Перейти к содержанию
dallida

Отношение мужа к походам на пляж

Рекомендуемые сообщения

Проблем нет. Раньше ходила в Синдбад. Сейчас-Дрим Бич.

Практически каждый день.

В купальнике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала тоже сам на пляж утром отвозил - в обед забирал. теперь же без него низя, сам не любит, а о раздельном купальнике вообще молчу. Да, он копт и все равно не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз, когда мы с мужем были на пляже, я носила открытый купальник; один проходящий мимо египтянин в длинном хитоне сделал мне комплимент. После этого мой муж сказал, чтобы я больше не носила европейский купальник, а одевала бы буркини.

 

Так ведь в буркини всю фигуру видно, все очертания - смысл? Проходящий мимло египтянин все равно разглядит абсолютно все, что ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь в буркини всю фигуру видно, все очертания - смысл?

ничего там не видно, а очертания даже в абеи видны - смысл носить одежду вообще тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь в буркини всю фигуру видно, все очертания - смысл? Проходящий мимло египтянин все равно разглядит абсолютно все, что ему нужно.

 

Да вот в том-то и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот в том-то и дело

 

Для мужа важно, что не голое тело видно. Вот и весь фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как только перешла из невест в статус жены - сразу аккуратно муж намекнул про закрытый купальник. Мне не сложно, мужу приятно! Никаких проблем. Муж не любит, когда я хожу на пляж без него, но т.к. не может со мной часто бывать на пляже - молча терпит и ревнует. Пишет или звонит через каждые 15 минут, когда я одна загораю...Я помню, что вначале знакомства с Египтом мне было непонятно как можно плавать в море в закрытом купальнике, носить в жару не "топики", а майки без декольте и т.п. Но что-то стало происходить с мозгами, и в какой-то момент мне самой перехотелось "оголяться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еще в статусе невесты и вместе на пляж не ходили, но разговор на тему "в чем мне купаться" уже был. Мой любимый сказал, что либо на пляже для женщин в, либо в буркини и никак иначе. Пока еще я не знаю как мне на это реагировать. С одной стороны мне не хочется в одежде купаться, с другой стороны хочу, чтобы жених/муж был доволен и счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока еще в статусе невесты и вместе на пляж не ходили, но разговор на тему "в чем мне купаться" уже был. Мой любимый сказал, что либо на пляже для женщин в, либо в буркини и никак иначе. Пока еще я не знаю как мне на это реагировать. С одной стороны мне не хочется в одежде купаться, с другой стороны хочу, чтобы жених/муж был доволен и счастлив.

ходите на пляж отелей, там купальник уместен, никто не смотрит, а буркини будет привлекать внимание. ну или буркини можно на паблик бич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь собственничеству мужчин. Смотрю на египтянок и вижу, что даже в самом закрытом купальнике все части тела хорошо видны при выходе из воды!

Если бы муж запретил мне ходить на пляж...нашла бы, как этот запрет снять! В Хургаде и ходить-то больше некуда!

Купальник открытый и раздельный. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mapuka
Вчера во время шоппинга встретила купальник с такой нижней частью...

 

Помнится мне, два года назад отдыхала я на Казантипе (Украина)...так вот видела нескольких дев в подобном одеянии..более того, вместо верхней части купальника у них были кружочки такие липучие, который соскИ закрывают...Я не ханжа, но мне тогда было не совсем понятно зачем они вообще это все налепили - можно было бы и топлесс в таком случае... ))) Я никого не осуждаю, у всех свои вкусы и предпочтения, но сама я бы не отважилась так ходить по пляжу....не то что в еги, но и в других странах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ханжа, но мне тогда было не совсем понятно зачем они вообще это все налепили - можно было бы и топлесс в таком случае... )))

привлечь внимание...вообще тетки все же с капелькой стеснения. мне очень хочется загара без купальника, но увы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень хочется загара без купальника, но увы

А солярий? Понятно, что в Шарме его не найдешь. А вот каирчанки хоть в скафандре могут на пляж выезжать, а потом догоняться в солярии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится мне, два года назад отдыхала я на Казантипе (Украина)...так вот видела нескольких дев в подобном одеянии..более того, вместо верхней части купальника у них были кружочки такие липучие, который соскИ закрывают...Я не ханжа, но мне тогда было не совсем понятно зачем они вообще это все налепили - можно было бы и топлесс в таком случае... ))) Я никого не осуждаю, у всех свои вкусы и предпочтения, но сама я бы не отважилась так ходить по пляжу....не то что в еги, но и в других странах )))

 

Эти кружочки липучие называются, если я не путаю, стикини. Это не остатки стыдливости, это чтобы соски на солнце не сгорали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот каирчанки хоть в скафандре могут на пляж выезжать, а потом догоняться в солярии.

А расскажите, пож, где в Каире есть солярий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой жених не египтянин.

Мы с ним купались и в отеле в бассейне (обычный купальник раздельный) и на пляже (где и арабы были и иностранцы). Никаких замечаний по поводу купальника. Я рада. Не знаю, как купаться и загорать в закрытом. Я себя бы точно не в своей тарелке чувствовала бы :girl_sad:

Но хиджаб попросил надеть, ибо слишком много внимания к светлым волосам и коже :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж египтянин.Раздельный купальник для него не проблема везде-кроме Египте.В Египте просит меня одевать майку на купальник-когда я купаюсь. :acute: А загорать можно и в купальнике,только если поблизости нет арабов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А расскажите, пож, где в Каире есть солярий

Насколько мне известно в спа центрах при крупных отелях (типа Four Seasons, Grand Hyatt, Marriott) в Каире есть солярии. Я вам сейчас точно не подскажу в каких именно, но помню, что когда просматривала услуги их центров, среди них видела и солярии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких замечаний по поводу купальника. Я рада. Не знаю, как купаться и загорать в закрытом. Я себя бы точно не в своей тарелке чувствовала бы :girl_sad:

Но хиджаб попросил надеть, ибо слишком много внимания к светлым волосам и коже :threat:

Как-то мне непонятно. Получается днем на пляже в раздельном купальнике, а в остальное время уже в хиджабе. Нелогично на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то мне непонятно. Получается днем на пляже в раздельном купальнике, а в остальное время уже в хиджабе. Нелогично на мой взгляд.

Да странно как-то...

 

Мой жених

Ключевое слово. 99% при вхождении в категорию "МУЖ" взгляды на купальник в корне меняются. Может Вы попадете в 1%... но судя по просьбе хиджаба..сомневаюсь что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привлечь внимание...вообще тетки все же с капелькой стеснения. мне очень хочется загара без купальника, но увы

 

Видела в Хургаде в продаже купальники из ткани, которая пропускает солнце и не оставляет полосок. Правда, были только раздельные, но, думаю, если поискать, то можно и смежный найти. Стоили что-то в районе 200 фунтов.

 

В Дахаре видела ткань, из которой эти купальники шьют, но она была слишком светлая и однотонная, надо с узором и потемнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела в Хургаде в продаже купальники из ткани, которая пропускает солнце и не оставляет полосок. Правда, были только раздельные, но, думаю, если поискать, то можно и смежный найти. Стоили что-то в районе 200 фунтов.

Подруга купила такой смежный купальник, который якобы пропускает солнце. Все это - лишь рекламный трюк. Следы так же остаются.

Как же мне хорошо, что я ненавижу загорать! Для меня это с детства была противная медицинская процедура, прописанная доктором, типа горькой микстуры. Для меня вылежать на пляже дольше 30 минут - мука адская. Я живу в море, носом к рыбкам, попом кверху. И то, что к верху, должно быть надежно закрыто от обгорания.

Вот требую от мужа покупки буркини, требую... На словах - он, конечно, первый ратует, а как доходит до конкретного дела: "ну ладно, иди на пляж одна, в чем попало..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга купила такой смежный купальник, который якобы пропускает солнце. Все это - лишь рекламный трюк. Следы так же остаются.

 

На себе не пробовала, но видела результат такого купальника. Единственный след - тооооооненькая полосочка - шел по позвоночнику на месте шва купальника. Сама ткань в мелкую сеточку (в египетских магазинах видела туники из нее), но за счет того, что она темная и с узором, ничего не просвечивает. Поэтому и говорю, что есть такое. И работает. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот каирчанки хоть в скафандре могут на пляж выезжать, а потом догоняться в солярии.

каирчанки *если имеются ввиду арабки* по соляриям не ходЮт, у них другие предпочтения, включаем телик и что мы там видим? Рекламы отбеливающих кремов :girl_smile:

А про походы на пляж полностью согласна с постами више если МЧ нормально относится то муж нет. Мне сейчас активно ведутся лекции по поводу походов на пляж. Ищем компромисы :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каирчанки *если имеются ввиду арабки* по соляриям не ходЮт, у них другие предпочтения, включаем телик и что мы там видим? Рекламы отбеливающих кремов :girl_smile:

Я имела ввиду не арабок совсем (мы вроде не их обсуждаем), а наших девочек, проживающих в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду не арабок совсем (мы вроде не их обсуждаем), а наших девочек, проживающих в Каире.

А вы думаете в Каире специально "для наших девочек" откроют солярии? Пост был не о египтянках, а о том, что индустрия красоты в Египте по другому сценарию развивается, не загар  - а отбеливание :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы думаете в Каире специально "для наших девочек" откроют солярии? Пост был не о египтянках, а о том, что индустрия красоты в Египте по другому сценарию развивается, не загар  - а отбеливание :biggrin:

А между тем "тлетворное влияние Запада" докатилось и до египетской индустрии красоты:) Я не буду повторяться и спорить голословно, т.к. не помню в каких именно отелях Каира стоят солярии, но они есть. Полагаю их ставили не только для "наших девочек" но и в угоду другим иностранным дамам, проживающим в большом кол-ве в Каире и все еще считающим, что ровный загар - это красиво и модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. я не являюсь мусульманкой, это раз, и, живу в туристическом городе, это два, то не вижу никаких сложностей в ношении мной купальника.

 

Конечно, в разных семьях свои "тараканы", но меня больше бы удивил МОЙ муж, если бы запретил мне купатся в купальнике. Он никаких возражений по поводу моего гардероба не высказывает, никогда. Пытался поучать только в начале жизни в Египте, когда понял, что я освоилась и поняла, что и где приемлимо, перестал :timeout: .

 

Если бы мне предложили покупаться на "аборигенском" пляже, я бы не стала одевать майки-шорты и тем более буркини, я бы просто не купалась. Благо выбор есть.

 

Конечно, купальник у меня более-менее приличный, никаких стрингов. Да и по пляжу, в бар и душ я не гуляю. Искупалась, завернулась в полотенце. Никто меня не ограничивает, самой уже не по себе.

 

К теме про майки-шорты, буркини. Если сразу переодеватся, может и ничего. Но я с ужасом смотрю на египтянок сейчас в январе-феврала на ветру в 4 дня на пляже в мокром буркини. Или eщe хуже джинсах-водолазках :shok: . И не говорите, что быстро сохнет, не поверю. Здравствуй цистит и прочие "прелести"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не говорите, что быстро сохнет, не поверю. Здравствуй цистит и прочие "прелести"!

 

Вот и я своему эти доводы привожу, но воз как и прежде там. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я своему эти доводы привожу, но воз как и прежде там. :(

 

А что он от вас хочет? Буркини? Вы мусульманка? В каком городе собираетесь жить?

дело в том, что если Алекс например, то вы сами не захотите в купальнике там купаться........... а если Шарм, то в буркини - вы будете чувствовать себя неуютно.........так как будете привлекать намного больше внимания, чем в обычном купальнике.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Алекс например, то вы сами не захотите в купальнике там купаться...........

да там и в одежде не захочется... если только часные отельные пляжи, на них можно и купальник одеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что он от вас хочет?

Он вообще походов на пляж не хочет.

Вы мусульманка?

Нет

В каком городе собираетесь жить?

Хургада или его родной город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вообще походов на пляж не хочет.

Хургада или его родной город

как это? ну в его городе еще ладно. В Хурагаде не ходить на пляж? :shok: Т.е. не ходить одной? Но с ним то хоть можно? 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же мне хорошо, что я ненавижу загорать! Для меня это с детства была противная медицинская процедура, прописанная доктором, типа горькой микстуры. Для меня вылежать на пляже дольше 30 минут - мука адская. Я живу в море, носом к рыбкам, попом кверху. И то, что к верху, должно быть надежно закрыто от обгорания.

 

Вот и правильно, зато не будет уже лет в 40 пигментных пятен и пергаментной кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там и в одежде не захочется...

ППКС. у меня так все желание окунуться в Средиземном море пропало после увиденного количества народа на пляже. даже в футболочке бы произвела фурор. :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с разумным мужем можно пойти на компромисс. Одеть закрытый купальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Алекс например, то вы сами не захотите в купальнике там купаться...........

 

Можно поподробнее, почему? Я слышала,что Александрия наиболее европеизированный город в Египте! Неужели там все настолько запущено?

Я отдыхала только в Хургаде, но летом собираюсь в Алекс и хочется быть "в теме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Я слышала,что Александрия наиболее европеизированный город в Египте! 
Улыбнуло :)

Неужели там все настолько запущено?
ну почему же запущено, просто на пляжах преобладают женщины в мусульманских купальниках. И в обычном купальнике будет настолько неуютно, что вы просто откажетесь от затеи искупаться.  :pardon: Речь шла о том чтобы жить там, т.е. если захочется на пляж, скорее всего это будет общественный пляж, а если вы едете отдыхать, наверняка будете в отеле,на пляжах сетевых нормальных отелей можно спокойно купаться в обычном купальнике. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки....я море люблю не мАгу..когда мы с мужем встречались только ходили на общественный пляж в Хургаде. Он у меня плавать не умеет т.е. обитает в воде у берега. Я естественно первый раз пошла в купальнике обычном раздельном. Так вот я как только заплыла на глубину (плаваю очень хорошо) и оглянулась, то была в шоке...т.к. в пару метров в окружности плавали молодые арабы и смотрю на своего а он мне машет так активно руками мол греби к берегу :lol: конечно с одной стороны было смешно а с другой неприятно...после этого я купаюсь в средней длинны шортах и майке на купальник (сохнет быстро) и мне комфортно. НО после свадьбы почему-то это тоже перестало устраивать мужа и тут нашла коса на камень...скоро ехать в Шарм а что делать ума не приложу...

Слышала про какой-то супперский закрытый пляж для женщин в Алексе....кто-то был? может рассказать? одна надежда на нормальное купание и загар этот пляж...поделитесь инфой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки....я море люблю не мАгу..когда мы с мужем встречались только ходили на общественный пляж в Хургаде....скоро ехать в Шарм а что делать ума не приложу...

а зачем ходить на общественный :woodpecker: там и в галабее бы все равно подплыли бы.... ходите на отельный в купальнике, никто смотреть на вас кроме мужа не будет. иностранцам телеса не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×