Перейти к содержанию
lesunya

Мифы о *русских* в Египте или что египтяне о нас знают?

Рекомендуемые сообщения

Интересные перлы иногда египтяне выдают о нас :scratch_one-s_head:

Я начну. Много моих знакомых египтян были искренне уверенны, что славянки-блондинки - натуральные от природы и не красят волосы))) Не верили, пока не показала, как отличать отросшие корни:biggrin:

Второе заблуждение - не знают, что в Украине есть море (!) считали, что нет, поэтому в Египет ездим на моря)) слабо видать в школе с географией!

 

Факты:

Большинство знает имена Андрей Шевченко, Юлiя Тимошенко и Путин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовала тему. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Факты:

Большинство знает имена Андрей Шевченко, Юлiя Тимошенко и Путин)))

А кто такой Андрей Шевченко :scratch_one-s_head:

Из всех вышеперечисленных мой знает только Бутина :biggrin:

Русские мужчины - агрессивные и нервные создания. Именно такими мой муж видит их в каирском аэропорту и ресторанах :biggrin:

 

Еще египтяне думают что русская зима намного страшнее египетской и от холода можно умереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего в массе своей не слышала: русские мужчины алкоголики и импотенты, русские женщины шалавы, вечная мерзлота, медведи на улицах, все ненавидят путина (пока все . что вспомнила) :biggrin:

 

Еще египтяне думают что русская зима намного страшнее египетской и от холода можно умереть

ага и у всех поголовно пневмония и дышать на улице нельзя :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненавидят путина

ненавидят? хм в моих кругах о Путине очень даже хорошо отзываются, а Медведева все называют красивым :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила! сталкивалась с мифом, что Распутин был магом и волшебником :scratch_one-s_head: ну и многие арабы думают, что русские ненавидят американцев, по мне так я к ним никак не отношусь... скорее даже параллельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненавидят? хм в моих кругах о Путине очень даже хорошо отзываются, а Медведева все называют красивым :scratch_one-s_head:

 

В моих тоже. Мало того, с большим уважением относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моих тоже. Мало того, с большим уважением относятся.

 

аналогично!не слышала ни разу негативной реакции к нему!

 

а в остальном как и написали,все банально...мужики-алкоголики бешенные,метелят все по пьяне,в том числе и бедных жен....женщины-пииип,за стаканчик вискиколы будет твоей навсегда,дают в первый же день знакомства.....

к сожалению это мнение уже конкретно устаканивается....все больше и больше....

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еги знакомые к нему хорошо относятся, российские большинство тоже, но вот еги знакомые думают, что в россии его не любят фих знает почему :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женщины-пииип,
У нас запрещен мат в любой, даже криптованной форме. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие египтяне наивно полагают, что в России "молочные реки текут и кисельные берега". :scratch_one-s_head: Что деньги в России можно очень просто и быстро подзаработать, кругом одни богачи. :biggrin:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такой Андрей Шевченко :scratch_one-s_head:

Известный футболист.

Когда меня раньше спрашивали откуда я и услышав ответ,что с Украины,то большинство восклицали:О!Шевченко!

 

Еще почему-то большинство врачей спрашивали:Украина это в России? :biggrin:

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное плюс русские мужики не говорят ни на одном иностранном языке. Думают, что не бывает русских , которые не пьют водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считают русских очень злыми людьми, которые никогда не улыбаются. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера час доказывали, что в России очень много мафии, хотя мафия вроде как итальянское слово :scratch_one-s_head: Остальное все как и у всех вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера час доказывали, что в России очень много мафии, хотя мафия вроде как итальянское слово :scratch_one-s_head: Остальное все как и у всех вроде.

 

о,это обычное мнение,часто слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о,это обычное мнение,часто слышала

Дааа? А почему так сложилось, не знаете? Ну про алкоголиков более-менее понятно, картина маслом во всех отелях, но мафия... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера час доказывали, что в России очень много мафии

:scratch_one-s_head: Ну, это и есть правда.У нас мафия и в погонах существует.Россия-криминальная страна.Такое мнение сложилось в мире после бандитских войн 90-х годов, после тог, как иностранцы поведения наших граждан за рубежом и прочего. :biggrin:

 

Дааа? А почему так сложилось, не знаете?

Все иностранцы-бизнесмены, работая в Раше, столкнулись с "крышеванием" и бандитскими разборками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас мафия и в погонах существует.Россия-криминальная страна.Такое мнение сложилось в мире после бандитских войн 90-х годов, после тог, как иностранцы поведения наших граждан за рубежом и прочего. :scratch_one-s_head:

 

 

Все иностранцы-бизнесмены, работая в Раше, столкнулись с "крышеванием" и бандитскими разборками.

Ну вот я рассказывала, что мафия давно ушла в полИс и уже даже успела оттуда уйти, но... бесполезняк. 90-е года давно были, жизнь изменилась. Про "крышевание" тоже инфа ну очень старая. По Москве по-крайней мере. Но Москва - это не Россия :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная темка!

ненавидят? хм в моих кругах о Путине очень даже хорошо отзываются, а Медведева все называют красивым :biggrin:

В моих тоже Бутина :biggrin: называют умным, а вот Медведев им каким-то мягкотелым кажется, не нравится он им...

Считают русских очень злыми людьми, которые никогда не улыбаются. :scratch_one-s_head:

Помимо очень злыми еще и очень холодными и равнодушными, это к нашим мужчинам относится, а женщин недолюбленными :biggrin:

До сих пор многие в окружении мужа считают, что в России все также сложно достать нормальную еду и сигареты, судят по фильмам, в которых показывают лютую нашу зиму и голодный народ :biggrin: Муж уже не первый год объясняет, что здесь все не так уж и плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа? А почему так сложилось, не знаете?

Я тоже встречала мнение о мафии.

Все очень просто.Голливуд.Вы посмотрите фильмы.Русские все мафиози в фильмах,вот и сформировался такой миф.

Арабы террористы, из той же серии

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "крышевание" тоже инфа ну очень старая. По Москве по-крайней мере. Но Москва - это не Россия :biggrin:

:scratch_one-s_head: Да Вы шо? :biggrin: Все платят, все.Просто раньше платили бандитам, а теперь ментам и прочим им подобным.Нормальное российское явление.

и, соответственно, египтяне, ведущие бизнес в РФ, тож платят и потом рассказывают на родине байки....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арабы террористы, из той же серии

Ой, а ведь и правда :biggrin:

 

:scratch_one-s_head: Да Вы шо? :biggrin: Все платят, все.Просто раньше платили бандитам, а теперь ментам и прочим им подобным.

Платит тот, кто хочет платить. Кто не хочет, не платит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спрашивали, а правда, что русские капусту варят, а потом эту воду пьют? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои египтяне поездили в Россию в 90-е, остальные наслушались их рассказов, когда за 60 долларов в день снимали целый теплоход с экипажем и затаривали его шампанским, а килограмм икры черной 10 долларов стоил - и до сих пор уверены, что в России все дешшшееевоооо....

 

А еще у моих в голове не укладывается, как это жена не только не может дать гражданство мужу, но и даже взять его с собой посетить Москву! Или почему я не могу взять в Москву дочкину лучшую подружку-египтянку, с которой они все лето неразлучны, при том, что я сама ничего не имею против!

(Когда я озвучиваю все процедуры, необходимые для этого - и для меня, и для остальных это равносильно отказу, одно дело, если вопрос жизни и смерти, и другое дело заниматься этим "для удовольствия" - все удовольствие сойдет на "нет" уже на начальной стадии оформления документов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство египтянок думают, что все иностранки богатые и египетские мужчину берут их в жены, якобы, потому что египетская невеста дороже выходит, а тут агнобия богатая да еще и не требует никаких махров и калымов :biggrin:

 

И еще очень раздражает, что египтянки думают, что русские не хозяйственные, что не умеют готовить, мыть полы, стирать. Как мой муж объяснил мне, что они сериалов насмотрелись, где иностранки живут все в частных домах и с кучей домработниц, поваров, прачек :biggrin: Хотя я думаю наши девочки почище будут в плане уборки работы по дому, хотя разные есть :scratch_one-s_head:

А еще тут мне на днях соседка-египтянка сказала, что агнобии все нервные и непослушные, а египтянки все покорные такие, только и слышишь от них :" хАдыр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще тут мне на днях соседка-египтянка сказала, что агнобии все нервные и непослушные, а египтянки все покорные такие, только и слышишь от них :" хАдыр"

Что значит "хАдыр"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в ту тему пишу или нет, но меня дважды сравнивали по красоте с Ларисой Долиной абсолютно незнакомые египтяне. это было для меня даже оскорблением. :scratch_one-s_head:

 

я абсолютно не похожа ничем на нее. То есть они считают, что если девушка красива, то надо ее сравнить непременно почему-то с Долиной. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "хАдыр"?

Хадар-типа будет исполнено, так точно...И под козырёк желательно взять :scratch_one-s_head:

 

Ещё египтяне твёрдо убеждены, что в России всегда холодно-холодно.... :biggrin: И лета не бывает. :biggrin: И ещё почему-то египтяне думают, что русского можно запросто обмануть,усский не догоняет...Обидно.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хадар-типа будет исполнено, так точно...И под козырёк желательно взять :biggrin:

 

Ещё египтяне твёрдо убеждены, что в России всегда холодно-холодно.... :biggrin: И лета не бывает. :biggrin:

 

мда. Мои знакомые египтянки очень удивились, когда я сказала, что у нас бывает и 25 летом, а они все уточняли это минус или плюс :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хадар-типа будет исполнено, так точно...И под козырёк желательно взять :biggrin:

:scratch_one-s_head: спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифы о русской мафии распространяю лично я, как сильно в свое время пострадавшая на всех этапах развития оной и от всех ее форм - начиная от "быков" в спортивных костюмах, заканчиваю мальчиками в погонах и удушения гос. налогами.

Мой муж считал, что все русские женщины - шармуты.

Я до свадьбы еще сказала, что готовить не буду, будем есть из кафешек. После этого он утвердился в мнении, что русские не умеют готовить. (То есть все русские в России едят только строго в ресторанах). Когда у меня появилось свободное время для готовки я его очень сильно удивила русской кухней. Ест. И добавки просит.

Ну то, что русские очень тупые... это тоже многие считают, особенно кто в туризме работает. Хм, посмотрела бы я на туристов из Танты или Загазига в отеле "Измайлово"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж считал, что все русские женщины - ...

Увы, но так считают многие. :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: Почему-то из-за некоторых паршивых овец клеймо ставят на всю нацию :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Но могу сказать одно, что египтяне, которые погостили в России, потом резко меняют мнение о русских в лучшую сторону.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то, что русские очень тупые... это тоже многие считают, особенно кто в туризме работает.

А в чем именно, по мнению Египтян, проявляется тупость русских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем именно, по мнению Египтян, проявляется тупость русских?

Типа можно впарить им товар или экскурстуры втридорога :scratch_one-s_head: Мгу сказать одно, что сображалка у русских развита суперски.Потом, со временем, египтяне, пообщавшись с нашими поближе, это признают. И также признают, что никакие русские нежадные.А то часто слышишь от базарги, что все русские-жмоты.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то из-за некоторых паршивых овец клеймо ставят на всю нацию :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

.

Потому- что ,видимо, этих паршивых овец не пара :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще тут мне на днях соседка-египтянка сказала, что агнобии все непослушные, а египтянки все покорные такие, только и слышишь от них :" хАдыр"

 

 

это не только египтянки так думают, но и русские хорошо знакомые с египтескими женами, а я хоть и не очень хорошо знакома, мение поддерживаю.

 

 

Тоже слышала мнение, что русские тупые (мне кажется просто это оттого, что русские слабее владеют иностранными языками и пока в уме переводят, кажутся тугодумами) и еще русские - холодные )))) ну в общем правда ))))

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть они считают, что если девушка красива, то надо ее сравнить непременно почему-то с Долиной. :scratch_one-s_head:

А я похоже совсем страшненькая :scare3: Мне сказали что я на Путина похожа. О как! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще очень раздражает, что египтянки думают, что русские не хозяйственные, что не умеют готовить, мыть полы, стирать.

Да,я тоже такое встречала.

В начале нашей супружеской жизни мы были в гостя у друга мужа.И у моего мужа оторвалась пуговица.Жена друга принесла иголку с ниткой и когда увидела,что я начала пришивать пуговицу искренне изумилась,так как думала,что иностранки ничего не умеют.

И свекровь удивлялась,что я убираю и готовлю,а сладости у меня очень вкусные получаются.

 

И еще когда одна из родственниц увидела,что я покупаю скалку,то аж воскликнула: а ты знаешь как ее использовать? :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще когда одна из родственниц увидела,что я покупаю скалку,то аж воскликнула: а ты знаешь как ее использовать? :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот это номер.Реально так думала? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×