Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Дамы__ здесь не тема сравнения способов ведения беременности в РФ и АРЕ.

Предупреждение за флуд всем участницам.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, о чем вы, нет в Египте никакой медицины  :biggrin: (моя самая больная тема). Одна профанация в большинстве случаев..Доктора большинство даже не соизволят халат одеть..сидит как будто покурить зашел.. У нас в городе так вообще это в порядке вещей..на рецепшене мусор валяется как на помойке..банки всякие, упаковки из под чипсов..Пошла однажды к гинекологу ТИПО самому лучшему у нас..профессору, предложил осмотр.. а я что-то стормозила и не взяла из дома полотенце..попросила что-нибудь принести..заметьте..попросила(!!!)..то есть он даже не подумал о том. что ложиться голой попой извините на кушетку..это как-то не очень (интересно эпидемиологию и гигиену тут преподают вообще???). В итоге мадам в рецепшена принесла мне какую то подстилку всю в пыли и грязи. на которую смотреть было страшно. не то что на нее ложиться. 

 

После такого в его так называемый профессионализм я не верю..даже если что-то путного и советовал, то мне уже все равно было. А как инфекции на УЗИ ищут? Никаких мазков тут вообще никто не предлагает.

 

Стоматологи тоже коновалы..свекрови моей один 3 зуба за один раз вырвал. что она чуть не скончалась. 

 

У нас в РБ даже в самой захолустной государственной больнице такого не будет. Конечно в супер-пупер клиниках тут может и можно получить подобие нормального обслуживания... А уж о среднестатистическом враче и говорить нечего. про госклиники я вообще молчу. наверное туда и соваться не стоит. Мы с мужем в Минске ходили к ЛОРу в гос. больницу. Он был в шоке..подумал что это какой-то супер-пупер мед.центр  :biggrin:

 

Так что вот уж с этим я не могу в Египте смириться. Если на грязь на улицах как-то можно закрыть глаза. то тут жизнь зависит, а если еще и жизнь ребенка... :phil_39:

 

 

 

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, о чем вы, нет в Египте никакой медицины  :biggrin: (моя самая больная тема). Одна профанация в большинстве случаев..Доктора большинство даже не соизволят халат одеть..сидит как будто покурить зашел.. У нас в городе так вообще это в порядке вещей..на рецепшене мусор валяется как на помойке..банки всякие, упаковки из под чипсов..Пошла однажды к гинекологу ТИПО самому лучшему у нас..профессору, предложил осмотр..

 

 

О... Мой любимый доктор. Я к нему тоже ходила (если только за 12 лет у вас другой лучшим не стал считаться). Неужели смотрел? Мне живот под простынкой пощупал, ЗПП на УЗИ.

На ресепшене все по-прежнему курят у него? :playboy: :biggrin: В общем, я, конечно, тоже выжила. Но температура 40 через несколько дней после родов точно не норма, хотя "иншалла" все прошло. Пы.Сы. Антибиотик кормящей маме был выписан. Как без этого. И риво :biggrin: (самый дешевый аспирин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, я тут панически боюсь госбольниц. У нас сестра со скорой попала туда (в вашем/нашем городе). Февраль, выбитые стекла, на соседних койках неизвестно чем больные бабки. К ним из деревни понаехала куча родственников, на газовых горелках что-то варят. Сестре кесарево сделали, что она, что бабки, что кесаренок рядом с ней лежали на кроватях без белья, под грязными засаленными одеялами синтетическими. Ее-то срочно забрали. А вот смириться, что если денег не будет в старости тебя в грязной галабее на такую кровать бросят умирать, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот смириться, что если денег не будет в старости тебя в грязной галабее на такую кровать бросят умирать, невозможно.

А я вот не могу смириться с самим фактом старости тут :biggrin: Пока молодой, тут можно жить. А вот с возрастом, когда начнут появляться разного рода болячки,выжить здесь гораздо проблематичнее с уровнем здешней медицины.

Я сама оттарабанила 2 года на ниве египетского здравоохранения в хургадинском (дорогом) Найл-госпитале. Теперь просто очень боюсь заболеть здесь. :(

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, я тут панически боюсь госбольниц. У нас сестра со скорой попала туда (в вашем/нашем городе). Февраль, выбитые стекла, на соседних койках неизвестно чем больные бабки. К ним из деревни понаехала куча родственников, на газовых горелках что-то варят. Сестре кесарево сделали, что она, что бабки, что кесаренок рядом с ней лежали на кроватях без белья, под грязными засаленными одеялами синтетическими. Ее-то срочно забрали. А вот смириться, что если денег не будет в старости тебя в грязной галабее на такую кровать бросят умирать, невозможно.

 

Ну если тут в платных кабинетах такое твориться, то что уж о гос учреждениях говорить :(  Мне было вообще удивительно. что заплатив деньги нужно сидеть в километровой очереди..что доктор опаздывает на часик-другой.. Ну. да ладно. Это можно еще как-то переварить. Ну так и качество же отсутствует. Да, очень страшно, потому что египтянкам тем же родственники помогут если что, а здесь неизвестно что и как в итоге будет.  :(  Про горелки вообще жесть? Это они прямо в палате кухарили что ли?  :boos2:

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я когда беременная была и размышляла,где лучше рожать:здесь или в России,очень долго читала форум по материнству,так я там таких страшилок начиталась про роддома в Москве и Подмосковье-как там выдают халаты и постельное белье плохо отстиранное и в кровяных пятнах,как относятся к роженицам-как оскорбляют,когда заставляют тужиться,как оставляют в палате,корчащихся от боли-без взяток долго не подходят и мыть и ухаживать не будут.Даже про платные клиники говорили,что даже за собственные деньги не получают должного сервиса.А платные госпитали там намного дороже,чем в Египте,во всяком случае,в Хургаде.Я рожала в Эль Гуне-отношение было отличное-только нажимаешь кнопку и к тебе бегут сразу две сестрички,помогают встать и помыться,постель меняют постоянно,ребенка можно брать,когда захочешь,а не как в России-когда разрешат.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я когда беременная была и размышляла,где лучше рожать:здесь или в России,очень долго читала форум по материнству,так я там таких страшилок начиталась про роддома в Москве и Подмосковье-как там выдают халаты и постельное белье плохо отстиранное и в кровяных пятнах,как относятся к роженицам-как оскорбляют,когда заставляют тужиться,как оставляют в палате,корчащихся от боли-без взяток долго не подходят и мыть и ухаживать не будут.Даже про платные клиники говорили,что даже за собственные деньги не получают должного сервиса.А платные госпитали там намного дороже,чем в Египте,во всяком случае,в Хургаде.Я рожала в Эль Гуне-отношение было отличное-только нажимаешь кнопку и к тебе бегут сразу две сестрички,помогают встать и помыться,постель меняют постоянно,ребенка можно брать,когда захочешь,а не как в России-когда разрешат.

это вы форумов начитались, и не рожали в России, Вам сейчас многие смогут ответить, кто отлично рожал в Москве или в России.

я как пример. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как и где повезет, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая, Tenderness, дабы не озлиться окончательно на всех сапожников Египта, скиньте плз, наводки на этих самых квалифицированных специалистов,

Пожалуйста. Каир, Имбаба, попа мира.biggrin.gif Вы из Каира? Велкам к нам, отведу лично.

 

 

Девочки, о чем вы, нет в Египте никакой медицины

Прям так таки и никакой? shok.gif

Я понимаю что вам не повезло с врачами, но не до такой же степени, что во всей стране их нет.

Я случайно работаю в этой сфере, немного понимаю. Врачи тут всякие, как и везде. Есть хорошие, есть шарлатаны.

Девочки, давайте будем сдержанее, ну не надо так опускать стану где вы живете, откуда ваш муж и дети.flowers1.gifСтыдно.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям так таки и никакой?

Я понимаю что вам не повезло с врачами, но не до такой же степени, что во всей стране их нет.

 

Согласна, "какая-то" медицина все же есть. Я например была очень удивлена (приятно) стоматологом в больнице в Шарме. Заболел зуб, неделю терпела, побежала к врачу (терпела, потому что болело под коронкой внизу, представляла в жутких кошмарах, как мне ее удаляют, все сравнивают с землей и остается дыра). Врач сделал предположение что боль идет от другого зуба сверху и далеко (я не спец, но мне показалось глупое предположение). Итог - предеполагаемый зуб удалил в 2 сек, боль прошла. Я ему была так мысленно благодарна, а ведь я обжегшишь на молоке, думала, что совсем тупые врачи и не могут правильно определить диагноз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду описывать как я здесь была у гинекологов, стоматологов, окулистов и ЛОРов, скажу еще раз - есть хорошие врачи тут и в России и иже с ними, в любой стране, есть коновалы так же в любой стране. А уж судить по курортной медицине (Хургада, Шарм) -обо всем Египте - и вовсе странно. Увы, курорты не показатель. Там многие врачи не лечат а бизнес делают. Но даже среди них попадаются хорошие и знающие. Поскольку я работаю с врачами каждодневно, знаю об этом не понаслышке.

Кто в Хургаде/Шарме не нашел врачей хороших, не повезло - велкам в Каир, тут они есть. Не надо огульно о всей стране и всех докторах говорить плохо.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду описывать как я здесь была у гинекологов, стоматологов, окулистов и ЛОРов, скажу еще раз - есть хорошие врачи тут и в России и иже с ними, в любой стране, есть коновалы так же в любой стране.

 

 

Нет, уж с чем спорить невозможно, так это с тем, что медицина в Египте - просто атас! Да, можно найти через знакомых хорошего врача, но это будет скорее исключение, и цена услуги будет соответсвующей зачастую, хотя не всегда. А про полное отсутсвие гигиены в медицине и даже понятия ней вообще помолчим...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Каир, Имбаба, попа мира.biggrin.gif Вы из Каира? Велкам к нам, отведу лично.

 

 

 

Прям так таки и никакой? shok.gif

Я понимаю что вам не повезло с врачами, но не до такой же степени, что во всей стране их нет.

Я случайно работаю в этой сфере, немного понимаю. Врачи тут всякие, как и везде. Есть хорошие, есть шарлатаны.

Девочки, давайте будем сдержанее, ну не надо так опускать стану где вы живете, откуда ваш муж и дети.flowers1.gifСтыдно.

 

 

А почему мне должно быть стыдно?  :biggrin: Это врачу который рвет 3 зуба женщине с больным сердцем должно быть стыдно..или гинекологу "профессору". который подкладывыет женщине вместо пеленки грязную вонючую тряпку. Почему же нельзя говорить об этом? Муж и дети тут ни при чем..не их это вина, конечно.

Вы вот говорите про Каир.. а остальное население Египта должно тоже в Каир что ли ездить чтоб лечиться..пусть даже кто-то и в курортном городе живет. Я, например, далеко, не на курорте. а ситуация еще хуже.

Естественно, как и в любой другой стране есть хорошие и плохие врачи, но главное отличие в том, что большинство врачей Египта не имеют представляения обо элементарных вещах. О гигиене!!! если вы работаете в медицине, то вы конечно же понимаете, что это первостепенный фактор. и если в каком-то случае, например, зубы полечить, или выбрать где рожать, есть возможность поискать врача или клинику, то существуют ситуации, когда помощь нужна безотлагательно, а некомпетентность местных врачей может привести к смерти.

 

 

Как например, назначить антибиотик даже не спросив есть ли аллергия. А если у меня наступит анафилактический шок? Что они скажут?? Маллиш? и привлечь тут невозможно к ответственности, потому как документации не ведется, какие существуют службы, чтобы пожаловаться на некомпетентного доктора? Вроде бы их нет..И это медицина? Не смешите меня. Хорошие врачи есть везде, но медицина как система в Египте отсутствует

 

 

И еще, девочки, по поводу анализов во время беременности, я бы не радовалась так, что их не берут..не берут, потому что не хотят или опять таки некомпетентны. Зато УЗИ делают чуть ли не на каждом приеме :biggrin: ..читала про это у нас на форуме где-то. В России врач лучше перестрахуется и возьмет эти самые анализу, чтобы потом на него в суд не подали если что, да и ответствненость большая. И берут их не потому что им так хочется помучить беременную женщину, а потому что возможно какие-то вещи вполне можно предупредить. Еще один пример: наша родственница была беременна..были проблемы с почками, анализ мочи не брали своевременно. а зачем. В итоге случился выкидыш и стоит вопрос о гемодиализе. Откуда у обычной египетской семьи деньги на искусственную почку? А врач сказал мааалиш..документов никаких нет и ответственности нет..Ну, и где тут медицина? Миллиард примеров можно приводить, но ответ один. Просто я шире смотрю, как на систему, а не на уровне конкретных людей. 

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду описывать как я здесь была у гинекологов, стоматологов, окулистов и ЛОРов, скажу еще раз - есть хорошие врачи тут и в России и иже с ними, в любой стране, есть коновалы так же в любой стране. А уж судить по курортной медицине (Хургада, Шарм) -обо всем Египте - и вовсе странно. Увы, курорты не показатель. Там многие врачи не лечат а бизнес делают. Но даже среди них попадаются хорошие и знающие. Поскольку я работаю с врачами каждодневно, знаю об этом не понаслышке.

Кто в Хургаде/Шарме не нашел врачей хороших, не повезло - велкам в Каир, тут они есть. Не надо огульно о всей стране и всех докторах говорить плохо.

Я описывала больницу, а не частную клинику, поэтому и была приятно поражена. я не знаю был ли это профессионализм, или просто "угадал", но суть - спас меня. А вот коронки например мне делали в Каире в частной клинике - все чисто и быстро и недорого относительно. Так что слава богу со стоматологами пока везло, в отличие от всех остальных. Свои диагнозы перечислять не буду, но ни гиниколог (несколько - ни в груди не разобрались, ни в другом месте), ни педиатр, заставлявший меня морить голодом 4 месячного ребенка, меня не убедили в компетентности.

 

Нет, уж с чем спорить невозможно, так это с тем, что медицина в Египте - просто атас! Да, можно найти через знакомых хорошего врача, но это будет скорее исключение, и цена услуги будет соответсвующей зачастую, хотя не всегда. А про полное отсутсвие гигиены в медицине и даже понятия ней вообще помолчим...

С гигиеной здесь большие проблемы, вернее с ее отсутствием. Это слова моего белорусского врача, случайно попавшего в лапы местных коллег и едва не откинувшего тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет антибиотиков = у меня с детства аллергия,правда в россии забыли уточнить, на какую именно группу антибиотиков аллергия.

с тех пор пришлось пользоваться не раз, ничего не было.

у меня онкология в анамнезе и в карточке указано, но русские врачи часто назначают то, что мне противопоказано.

в жк иструменты для осмотра, перчатки приходится покупать, а полотенчик - свой.

на узи так же со своим полотенчиком.

с 12 лет офтальмологи запугивали родителей атрофией зрительного нерва, лежала много по больницам, потом старенький профессор из москвы сказал: расслабьтесь - у вас глазное дно бледное, видимо предки с севера, какие-то скандинавские гены что-ли.

кожа у меня очень белая и в россии у меня всегда подозревают анемию и ставят ВСД.

вены у меня тонкие и глубоко, в россии всегда мука и синяки или хим. ожеги, за все время только одна нормальная мед.сестра попалась, колят по нескольку раз, в локтевой сгиб, в кулак.

 

поетому я специально заканчивала доп. мед курсы, что б как то самой разбираться - раньше в пед. университетах была военная обязанность и получали мед.сестринское образование.

 

да и работала я в мед.академии и врачей наших учила, и видела, как их учат чему-нибудь и как нибудь.

 

я не говорю, что медицина в египте лучше российской, но не хуже по моему опыту.

 

 

о! нашла, с чем не могу смириться в Египте: с тем, что хлеб в один пакет с овощами кладут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, лимфоденит, против которого мне в россии ничего не назначали, а просто пожимали плечами, здесь диагностировали как бактериальный и тфу тфу тфу вылечили деклофенаком с антибиотиками, в маленьком провинциальном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поетому я специально заканчивала доп. мед курсы, что б как то самой разбираться - раньше в пед. университетах была военная обязанность и получали мед.сестринское образование.

 

да и работала я в мед.академии и врачей наших учила, и видела, как их учат чему-нибудь и как нибудь.

 

С мед курсами и учили врачей????? :shok: :shok: :shok:

ну тогда не удивительно что учат как-нибудь. я в шоке!!!

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врачей я медицинскому английскому учила :))) но коллег с других кафедр наблюдала. и стоматологов курировала вроде как классного руководства в школе

 

 

у нас в мед.образовании сейчас очень много проблем: платят по головам, поетому принимают всех, и практически никого не отсеивают. лет 5 - 10, и, если ничего не изменится, то египтяне покажутся верхом компетентности.

 

по крайней мере, в египте, нужно набрать высокий бал за все время обучения, что бы поступить в мед. или фарм.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мед курсами и учили врачей????? :shok: :shok: :shok:

ну тогда не удивительно что учат как-нибудь. я в шоке!!!

 

Вы, видимо, не поняли. Фрея учила студентов не медицине, а другим предметам - общеобразовательным, например: русский, английский, философия, политогогия и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врачей я медицинскому английскому учила :))) но коллег с других кафедр наблюдала. и стоматологов курировала вроде как классного руководства в школе

 

 

у нас в мед.образовании сейчас очень много проблем: платят по головам, поетому принимают всех, и практически никого не отсеивают. лет 5 - 10, и, если ничего не изменится, то египтяне покажутся верхом компетентности.

 

по крайней мере, в египте, нужно набрать высокий бал за все время обучения, что бы поступить в мед. или фарм.

 

ППКС. Не только в медицине, во всех областях проблемы. Учим практически всех подряд. Хоть и отчисляем, остаются далеко не отличники. Демография и вузов левых в 90-е пооткрывали, и за деньги стало модно учиться. Чуть ли не всеобщее высшее образование. То же самое с кандидатскими и докторскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

о! нашла, с чем не могу смириться в Египте: с тем, что хлеб в один пакет с овощами кладут.

 

Где? Тут подобное сотворить могут только сами покупатели, а так в супермаркетах-магазинах все по пакетам рассовывают, вот и выкидывай все эти многочисленные пакетики, загрязняй экологию:ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Тут подобное сотворить могут только сами покупатели, а так в супермаркетах-магазинах все по пакетам рассовывают, вот и выкидывай все эти многочисленные пакетики, загрязняй экологию:ranting:

 

покупатели-покупатели :)

 

мужа переучить не могу: у него так вся семья делает, сегодня опять в булочки огурец положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупатели-покупатели :)

 

мужа переучить не могу: у него так вся семья делает, сегодня опять в булочки огурец положил.

 

А вы им подайте салат из немытых овощей и скажите об этом вслух, и если возражений не будет, то и переучить не получится.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пример: наша родственница была беременна..были проблемы с почками, анализ мочи не брали своевременно. а зачем. В итоге случился выкидыш и стоит вопрос о гемодиализе. Откуда у обычной египетской семьи деньги на искусственную почку?

 

Немножко оффтопом. Аппарат искусственная почка (для гемодиализа) для египтян бесплатен, 3 раза в неделю в больнице. Мой свекор пользуется и ни за что не платит.

В остальном согласна. Моего свекра тоже довели до отказа почек из-за неправильного диагноза (или неправильных анализов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Итог - предеполагаемый зуб удалил в 2 сек, боль прошла. Я ему была так мысленно благодарна, а ведь я обжегшишь на молоке, думала, что совсем тупые врачи и не могут правильно определить диагноз.

 

Простите, но в наше время, зуб удаляют только в крайнем случае, если нет никакой возможности сохранить его либо корень.

Поэтому даже не знаю, так ли это хорошо, что вам его просто удалили, без лечения.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но в наше время, зуб удаляют только в крайнем случае, если нет никакой возможности сохранить его либо корень.

Поэтому даже не знаю, так ли это хорошо, что вам его просто удалили, без лечения.sad.gif

 

Дело в том что это был зуб мудрости, который даже у нас удаляют без проблем по показаниям, а он (мне его продемонстрировали потом) был полностью непригоден к использованию, если так можно выразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что это был зуб мудрости..

 

Тогда вопрос снимаю.give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю девочки. Сама врач, я была у нас в South Sinay Hospital, качество обслуживания меня приятно порадовало.Самое главное-нет очередей.

Считаю проблема гигиены не показатель компетентности врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю проблема гигиены не показатель компетентности врачей

 

Как это?

То есть, можно оперировать на разделочном столе, кухонным ножом?

А ничего, что гигиена от греч. hygieinós— здоровый.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это?

То есть, можно оперировать на разделочном столе, кухонным ножом?

А ничего, что гигиена от греч. hygieinós— здоровый.

Не путайте боб с горохом, еще раз повторяю,гигиена не признак компетентности врача.Это проблемы системы, руководства и многих других факторов.

То же самое вы бы сказали, если хирург оперирует на поле боя в отсутвии стерильных условий-это тоже показатель некомпетентности? В Египте не уделяют большое внимание видимому, зримому, не знаю почему.

Мы привыкли жить в красивом мире-в отсутвии мусора, со светофорами, в красивом госпитале..Жизнь Египта другая.

Я думаю, что в условиях операционной асептика соблюдена полностью, иначе смертность бы превысила все пределы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это?

То есть, можно оперировать на разделочном столе, кухонным ножом?

А ничего, что гигиена от греч. hygieinós— здоровый.

 

Да не, это нормально :-), подумаешь, фигня какая, сепсис он же практически тоже самое, что и скепсис. А скепсис не опасен для здоровья:biggrin: . Наших врачей же учили, оказывается, филологи , которые мед термины с ошибками употребляют. Вот и получаем :-)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте боб с горохом, еще раз повторяю...

 

А я еще раз повторю, что врач с грязными руками и антисанитарией в смотровой, для меня лично, некомпетентен.

Потом не стоит удивляться, что "откуда-то" гепатит у пациента, после такого лечения.

 

На поле боя- это другая история, не правда ли?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще раз повторю, что врач с грязными руками и антисанитарией в смотровой, для меня лично, некомпетентен.

Потом не стоит удивляться, что "откуда-то" гепатит у пациента, после такого лечения.

Где было сказано, что кого-то смотрели грязными руками в смотровой.Ткните мне-я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще раз повторю, что врач с грязными руками и антисанитарией в смотровой, для меня лично, некомпетентен.

У египтян с детства вырабатывается стойкий иммунитет ко всяким микробам, так что для них и такая "санитария" нормально :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у одной девочки-египтянки из стаффа годовалый ребенок, пока она занята на работе за ним тут же на работе присматривает стаф. ребенок ползает по территории, полной окурков, иногда ест, то что там найдет, и самое интересное, что никогда не болеет. Вывод иммунитет у населения действительно силен,и для них отсутствие пеленки в смотровой, возможно и нормально.

Я всегда в смотровой хожу с одноразовыми стерильными наборами, которых полно и в египте и у нас в продаже. По-моему это вариант, как можно смириться с отсутсвием стерильности в смотровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю девочки. Сама врач, я была у нас в South Sinay Hospital, качество обслуживания меня приятно порадовало.Самое главное-нет очередей.

Считаю проблема гигиены не показатель компетентности врачей

South Sinay на мое ИМХО действительнои лучший госпиталь в Шарме, но очереди там ПОСТОЯННО, когда бы ни пришел, время приема с 7 вечера, приходишь с температурой у ребенка к 7.30, чтоб наверняка уже - бац, врача нету. Приходите через 15 минут - читай через 2 часа. и потом еще в очереди отсидишь...

Не путайте боб с горохом, еще раз повторяю,гигиена не признак компетентности врача.Это проблемы системы, руководства и многих других факторов.

То же самое вы бы сказали, если хирург оперирует на поле боя в отсутвии стерильных условий-это тоже показатель некомпетентности?

На поле боя нет реальной возможности соблюсти чистоту, но у себя в кабинете каждый врач по-моему способен поддерживать безопасный уровень, руки помыть, салфетки купить, спиртик поставить... Элементарные вещи за наши деньги

Где было сказано, что кого-то смотрели грязными руками в смотровой.Ткните мне-я не вижу

В приведенном выше примере было про гинеколога и отсутствие салфетки на смотровом столе. А прививки, уколы делают как - ни рук не помоют, ни перчаток не наденут, где они там чесали до этого - не известно, хорошо, если место укола продезинфицируют- за счастье, а то был раз, что и нет, я чуть рядом с кушеткой не легла, когда ребенку прямо в ножку впиндюрили (с улицы пришли, пот, пыль - все по барабану)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это вариант, как можно смириться с отсутсвием стерильности в смотровой

А по-моему нет. Лично у меня закрадывается сомнение, когда кругом антисанитария, то и инструменты могут быть "не вполне" дело не в пеленке, вы же понимаете.

И зачем мне вас куда-то тыкать, если вы писали "Самое главное-нет очередей. Считаю проблема гигиены не показатель компетентности врачей", а я с этим вашим утверждением не согласна.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если врач не понимает ТАКИХ ПРОСТЫХ вещей, то о чем с ним вообще можно говорить??? :woodpecker:Если занести инфекцию - это для него несмертельно, ниче страшного, даст бог пронесет, то это не врач вообще! одно лечим - на другое на... Гигиена от медицины неотделима вообще. Это первое и самое главное. Это основа. Антибиотики назначают зачем? - убить инфекцию, а занести ее наружно - в порядке вещей...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, нам повезло очень, везде, где нам (мне и детям) делали уколы, в том числе и в аптеке, одевали перчатки, смазывали спиртом до и после, а потом еще и пластырь сверху. Но розовых очков нет. Особенно, когда при кожном зуде велено было есть апельсины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×