Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Да, никогда не задумывалась..Холодильника нет. Кондер есть, но вряд ли это влияет на температуру лекарства.

если можно хранить до 25 или до 30 градусов,то нормально,если кондишен работает,но вряд ли его и на ночь оставляют.но многие лекарства надо хранить в холодильнике,а не при комнатной температуре,а они на полках стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идолопоклонничество перед начальниками бееесит. Вскакивают все и бегут, теряя тапки, руку жать, а потом стоят полу согнувшись и внимают речам царя, готовые в любую минуту к руке припасть... Ну прямо картина маслом - второе пришествие. И ведь большой начальник поощряет это. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идолопоклонничество перед начальниками бееесит. Вскакивают все и бегут, теряя тапки, руку жать, а потом стоят полу согнувшись и внимают речам царя, готовые в любую минуту к руке припасть... Ну прямо картина маслом - второе пришествие. И ведь большой начальник поощряет это. Тьфу.

В точку.... Тьфу....кофе принесут..подлижутся...кресло поправят..как буд то за это еще сверху бабки прибавят...Если б даже, неа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8.предлогание взамен тому,что ты хочеш,аналоги(тебе ЭТО точно не надо)

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Прикольно! Сколько раз так было, что меня что-то заинтересует (одежда в основном, ну иногда предметы быта какие-нибудь), а у них или размера нет, или еще что-нибудь "не срастается", так они говорят: "Но ЗАТО у нас есть ВОТ ЧТО!" и пытаются тебя заинтересовать чем-то, что с первоначальной вещью и рядом не лежало в плане внешнего вида. Поначалу меня это даже обижало - почему это они думают, что мне ЭТО должно понравиться? А потом поняла, что главное - продать (или попытаться продать), а ожидание сервиса стилистов здесь - увы - неуместно :woodpecker: :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идолопоклонничество перед начальниками бееесит. Вскакивают все и бегут, теряя тапки, руку жать, а потом стоят полу согнувшись и внимают речам царя, готовые в любую минуту к руке припасть... Ну прямо картина маслом - второе пришествие. И ведь большой начальник поощряет это. Тьфу.

 

Меня любое пресмыкание раздражает. Когда мне наш офис бой бежит лифт вызывать, меня просто трясти начинает. Вежливо попросила этого не делать, слава Богу, перестали. Но, если захожу на кухню, все равно подпрыгивают, как будто ужалил кто. Грустно, что египетским начальникам такое нравится.

 

А у офис-менеджера нашего вообще мозги отключаются, когда большие начальники появляются. Она - умная женщина, но от страха реально тупеет, я даже не верила сначала, что такое бывает. Мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Прикольно! Сколько раз так было, что меня что-то заинтересует (одежда в основном, ну иногда предметы быта какие-нибудь), а у них или размера нет, или еще что-нибудь "не срастается", так они говорят: "Но ЗАТО у нас есть ВОТ ЧТО!" и пытаются тебя заинтересовать чем-то, что с первоначальной вещью и рядом не лежало в плане внешнего вида. Поначалу меня это даже обижало - почему это они думают, что мне ЭТО должно понравиться? А потом поняла, что главное - продать (или попытаться продать), а ожидание сервиса стилистов здесь - увы - неуместно :woodpecker: :)

Ладно когда это вещей касается-я в аптеке просила лекарство-антибиотик-для гриппа.У них не было-начал предлагать аналоги-от венерических заболеваний итд-хотя называла действующее вещество-грит -да все то же самое итд-тебе подойдет-все вылечит.Как так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно когда это вещей касается-я в аптеке просила лекарство-антибиотик-для гриппа.У них не было-начал предлагать аналоги-от венерических заболеваний итд-хотя называла действующее вещество-грит -да все то же самое итд-тебе подойдет-все вылечит.Как так можно?

На грипп антибиотики не действуют если что, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня любое пресмыкание раздражает. Когда мне наш офис бой бежит лифт вызывать, меня просто трясти начинает. Вежливо попросила этого не делать, слава Богу, перестали. Но, если захожу на кухню, все равно подпрыгивают, как будто ужалил кто. Грустно, что египетским начальникам такое нравится.

А наших менеджеров током било, когда их мистером забывали назвать. :mad_muslim: Прямо в смертельные враги тебя записывали, если ты при всех называла его просто по имени. У меня сначала тоже язык не поворачивался человека "с неполным высшим образованием" назвать мистером. :Viannen_loungelizard: Я работала с американцами в свое время, так они наоборот просили опускать это пафосное мистер и обращаться к ним напрямую по имени. А эти наоборот спят и видят, когда их повысят до менеджера, чтобы называться заветным словом "мистер". :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наших менеджеров током било, когда их мистером забывали назвать. :mad_muslim: Прямо в смертельные враги тебя записывали, если ты при всех называла его просто по имени. У меня сначала тоже язык не поворачивался человека "с неполным высшим образованием" назвать мистером. :Viannen_loungelizard: Я работала с американцами в свое время, так они наоборот просили опускать это пафосное мистер и обращаться к ним напрямую по имени. А эти наоборот спят и видят, когда их повысят до менеджера, чтобы называться заветным словом "мистер". :dance2:

 

Так это в Америке демократия - такого и в России нет. Тут спорный вопрос. Был Ваня, а когда повысили до директора - не очень как-то продолжать звать Ваней, нужно по отчеству, хотя бы на людях. Это просто деловой этикет ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что душа моя смириться не может. но удивляет очень. У мужа появились приятели-египтяне, домой к нам ходят, чаи-кофеи я им подаю, могу и водочки-кто употребляет и при всем при этом друзья могут хоть 5 фунтов на нас да заработать. Например, мы в кафе, нам заказали пива и берут с нас по 15 фунтов. Заходим в это кафе одни на другой день- пиво стоит 10 фунтов. Или что-то предлагают приобрести у них со скидкой, оказывается, в магазине это стоит дешевле.

Я не думаю, что все египтяне такие, может нам так не везет. Но мы сюда приехали надолго, хочется с кем-то подружиться.Может, здесь нет такого понятия, как дружба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сказать, что душа моя смириться не может. но удивляет очень. У мужа появились приятели-египтяне, домой к нам ходят, чаи-кофеи я им подаю, могу и водочки-кто употребляет и при всем при этом друзья могут хоть 5 фунтов на нас да заработать. Например, мы в кафе, нам заказали пива и берут с нас по 15 фунтов. Заходим в это кафе одни на другой день- пиво стоит 10 фунтов. Или что-то предлагают приобрести у них со скидкой, оказывается, в магазине это стоит дешевле.

Я не думаю, что все египтяне такие, может нам так не везет. Но мы сюда приехали надолго, хочется с кем-то подружиться.Может, здесь нет такого понятия, как дружба?

 

На фик таких друзей :boos2: Если так хочется дружить - дружите с русскими и европейцами, да и то избирательно - тут тоже всякой шелупони хватает :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос. Поражает и раздражает, что я, беременная, на сносях, с пузом на носу, а мне вдогонку "мозза, ю ар бьютифул, пыс-пыс" и т.д. Вот как это расценивать? Неужели моральная сторона вопроса совершенно не важна для них? Да и к мамочкам с детьми, знаю, докапываются. Неужели никаких моральных ценностей нет?

Из последнего: гуляю с подругой в Меркато (!), какой-то продавец "уау, бьютифул", меня аж передернуло, не Олд Маркет все же. Поворачиваюсь, говорю: "ничего, что я беременна?" и морду как всегда кирпичом. Он, с ухмылкой: " Ну и что?" Занавес... Противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот такой вопрос. Поражает и раздражает, что я, беременная, на сносях, с пузом на носу, а мне вдогонку "мозза, ю ар бьютифул, пыс-пыс" и т.д. Вот как это расценивать? Неужели моральная сторона вопроса совершенно не важна для них? Да и к мамочкам с детьми, знаю, докапываются. Неужели никаких моральных ценностей нет?

Из последнего: гуляю с подругой в Меркато (!), какой-то продавец "уау, бьютифул", меня аж передернуло, не Олд Маркет все же. Поворачиваюсь, говорю: "ничего, что я беременна?" и морду как всегда кирпичом. Он, с ухмылкой: " Ну и что?" Занавес... Противно!

а вот за такое,да еще и в Меркато по мордасам одназначно!!!! :ranting: Ну т.е. не в рукапашную,конечно,но проблемку ему с секьюрити устроить очень даже надо (в этом с египтянок пример брат надо,чуть что не так или неуважение-мало не покажется). Да порой настроение своё портить не хочеться,но если спускать,то и Меркато скоро в Старый город превратят. Вот моя душа все еще не смирилась и надеюсь не смирится,учу уважительному отнощению к себе (или это к старости натура скандальная стала :girl_blush2: ),и знаете не безрезультатно. Всех,конечно,не построишь,но вот когда по старому городу иду от парковки по рынку пару раз да услышу шепоток:"осторожно,она тут живет" :KidRock: ,память на лица и них все таки знатная. Не ахти какое "уважение",конечно,но хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сказать, что душа моя смириться не может. но удивляет очень. У мужа появились приятели-египтяне, домой к нам ходят, чаи-кофеи я им подаю, могу и водочки-кто употребляет и при всем при этом друзья могут хоть 5 фунтов на нас да заработать.

 

У меня муж египтянин.Он никогда домой никого не приводит с собой,и друзей не приглашает.Я имею ввиду мужчин.

Встреча на нейтральной стороне.В кафе,ресторан,но ни в коем случае дома,да ещё и жена будет подавать им напитки.:shok::shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Вам тoже советую придерживаться таких правил. :flowers1::flowers1:

 

 

А я вот не могу смирится в Египте,так это шум.

Свадьбы на улицах очень шумные,барабанные перепонки лопаются.

Открытие нового магазина сопровождаeтся музыкой через огромные усилители.

Шум телевизора(неужели нельзя слушать это по-тише????????)Звук включается до последнего. :shok::shok:

С ума схожу от шума..... :(:cray::cray:

Изменено пользователем sevulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня муж египтянин.Он никогда домой никого не приводит с собой,и друзей не приглашает.Я имею ввиду мужчин.

Встреча на нейтральной стороне.В кафе,ресторан,но ни в коем случае дома,да ещё и жена будет подавать им напитки.:shok::shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Вам тoже советую придерживаться таких правил. :flowers1::flowers1:

странно, всех кого знаю из египтян, приглашают друзей домой, семьями и без. И у нас часто бывают, но не такие как написали выше, нормальные люди, и я подаю когда надо. Что в этом плохого??? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пресмыкательсво перед начальством- о,да! И еще какое!Прямо ужами вьются! Носки подают,когда начальство ботинки надевает!

А у нас менеджеры наоборот-когда в шутку мистером называю,говорят _Какой я тебе мистер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, всех кого знаю из египтян, приглашают друзей домой, семьями и без. И у нас часто бывают, но не такие как написали выше, нормальные люди, и я подаю когда надо. Что в этом плохого??? :phil_39:

Плохого конечно ничего нет. :flowers1:

Наверное ,мой считает,что из его окружения не кого пригласить домой.

A Я -полная противоположность мужа. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поражает и раздражает, что я, беременная, на сносях, с пузом на носу, а мне вдогонку "мозза, ю ар бьютифул, пыс-пыс" и т.д. Вот как это расценивать?

Для многих египтян, раз женского пола, значит уже гамиля - неважно в какой она кондиции находится. :pardon:

 

странно, всех кого знаю из египтян, приглашают друзей домой, семьями и без. И у нас часто бывают, но не такие как написали выше, нормальные люди, и я подаю когда надо. Что в этом плохого??? :phil_39:

Чаще всего, супруга подаёт напитки, если в гости пришли родственники или семейные с жёнами. Если же чисто мужской тусинг, то обычно этим занимается хозяин дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужа появились приятели-египтяне, домой к нам ходят, чаи-кофеи я им подаю, могу и водочки-кто употребляет

и при всем при этом друзья могут хоть 5 фунтов на нас да заработать. Например, мы в кафе, нам заказали пива и берут с нас по 15 фунтов. Заходим в это кафе одни на другой день- пиво стоит 10 фунтов. Или что-то предлагают приобрести у них со скидкой, оказывается, в магазине это стоит дешевле.

Я не думаю, что все египтяне такие, может нам так не везет. Но мы сюда приехали надолго, хочется с кем-то подружиться.Может, здесь нет такого понятия, как дружба?

Поганой метлой таких "друзей". :negative: Это НЕ норма - однозначно. Курорт-некурорт, а порядочные человеческие отношения ещё никто не отменял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наших менеджеров током било, когда их мистером забывали назвать. :mad_muslim: Прямо в смертельные враги тебя записывали, если ты при всех называла его просто по имени. У меня сначала тоже язык не поворачивался человека "с неполным высшим образованием" назвать мистером. :Viannen_loungelizard: Я работала с американцами в свое время, так они наоборот просили опускать это пафосное мистер и обращаться к ним напрямую по имени. А эти наоборот спят и видят, когда их повысят до менеджера, чтобы называться заветным словом "мистер". :dance2:

Ну, да. А что тут зазорного? В Египте так принято. Со своим уставом в чужой монастырь не попроешь. Меня на работе все тож называли Мисс (имя) и начальник и подчиненные без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, да. А что тут зазорного? В Египте так принято. Со своим уставом в чужой монастырь не попроешь. Меня на работе все тож называли Мисс (имя) и начальник и подчиненные без разницы.

И не только в Египте, а везде, где гворят по английски.

Просто для египтян это близко к баша :) Ну а "баша" это наше всё

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............. У мужа появились приятели-египтяне, домой к нам ходят, чаи-кофеи я им подаю, могу и водочки-кто употребляет и при всем при этом друзья могут хоть 5 фунтов на нас да заработать.

Я не думаю, что все египтяне такие, может нам так не везет. Но мы сюда приехали надолго, хочется с кем-то подружиться.Может, здесь нет такого понятия, как дружба?

 

У моего мужа тоже есть знакомый, который ни разу в жизни не пробовал за себя в кафе заплатить. Я своему уже пригрозила - еще раз пойдем куда вместе с таким "другом, когда чего надо" - в лоб спрошу, когда он платить собирается........ При этом человек занимает хорошую должность в крупной компании и навряд ли испытывает финансовые трудности.

Но, надо признаться, УЖЕ в окружении мужа таких немного, а в моем и не было...... Наверное, нам везет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего, супруга подаёт напитки, если в гости пришли родственники или семейные с жёнами. Если же чисто мужской тусинг, то обычно этим занимается хозяин дома.

это ты мне рассказываешь :biggrin: я в курсе :give_heart: , но бывает и когда друганы сидят мужа ждут , например уезжают смотреть футбик, а муж одевается и тд, я могу спокойно напитки подать. Ничего плохого в этом нет, НО, это очень близкие его друганы, ну и очень приличные, знаю их жОн, они так же себя ведут, когда мой муж у них в гостях без меня.

 

ИМХО, все зависит от того, какое окружение, друзья у мужей. у нас нет *друзей*, которые навариваются на нас в кафешопах, вообще это не друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего плохого в этом нет, НО, это очень близкие его друганы,

Ну вот видишь, ты сама и уточнила, что это определённый круг людей.

Поэтому ситуация, которую описала sevylya -

 

У меня муж египтянин.Он никогда домой никого не приводит с собой,и друзей не приглашает.Я имею ввиду мужчин.

Встреча на нейтральной стороне.В кафе,ресторан,но ни в коем случае дома,да ещё и жена будет подавать им напитки.

- вполне нормальна.

 

Мой муж тоже очень редко приглашает кого-то из приятелей домой. И сам в таких случаях за ними ухаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а наши эмиратские египтяне мне говорили, что баша - это только между египтянами. Типа если я так скажу кому-нибудь, он может обидеться и подумать, что я прикалываюсь.

Я так поняла, что это что-то шуточное.

И муж старшим и незнакомым говорит только "хадрытак". А баша - только друзьям и с шуточной интонацией.

И не только в Египте, а везде, где гворят по английски.

Просто для египтян это близко к баша :) Ну а "баша" это наше всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто для египтян это близко к баша :) Ну а "баша" это наше всё

Не поняла. Что такое "баша"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла. Что такое "баша"?

"Я бэша" (в вольном переводе - "большой, уважаемый человек") - это шуточное обращение к кому-либо мужеского полу.

Обычно распространено между друзьями.

Аналоги: "я раис", "я устаз(ун)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не могу смирится в Египте,так это шум.

Свадьбы на улицах очень шумные,барабанные перепонки лопаются.

Открытие нового магазина сопровождаeтся музыкой через огромные усилители.

 

Когда у нас в доме открывали ресторан, то муж спустился и "наехал" на "музыкантов", они сбавили громкость, а тем временем одна славная женщина из нашего дома вызвала полицию (там вообще история была - обхохочешься), теперь у нас на улице если что и открывается, то не видно-не слышно :) Боритесь!

 

Ресторан кстати вскоре приказал долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боритесь!

Я тебя умоляю! :biggrin:

Это все равно что бороться с ветряными мельницами.... Я уже 5й год живу как на улице, у нас на 2 этаже все слышно - и как парти проходят с жуткой музыкой, и как дети играют, и как матом ругаются, и как ослы кричат и собаки воют.......и все это круглосуточно. Я уже плюнула на это давно и с нетерпением жду переезда, который скоро намечается. Переезд в тихое место - это единственный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебя умоляю! :biggrin:

Это все равно что бороться с ветряными мельницами.... Я уже 5й год живу как на улице, у нас на 2 этаже все слышно - и как парти проходят с жуткой музыкой, и как дети играют, и как матом ругаются, и как ослы кричат и собаки воют.......и все это круглосуточно. Я уже плюнула на это давно и с нетерпением жду переезда, который скоро намечается. Переезд в тихое место - это единственный вариант.

 

В принципе, да, если всем нормально и целый день круговерть. Но у нас - как раз то самое тихое место (внутри района), и большинство людей недовольны. :biggrin:

 

Поздравляю с намечающимся переездом! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а наши эмиратские египтяне мне говорили, что баша - это только между египтянами. Т

Конечно, это египетский сленг. В каждой арабской стране - свои привычные бытовые обращения друг у другу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще "бэши" - это титул был до революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще "бэши" - это титул был до революции.

Ну понятное дело, что турки наследили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Бэши, бей и эфенди(м). А теперь используют как обращение. Устез тоже, кажется, не всем говорили раньше (возможно, ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот видишь, ты сама и уточнила, что это определённый круг людей.

Поэтому ситуация, которую описала sevylya -

 

 

- вполне нормальна.

 

Мой муж тоже очень редко приглашает кого-то из приятелей домой. И сам в таких случаях за ними ухаживает.

как в полне нормальная??? непонимаю, написала, никого не приглашает и друзей тоже. :woodpecker:

друзья то должны быть нормальными людьми, раз они друзья, почему не приглашать???

ну и подать напитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, постоянно с этим сталкиваюсь тут! Визы ставят вверх-тормашками, при чем на любую страницу, у меня в египетском паспорте в имени допустили 3 ошибки, с листочка писали, во как, переделали. Вот все-таки, почему например те же Arabs, Сирия,Иордания как -то аккуратнее, без спешки (боясь пропустить матч какой или шишу свою покурить как местные)!?

не сказала бы, что только тут. мне хорваты залепили штамп в самую середину нового паспорта, а иорданский товариСЧ на контроле ковырял моей корочкой в зубах (за что выслушал от меня поток малоприятных слов :boos2: ). египтяне всего лишь норовят налепить прям на резидентскую визу - и пусть, сами же потом разбирать будут :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла. Что такое "баша"?

Паша́ (тур. paşa, осман. پاشا — paşa, от перс. «پادشاه»‎, восходяшего к древнеперс. «pāti-xšāya-» — правитель) — высокий титул в политической системе Османской империи

http://en.wikipedia.org/wiki/Basha

Говорят так они, что бы подчеркнуть свое уважение к человеку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Бэша только к мужскому полу так обращаются или к женскому тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Бэша только к мужскому полу так обращаются или к женскому тоже?

 

К женскому тоже :biggrin: Меня вчера обозвали :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поганой метлой таких "друзей". :negative: Это НЕ норма - однозначно. Курорт-некурорт, а порядочные человеческие отношения ещё никто не отменял.

однозначно!!! друзей надо выбирать!!! не дружите с кем попало,это не друзья.а вас просто используют,причем потом очень весело над вами же и смеются. дешевка уличная это,а не друзья...муж,как я понимаю,русский?тут наоборот,все вечно дерутся из за чека,кто платить будет,нешуточные драки,я вам скажу - я!,нет,я!отдай! и этот чек друг у дружки отнимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×