, с чего такая любовь ко мне, даже неудобно было. Мне тогда срочно нужны были деньги для вылета ( заболела моя мама ). Ждать я не могла.( У "мамы" денег моих почему-то не оказалось. Предложено было подождать! ) Продала практически всё золото, которое было куплено мне в Египте.На эти деньги выехала в Хургаду и уже отсюда улетела в Россию. Когда вернулась - развелась. А так... столько "чудес" было... можно было книгу написать ))) О разводе ни разу не пожалела. Жаль только моего потраченного времени и нервов ! Безутешный экс-муж клялся героически погибнуть сразу после расставания. В крайнем случае, никогда не жениться и прожить одинокую жизнь, вспоминая былое счастье со мной )))))))))) Обманул !! как всегда ! ))) Женился на египтянке через несколько месяцев )))))))) Пожалейте свою жизнь и своих родителей! После такого начала семейной жизни, ничего хорошего не будет. Он просто не настроен на серьёзные отношения изначально.
  6. Прочитала Вашу историю. Впечатление - моя история замужества,( слава Богу,всё в прошлом) с мелкими нестыковками в сфере работы мужа и суммах внесенных в "семейный бюджет". Остальное - 100% попадание. Такое же "добровольно- принудительное" разводилово на деньги и "необходимую разовую"помощь. Так же отдала "маме" деньги на хранение ( вдруг из моего шкафа шагалля украдет. Я же вечно ничего не закрываю и украшения забываю по свей квартире. Деньги, кстати, мне вернули только частично, с большим семейным скандалом. И угадайте, кто оказался склочницей и скандалисткой ?? 800 баксов, честнейшая и святая женщина, его мама, так и не вернула ) Те же мои сомнения - а вдруг я не правильно понимаю и просто нужно "понять и простить" в последний раз. Милена, ничего не изменится. Все слова и обещания- просто способ манипулирования Вами. Не тратьте время на отношения в которых Вы просто источник дохода и надежда на красивую жизнь для Вашего мужа. И даже не сомневайтесь - вся семья в курсе, какая Вы дура ( давать деньги мужу !!!) и с удовольствием помогут раскрутить на очередной взнос " для дома, для семьи" Верьте своему разуму. Это просто альфонс !
  7. marva2

    Нужен Совет

    Я сказала так же - нужно проверить документы с адвокатом и оформить всё договором... Видимо, лучше ему сейчас самому ехать и искать юриста.
  8. marva2

    Нужен Совет

    Насколько я поняла , он покупает у частного лица. Продавец купил квартиру на этапе строительства и теперь продает. Предполагаю, в этом случае, они тоже должны были составить предварительный договор...
  9. marva2

    Нужен Совет

    Мне не хочется его заранее расстраивать. Возможно, продавец честнейший человек и делает всё правильно... но " терзают меня смутные сомнения" что всё совсем не так.
  10. marva2

    Нужен Совет

    Ситуация - Знакомый из России попросил передать деньги за квартиру купленную в рассрочку в Хургаде. С деньгами передал телефон владельца квартиры и копию предыдущей расписки за полученные деньги. Я удивилась виду расписки и стала спрашивать о других документах на квартиру. Оказалось, что никакого договора они не заключали. Все договоренности только на словах. Я не знаток египетских законов , но меня смущает эта ситуация... Думаю, что покупка квартиры в рассрочку, всё таки как-то должна оформляться. Боюсь, что у него просто будут брать деньги, но никакой квартиры он не увидит и ничего этими расписками, о переданных деньгах не докажет потом. Девочки , кто-то знает , как правильно должна оформляться такая покупка ? Сейчас у него на руках только расписка и ключ от квартиры ..
  11. Похоже, в вашей истории можно надеяться только на один момент - любовь к ребенку будет сильнее притяжения папы. Сделайте для малыша доброе дело - избавьте его от такого отца. Жаль, что вы за 10 лет не рискнули приехать к любимому без денег хотя бы на пару месяцев и честно пожить исключительно на его деньги, посмотреть на его заботу о Вас... Уверена, давно бы были замужем за другим. Извините, если получилось грубо. Но, действительно злит такое наплевательское отношение к себе. А теперь ещё и к будущему Вашего ребенка
  12. marva2

    Оффтопка.

    Возможно, эта "куча" поможет, если точно знают причину бесплодия. Иногда врачи даже определить не могут ... причем годами и на разных уровнях, включая профессоров и НИИ. Морально - тяжело, особенно первые 5-10 лет после замужества , пока ещё надеешься на очередного специалиста , обследование , чудо и т.д. + Все знакомые , друзья и родственники активно интересуются ... Потом, даже до тугодумов доходит, что лучше не спрашивать... + сам понимаешь - не судьба.
  13. marva2

    Оффтопка.

    И ещё во многих .... И орут так , что в курсе всех разборок не только соседи по дому - в курсе ещё , как минимум , пара улиц !
  14. marva2

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки, где можно купить пылесос с аквафильтром в Хургаде ? Такие здесь продаются ? Пыталась найти - видела только один, китайский, очень странной конструкции ... Купить не рискнула .
×