Перейти к содержанию
lesunya

Ностальгия. Чего Вам не хватает в Египте?

Рекомендуемые сообщения

мне не хватает селедкиии)надо будет поискать ее в крупных магазинах,может найду чего...Черного хлеба...Заправочных супов...

кстати,томатного сока тож не хватало-но потом я увидела его в магазинах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не хватает селедкиии)надо будет поискать ее в крупных магазинах,может найду чего...Черного хлеба...Заправочных супов...
 

 

А что это такое? :woodpecker:

 

 

Изменено пользователем Alinchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

 

ППКС, смайлы и +1, +100 итд засоряют форум, не неся смысловой нагрузки. Если кроме этого сказать больше нечего, то лучше промолчать.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправочные супы-наши обычные русские супы с кучей ингредиентов-борщ, щи, солянка и тд...тут мне встречаются только супы-пюре и бульончики..а так хочется именно наваристого супа со сметаной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправочные супы-наши обычные русские супы с кучей ингредиентов-борщ, щи, солянка и тд...тут мне встречаются только супы-пюре и бульончики..а так хочется именно наваристого супа со сметаной...

так сварите вкусный наваристый суп и сметана не дефицит. зачем химию покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачей российских мне здесь не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачей российских мне здесь не хватает!

ага и порой их хамства тоже.... :Cherna_11: могу сейчас сравнить...нахожусь в Москве и посещаю детскую поликлинику довольно часто... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага и порой их хамства тоже.... :Cherna_11: могу сейчас сравнить...нахожусь в Москве и посещаю детскую поликлинику довольно часто... :KidRock:

Это наверное у вас в Москве:-( Пол месяца как из России, хамства не наблюдала, наоборот очень даже все пристойно и по-доброму:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наших Киевских докторов нам здесь очен нехватает.Им то я доверяю. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамули и папы...Очень сильно не хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамули и папы...Очень сильно не хватает....

 

 

А мне бабушек :( ,сколько раз ещё сможем увидеться...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Египет не стал родным, да и не станет. Не потому, что плохой или хороший, а потому что не дом. Отсутствие простоты в быту. В России, если куда надо, сел на автобус, поехал, а тут без мужа никуда выйти не могу, арабского не знаю, и, скорее всего никогда не выучу уже, везде чувствую себя иностранкой. Конечно, можно заставить себя выучить арабский, хотя бы до начального уровня, овладеть какими-то навыками жизни в Египте, но... Это как всю оставшуюся жизнь приспосабливаться к жизни, а хочется просто жить. Спрашивается, а чего я тут делаю? Муж и дети египтяне. Вот так и зависла между двумя мирами. И ни в одном из них полного душевного комфорта, похоже, не предвидется: не возможно представить жизнь без мужа и детей, с одной стороны, и тоска по родине, родным, нашему родному быту, с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не хватает селедкиии

 

спросите рингу:) селедка, только холодного копчения, а не соленая,но все равно с картошечкой и укропчиком - очень похоже

 

Betina

 

мне кажется, через ето все проходят, просто надо думать больше о том, почему стакан наполовину полон, а не почему наполовину пуст.

 

мне вот снега не хватает.и ешо мне не нравится,что когда гости приходят, а ты есть собираешься и им предлагаешь, они отказывайтся, т.к.

согласиться, считается невежливым.и не едят, и не уходят,а ждут, когда ты закончишь, или в гости iдешь с fруктами или с конфетами,а тебе бокал пепси колы приносят, не хватает мне здесь русской хлебосольности, хотя в целом народ более добрый, чем у нас.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betina,мне близки ваши мысли,но не настолько грустно.

У вас как-то совсем печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж и дети египтяне.

 

А если бы они были сомалийцы? Все равно приспосабливаться? Египтяне много где живут: Англия, Канада, США, Австралия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может показаться смешным, видимо у меня просто накипело...но мне в последнее время стало не хватать разнообразия... в одеждах девушек.

Как объяснить? Я ни в коем случае не хочу никого обидеть.... Например, большинство барышень носят платки при этом одевают джинсы-стретч (скини), туфли-балетки (балерина), сверху свитер (который даже 5-ую точку не закрывает) - и так почти каждая вторая, как униформа просто! ИМХО, даже, нося платок можно выглядеть очень элегантно:) Здесь больше предпочитают спортивный стиль...А еще недавно видела солидную по формам даму за 50, одетую во все леопардовое: платок, потом пальто, брюки, сверху пончо до кучи и все одного, леопардового цвета - короче, полный шлем, красота неземная...В России бы подумали, что она входит в неформальное движение, а тут идет гордая собой.....Немножко коряво объяснила, но думаю Вы меня поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- солярия ));

- родного языка в живом общении;

- свободы стиля и поведения

 

 

 

 

Немножко коряво объяснила, но думаю Вы меня поняли :)

поняли :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Вот так и зависла между двумя мирами.

 

а вы сколько уже здесь? вообще то это со временем проходит...

Может показаться смешным, видимо у меня просто накипело...но мне в последнее время стало не хватать разнообразия... в одеждах девушек.

во!!! я думала это я одна придираюсь!!!! причем не только египтянки,а и наши тоже - почти все одеваются очень и очень простенько,кэжуал такой...очень мало красиво одетых людей!!!!! а на муччин вообще - без слез нельзя смотреть!!!!немодно и некрасиво одетые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- солярия ));

 

Удивили :)))) Здесь же солнце круглый год :)

А еще у местных барышень загар вовсе не в почете, здесь все больше пудру белую накладывают (да побольше) и кремами отбеливающими мазюкаются :)) Солярии бы тут обанкротились вмиг :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы не одиноки! Мне тоже не хватает красиво одетых дам! Так редко можно встретить элегантно одетую девушку или женщину. Красоты глазу не хватает. Действительно, как-то все больше в джинсики-футболочки-рубашечки-свитерки одеты. Так хочется иногда одеться красиво, а потом подумаешь - посмотрят ведь как "ну куда нарядилась..." Обидно! На одной работе у нас была дама египтянка, вся такая серьезная, в возрасте, но у нее были такиииииие наряды! Обалденные! Шифоновые салатовые, розовые, голубые костюмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во!!! я думала это я одна придираюсь!!!! причем не только египтянки,а и наши тоже - почти все одеваются очень и очень простенько,кэжуал такой...очень мало красиво одетых людей!!!!! а на муччин вообще - без слез нельзя смотреть!!!!немодно и некрасиво одетые....

К мужчинам как раз претензий лично у меня нет, в основном нормально одеваются, если кто и нет, то скорее всего по финансовым причинам, тут грех смеятся.

А женщины - это отдельная песня...(я, конечно, говорю, про тех, у кого более-менее финансы позволяют)...тут просто засада... одного не пойму, чего им их мужья, братья и т.д. ничего не говорят, ведь идет иногда такое чудо-расчудесное, а рядом кавалер,неужели ему не стыдно?! ...Я просто сразу представляю, как такие тетеньки бы смотрелись, например, в Петербурге :biggrin:

 

Вооо, точно, "Красоты глазу не хватает!!!" В точку :).

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, наоборот, иногда они так оденутся, что не знаешь, куда глаза девать. Полное несоответствие цвета.Хотя выбора одежды никакого в шарме, может поэтому и однотипность?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, модные тренды в одежде сюда доходят как-то выборочно и с перебоями, напоминает Россию в 90е. Про обувь, прически и макияж вообще молчу. Все ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, наоборот, иногда они так оденутся, что не знаешь, куда глаза девать. Полное несоответствие цвета.Хотя выбора одежды никакого в шарме, может поэтому и однотипность?.

 

И это туда же..либо однотипно, как на линейку, либо, как суп-солянка - про это и речь :) Я, например, не в Шарме живу - в Египте это повсеместное явление, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите, мне туриков не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турики оно-то и понятно, но вот одежды нормальной себе любимой в шарме явно не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может показаться смешным, видимо у меня просто накипело...но мне в последнее время стало не хватать разнообразия... в одеждах девушек.

Как объяснить?

 

 

во!!! я думала это я одна придираюсь!!!! причем не только египтянки,а и наши тоже - почти все одеваются очень и очень простенько,кэжуал такой...очень мало красиво одетых людей!!!!! а на муччин вообще - без слез нельзя смотреть!!!!немодно и некрасиво одетые....

 

 

Девушки, вы не одиноки! Мне тоже не хватает красиво одетых дам! Так редко можно встретить элегантно одетую девушку или женщину.

 

 

К мужчинам как раз претензий лично у меня нет, в основном нормально одеваются, если кто и нет, то скорее всего по финансовым причинам, тут грех смеятся.

А женщины - это отдельная песня...(я, конечно, говорю, про тех, у кого более-менее финансы

 

а я вот читаю всех и такое впечатление,что в России,Украине,и пр. прям все поголовно от кутюр одеты :girl_in_dreams:

безвкусицы везде полно,тчо тут,что там....это от человека зависит....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот читаю всех и такое впечатление,что в России,Украине,и пр. прям все поголовно от кутюр одеты :girl_in_dreams:

безвкусицы везде полно,тчо тут,что там....это от человека зависит....

 

Не хочу вступать в полемику, т.к. каждый читает в сообщениях то, что хочет увидеть. :) Большинство поняло, что я подразумевала.

Здесь имеется в виду не одежда от кутюр (у меня такой лично нет), а именно умение одеваться со вкусом. Очень много людей в той же России у который гардероб скромный, но умеют сочетать вещи и смотришь, идет леди. Да, что говорить, иногда просто хорошие туфли делают Леди :) :girl_claping: .....А тут сплошь и рядом - шкаф ломиться от шмоток и все это одевается непонятно как, куда и для чего плюс к этому боевую раскраску и... почесаали (с) Уж, не знаю, но ИМХО, столько безвкусицы сколько здесь я нигде не встречала (в сравнении со странами Европы и Россией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флуд прекращаем. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает черного хлеба, винегрета.Это я поняла сейчас, когда пришлось уехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хватает черного хлеба, винегрета.Это я поняла сейчас, когда пришлось уехать

Винегрет можно приготовить , если заквасить капусту, посолить огурцы и приготовить горошек :wacko:

 

А мне не хватает зелени :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего не хватает кота и солнца в квартире))) и по папе скучаю сильно. А еще хочется суши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивили :) ))) Здесь же солнце круглый год :)

А еще у местных барышень загар вовсе не в почете, здесь все больше пудру белую накладывают (да побольше) и кремами отбеливающими мазюкаются :) ) Солярии бы тут обанкротились вмиг :) )

 

у вас написано вы из "Маср", не верю что ваше тело видит солнце круглый год ! И разница между солнцем и солярием - на солнце надо провести немало времени (и в купальнике!) чтобы достичь того же равномерного красивого загара который достигается в солярие за несколько минут регулярного посещения.

И какая разнцица что у местных барышень в почете? Может у них гречка и творог не в почете, но некоторые на форуме ведь ностальгируют :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне родителей и сестер очень не хватает. Очень скучаю по паркам отдыха, по продуктам,которых здесь нет и даже,представьте себе,по большим автобусам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всей той черной меланхолии, о которой я где-то там выше расписала, мне тоже зелени не хватает и ... моря, моего Черного моря, где ступил два шага и поплыл, а не прошел 100 м, а тебе всё по колено. Понятно, что вероятно я мест тутошних не знаю, где поплавать можно. Но после Сочи, в котором родилась и прожила всю жизнь, зелени катострофически не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всей той черной меланхолии, о которой я где-то там выше расписала, мне тоже зелени не хватает и ... моря, моего Черного моря, где ступил два шага и поплыл, а не прошел 100 м, а тебе всё по колено. Понятно, что вероятно я мест тутошних не знаю, где поплавать можно. Но после Сочи, в котором родилась и прожила всю жизнь, зелени катострофически не хватает

 

 

а где такие пляжи что 100 метров и по колено?идите на Олдвик Дрим бич Шератон-там с глубиной проблем нет.пару шагов и глубина.моя мама вот плавать не умеет наоборот хочет когда приезжает на пляжи где мелко далеко.зелень тоже от района зависит.у нас в мобароке 2 с зеленью тоже без проблем.знаете была такая реклама кока-колы.стоит стакан наливают колу до половины.один человек смотрит-о стакан наполовину пустой а другой смотрит-наполовину полный.те все от настроения зависит.смотря с какой стороны посмотреть.для меня красное море эта бездонная лазурь...слов нет.я сама из страны с красивейшими зелеными лесами(беларусь)но почему то я не скучаю 1раза в год для меня больше чем достаточно.первый год у всех ломка а потом,,,при наличии комфортного жилья и благоустроенного быта жизнь налаживается и настроение тоже.удачи вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня Египет не стал родным, да и не станет. Не потому, что плохой или хороший, а потому что не дом. Отсутствие простоты в быту.

 

Перечитываю ваш пост уже не первый раз,он меня очень тронул.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betina,очень Вас понимаю, точно такое же настроение, точно такие же мысли,точно так же напрягает это отсутствие нормального общественного транспорта. я в Обуре, мне просто чтобы дойти до проезжей части нужно идти минут 40 пешком.И там ждать того же такси неизвестно сколько.И поездка в тот же Сити Старз обойдется минимум 100 фунтов туда-обратно.Муж говорит:учись водить машину,знаю что нужно, но как-то все это сложно:не умеешь водить машину-все, умри,ну не выйти никуда абсолютно!По поводу языка,постарайтесь все-таки как-то выучить, хотя бы на бытовом уровне, это конечно намного облегчает повседневную жизнь. Если по теме- не хватает дождя(не дождя как такового, а дождя в качестве средства отмывания этой ужасной пыли), не хватает еще знаете чего? Добросовестного отношения людей к работе!Ну угла в доме не найдешь 90 градусов!все какое-то кривое,косое!Ну бесит просто, ну неужели розетки ровно нельзя прибить!ну видно же невооруженным глазом что криво!и все так, мрамор на кухне(столешница) до стены 2 см не достает, кондиционеры висят криво, ой, да много чего можно перечислять, спросите, почему не контролировали процесс? контролировали, смотрели, наблюдали.И все равно.Это всепобеждающее "маалишь".Как уже надоел этот малишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не хватает иногда дождя(особенно в ужасную жару),а в НГ- снега!!!!

А из еды-черного хлеба и глазированных сырков:girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает смены времен года, как весна после суровой зимы, когда воздух, небо, природа - все оживает :flowers1:

 

не хватает смены времен года, как весна после суровой зимы, когда воздух, небо, природа - все оживает :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×