Перейти к содержанию

Salem

Новые пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 участник дискуссий

Информация о Salem

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 30 августа

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Страна/город
    Хургада,СПб
  1. Salem

    Маска Откровения.

    В Питере и тоже в 2011г прописывала ребенка.Сначала требовали разрешение от отца и требовали его присутствие при подписании разрешения.Долго объясняла что отец не может приехать и присутствовать.Потом сдались и сказали что да можно в принципе и без отца,но потребовали написать объяснительное заявление в полицию почему отец не может приехать и с просьбой прописать ребенка без его присутствия.Ждали ответ на разрешение на прописку от полиции примерно неделю и после положительного ответа прописали.
  2. Salem

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Присоединяюсь.Нам тоже очень понравилось.Спасибо большое организаторам фестиваля!
  3. Salem

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки,подскажите где можно посмотреть пуговицы,нитки и иголки?
  4. Salem

    Детский мир в Египте!

    Можно сидение для купания посмотреть вот такого плана Моя ссылка Видела такие сидения в самир и али на третьем этаже
  5. Да сделано на основании легализации русского св-ва. Спасибо теперь мне все ясно
  6. Подскажите,а давно такой закон уже действует?В 2011 году без проблем сделали св-во о рождении(реб. тогда мес 5-6 было) А если прилетать с ребенком старше указанного срока,то уже вообще никак не получится ему сделать егип. св-во о рождении?Мы русское св-во о рождении легализовали и на основании этого сделали егип..Сейчас как я поняла надо уложится в определенный срок после рождения ребенка,а то потом будут проблемы?Не могли бы вы пояснить,а то я чего-то запуталась
  7. Значит,еще не только от города зависит,но и еще в каком районе получаете паспорт. Один город,а информация разная
  8. Мне кажется, еще зависит от города,в котором получаете паспорт.В каждом городе почему-то свои порядки.Получала паспорт в Питере.В 2010г уже всем выдавали биометрические паспорта, а в них детей не вписывают.Так что ребенку пришлось через год делать отдельный паспорт.Знаю что в 2011 году в Выборге(недалеко от Питера) выдавали обычные паспорта и вписывали туда детей.
  9. Salem

    Медицина Хургады - 2

    Скажите пожалуйста а в Эль Азаби там сережки из медицинского металла?Вы не обратили внимания там у них есть маленькие гвоздики с камушками,хотела дочке такие сережки купить.У Нади тоже сейчас нет в наличие сережек,а больше нигде не могу найти такие сережки.
  10. Salem

    Детские сады в Египте

    Присоединяюсь Меня тоже очень интересует план занятий и питание. А еще не могли бы вы написать сколько там в группе человек?И как они за малышами смотрят.
  11. Salem

    Детский мир в Египте!

    В Дахаре,в детском магазине на втором этаже. Еще помню как-то девушка писала что видела недорогие стульчики в аптеке напротив египетского госпиталя
  12. Salem

    Летаем с маленькими детьми

    Я когда летела визу купила для ребенка. Егип. св-ва о рождении пока еще не было.Хотя муж узнавал в аэропорту и ему сказали что виза не нужна.Но я перестраховалась.Когда предъявляла паспорт ребенка у меня спросили : папа египтянин и ребенок рожден в РФ?И сказали что визу не нужно было покупать.Когда сделали егип. св-во о рождении,естественно,визу уже не покупала.
  13. Salem

    Детский мир в Египте!

    Я тоже переживала что моей дочки даже 1,3 было 4 зубика. Правда у нее только в 8 мес первый зубик появился.Давала ей Декаль(кальций+витамин Д3+витамин В12) с 6 мес.Месяц пили декаль, месяц делали перерыв(нам так посоветовал педиатр из ред си-доктор Хасан).В 11 мес перестала давать.Посчитала что лето и так много солнца и фруктов.В год поехали в Россию пошла к участковому педиатру,который меня успокоил сказал что так как зубки поздно полезли,то в год иметь 4 зуба это нормально, сказала что ничего принимать не надо.Когда в 1.3 у нее оставалось такое же количество зубов и решила снова начать давать Декаль и через месяц сразу вылезло 5 зубиков .Хотя,думаю это индивидуальная особенность организма,а не декаль уж такую большую роль сыграл.Сейчас в полтора года догнали сверстников по количеству зубов))))) А то,что малыш не ходит в год я думаю не стоит переживать у меня достаточно много подруг у которых абсолютно здоровые детки пошли и в 1.2 и в 1.3.Главное,что вы пишите что малыш активный,значит, здоровый))) Думаю если вы без перерыва с 3х месяцев принимаете сироп,то лучше сделать перерыв.
×