Перейти к содержанию
Uki

Не все так просто...

Рекомендуемые сообщения

Если б "наши", да и другие национальности, не восточные, все тоже держались за родителей, интернациональных браков бы вообще не было.

 

+1... и не только с "востоком"... а и с западом...

 

но выходит, что мы сильно ценим в арабах, как раз то, что в нас самих хуже развито.

 

ну.... может это в какой то степени и привлекает на уровне подсознания...? :unknown:

 

Вы хотите сказать что все арабские мамы прям с детства мечтали,что любимый сыночек-кровиночка приведет ажнобию не известных кровей в дом?Умные арабские мамы просто принимают выбор сына ,а большинству из них,как и нашим мамам,хотелось бы что б сынок(дочка) кого то из своих взял.Да и какой русской маме, хочется дочку отправлять в дальнюю-даль?Вот и возникают конфликты.

 

Даааааа..... +1.... согласна полностью..... мамы они ж везде все одинаковые... и схоже мыслят... разница только в том, что встречаются чуть более мудрые,чем другие (по отношению к сложившейся ситуации)... Но всегда желают добра (субъективно)

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень льстивая ситуация сложилась, когда ещё небыли женаты, то от некоторых родственничков и "друзей" неоднократно слышали гадкие высказывания и выводы в свой адрес, теперь, когда находят меня и видят, что у нас сложилась семья, то пишут - я так и знала, я верила в вас, вы такая красивая пара, цём-цём, мы вас так любим и ждём в гости всегда (и так далее в таком же духе). Родители против небыли (мои), у нас было достаточно времени с ними говорить обоим, убедить, доказать и показать, на контакт они шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вам зашла с другой ветки-с Иорданской, и решила рассказать свою историю!

Мои родители категорически были против даже чтоб я встречалась с арабом, не говоря уже о свадьбе с ним. Но я продолжала отношения и потом сказала, что мы собрались пожениться. Они были просто в шоке, отец кричал, что я ему больше ни дочь, что не нужна и т.п. Все мои родственники тоже приняли сторону папы и не хотели меня понять, а мужа принять. Но я не сдалась и мы поженились. Мне было тяжело и обидно, что они вот так со мной поступили и не захотели разделить радости. Но спустя время родители оттаяли и согласились с моим выбором. Видя нас счастливых и что все замечательно они сказали, я была права, что он (муж) хороший, образованный человек и что любит меня. А после рождения нашего сына, вообще все стало прекрасно и родители и родственники признали свою неправоту и извинились!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после рождения нашего сына, вообще все стало прекрасно и родители и родственники признали свою неправоту и извинились!!

 

Родителям нужно было время.

 

А моя мама всегда согласна с моим выбором.Я больше переживала за мужа сторону,но ХамдаАллах приняли не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родителям нужно было время.

 

А моя мама всегда согласна с моим выбором.Я больше переживала за мужа сторону,но ХамдаАллах приняли не плохо.

 

За сторону мужа я совсем не переживала и не боясь, они сразу одобрили его выбор и приняли меня! А вот мои родители не захотели меня понять сразу, Слава Богу, что хоть через время это сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вам с египетской веточки. Живем в Египте. Живем тут 3 года и я еще не была на родине все это время. Мама папа все нормально. Мой муж им очень нравится. Да и я нравлюсб другой стороне. Но я потеряла всех моих подруг в россии и все родственники называют меня изменщицей родины. Жалуются, что я им подарки не передаю. Хотя между мной и двоюрдным братом у нас связь-когда есть возможность, раз в пол года всешда вкусняшками обмениваемся. Я не стала никому доказывать что у меня все хорошо, и мне не нужно их мнение, так стало легче жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я потеряла всех моих подруг в россии

 

 

А может это зависть? Ведь у вас все хорошо.

 

А от "изменщицы родины"подарки принимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это зависть? Ведь у вас все хорошо.

 

А от "изменщицы родины"подарки принимаются?

 

Брат меня поддерживает, емуу все равно, какой национальности. поэтому я с ним только и общаюсь. Но есть Магреб, где все столько поддерживают с разных веточек. :wub:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от "изменщицы родины"подарки принимаются?

Не успела спросить,опередили Вы меня. :biggrin: AnusikCairo возможно Вы хотели это сказать не о своих родственниках? :woodpecker: :Может Ваша семья просто огорчена Вашим переездом в другую страну и хотят чуточку больше внимания от Вас? А подруги дело наживное. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не успела спросить,опередили Вы меня. :biggrin: AnusikCairo возможно Вы хотели это сказать не о своих родственниках? :woodpecker: :Может Ваша семья просто огорчена Вашим переездом в другую страну и хотят чуточку больше внимания от Вас? А подруги дело наживное. :flowers1:

 

Мама у раз в год точно бывает. С мамой скайпимся раз в неделю. Я вот просто понять не могу, зачем так обзываться, чернож..и т.д, хотя он белый такой как я..зачем..завидно..или что их мучит...я вообще не замарачиваюсь, кто как живет. Это личное дело каждого. Ехидно подтрунивают над мамой, то..седьмая жена (хотя может всего пять быть), с верюлюдами живу. Девочки, в общем вы поняли. Теперь и мама с ними не общается, так как ее достали все эти сплетни. Подруга тута появилась-чему рада, три года знаемся. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то..седьмая жена (хотя может всего пять быть

Вы про многоженство? Так только 4 , вроде.

 

А вообще мнения о египтянах, в частности, у русских прям шовенистические. Моя психика (приходится много и тесно общатся с туриками) этого не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rina, Вашего замечательно рассказа о муже с пожеланиями фоурмчанкам таких же мужей, достаточно в одной теме. Той, которую Вы же и открыли. Не нужно везде постить его.

Здесь я удаляю Ваш сабж.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я потеряла всех моих подруг в россии и все родственники называют меня изменщицей родины. Жалуются, что я им подарки не передаю.

Странные у вас какие-то подруги и родственники. Сейчас вроде замужем за иностранцем никого не удивишь, и какая им вообще разница, у каждого своя судьба, да и пока жизнь проживешь многое что может измениться. А подарки так вообще непонятно с какого боку припека :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные у вас какие-то подруги и родственники. Сейчас вроде замужем за иностранцем никого не удивишь, и какая им вообще разница, у каждого своя судьба, да и пока жизнь проживешь многое что может измениться. А подарки так вообще непонятно с какого боку припека :scratch_one-s_head:

 

Да вот уже как неподруги вроде. Легче стало после Магреба. спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама у раз в год точно бывает. С мамой скайпимся раз в неделю. Я вот просто понять не могу, зачем так обзываться, чернож..и т.д, хотя он белый такой как я..зачем..завидно..или что их мучит...я вообще не замарачиваюсь, кто как живет. Это личное дело каждого. Ехидно подтрунивают над мамой, то..седьмая жена (хотя может всего пять быть), с верюлюдами живу. Девочки, в общем вы поняли. Теперь и мама с ними не общается, так как ее достали все эти сплетни. Подруга тута появилась-чему рада, три года знаемся.

 

Анусик Каиро, Вы приняли очень верное решение, также как и Ваша мама :give_rose: . Я таких людей в свое время тоже игнорировала полностью. Не заморачивайтесь и не расстраивайтесь по этому поводу. Не стоит. Ну а подруга у Вас уже есть и еще будут. :yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девчата 24 года назад мои родители провожали меня с sinom в Афганистан,они с начала были против но я как баран уперлась люблю и уехала, приезжала каждый год на месяц- два.Но не когда не забуду слов что говорила мама названой дочери "А если доченька заболеет,если ей станет плохо я даже не смогу помочь,не пожалеть и отпустить не могу и удержать не получится".Папа ушёл в себя и до самого отъезда почти не-говорил но зато полетел с самной до Ташкента(Минск-Ташкент-Кабул -Гера).И только сейчас когда взрослый сын я понимаю как тяжело отпустить в другую страну своего ребёнка особенно дочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для русской девушки родители не указ что бы там они не говорили, поэтому зачем спрашивать? У кого как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для русской девушки родители не указ что бы там они не говорили

это хорошо вы русских девушек приложили. :lol:

я вот родителей слушаю и слушаюсь. потому что они много чего полезного говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это хорошо вы русских девушек приложили. :lol:

я вот родителей слушаю и слушаюсь. потому что они много чего полезного говорят.

 

+10000 Не то слово, приложила.

Опустила ниже плинтуса. Вот почему люди по себе судят обо всех? Риторический вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для русской девушки родители не указ что бы там они не говорили, поэтому зачем спрашивать? У кого как.

вы правы,у кого как.

я до сих пор маму слушаю и горжусь этим,она моя лучшая подруга во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это хорошо вы русских девушек приложили. :lol:

я вот родителей слушаю и слушаюсь. потому что они много чего полезного говорят.

 

 

+10000 Не то слово, приложила.

Опустила ниже плинтуса. Вот почему люди по себе судят обо всех? Риторический вопрос...

 

 

вы правы,у кого как.

я до сих пор маму слушаю и горжусь этим,она моя лучшая подруга во всем.

 

Лицимерие и приспособленчиство это то, что осуждается моральной нормой и любой религией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лицимерие и приспособленчиство это то, что осуждается моральной нормой и любой религией.

 

Точно, тогда зачем Вы лицимерите, если это знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для русской девушки родители не указ что бы там они не говорили, поэтому зачем спрашивать? У кого как.

 

Вот именно у кого как... Не надо всех под одну гребенку!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, тогда зачем Вы лицимерите, если это знаете?

 

 

С чего Вы взяли, что я лицимерю?

 

Вот именно у кого как... Не надо всех под одну гребенку!

 

Почитайте посты, увы, к сожалению вывод именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к вам с другой веточки... у меня родители очень против. И я понимаю, что они переживают за меня и любят меня, но зачем же мне такие истерики устраивать? Самое обидное, что ничего слушать не хотят и, если я что-то говорю, то пытаются слова из контекста вырвать, перевернуть.... короче, тяжело. Очень тяжело.

Они изначально надеялись, что я поживу чуть-чуть и сбегу, роняя тапки. А я не сбегаю.

Папа после того, как я ему все рассказала, вообще в сердцах сказал, что, если я уеду, то я для него умерла. Но сейчас общается.

Тоже сильно переживают, что работать не смогу, а столько ведь училась - мое объяснение, что моя профессия позволяет мне работать за границей, не преемлется...

Зато такое их отношение мне помогло (и помогает) тысячу раз себя спросить "а надо ли оно мне?" и сто раз все проанализировать. Я верю, что родителям просто нужно время и стараюсь на все их выпады реагировать спокойно. Альхамдулилля, пока удается.

 

А всем, у кого такая же ситуация, желаю не упираться и не делать что-либо "назло", а подумать. Ну а если уж уверены в себе и своем решении, то действовать сообразно своим убеждениям.

 

Кстати, мама моего мужа тоже изначально не в восторге от его выбора была. Теперь все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия, ситуация у Вас иная, Вы же татарочка или кто/то в этом роде, да и Дубаи это не Саудия, всё срастётся у Вас и сложится, через некоторое время и родители угомонятся. Поздравляю с"новой жизнью."

 

вы правы,у кого как.

я до сих пор маму слушаю и горжусь этим,она моя лучшая подруга во всем.

 

Оно может и так да не моё это дело. Салям Вашей маме и Вам. Аллаху акбар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родителей своих оочень уважаю,люблю,ценю...Но вот с замужеством...они не только были против..а категорически запрещали....Ну,че?Именно в этом случае я приняла свое решение без их согласия.Теперь уже время прошло-мужа моего любят,про то,что запрещали и не вспоминают..Действительно нужно ,чтобы прошло время какое то и все встанет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала я здесь некоторые посты девушек, и в шоке сижу... Ничего себе родители у некоторых... И ты мне больше не дочь, и я тебя знать не хочу, и не разговаривали 2 года, и чернож....й - просто финиш.....

Понятное дело, что вся эта ситуация не радует родителей, но чтобы доходило до таких моментов как не разговаривать 2 года с дочерью.... Для меня это просто финиш.

а подружки... или не общаемся, или все подсмеиваются, гаремы, 10-я жена, продаст...

Неужели такой бред может быть в 21-м веке? Какая-то необразованность, неначитанность. Такое впечатление, что это говорит андрей малахов в своей передаче пусть говорят....Только этот дурдом и смотрят всю жизнь, и больше ничем никогда не интересуются, кругозор полностью закрыт. Никогда не выезжали за пределы своего маленького городка и не хотят развиваться.

 

Что касаемо моей ситуации, да, конечно моим родителям не нравится то, что я переезжаю в дубай, и плюс буду 2-й женой. Но они полностью смирились и желают мне только добра и счастья.Ни в чём не обвиняют, и говорят, что я ВСЕГДА и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ могу спокойно вернуться к ним в дом. Моя комната так и останется моей.

Подруги- какое кол-во было, такое и осталось. Мало того, некоторые приедут ко мне в дубай, чтобы отметить со мной это радостное событие

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не моё это дело.
согласна.придерживайтесь сего правила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genuine, я словянка, по паспорту украинка. Вся семья - христиане. Это раз.

Два - мы скоро должны в Сирию переезжать, ну а на фоне всех событий на Востоке сейчас родителям эта мысль внушает безотчетный ужас.

Sincap, искренне за Вас рада. Мои родители при талом раскладе уже однозначно устроили бы какую-то операцию по моему спасению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй женой? И родители Вас отпускают? Странно весьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для русской девушки родители не указ что бы там они не говорили, поэтому зачем спрашивать? У кого как.

Зависит от семьи и воспитания. Конечно замуж насильно в России уже никого не выдают, но в нормальных семьях связь детей и родителей сильна, и мнение родителей уважают и к нему прислушиваются. Конечно, семьи где родители присутствуют чисто номинально в жизни детей не могут претендовать на то что их дети будут прислушиваться к родителям. Что посеешь то и пожнешь :pardon: .

Плюс замуж у нас выходят поздно, часто после окончания ВУЗов, странно чтобы родители решали за 25 летнюю женщину...

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте посты, увы, к сожалению вывод именно такой.

В большинстве случаев, но все же не во всех!

 

Что касаемо моей ситуации, да, конечно моим родителям не нравится то, что я переезжаю в дубай, и плюс буду 2-й женой.

:shok: Любым бы родителям это не понравилось и сама я на такое не пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от семьи и воспитания.

 

Ну автор-то не имела ввиду связь детей и родителей,любовь к маме,папе. Она,наверное,хотела сказать,что еслиб мы прислушивались к пожеланиям родителей,то нас бы тут не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй женой? И родители Вас отпускают? Странно весьма

 

что странного? то, что меня родители поддерживают в любой ситуации? то, что мне доверяют и делают всё, что я захочу? то, что я свободный человек?

что странного?

ps может вы сейчас думаете, что я старая дева какая-нибудь, и "тут не только за сан саныча, тут и за козла пойдёшь"? не мой случай) мне 23, танцовщица.

просто родители принимают мои желания и у них кругозор более открыт, и да, ещё, они не эгоисты

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, ситуацию sincap в данной теме мы НЕ ОБСУЖДАЕМ. Для этого достаточно темы о замужестве с саудитом и темы в эмиратской ветке.

С увжаением, со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от семьи и воспитания. Конечно замуж насильно в России уже никого не выдают, но в нормальных семьях связь детей и родителей сильна, и мнение родителей уважают и к нему прислушиваются. Конечно, семьи где родители присутствуют чисто номинально в жизни детей не могут претендовать на то что их дети будут прислушиваться к родителям. Что посеешь то и пожнешь :pardon: .

Плюс замуж у нас выходят поздно, часто после окончания ВУЗов, странно чтобы родители решали за 25 летнюю женщину...

 

Как то на форуме обсуждалось, что муж-араб вправе решать за жену многое в т.ч.в плане одежды, например, а если ж Вы к его мнению не прислушаетесь и не сделаете по его желанию, девочки говорили, что это является проявлением неуважения к своему мужу, вывод: мнение мужа-араба надо учитывать, его желания исполнять и иметь ввиду , даже если у Вас есть на то своё мнение и желания, это Вам не русские мама и папа, которые пошумят, пошумят и успокоятся,муж-араб может на Вас и воздействовать и ему всё равно сколько Вам лет 25 или 35, а если не может, то стыд и позор такому арабу, т.к. он не имеет власти над своей женой. Кстати умный араб всегда сделает сооветсвующий вывод из поведения когда пренебрегают мнением родителей т.к.это явл.сигналом того, что у него непослушная жена.

Всё просто и тривиально, а Вы связь родителей и детей...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то на форуме обсуждалось, что муж-араб вправе решать за жену многое в т.ч.в плане одежды, например, а если ж Вы к его мнению не прислушаетесь и не сделаете по его желанию, девочки говорили, что это является проявлением неуважения к своему мужу, вывод: мнение мужа-араба надо учитывать, его желания исполнять и иметь ввиду , даже если у Вас есть на то своё мнение и желания, это Вам не русские мама и папа, которые пошумят, пошумят и успокоятся,муж-араб может на Вас и воздействовать и ему всё равно сколько Вам лет 25 или 35, а если не может, то стыд и позор такому арабу, т.к. он не имеет власти над своей женой. Кстати умный араб всегда сделает сооветсвующий вывод из поведения когда пренебрегают мнением родителей т.к.это явл.сигналом того, что у него непослушная жена.

Всё просто и тривиально,

 

В основном многие родители,думаю не погрешу против истины, были против,если не замужества,то хоты бы отьезда дочери на ближний восток,и если бы все арабские мужья делали такие выводы,не было уже несколько славянско-арабских поколений.

Читаю и думаю,как хорошо,что у меня "муж-араб".

А,если русский или канадский муж говорит молодой жене,что не надо к его консервативным стареньким родителям одевать мини юбку и декольте,а она "не прислушается и не сделает по его желанию"? "Стыд и позор такому Русскому"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой семье не без раздоров. Я не исключаю, что такая ситуация может сложится у канадского, русского или любого др.мужа, но знаю точно, что реакция будет спокойная и не такая примитивная. Ваша мини юбка будет воспринята как проявление вашей индивидуальности, а не как неуважение, непослушание, распущенность или ещё бог весть что. Нет, не думайте пожалуйста, что я против арабов. Наоборот, например в России, существуют почти любые браки, если с армянами, евреями, грузинами, азербайджанцами, канадцами можно, а с арабами нельзя что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой семье не без раздоров. Я не исключаю, что такая ситуация может сложится у канадского, русского или любого др.мужа, но знаю точно, что реакция будет спокойная и не такая примитивная. Ваша мини юбка будет воспринята как проявление вашей индивидуальности, а не как неуважение, непослушание, распущенность или ещё бог весть что. Нет, не думайте пожалуйста, что я против арабов. Наоборот, например в России, существуют почти любые браки, если с армянами, евреями, грузинами, азербайджанцами, канадцами можно, а с арабами нельзя что-ли?

 

 

А,если в ответ на Вашу просьбу,в отношении Вашиx родителей, муж сделает что-то полярно противоположное,Вы тоже сочтете это проявлением его индивидуальности? Не думаю,что правильно судить по единичным примерам,о всей нации. Меня не забрасывают обувью,когда я выбираю привычную для себя одежду, но я не пойду в несоответсвующей месту и времени одежде,(в том числе и из уважения к родителям Мужа), можно и это расценивать,как примитивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×