Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

У девушки есть свои потребности, она мало того что работает, она в угоду интересам семьи может на чем о и сэкономить. А могла бы мало того что все свои деньги тратить исключительно на себя, так еще и муж пусть заботится о ее потребностях.

 

я не понимаю, почему всэ надо тратить исключительно на себя, да еще и мужнины деньги тоже на себя?

 

вообще проблемы с бельем не вижу: "спасибо мама, но я такое не ношу, я из россии вожу, мне от туда роднее" и все. все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех же по-разному семейный бюджет складывается.

у Лизы наверно общий бюджет это ее и его зарплаты, поэтому и неприятно что из них тратятся на ненужные подарочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю, деньги из семейного бюджета, это все-таки не свои деньги. мои деньги - только мои, ими никто кроме меня не имеет права распоряжаться, а семейные деньги - ето общие, права как мои, так и мужа на них, кроме того, у мужа есть еше личные деньги, почему он не мог заплатить из своих? просили же его? ну, не купил бы себе гель для волос или джинсы, что бы сделать приятноеное родственникам, которые хотят сделать приятное, как умеют, его жене.

 

ну ладно, это секс белье не может стоить так, что б на него работать по 12 часов в шарме. тем более, по логике египтянок, если зена работает, то деньги не обязательно в даом, а именно, что в карман.

 

Freya Вы вообще читаете о чем речь то ....:woodpecker:

 

маман мне тут же сказала - НУ ДА ГРАФИК С 10-21 ТЯЖЕЛЫЙ , НО ТЫ УВОЛИШЬСЯ, ОТДОХНИ НЕДЕЛЬКУ И ИЩИ ДРУГУЮ РАБОТУ, МУЖУ ПОМОГАТЬ НАДО! пипец, при условии что я одна из всех женщин в семье работаю.

То есть свекровь прекрасно знает, что деньги нужны на нужды семьи, что ее СЫНУ нужна помощь и при этом она тратит их ОБЩИЕ деньги на всякую ... (извините), вот и спросила бы у сына а на чем он сэкономил может лучше бы гель для волос и то польза и деньги не выброшены на ветер. Помогают как могут, это когда сама экономит на своих расходах и дарит...

Я понимаю у вас тяга к поголовной защите всех униженных и оскорбленных египтян, но в конкретно этой ситуации пострадавшей осталась Лиза, мало деньги ушли на ... так еще и всю широту души свекрови не заценила и в семье проблемы ...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya Вы вообще читаете о чем речь то ....:woodpecker:

 

 

То есть свекровь прекрасно знает, что деньги нужны на нужды семьи, что ее СЫНУ нужна помощь и при этом она тратит их ОБЩИЕ деньги на всякую ... (извините), вот и спросила бы у сына а на чем он сэкономил может лучше бы гель для волос и то польза и деньги не выброшены на ветер. Помогают как могут, это когда сама экономит на своих расходах и дарит...

Я понимаю у вас тяга к поголовной защите всех униженных и оскорбленных египтян, но в конкретно этой ситуации пострадавшей осталась Лиза, мало деньги ушли на ... так еще и всю широту души свекрови не заценила и в семье проблемы ...

 

на поворотах полегче, хородхо? это я про тягу.

 

вот именно, сложно что ли оценить широту души свекрови, пусть даже и в кавычках, и сделать так, что б семье не было проблем?

ну сколько стоит это белье? не триумф же с интимиссими подарили?

если пишут, что и машины есть, и квартира есть и мозно расслабиться и не работать, так ето белье - капля в море, зачем делать слона из мухи и портить себе же нервы?

 

а египтяне - такие какие они есть. вы думаете, что приехала такай иностранка вся из себя королева, соблаговолила выйти замуж и все должны начать жить по новому, пои тем принципам, к которым привыкла иностранка и тратить все исключительно туда, куда она скажет? нет, придется договариваться и искать компромиссы.

 

все имхо

вообще, мать в египте мозет подать в суд на сына, если он отказывбает ей в содерзании, дазе если она сама работает. он обязан просто и все.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а египтяне - такие какие они есть. вы думаете, что приехала такай иностранка вся из себя королева, соблаговолила выйти замуж и все должны начать жить по новому, пои тем принципам, к которым привыкла иностранка и тратить все исключительно туда, куда она скажет? нет, придется договариваться и искать компромиссы.

 

все имхо

вообще, мать в египте мозет подать в суд на сына, если он отказывбает ей в содерзании, дазе если она сама работает. он обязан просто и все.

 

мы говорим о совершенно разных вещах....

Сын не отказывается СОДЕРЖАТЬ мать, но и ее ни кто не просил так одаривать...

И если уж на то пошло то и египтянки то не слишком разбегаются с тем чтоб работать и помогать мужу в финансовом плане, так зачем жить по ноому, пусть и живут по своим принципам НО ДО КОНЦА, а не кивая на то что агнабея и привыкла работать. А то как деньги так сын должен, а как жена не работать. так сыночку же тяжело... Лицемерием попахивает.

За сим не вижу смысла продолжать разговор, маме бы тоже не вредно было узнать о нуждах СВОЕГО же сына если невесткины не интересны.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы говорим о совершенно разных вещах....

Сын не отказывается СОДЕРЖАТЬ мать, но и ее ни кто не просил так одаривать...

И если уж на то пошло то и египтянки то не слишком разбегаются с тем чтоб работать и помогать мужу в финансовом плане, так зачем жить по ноому, пусть и живут по своим принципам НО ДО КОНЦА, а не кивая на то что агнабея и привыкла работать. А то как деньги так сын должен, а как жена не работать. так сыночку же тяжело... Лицемерием попахивает.

За сим не вижу смысла продолжать разговор, маме бы тоже не вредно было узнать о нуждах СВОЕГО же сына если невесткины не интересны.....

 

вам не казется, что это проблема межд сыном и матерью? почему он не мог в той ситуации сказатЬ ей нет, вопрос к нему.

 

давйте мы сейцас еше будем советовать египетской маме, как ей вести сеbя с ее сыном.

 

ps

ну, вот я не работаю, подарки свекрови вожу из россии на деньги своего мужа, а может ей не надо совсем то, что я вожу? важно ведь внимание, это просто попытка наладить отношения, сделать приятное, тем более, как я поняла, в начале семейной жизни, а все эти просьбы подарков и печень были уже значительно позже.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а египтяне - такие какие они есть. вы думаете, что приехала такай иностранка вся из себя королева, соблаговолила выйти замуж и все должны начать жить по новому, пои тем принципам, к которым привыкла иностранка и тратить все исключительно туда, куда она скажет? нет, придется договариваться и искать компромиссы.

 

все имхо

вообще, мать в египте мозет подать в суд на сына, если он отказывбает ей в содерзании, дазе если она сама работает. он обязан просто и все.

Фрея, Вы серьезно не понимаете о том, что писала Лиза???? :woodpecker:

причем тут все это????? по сообщению видно одно, свекровь ведет себя некрасиво, я бы сказала УЖАСНО, зачастую тут делают подарки , но за это не берут деньги, это ненормально!!!!! разве Вы этого не понимаете????

речь идет о том, что свекрови наплевать, устает ее невестка или нет, главное что бы работала как собака, так как сыночку одному тяжело будет и на подарки им деньги посылать и вообще. какие тут компромиссы искать??? просто надо раз и навсегда поставить на место свекровь и сказать, мне не нужны от вас подарки, а тем более за мои же деньги. или мужу это сказать. :phil_39:

имхо.

 

а последнее вообще не поняла???? :woodpecker: ну пускай подает на сына в суд, причем тут его жена иностранка??? или своих других невесток и дочерей пускай отправит работать, и все.

если сын помогает матери, я считаю это правильно, это так должно быть, деньгами, продуктами , неважно, как может, но не надо мешать все в кучу, невестка то тут причем???? :phil_39:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекровь в истории Лизы ведет себя некрасиво, даже для египтеской невестки, ну вот семья такая....

 

Расскажу про свекровь сестры моего мужа.Все вроде ничего, я эту тетечку видела....вроде хорошо друг к другу относятся. Живут в разных городах(часа 2 пути на машине), сестра ездит с маленькими детьми примерно раз в месяц бабушку- дедушку проведать, ну и плюс, естетственно, праздники у них. Замужем она 3 года.Так вот, там в доме у свекрови свои порядки. Если свекровь готовила обед-наша сестрица просто ОБЯЗАНА вымыть всю кухню еще до обеда и посуду после обеда.Один раз , будучи беременной вторым, и с годовалым ребенком на руках, после двухчасового путешествия, нехорошо себя чувствовала и села за стол обедать, не помыв кухню....выговор от свекрови получила.Учла.В след. раз, если неважно себя чувствтует просто не обедает с ними. И всё НИЧЕГО...типа так и надо.Муж молчит:ranting:. Один раз , уставшая, легла спать и не помыла посуду. Свекровь ее подняла, сказала, чтоб вскипятила молоко для ее старшей дочери( незамужная, самая старшая в семье, работает, живет с родителями). Та пошла и сделала.Молча.Муж опять промолчал.:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам не казется, что это проблема межд сыном и матерью? почему он не мог в той ситуации сказатЬ ей нет, вопрос к нему.

 

давйте мы сейцас еше будем советовать египетской маме, как ей вести сеbя с ее сыном.

 

да не надо ниче ей советовать, думаю не поможет, если человек изначально так себе ведет, что считает за подарки надо брать деньги, никакие советы не помогут. надо просто раз и навсегда сказать мужу , не давай деньги на такие подарки для меня, я в них не нуждаюсь. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, Вы серьезно не понимаете о том, что писала Лиза???? :woodpecker:

причем тут все это????? по сообщению видно одно, свекровь ведет себя некрасиво, я бы сказала УЖАСНО, зачастую тут делают подарки , но за это не берут деньги, это ненормально!!!!! разве Вы этого не понимаете????

речь идет о том, что свекрови наплевать, устает ее невестка или нет, главное что бы работала как собака, так как сыночку одному тяжело будет и на подарки им деньги посылать и вообще. какие тут компромиссы искать??? просто надо раз и навсегда поставить на место свекровь и сказать, мне не нужны от вас подарки, а тем более за мои же деньги. или мужу это сказать. :phil_39:

имхо.

 

а последнее вообще не поняла???? :woodpecker: ну пускай подает на сына в суд, причем тут его жена иностранка??? или своих других невесток и дочерей пускай отправит работать, и все.

если сын помогает матери, я считаю это правильно, это так должно быть, деньгами, продуктами , неважно, как может, но не надо мешать все в кучу, невестка то тут причем???? :phil_39:

 

Котт, я понимаю то, что понимаю.

 

у автора что-то наболе, понимаю, но я не согласна, что это глобальня проблема, цто надо всем форумом крицать какая плоая свекровь.

 

имо, лцсе бы постараться встать на место свекрови, понять, почему она ведет себя так, а не иначе.

 

кроме того, мы здесь видим только одну сторону, другую мы не знаем.

 

по своему опыту скаж, что нормально для нерабоитающей женххины просить деньги на подарок невестке у сына. для ЕГИПТЯН - нормально, для определенной части из них. при цем тут, нормально ли это для меня? хотя для меня тоже нормально просить день;ги у мужа на подарки его сестрам и свекрови, потому, что СВОИХ ДЕНЕГ НЕТ.

 

другое дело, что я конечно стараюсь выяснить, надо или не надо, но у ни свои предстваления о прекрасном. мозно и ругать за это. а можно понять, предупрежден - вооружен, и найти компромисс, и облегчить себе жизнь и сделать общение приятней.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизе очень сочувствую - особенно в том месте, где она писала как вожделела печёнки прямо захотелось её накормить вкусной печёнкой с гречкой. НО!

Ничего, кроме сочувствия такие ситуации не предполагают, ибо мы выходим замуж (или женимся) не только на одном конкретном человеке, но и в некотором роде на его семье, особенно родителях. И всякие резкие высказывания, прыжки и ужимки в адрес родителей, тем паче с оговорками "пусть бы свекровь ..." - всё пустое. Ломать или менять отношения матери с сыном или взгляды-привычки пожилой женщины - это навряд ли может быть позитивный ход, особенно в патриархальном укладе Египта.

 

А могла бы мало того что все свои деньги тратить исключительно на себя, так еще и муж пусть заботится о ее потребностях.

Ну очевидно же, что муж может на одну з/п заботиться о потребностях жены наполовину меньше.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не надо ниче ей советовать, думаю не поможет, если человек изначально так себе ведет, что считает за подарки надо брать деньги, никакие советы не помогут. надо просто раз и навсегда сказать мужу , не давай деньги на такие подарки для меня, я в них не нуждаюсь. и все.

 

а вот здесь возникают другие вопросы, а не пошлет ли, извиняюсь за грубость - для наглядности, муж жену после этого на все четыре стороны?

 

для многи египтян мама важнее.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекровь в истории Лизы ведет себя некрасиво, даже для египтеской невестки, ну вот семья такая....

 

Расскажу про свекровь сестры моего мужа.Все вроде ничего, я эту тетечку видела....вроде хорошо друг к другу относятся. Живут в разных городах(часа 2 пути на машине), сестра ездит с маленькими детьми примерно раз в месяц бабушку- дедушку проведать, ну и плюс, естетственно, праздники у них. Замужем она 3 года.Так вот, там в доме у свекрови свои порядки. Если свекровь готовила обед-наша сестрица просто ОБЯЗАНА вымыть всю кухню еще до обеда и посуду после обеда.Один раз , будучи беременной вторым, и с годовалым ребенком на руках, после двухчасового путешествия, нехорошо себя чувствовала и села за стол обедать, не помыв кухню....выговор от свекрови получила.Учла.В след. раз, если неважно себя чувствтует просто не обедает с ними. И всё НИЧЕГО...типа так и надо.Муж молчит:ranting:. Один раз , уставшая, легла спать и не помыла посуду. Свекровь ее подняла, сказала, чтоб вскипятила молоко для ее старшей дочери( незамужная, самая старшая в семье, работает, живет с родителями). Та пошла и сделала.Молча.Муж опять промолчал.:ranting:

 

ну, в подобных случаях, сестра моего мужа, идет и жалуются родителям/братьям, потом мой муж идет разговаривать с мужем сестры, потом муж сестры разговаривает со своими родителями, а потом родители дарят сестре мужа ковры/пеньюары. как бы прося прошения, тогда сестра возврашается от родителей домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по своему опыту скаж, что нормально для нерабоитающей женххины просить деньги на подарок невестке у сына. для ЕГИПТЯН - нормально, для определенной части из них. при цем тут, нормально ли это для меня? хотя для меня тоже нормально просить день;ги у мужа на подарки его сестрам и свекрови, потому, что СВОИХ ДЕНЕГ НЕТ.

у Лизи просто накипело, она вот и рассказала нам все это, замечу без гадких словечек, оскорблений и тд.

внутри все накопилось и на форуме поделилась.

а для меня ненормально, и в нашей семье такого нет. что бы просили у мужа моего деньги на подарки для меня.

и не могу сказать, что тут это нормально, точнее в нормальных семьях такого нет. ИМХО лучше дарить не будут, если денег нет, чем так.

 

я могу заказать что то сама, позвонить и спросить, есть то то или то в Саудии например, сестра мужа ответит, если сможет (зачастую так) то купят и отправят, и никакие деньги просить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а египтяне - такие какие они есть. вы думаете, что приехала такай иностранка вся из себя королева, соблаговолила выйти замуж и все должны начать жить по новому, пои тем принципам, к которым привыкла иностранка и тратить все исключительно туда, куда она скажет? нет, придется договариваться и искать компромиссы.

 

 

Freya, мне кажется, Лиза не пытается перевоспитать его (мужа) семью, наоборот, это его семья даже не пытается учесть её интересы, а он этому не препятствует.

 

У нас ( с мужем) тоже присуствует разница менталитетов, но мы оба выработали собственные "правила общежития" и жестко пресекаем попытки родителей устанавливать на нашей территории их традиции. Что совершенно не мешает любить родителей, помогать им и поддерживать с ними контакты.

Но на нашей территории - мы самые главные. А у родителей есть свои территории, где мы им не перечим и ведем себя в соответствии с их укладом.

 

А вот если бы муж считал, что я должна стараться не испортить отношения с его родствениками, и ради этого даже поступаться собственными желаниями, я одна ничего не могла бы противопостивить.

 

Поэтому мне кажется, что проблема не столько в свекрови, сколько в лизином муже. Без его попустительства, родня бы так не разошлась.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот здесь возникают другие вопросы, а не пошлет ли, извиняюсь за грубость - для наглядности, муж жену после этого на все четыре стороны?

 

для многи египтян мама важнее.

 

да ладно, это вообще бред, извини конечно. :flowers1:

за что посылать??? за то,что сказать мужу, извини, но мне подарки от твоей мамы, да еще такие не нужны, да еще за деньги наши, в чем проблема???

когда мне эти труселя посылают, я вместе с мужем угораю над такими подарками, пару раз говорила маме, мне не нужны такие труселя, она конечно же не могла понять почему, и продолжают посылать. НО, во всем этом главное не то, какие подарки, а то, что за них деньги требуют. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, в подобных случаях, сестра моего мужа, идет и жалуются родителям/братьям, потом мой муж идет разговаривать с мужем сестры, потом муж сестры разговаривает со своими родителями, а потом родители дарят сестре мужа ковры/пеньюары. как бы прося прошения, тогда сестра возврашается от родителей домой.

 

еслибы проблема была в муже, он ее как-то обижал, то да. А так просто она учитывает их "нормы" поведения в их доме. На свекровь в общем не жалуется, та ей и помогает с детьми и не лезет в их жизнь с мужем.НО вот такие "заскоки" бывают.

Да и из семьи есть только младший брат( мой муж), но я считаю, что подобные проблемы должен решать сам муж, и жаловаться необходимо ему( она не жалуется, и он молчит).Кто доходчивей может объяснить матери, что так поступать с невесткой нельзя? Никто, кроме ее сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Лизи просто накипело, она вот и рассказала нам все это, замечу без гадких словечек, оскорблений и тд.

внутри все накопилось и на форуме поделилась.

а для меня ненормально, и в нашей семье такого нет. что бы просили у мужа моего деньги на подарки для меня.

и не могу сказать, что тут это нормально, точнее в нормальных семьях такого нет. ИМХО лучше дарить не будут, если денег нет, чем так.

 

я могу заказать что то сама, позвонить и спросить, есть то то или то в Саудии например, сестра мужа ответит, если сможет (зачастую так) то купят и отправят, и никакие деньги просить не будут.

 

давайте вот, только не будем, что есть нормальная семья, а что не нормальная.

 

я постаралась объяснить поведение свекрови, как сама вижу. теперь, когда весь форум сказал, да, плохая свекровь, дмаете, отношения но наладятся?

 

еслибы проблема была в муже, он ее как-то обижал, то да. А так просто она учитывает их "нормы" поведения в их доме. На свекровь в общем не жалуется, та ей и помогает с детьми и не лезет в их жизнь с мужем.НО вот такие "заскоки" бывают.

Да и из семьи есть только младший брат( мой муж), но я считаю, что подобные проблемы должен решать сам муж, и жаловаться необходимо ему( она не жалуется, и он молчит).Кто доходчивей может объяснить матери, что так поступать с невесткой нельзя? Никто, кроме ее сына.

 

здесь полностью согласна.

 

да ладно, это вообще бред, извини конечно. :flowers1:

за что посылать??? за то,что сказать мужу, извини, но мне подарки от твоей мамы, да еще такие не нужны, да еще за деньги наши, в чем проблема???

когда мне эти труселя посылают, я вместе с мужем угораю над такими подарками, пару раз говорила маме, мне не нужны такие труселя, она конечно же не могла понять почему, и продолжают посылать. НО, во всем этом главное не то, какие подарки, а то, что за них деньги требуют. имхо

 

а если мать скажет: на подарок жене - трусы, а теперь дай денег нам на мясо?

 

а жена мужу: не давай на мясо, она мне ненужные трусы покупает.

 

а муж жене: отношения с матерьй - не твое дело.

 

тогда как?

 

почему мужа не может быть своих денег?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, мне кажется, Лиза не пытается перевоспитать его (мужа) семью, наоборот, это его семья даже не пытается учесть её интересы, а он этому не препятствует.

 

У нас ( с мужем) тоже присуствует разница менталитетов, но мы оба выработали собственные "правила общежития" и жестко пресекаем попытки родителей устанавливать на нашей территории их традиции. Что совершенно не мешает любить родителей, помогать им и поддерживать с ними контакты.

Но на нашей территории - мы самые главные. А у родителей есть свои территории, где мы им не перечим и ведем себя в соответствии с их укладом.

 

А вот если бы муж считал, что я должна стараться не испортить отношения с его родствениками, и ради этого даже поступаться собственными желаниями, я одна ничего не могла бы противопостивить.

 

Поэтому мне кажется, что проблема не столько в свекрови, сколько в лизином муже. Без его попустительства, родня бы так не разошлась.

 

вот здесь я согласна. регулировать должен он.

 

и в принципе, про территорию тоже согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, мне кажется, Лиза не пытается перевоспитать его (мужа) семью, наоборот, это его семья даже не пытается учесть её интересы, а он этому не препятствует.

 

У нас ( с мужем) тоже присуствует разница менталитетов, но мы оба выработали собственные "правила общежития" и жестко пресекаем попытки родителей устанавливать на нашей территории их традиции. Что совершенно не мешает любить родителей, помогать им и поддерживать с ними контакты.

Но на нашей территории - мы самые главные. А у родителей есть свои территории, где мы им не перечим и ведем себя в соответствии с их укладом.

 

А вот если бы муж считал, что я должна стараться не испортить отношения с его родствениками, и ради этого даже поступаться собственными желаниями, я одна ничего не могла бы противопостивить.

 

Поэтому мне кажется, что проблема не столько в свекрови, сколько в лизином муже. Без его попустительства, родня бы так не разошлась.

 

 

нет девочки все на много проще. мама сама себя вознесла на трон и еще какой! когда я познакомилась с мужем он мне сказал, что мама пис оф шугар. младший брат всегда говорит, имя мамы не упомяни в суе.... сестра постоянно маму целует, говорит какая она красивая, хорошая. мама контролирует всех 4 детей, а они ей поклоняются. мой муж уже очень давно не живет с родителями. даже в одном городе и вышел из под ее контроля. он во многом с ней не согласен, но ей то он этого сказать не может! он как бы и со мной согласен и с ней от части, но признать никак и поэтому он просто пытается выйти из этой ситуации по тихому. я его понимаю, потамучто он ее сын и ему наверно тяжелее всего.

по поводу белья. они у мужа деньги взяли, сказали что хотят мне что то подарить, вот и подарили. он понятия не имел, что они купили. подарок был подарен не на начало совместной жизни, у нас к тому времени уже ребенок был. просто вот они так решили что мне это понравится. мне честно пофиг подарили да подарили! меня поразило что они с мужа деньги взяли, если б я заранее знала, я бы что ниб другое попросила или хотя бы мужу намекнула что я хочу.

в общем то я это все написала сказать что свекрови бывают разные, одни заваливают продуктами и уси-пуси устраивают невесткам аж тошно становится, а вот у меня такая ситуация- никаких подарков ни мне ни внуку ни сыну. урегулировать это не возможно, потаму как она такая. а я такая! и поэтому ездим мы в каир редко,а если приезжаем, то стараемся меньше бывать дома, то документы делаем, то в молы на весь день. поменьше, подальше, потише.:timeout:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а жена мужу: не давай на мясо, она мне ненужные трусы покупает.

 

 

 

да причем тут это, не надо все с ног на голову переворачивать .

жена вообще не должна контролировать, сколько муж дал и когда , на что деньги маме.это его личное дело, я так считаю.

а вот в случ Лизы, для меня лично, это ненормально, лучше бы она сказала, ей деньги на продукты нужны, а из них подарок сама бы уже сделала. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каково мнение вашего мужа на отношения внутри семьи?

 

а то, что печень была пожарена в дорогу, то почему бы и нет? вы могли бы сами им что-то в дорогу приготовить.

 

да уж, забросали помидорами.....

Я посмотрела на Лизину проблему как-бы изнутри своей большой семьи. Я сама уже теща и скоро буду свекровью. Для меня пропажа еды из холодильника в порядке вещей. Могу приготовить что-то вкусненькое, макароны бель башамель к примеру, на обед. Знаю, что у меня на завтра готовки нет. По-утру не нахожу блюда в холодильнике, т.к. сын им поужинал. Или дочка, приходя в гости, тоже делает "ривизию". Сначала просто что-то исчезало из морозильника.... сейчас приучила писать стикеры, чтоб не было сюрпризов.

 

Конечно же, у меня и в мыслях не было кого-то обидеть. Если это случилось, то простите великодушно.:give_heart:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне как-то удалось "в теории" обьяснить мужу, что я вышла замуж за него, а не за его родственников. Но, видимо, в Египте этот номер не пройдет.

 

Самое милое дело -видеть родственников только по праздникам, это и жены стороны касается.

Новая семья- отдельное государство со своими правилами, уставами и бюджетом.

А мама- большая эгоистка, это некрасиво, тем более она просто разделяет детей, уверена, что с другого брата и копейки не берет.

А может со злости, что сын вышел из-под маминого контроля.

Вы правильно поступаете стараясь избегать общения, потомучто общего языка не выработаете, и дело не только в свекрови - в вас тоже, потомучто вы уклоняетесь от конфликта.

Может быть серьезный разговор напрямую с мамой помог, но для этого самой надо постараться, настроится.

Неконфликтным людям тяжело общатся с подобном ключе.

Удачи и терпения. И подальше от родни.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарят. сестрам мужа дарят и ковры и ночнушки, разное дарят.

 

На моей родине, сексуальный комплект нижнего белья, желательно самый дорогой, который только может быть и пеньюар- обязательный подарок свекрови своей невестке. girl_blush2.gifЕсли комплекта нет- свекровь жадина, и не важно из денег сына, собственных сбережений, или другого сына))))

Сама невестка может купить, или не купить белье в приданое-это ее личное дело, хотя когда ее приданое тоже показывается родственникам и обсуждается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, мне кажется, Лиза не пытается перевоспитать его (мужа) семью, наоборот, это его семья даже не пытается учесть её интересы, а он этому не препятствует.

 

 

Поэтому мне кажется, что проблема не столько в свекрови, сколько в лизином муже. Без его попустительства, родня бы так не разошлась.

 

И в самой Лизе тоже, они по сути неконфликтные люди. Чтобы общаться с такой тяжелой артиллерией как свекровь Лизы, нужны железные нервы и несгибаемая воля.

 

Доказать такой зазвездившейся мамаше, что в семье женатого сына - есть жена, сын и ребенок и они сами разберуться как лучше - очень энергозатратное дело.

Мне, честно, непонятно, как родители из детей деньги тянут потом.

Притом выборочно. У одного сына возьму, у другого нет.

Мои родители сами через это прошли. Тоже звездная бабушка, которая вечно больная, все ее должны жалеть.

Мама добровольно взвалила на свои плечи ответственность по обеспечению родителей мужа.

Мое ИМХО, закончил школу-институт, и в свободное плаванье, пусть родители заработанное откладывают себе на старость, а дети пробиваются по жизни и сами на все зарабатывают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, честно, непонятно, как родители из детей деньги тянут потом.

Легко и непринуждённо)) По логике "мы тебя вырастили-выучили, надо долги отдавать". И кто скажет, что эта логика не имеет права на жизнь?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко и непринуждённо)) По логике "мы тебя вырастили-выучили, надо долги отдавать". И кто скажет, что эта логика не имеет права на жизнь?

 

Легко и непринужденно-это да. Если выростили и выучили,а если родили и забыли,и дальше пошли рожать.Не,на улицу конечно не выкинули,гос.школу под боком кто-то и закончил.

Лет в 14 многие уже зарабатывают себе на жизнь,а то и совсем дети работают.

Тогда дети должны родителям? Ну вроде как родили ж.

Получается нарожать побольше,обеспечить себе этим старость,только вот упор на колличество,не на качество.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно. Только без иронии, это и правда так. Нарожать как можно больше, поднимать - как получится, и надеяться, что имея большое количество детей, можешь не беспокоится о старости

 

А мне вот еще интересно - дети вышку получили - с них можно, значит, требовать. А просто "диплома", извини, родитель, пролет фанеры.

У муж, например, в семье, кто хотел учится, закончил универ. А вот две сестры не захотели. С них как? Можно спрашивать, на основании, что возможности были созданы, или таки по факту?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно. Только без иронии, это и правда так. Нарожать как можно больше, поднимать - как получится, и надеяться, что имея большое количество детей, можешь не беспокоится о старости

 

А мне вот еще интересно - дети вышку получили - с них можно, значит, требовать. А просто "диплома", извини, родитель, пролет фанеры.

У муж, например, в семье, кто хотел учится, закончил универ. А вот две сестры не захотели. С них как? Можно спрашивать, на основании, что возможности были созданы, или таки по факту?

 

конкретно по семье мужа. с женщин никто там ничего не спрашивает, даже на сук они не ходят, даже могут не готовить, если не хотят, наоборот, помогали даже тем, кто замужем, когда были проблемы у мужа, хотя кормят всех, без разницы, работаешь ты или нет, так и нас с мужем кормили после революции, когда шарм был полупустой и суды не работали.

 

но сестра, у которой муж в саудии иногда дает деньги родителям, или делает подарки. кстати, она то как раз фармацевт и работала до замужества в аптеке. но сейчас у нее своих денег нет, только мужа.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко и непринужденно-это да. Если выростили и выучили,а если родили и забыли,и дальше пошли рожать.Не,на улицу конечно не выкинули,гос.школу под боком кто-то и закончил.

Лет в 14 многие уже зарабатывают себе на жизнь,а то и совсем дети работают.

Тогда дети должны родителям? Ну вроде как родили ж.

Получается нарожать побольше,обеспечить себе этим старость,только вот упор на колличество,не на качество.

 

ой, там где дети маленькие работают, это - совсем особая история. как мы можем рассуждать, если мы сами жизни такой не знаем?

 

там просто люди по своим законам живут, варятся только в своем соку. это их беда, а не вина. откуда они узнают, что мозно и лучше - по другому?

 

а более менее с достатком и образованием молодые, как я вижу, стараются не более 2-3 детей, бе y всеh полyчается, но все-таки, на словах хотя бы уже понимают и какие-то меры принимают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том то и речь, что носить ни кто не будет и сноха на свои же деньги могла бы сама себе прикупить что нужное и понравившееся...а так равносильно, что взяла и выбросила деньги в мусорку, так еще о благодарности за это ждут...

 

Меня тоже задаривают ночнушечками, домашними костюмчиками и нижним бельем, многое из этого уже старомодно (со всякими мики маусами, цветочками, зайцами) или велико (на пару размеров) , я передариваю по возможности кому-нибудь, все ведь с бирками, а выбросить вроде жалко, каждый раз свекрови говорю, что у меня этого "добра" ктир ави.

К тому же моему мужу тоже эти все наряды не нравяться, он говорит "это колхоз"!, но маму как-то обижать не хочеться вот и молчит.:(/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот две сестры не захотели. С них как? Можно спрашивать, на основании, что возможности были созданы, или таки по факту?

 

 

В надежде,что удачно выдадут замуж и получат хороший махр наверноеbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И удачно вышли, это опять таки меняет дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает только грязь. А в остальном мама мужа - молодец, поэтому мужа и его братьев иногда гоняю, мол, а ну маме помогать, а руки почему не помыл (самый младший), одежду за собой убери и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×