Перейти к содержанию
lesunya

Мифы о *русских* в Египте или что египтяне о нас знают?

Рекомендуемые сообщения

- русски матери не знают настояшего отца своего ребенка, т.к. занимались сексом с многочисленным количеством мужчин одновременно

Девочки это ужасно!!! Кто им в маленькие головы это несет!!! :shok:

Мой сотрудник заявил что общается на Фэйсбуке с украинкой, и она ему рассказывала, что многие дети на Украине не знают кто их отцы, вот вам и источник информации.

А в Интернете где-то вычитал что надо крепко держаться за сумку, так как могут подбежать и выхватить (своровать) ее прямо из рук :D

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!

зы: и вот представляете, сидите вы за компом, в хоршем настроении, подходит к вам ваш египетский коллега, и улыбаясь говорит: "а твой муж на тебе женился, потому что на египтянку денег нет?" :Cherna_11:

Ответила в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из недавнего :woodpecker: мнение , что русские девушки слишком уж зацикленны на своей внешности, уходу за собой :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Если я буду говорить по-русски Египтянин хрен разберет кто я по национальности.

если будешь говорить по-русски, скажут русская

если по английски, засомневаются и скажут украинка (только личные наблюдения)

ну а красивые для них все, но это так для поддержания разговора, на самом деле они различают красивых и очень красивых ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки это ужасно!!! Кто им в маленькие головы это несет!!! :shok:

наверное наших ОМЛИ начитались, (про еги-жен)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки это ужасно!!! Кто им в маленькие головы это несет!!! :shok:

Да, нет! Скерее всего это они(сотруднички) такие "добрые" и sirka решили извести!

Знаю не понаслышке какие ЕгипеЦЦкие сотрудники(цы) сплдетники и интриганты(но это за глаза, понятно, что в лицо все слаще меда)

п.с. порвала бы как тузик грелку, если б мне такое ляпнули :ranting:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное наших ОМЛИ начитались, (про еги-жен)....

 

 

А ведь в большинстве случаев это так :( Только в глаза говорить это уж совсем некрасиво, где же восточная вежливость... :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в чем же разница? Если скажу что, я - Украинка. Египтяне отвечают, что Укр девушки красивее Рус. А если говорю, я - Россиянка. Египтяне отвечают, что Рус. девушки красивее. Внешне АптЩе разницы нет. Если я буду говорить по-русски

 

Есть небольшая ВНЕШНЯЯ разница между украинками и русскими девочками!!! Я, например, различаю лица украино-полячек - немножечко другие черты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- русская женщина - это эконом-вариант жены для египетского мужчины

-

 

А почему это Вы считаете мифом????? Это ведь правда... Я знаю очень достойного египтяна, состоятельного, так он мне так и сказал - на русских женятся, потому что ... не нужно ей квартиру покупать.... К сожалению, это НЕ миф((((((......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему это Вы считаете мифом????? Это ведь правда... Я знаю очень достойного египтяна, состоятельного, так он мне так и сказал - на русских женятся, потому что ... не нужно ей квартиру покупать.... К сожалению, это НЕ миф((((((......

Это миф или не миф-покажет вам ваше окружение в Египте.Вернее уже показало.Но, поверьте, есть очень много женщин и также достойных египтян, для которых это будет просто миф о "дешевости" русской жены. К счастью, кольцевые дороги не пересекаются, поэтому и жувут тут в одной стране , но в разных мирах.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть небольшая ВНЕШНЯЯ разница между украинками и русскими девочками!!! Я, например, различаю лица украино-полячек - немножечко другие черты...

 

очень интересно и в чем же разница?

поделитесь секретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- в россии все мужчины вымерли, остались только женщины

- русская женщина - это эконом-вариант жены для египетского мужчины

- русская - это способ заработать денег на женитьбу с египтянкой

 

С этими пунктами лично я частично согласна...но тут уж виноваты наши мужчины и пособницы мирового альфонсизма))) в лице некоторых наших соотечественниц!

 

На каждый этих таких мифов можно придумать соответствующий и про египтян, например:

 

- все египетские женищины - плохие матери, потому что не занимаются развитием своих детей

- египетские мужчины горячие, потому что мало думают верхней головой и курят гашиш

- в египте жензины не вымерли, но силят в тюрьме домашнего заточения

- египетская женщина уродливей (между ног), потому что у нее есть обрезание

- египетская женщина - это даже и не женщина, а аппарат по производству потомства, потому что у нее есть обрезание

- египетские женщины не пускаются во все тяжкие только потому, что им социум не позволяет, а не по причине врутренней жуховной чистоты

- египетская жена - это эконом-вариант, один раз потратил на свадьбу 5-10 тысяч и потом всю жизнь можешь тратить на нее не больше 100 баксов в месяц

- египетская жена - это способ съэкономить денег, а съэкономленное потратить на гульбища с иностранками

- русская - это вариант жены для души и сердца, а для хозяйства и потомства нужно взять вторую жену египтянку и оставить жить с родителями. Богу национальность жены ваще не важна.

- египетские родители сами предлагаютсделать и оплачивают операцию по восстановлению девственности

- наш ответ еги-женщинам про секс с многочисленными мужчинами - а вы не завидуйте!)))

 

И тут заметьте, ни одного мифа, а все чистая правда :biggrin: . И это далеко не полный список!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С

И тут заметьте, ни одного мифа, а все чистая правда :biggrin: . И это далеко не полный список!

Браво, Асфура!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересно и в чем же разница?

поделитесь секретом

 

Если я вижу двух туристок - немку и русскую -я 99% скажу вам где кто... и внешность, и поведение разное, и выражение лица, и одежда.... Приблизительно то же русская и украинка... То есть это не только (не столько) внешность, сколько совокупность разных факторов... Секрета никакого нет у меня, просто глаз наметан)))

 

А насчет внешности - украинки (в массе своей) немного темнее - побольше брюнеток, черных бровей, карих, зеленых глаз и т. п. Кожа немножечко смуглее... Но различаю я, конечно, не на фотографиях их, а именно в совокупности всех факторов - поведение и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это миф или не миф-покажет вам ваше окружение в Египте.Вернее уже показало.Но, поверьте, есть очень много женщин и также достойных египтян, для которых это будет просто миф о "дешевости" русской жены. К счастью, кольцевые дороги не пересекаются, поэтому и жувут тут в одной стране , но в разных мирах.

 

Что мне окружение показало??? НиБониль я... Обьясните - чет туплю....

Этот египтянин БОГАТ, и, как он мне объяснил, если ему пришлось бы женится на египтянке, то он может женится только на девушке из своего БОГАТОГО окружения, и ему нужно покупать ДВЕ БОЛЬШИЕ квартиры - в Шарме и Алексе... А так он живет с русской , которая ни на что не претендует...

 

На каждый этих таких мифов можно придумать соответствующий и про египтян!

 

Асфура - мой вам РЕСПЕКТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за оверквотинг.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из недавнего :woodpecker: мнение , что русские девушки слишком уж зацикленны на своей внешности, уходу за собой :Cherna_11:

 

 

Это точно :girl_claping: сама с таким мнением столкнулась, хотя была только туристас....в отеле гид прям так и выпалил, когда мы с подругой на 5 минут задержались, при чем в такой форме что говорить что либо в свое оправдание было бесмысленно, дар речи пропал :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... при чем в такой форме что говорить что либо в свое оправдание было бесмысленно, дар речи пропал...

 

Это как?

А гид местный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мой тоже так считает :woodpecker:

 

 

как ни странно и мой. Все просит чтобы я эту челку убрала :woodpecker: что за странность не понимэ...... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему это Вы считаете мифом????? Это ведь правда... Я знаю очень достойного египтяна, состоятельного, так он мне так и сказал - на русских женятся, потому что ... не нужно ей квартиру покупать.... К сожалению, это НЕ миф((((((......

Как не надо квартиру? А где ж жить? Под забором...Не забывайте, что с этим "эконом вариантом" ЕМУ(тобиш Египтянину) тоже свою жизнь прожить нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет внешности - украинки (в массе своей) немного темнее - побольше брюнеток, черных бровей, карих, зеленых глаз и т. п. Кожа немножечко смуглее... Но различаю я, конечно, не на фотографиях их, а именно в совокупности всех факторов - поведение и т. п.

Ступор!!! :shok: Нас уже в мулатки записали......

Поставь рядом две БлондинкО укр и рус соответственно и найди 3 отличия :biggrin:

 

п.с. по поводу внешности(массовой) отвечу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне окружение показало??? НиБониль я... Обьясните - чет туплю....

Этот египтянин БОГАТ, и, как он мне объяснил, если ему пришлось бы женится на египтянке, то он может женится только на девушке из своего БОГАТОГО окружения, и ему нужно покупать ДВЕ БОЛЬШИЕ квартиры - в Шарме и Алексе... А так он живет с русской , которая ни на что не претендует...

Показало, как они относсятся к тем или иным не египтянам, в часности к невестам.

Вот что искал это БОГАТЫЙ египтянин-чтобы на его богатство никто не претендовал :biggrin: , а русская жена в курсе, что она ни на что не претендует?может она вообще не знает, что от ТАК богат :biggrin:

Скупым может быть и богатый человек, щедрость -это от души, а не только из кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я работаю с египетскими девочкой и мальчиком, и первое время они меня просто убивали своим ядовитым отношением, значит они уверены в следующем:

- все русские женщины -......

 

Ну а вы им приведите доводы Асфуры. глядишь яду-то и поубавиться у них :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не надо квартиру? А где ж жить? Под забором...Не забывайте, что с этим "эконом вариантом" ЕМУ(тобиш Египтянину) тоже свою жизнь прожить нужно

Россиянки без проблем принимают вариант, что квартира, в которой они будут жить с будущим мужем - съёмная, а копить на своё жильё они будут уже в процессе совместной жизни. Египтянку же отпустят замуж в большинстве случаев только про наличии у жениха готовой для проживания меблированной квартиры.

 

А мышление на перспективу у египтских мужчин вообще слабовато развито. Для них часто решающим моментом является факт, что по его финансовому состоянию вот сейчас, на данный момент, русская согласна за него замуж, а египтянка нет. Поэтому и выбирается первый вариант. А что он дальше будет делать с этой русской и в какие затраты выльется жена-иностранка - об этом мужчинчик думает в последнюю очередь или не думает вовсе. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aisha (Egypt), ну так в примере mgnuna египитянин богат с большой буквы, а вовсе не надеющийся накопить в ближайшие х-лет и тоже считает свою жену эконом-вариантом.

И, кстати, в моем кругу есть много египтянок, согласившихся жить на сьемных квартирах...может это раньше проблемней было...не знаю, сейчас ,видимо, дочку замуж стало выдать важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, в моем кругу есть много египтянок, согласившихся жить на сьемных квартирах...может это раньше проблемней было...не знаю, сейчас ,видимо, дочку замуж стало выдать важнее.

 

Нифига. Всегда были. А то мало людей в Каире-Алексе, сдающих квартиры со времен Нассера по старым договорам . Как жили, так и живут в них именно семьи, которые не выгонишь ни по закону ни по моральным соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига. Всегда были. А то мало людей в Каире-Алексе, сдающих квартиры со времен Нассера по старым договорам . Как жили, так и живут в них именно семьи, которые не выгонишь ни по закону ни по моральным соображениям.

точно, об этих уже тоже подумала, хоть и старый договор, но аренда, хотя для них это лакомая конфетка, не намного хуже, чем своя квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига. Всегда были. А то мало людей в Каире-Алексе, сдающих квартиры со времен Нассера по старым договорам . Как жили, так и живут в них именно семьи, которые не выгонишь ни по закону ни по моральным соображениям.

вроде до недавнего времени действовал такой закон аренды. не знаю как сейчас. у нас осталась такая квартира, в которой мы вроде как прописаны, но не продать не сдать ее не можем, просто склад не нужных вещей теперь. именно при насере свекр привел туда свекрушку.

сейчас вся знакомая молодежь замуж выходит именно в купленные квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас вся знакомая молодежь замуж выходит именно в купленные квартиры.

 

А я другую картину наблюдаю. Молодежь (мужЫки строят что-то не слишком адекватное или даже неплохое в родительском доме, а живут в итоге в съемной квартире). Знаю даже примеры, когда это происходит в том же городе, что и родители живут. А уж уезжающих на заработки таких просто куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, поэтому и жувут тут в одной стране , но в разных мирах.

и даже на одной улице..., к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые египтяне просто уверены что во всех Российских продуктах обязательно входит свинья.даже в шоколаде.и не переубедить.из русских продуктов соглашаются попробовать семечки.(даже как то полюбили их).и думают что мы каждый день едим свинину.однажды в холодильнике открылась баночка с тушеной капустой.так паники было,что это пахнет непременно свининой.и не поверили,что капустой.это я про тех египтян с которыми приходится работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россиянки без проблем принимают вариант, что квартира, в которой они будут жить с будущим мужем - съёмная, а копить на своё жильё они будут уже в процессе совместной жизни. Египтянку же отпустят замуж в большинстве случаев только про наличии у жениха готовой для проживания меблированной квартиры.

Не у всех же есть деньги на свое жилье. Получается, что половина населения египта и не женятся вовсе? И ни одна египтянка не согласится замуж на съемную квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у всех же есть деньги на свое жилье. Получается, что половина населения египта и не женятся вовсе? И ни одна египтянка не согласится замуж на съемную квартиру?

Да нет, конечно, и египтянки на съёмных живут, почему же - просто Аиша имела в виду большинство. Большинство египтянок. :) А так - из любого правила есть исключения, подтверждающие его. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у всех же есть деньги на свое жилье.

Поэтому и копят так активно, поэтому и мысли о браке начинают посещать, когда возраст мужчины к тридцатнику приближается. А на иностранке можно без проблем и в 20 лет жениться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так Вы их в египетский детский сад пошлите (В Хургаде). У нас в садике сейчас отдельная группа для детей до года (они еще ходить не умеют). Там нет ни одногосмешанного ребенка - только египтяне. Все мамашки работают, разумеется. Пусть делают выводы

 

 

Ну там действительно с детского сада нужно начинать... сижу вот 5 минут назад, читаю форум, вижу фразу, о том, что египтяне думают, что украина находится в россии... зову египтянку, спрашиваю где находится украина, она отвечет, что украина и польша находятся в россии... я открываю карту мира, прошу показать... она тычет на южную америку... я офигеваю... прошу показать египет, она говорит "мишарфа!"... и вот как, блин? чему их в школе учат?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня коллеги на прошлой работе, ведущие манагеры, думают что Анталья в Египте, и не могут Мадагаскар найти....о чем речь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы? Молча все это слушаете?

 

 

ну, может, не совсем молча... зависило от тона и ситуации...

ну вот дикий скандал, со звонками мужу, подняла после фразы, сказанной на арабском, которая была адресована нашей арабке, мол эта агнабея (я, значит) всего-то 5 фунтов стоит, а вот ты - миллионы... я переспросила, его-же, правильно я поняла или нет, потом меня порвало... он пришел и попытался успокоить, мол :" ну ты же знаешь какой сейчас махр на египтянку, вот твой муж и женился на агнабее..." - это, типа, должно было меня успокоить

я просто в шоке, на сколько нужно меня не уважать, что бы сказать, что я дешевка, прямо мне в лицо...

 

ну вот попадаются такие... до этого работала в другом месте, все ребята были классные, один даже стал другом семьи... а тут вот не повезло мне...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я переспросила, его-же, правильно я поняла или нет, потом меня порвало... он пришел и попытался успокоить, мол :" ну ты же знаешь какой сейчас махр на египтянку, вот твой муж и женился на агнабее..." - это, типа, должно было меня успокоить

я просто в шоке, на сколько нужно меня не уважать, что бы сказать, что я дешевка, прямо мне в лицо...

надо было ему ответить,а знаешь за сколько таких как ты ЗДЕСЬ покупают иностранки престарелые и тд??? :biggrin: :biggrin: и Вы как рабы потом пашете на них,секс рабы. Пускай лучше не позорятся,когда на наших говорят ,что мы 5 копеек стоим.ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спросили - а метро ходит на Украину? (Дело было в Москве).

Говорю - поезд только ходит... Не, не поезд, говорят, а именно метро... Можно доехать или нет...

 

Или еще история.

Считается что реки не впадают в моря и океаны а утекают все под землю...

И только одна река впадает в море в городе Рас Эль Бар и это великое чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Интернете где-то вычитал что надо крепко держаться за сумку, так как могут подбежать и выхватить (своровать) ее прямо из рук :D

хотите сказать, что такого в России нет? сумки и мобильники из рук - не самое страшное, могут кому-то и серьги в ушах понравиться :girl_sad:

 

из недавнего :woodpecker: мнение , что русские девушки слишком уж зацикленны на своей внешности, уходу за собой :Cherna_11:

видят-то египтяне здесь в основном туристок. вы сами на них посмотрите: на пляж при боевом раскрасе и на шпильках, на сафари чуть ли не в вечернем платье. :mocking: отсюда и мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×