Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

Ну а если еще более патетично, то Ваша жизнь ДО интересна только Вам

Плюсы кончились.

 

Я бы даже сказала, что возможно окажется, что Ваша жизнь ДО была более интересная чем его жизнь ДО или Ваша жизнь после. Для Вас же самой. Раз уж Вы столько внимания уделяете тем Вашим литературным и культурным эмоциям, чувствам и впечатлениям, к которым стремитесь приобщить будущего мужа. Вполне возможно, что он никогда не приобщится, и в этом нет ничего плохого, если изменить свое отношение.

Много лет назад видела лицо мужа знакомой, когда он увидел "Унесенные ветром" 2 тома в одной книге - толщиной сантиметров 10. Вообще не читает ничего кроме рабочих бумажек. И живут уже более 7 лет, дети имеются, все счастливы. Она смирилась с тем, что муж не читает вообще. Изменила отношение к такому вот факту. Все. (Апрель, это к Котятине конечно сообщение)

 

Я, вот, совершенно не понимаю современные русские сериалы и комедию - чувствуешь себя дауном полнейшим, когда смотришь, хоть, вроде, и язык понятен))))

Согласна. Вчера как раз эти Сваты начались, я решила пересились себя и глянуть, но оказалось, что даже не выношу этого деревенского акцента актеров.....

 

Должна же я понять целый народ , который извините прётся , от этих стенаний . Не все же 80 мильёнов сошли с ума .

 

Не все. Мой муж тоже терпеть не может вытья.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте, что Ваш муж начнет настойчиво приобщать Вас к творчеству Умм Кульсум (песни на полчаса каждая, вызывающие у меня лично головную боль, мелодии и гармонии не слышу, пардон, только плачущие заунывные интонации) или Абдель Халима Хафеза. Еще неплохо знать, как играет национальная сборная по футболу последние несколько десятков лет хотя бы на Чемпионатах Африки, ну и имена игроков сборной, конечно, а также за какие клубы они выступают. Нельзя обойти стороной кинематограф, ну никак. Ведущих актеров знать просто обязательно.

О, ценное наблюдение!give_heart.gif Мне повезло, мой не любит Умм Кальсум а также и футбол - грит - это глупое занятие и опиум для народа (футбол то есть). biggrin.gif

А вот комедии и вообще фильмы египетские обожает, я все комедии знаю, смотрела с ним неоднократно, но мне они и самой нравятся... Аделя Имама люблю.

Должна же я понять целый народ , который извините прётся , от этих стенаний . Не все же 80 мильёнов сошли с ума . Значит в этом что то есть .

Ну видишь, уже одним челом меньше.biggrin.gif Не надо не парься. Я так понимаю, нам вообще данный звукоряд трудно полюбить - не для нашего уха он. Я тоже мелодии не слышу, только завывания...sad.gif У нее говорят, Умм Кальсум, тексты очень хорошие - вот учи тексты.flowers1.gif

 

Не все. Мой муж тоже терпеть не может вытья.

Ну вот Люля уже минус 2 человека из 80 миллионов!

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки,прослеживается тенденция,что не у всех египетских мужей одни и те же пристрастия и это радует,люди находят свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой девочки,прослеживается тенденция,что не у всех египетских мужей одни и те же пристрастия и это радует,люди находят свое!

biggrin.gifБыло б странно если бы все египтяне были одинаковые под копирку... Мы же тоже все разные, кто то любит водку и селедку (расхожее мнение о русских), а кого то воротит...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна же я понять целый народ , который извините прётся , от этих стенаний . Не все же 80 мильёнов сошли с ума . Значит в этом что то есть .

 

Зачем? Им нравится, нам нет, для них что-то в этом есть, а нас раздражает. Все мы разные, это нормально. Я к этому абсолютно спокойно отношусь. Зачем мне это "понимать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Им нравится, нам нет, для них что-то в этом есть, а нас раздражает. Все мы разные, это нормально. Я к этому абсолютно спокойно отношусь. Зачем мне это "понимать"?

А по-моему это абсолютно нормально - интересоваться национальными кумирами. В чем секрет безумной популярности их культа?

Нам же свойственна любознательность :flowers1: При этом я бы вполне нормально отнеслась, если бы второй половин не проявил желания постичь харизму Высоцкого, например, и не стал бы цитировать Место встречи.

Жаль, но практически не встречала в смешанных семьях (исключения, возможно, те пары, где муж долго жил и учился в СССР) пересыпания речи цитатами из того же Гайдая. А дома мы это, не задумываясь, делаем. Или кидаемся фразами из общеизвестных анекдотов.

Хотя нет, вру. Знаю девочек, которые научили мужей некоторым цитатам, а те быстро усвоили, в каком контексте их использовать :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему это абсолютно нормально - интересоваться национальными кумирами. В чем секрет безумной популярности их культа?

Нам же свойственна любознательность :flowers1:

Видимо, мне - нет :blush: .

Если серьезно, я и не спорю. Есть же разные типы семейных отношений. Кому-то неприемлемым кажется, что вторая половина имеет собственный мейл с паролем. Мне же например пароль моего мужа абсолютно не нужен. Он оставляет вообще комп с открытой почтой,но я туда ни в жизнь не загляну.

Это понятно, что семья, для всех немного разное понятие, но вот если что-то не нравится - зачем оно мне? просто потому, что это нравится мужу? Я не понимаю....

Ну и требовать от МЧ (не мужа даже) чтобы он прямо сейчас учил русский язык - за гранью. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аделя Имама люблю.

Как же тебе повезло .

Потому что Имама терпеть не могу . Какое кино не возьми - везде он . ranting.gif спросила уж : " У вас там другие какие нибудь актёры есть ? Или этот самый гениальный ? "

Просто когда в Египте была , ради интереса каналы щёлкала ...оооо и тут Имам , ..и опять Имам , ...и снова Имам .

Нельзя ИМХО столько Имама на душу населения .biggrin.gif

 

 

Ну и требовать от МЧ (не мужа даже) чтобы он прямо сейчас учил русский язык - за гранью. ИМХО, конечно.

Она ж не этого требует . А чтоб обещание выполнил . Зачем слова на ветер бросать ?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя ИМХО столько Имама на душу населения .

Это да, перебор.biggrin.gif Но актер реально суперский, мимика потрясающая. Особенно "Дом Якобяна", я раза 4 смотрела на арабском с английскими субтитрами.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же тебе повезло .

Потому что Имама терпеть не могу . Какое кино не возьми - везде он .

 

Раньше был прикол "Откроешь кран, а там - Джихарханян" :biggrin: Так у них с Имамом так же. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашему МЧ никогда не будет это в той же степени интересно, что и Вам - Вы с ним росли в разных исторических, социальных, культурных пространствах. Их уже не постичь на 100%. Представьте, что Ваш муж начнет настойчиво приобщать Вас к творчеству Умм Кульсум (песни на полчаса каждая, вызывающие у меня лично головную боль, мелодии и гармонии не слышу, пардон, только плачущие заунывные интонации) или Абдель Халима Хафеза. Дальше - больше: знакомая молодежь активно начинает интересоваться, какую современную арабскую музыку Вы слушаете. А Вы и правда слушаете?

И еще важный момент: насколько каждый из Вас открыт новому опыту и знанию? Одинаково ли? ИМХО это НИКАК не связано с личностными качествами - человек может быть отличным, порядочным, любящим, работящим, внимательным, но исторические и политические аспекты развития СССР и пост-советской России его мало волнуют.

Моий мч также открыт к новым знаниям. Конечно может не в такой степени, но потенциал велик. Если бы его не было, то соотвтственно я бы его выбрала. Есть очень хорошая арабская музыка..можно отделить зерна от плевел..ну не нравиться Умм Кульсум - выберите другое. Вот есть у них класический композитор - не помню как зовут..у него симфонические концерты на восточный лад. Очень мне нравиться.

 

И я не говорю, что это связано с личными характеристиками. Но для меня это важно.

 

 

 

 

 

 

В конце концов один и тот же фильм или книга могут вызвать у двух людей разные чувства, мысли, даже если все это написано и показано на родном для обоих языке.

 

 

и что? какая разница? повторюсь, то здесь вопрос не в принятии и понимании, а в процессе общения, обсуждения и заинтересованности.

Изменено пользователем kotyatina
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть у них класический композитор - не помню как зовут..у него симфонические концерты на восточный лад. Очень мне нравиться.

Ну вот видите :flowers1: к словам, упаси бог, не придираюсь, но ИМХО показательно, что не помните.

Без обид, я на Вашей стороне :air_kiss:

 

P.S. Вы сейчас с придуманным Вами образом строите отношения. Это нормально, но не совсем реальная действительность. :give_heart:

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, я бы начала изучение русского с употребления глаголов совершенного и несовершенного вида. Может и нежелание буд. мужа учить русский уменьшилось бы.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы начала изучение русского с употребления глаголов совершенного и несовершенного вида. Может и нежелание буд. мужа учить русский уменьшилось бы.

Строгая какая! :flowers1: Я бы с глаголов в 3-м лице :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что? какая разница? повторюсь, то здесь вопрос не в принятии и понимании, а в процессе общения, обсуждения и заинтересованности.

Ну раз Вы хотите единения душ, имхо вопрос именно в принятии и понимании того, что близко и интересно Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите :flowers1: к словам, упаси бог, не придираюсь, но ИМХО показательно, что не помните.

Без обид, я на Вашей стороне :air_kiss:

 

P.S. Вы сейчас с придуманным Вами образом строите отношения. Это нормально, но не совсем реальная действительность. :give_heart:

да ничего не показатльное))) просто у меня ну очень плохая память на арабские имена..))) :air_kiss:

 

да..может я придумала никий образ, но кто этого не делает.. конечно он не будет таким идеальным(образ), как в моей голове...но хоть частичка думаю будет приблжена) а если не мечтать..то и доли не будет))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз Вы хотите единения душ, имхо вопрос именно в принятии и понимании того, что близко и интересно Вам.

ну а как я могу вести диалог от его лица..естественно я могу озвучить лишь свой интерес. мне в вою очередь интересно онятьи узнать, что интересно ему. я , например, с интересом слушала восточные притчи и детские рассказы..про..(опять же не помню имен)) про какого-то простоволосого персонажа..там еше история с осликом есть и много других его приключений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот есть у них класический композитор - не помню как зовут..у него симфонические концерты на восточный лад. Очень мне нравиться.

Подозреваю что это не у них, а у греков и зовут его Yanni... мне кажется он один такой в мире на данный момент, сочинющий классические симфонии на восточный лад :biggrin: Но он действительно гений, и его музыка никого не может отставить равнодушным.......... даже тех, кто не очень любит классическую музыку........ у него музыка просто волшебная :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что это не у них, а у греков и зовут его Yanni... мне кажется он один такой в мире на данный момент, сочинющий классические симфонии на восточный лад :biggrin: Но он действительно гений, и его музыка никого не может отставить равнодушным.......... даже тех, кто не очень любит классическую музыку........ у него музыка просто волшебная :blush:

вот нашла..Яссир Абдельрахман)))

может конечно классическая не в полном понимании этого слова..хотя..ну в общем симфоническая)

http://www.youtube.c...feature=related

Изменено пользователем kotyatina
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или еще Омар Кхайрат)..все..больше никого пока не занаю))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или еще Омар Кхайрат)..все..больше никого пока не занаю))))

и то ладно . многие и этого не знают . И не хотят .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то чтобы бесит , и не совсем даже раздражает , но ..как то наводит на раздумья .

Сейчас несколько ограничены в средствах . Не шикуем . Но вот ....

- Приезжайте ко мне в кафе ! Будем веселиться .

- На метро малявке неохота ...

- Берите такси !

- Так дорого . Туда и обратно .

- Да ладноооооо . Подумаешь 1000 рублей ....

В итоге . такси еда . ...вообщем расход как бЭ незапланированный .

Да лааадно . Подумаешь .

Это что ? Легкое отношение к деньгам ? Пофигизм ?

Хотя , сама грешу тем же . Но кто то же должен контролировать ситуацию .ranting.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофигизм ?

Иншаалла и мактуб. Будет день, будет и новый доллар.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть у них класический композитор - не помню как зовут..у него симфонические концерты на восточный лад. Очень мне нравиться.

мне тут подумалось, а не подучить ли вам русский самой, вместо того, чтобы бедолагу политика доставать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут подумалось, а не подучить ли вам русский самой, вместо того, чтобы бедолагу политика доставать.

 

:biggrin: ну вы просто задели меня за живое.. каждый на автомате может опечататься и ошибиться. уж поврьте, правила написания мягкого знака мне звестны

 

не то чтобы бесит , и не совсем даже раздражает , но ..как то наводит на раздумья .

Сейчас несколько ограничены в средствах . Не шикуем . Но вот ....

- Приезжайте ко мне в кафе ! Будем веселиться .

- На метро малявке неохота ...

- Берите такси !

- Так дорого . Туда и обратно .

- Да ладноооооо . Подумаешь 1000 рублей ....

В итоге . такси еда . ...вообщем расход как бЭ незапланированный .

Да лааадно . Подумаешь .

Это что ? Легкое отношение к деньгам ? Пофигизм ?

Хотя , сама грешу тем же . Но кто то же должен контролировать ситуацию .ranting.gif

 

это лучше, чем жмот :biggrin:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла..Яссир Абдельрахман)))

может конечно классическая не в полном понимании этого слова..хотя..ну в общем симфоническая)

http://www.youtube.c...feature=related

 

 

или еще Омар Кхайрат)..все..больше никого пока не занаю))))

Умница какая Вы!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ну вы просто задели меня за живое.. каждый на автомате может опечататься и ошибиться. уж поврьте, правила написания мягкого знака мне звестны

 

 

это лучше, чем жмот :biggrin:))))

извините, если задела за живое. но это не опечатка -))))))

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, если задела за живое. но это не опечатка -))))))

 

хорошо хорошо..как вам будет приятнее считать))) кстати, я написала не только слово опечатка, но и ошибка.. "задели за живое" это конечно шутка)

 

 

 

 

April,Lulita , спасибо за поддержку :flowers1:

Изменено пользователем kotyatina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если не буду этого делать , развестись не разведёмся , но вот большей гармонии в отношениях достигнем , если постараюсь вникнуть .

Всё ИМХО .

 

Ххххм. Ты знаешь, мне кажется, что после того, как я поняла Омм Кальсум и старые мелодрамы, я стала меньше любить Египет и египтян. (И мужа).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ххххм. Ты знаешь, мне кажется, что после того, как я поняла Омм Кальсум и старые мелодрамы, я стала меньше любить Египет и египтян. (И мужа).

Божечки! :phil_39: О чем же там?

Хотя, хорошо, что прочитала Дом Якобяна уже в Москве. А то, думаю, египтяне бы от меня услышали много нелицеприятного :boos2:

 

Давно как-то слышала, что в старом черно-белом фильме был эпизод с продавцом сладостей, который ходил по дворам и орал что-то про басбусу. Игра слов там была, короче, что-то вроде "дай поцелуй". Не в курсе?

 

April,Lulita , спасибо за поддержку :flowers1:

На здоровье! :flowers1: Верю в Вашу искренность и желание построить крепкие отношения на "единении душ" :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ххххм. Ты знаешь, мне кажется, что после того, как я поняла Омм Кальсум и старые мелодрамы, я стала меньше любить Египет и египтян. (И мужа).

А пападробнее мона ?girl_blush2.gifпачему так

Оычень нада .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо..пойду завтра куплю Якобяна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо..пойду завтра куплю Якобяна)

я тоже полезла искать в интернете на скачку :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божечки! :phil_39: О чем же там?

Хотя, хорошо, что прочитала Дом Якобяна уже в Москве. А то, думаю, египтяне бы от меня услышали много нелицеприятного :boos2:

 

Давно как-то слышала, что в старом черно-белом фильме был эпизод с продавцом сладостей, который ходил по дворам и орал что-то про басбусу. Игра слов там была, короче, что-то вроде "дай поцелуй". Не в курсе?

 

 

Басбуса - идини буса. Или "бас" - только, "буса" - поцелуй.

 

Да нет, у Омм Кальсум все целомудренно. Я мысль невнятно сформулировала. Мне просто кажется, что они где-то в глубине души понимают, что ТО время было лучшим для Египта. Но ни за что не признают. И дело не в том, что сейчас катастрофа после революции. До революции тоже многие вещи были уже слишком печальными. Но ведь порвали бы за них на британский флаг.

Про Дом Якобяна молчи, грусть. :flowers1:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басбуса - идини буса. Или "бас" - только, "буса" - поцелуй.

Ага, там без "идини" было, а просто нараспев и с паузой между "бас" и "буса". И вроде "буса" произносилось зазывно-заигрывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте присоединиться к теме. хочу высказать, что меня раздражает в моём МЧ:

-раздражает постоянное курение шиши... везде и при любой возможности он это делает!

-раздражает, что придя с работы, разбрасывает свои грязные вещи по всей квартире ( к счастью она пока не очень большаяgirl_blush2.gif)

-раздражает его пунктуальность. говорит буду через 10 минут, а сам появляется через 30-40. и сколько я с этим не боролась... но это скорее национальная черта. у египтян у всех с этим проблемыbiggrin.gif

-а ещё раздражает ( тут думаю в меня полетят помидоры ) его постоянное нежелание говорить о своих проблемах! сколько раз пыталась ему объяснить, что теперь когда мы вместе, проблемы будем решать тоже вместе. я ведь вижу, что он переживает и хочу помочь хоть как нибудь!

вообще, очень часто хочется плюнуть и улететь домой, но понимаю, что сама не идеальна. ведь возможно и я его раздражаю своими привычкамиKidRock_07.gif. вообщем на многое закрываю глаза, многое пытаюсь объяснить. ведь идеальных людей не существует! а он не во всём меня раздражает! плюсов гораздо больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом я бы вполне нормально отнеслась, если бы второй половин не проявил желания постичь харизму Высоцкого, например, и не стал бы цитировать Место встречи.

Жаль, но практически не встречала в смешанных семьях (исключения, возможно, те пары, где муж долго жил и учился в СССР) пересыпания речи цитатами из того же Гайдая. А дома мы это, не задумываясь, делаем. Или кидаемся фразами из общеизвестных анекдотов.

Хотя нет, вру. Знаю девочек, которые научили мужей некоторым цитатам, а те быстро усвоили, в каком контексте их использовать :flowers1:

А что, мы например, с удовольствием вместе смотрим комедии Гайдая, ну и самый любимый фильм про "вождя краснокожих"- Деловые люди. Цитаты из этого фильма у нас дома в ходу, особенно когда сын балуется. Хотя серьезных фильмов муж совсем не смотрит, абсолютно. Проще ведь открыть интернет, а там египетских фильмов мульон. Я отношусь абсолютно спокойно. Никогда он не сможет понять ни Высоцкого, ни тем более стихов, например, Беллы Ахмадулиной, у которой день рождения сегодня. Ну и что? Я его меньше за это не люблю. Может быть при каких то обстоятельствах я бы и старалась вникнуть в их культуру, но призывы мужа послушать заунывные песни Омм Кальсум и Хафиза меня тоже раздражают. Слов не понимаю, мелодии не слышу:woodpecker: Муж говорит, что она , как наша Зыкина. Ну нашел сравнение!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов не понимаю, мелодии не слышу Муж говорит, что она , как наша Зыкина. Ну нашел сравнение!

да ладнааааааа . biggrin.gif

У меня Кульсум ваще ни с кем сравнить не может . Типа выше всех звезд на небе .

Ага ! и что такой певицы мир ваще не знал и знать не будет .

вот .woodpecker.gif Пожалейте меня , девочки .cray.gif

 

 

 

 

Читаю тему .

Носки и пунктуальность ( её отсутствие ) лидируют .

Что это такое у них с носками ?!woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки мало у кого дома

У меня первого мужа только собаки отучили от разбрасывания носков по квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки мало у кого дома

У меня первого мужа только собаки отучили от разбрасывания носков по квартире

Асмаа , я не пойму . а что с носками ? woodpecker.gif

Почему они по всей квартире ? Ну положили бы в уголок . Носки в общей корзине с бельём сама не приемлю . Поэтому он туда их и не кладёт .

У меня 2 собаки - равнодушные к носкам . Зря хлеб проедают . biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×