Перейти к содержанию
Есения

*Всё О Жилье В КСА*

Рекомендуемые сообщения

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как многие периодически просят дать ссылки на компаунды, то я накидаю.

Компаунды в Риаде:

 

Вот список компаундов с телефонами.

 

http://www.inriyadh.com/english/compounds.asp

 

Вот адреса нескольких компаундов в интернете.

 

http://www.sedervillage.com/contact-seder.html

 

http://www.sbtd.co.uk/Compounds%20CP.htm

 

http://www.expatrealty.com/left_pane.htm

 

http://www.falcompound.org/

 

http://www.britishcommunityservices.com/Ac.../compounds.html

 

http://www.alhamra.com.sa/profile.html

 

http://www.cee.com.sa/html-pages/map2.htm

 

Еще вот тут :

 

http://www.yellowpages.stc.com.sa/search_r...GwmY2l0eV9pZD0x

 

И вот здесь:

 

AL HAMRA Tel: 249 0440

(Home of the British School)

 

AL-ISSA COMP Tel: 491 8400 (Mr Walid) (SR30 to 40,000 rent)

 

AL JAZEERA BADER Tel: 492 1135 (Milwah Al-Shammry)

 

AL MOHAEYA COMPOUND (AKA Boeing) Tel: 482 1222 x 403, 410, 111, 666

 

AL NAKHEEL RESIDENCE Tel: 470 4191 (Peter Howarth-Lees)

(Takhassusi St, Near Dallah Hospital)

 

AL-OLA #7 Tel: 460 8095 – 460 7704

(Olaya – Abdullah Hamdan St., between Thalateen & Tahliah)

 

AL ROMAIZON Tel: 274 0917, 488 0533

(Behind Immam University)

 

AL WAHA GARDEN VILLAGE Tel: 278 8414 x 1149 (Rashid Khan)

(Junction 10)

 

AL YAMAMAH VILLAGE Tel: 401 2550

(Eastern Ring Road J16)

 

ARAB INVESTMENT COMPOUND Tel: 482 3444, Fax:482 313169

(Nr Diplomatic Quarter) Rents from RS 65.000 per year

 

ARABIAN HOMES Tel: 454 1888 (Martin Shaw)

(Prince Abdullah Street, Al-Mursalat)

 

ARIZONA Tel: 248 4444

(Next to Cordoba Compound)

 

ASASCO VILLAGE Tel: 419, 9000 or 419 0936 x 423

(Olaya)

 

CREATORS REAL ESTATE Tel: 478 6708

(Small compounds/individual villas contact: Mr Mahmood)

 

COFRAS COMPOUND Tel: 478 7434

(J30 Dammam Highway)

 

CORDOBA OASIS VILLAGE Tel: 248 3471

(Nr British School)

 

DELTA #1 & #2 Tel: 488 7611 x 245

(Opp. King Saud University)

 

DHABAB GARDENS COMPOUND Tel: 463 1596 - 462 2392 - 462 6762 - 465 0513

(Elite Villas)

 

DHABAB GARDEN COMPOUND Tel: 461 1080

 

DYWIDAG SAUDI ARABIA LTD Tel: 246 4144 x 153 (Mr. Joey)

(Nr football stadium)

 

EID COMPOUND Tel: 248 3366

(Nr British School)

 

EURO COMPOUND Tel: 478 0718 – 478 7381, Mobile- 055 27 28 36

(Nr Al Akhariah, contact Mr Nicolas. RS 60 to 65,000)

 

EXPAT REAL ESTATE Tel: 454 0404 (Mr. Nasser)

 

FAL COMPOUND Tel: 248 5847 (Larry Heitzman)

(J8 Near Arizona)

 

GREEN CITY 470 8880 x 411 (Abdul Karim Al-Lahham)

(Prince Abdullah Street, Near Takhassusi (Sheraton))

 

KINGDOM CITY Tel: 275 0275 (Chuck Collins)

(Next to Kingdom Hospital, Airport Road)

 

NAJD VILLAGE Tel: 248 1040 x 513 (Ali Askar)

(Near Eid Villas)

 

RIYADH VILLAGE (AKA PHILLIPS ERICCSON) Tel: 246 4900

(Nr football stadium)

 

RABWA COMPOUND Tel: 493 1741 (B Lewis)J13 Eastern Ring Road/Kourais Road

 

RANCO VILLAGE Tel: 492 4411 (Med Rowlands)

 

ROC COMPOUND Tel: 241 2800 (Colin)

(Al-Silay, J16)

 

SAHARA TOWERS Tel: 462 5666

(Olaya)

 

SAUDI BRITISH BANK Tel: 405 0677

(Behind Al Jazeera Supermarket)

 

SUMMERLAND COMPOUND Tel: 454 9152

(Old Airport Road, Al-Malik Fahad

 

VILLAS ROSAS Tel: 482 4417

(Nr Diplomatic Quarter)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пытались найти компаунд до приезда в КСА, по инету. Потом поняли, что таким способом искать не получится, по крайней мере у нас в Джедде: очень редко какие компаунды отвечают на мейлы (хотя зачем тогда давать контактную инфу, непонятно), практически все просят звонить, а когда позвонишь, мало кто может вразумительно объяснить (то менеджеров нет, то еще что-нибудь. Исключение - крупные дорогие компы вроде Арабиан Хоумс, Шарбатли, Басатин, Мура Бустан), что там и как. У большинства небольших компаундов нет страничек в инете вообще, но они оказываются очень симпатичными на деле. Всё нужно смотреть самому. Иногда получается и так, что вы чем-то понравитесь хозяину компа и арендную цену вам существенно снизят.

Практически везде спрашивают, из какой вы страны, иногда - вероисповедание. Нам отказали несколько небольших компаундов, мотивируя тем, что наша страна бывшая часть России , а в последнее время было введено правило, что если в компаунде проживают граждане европейских стран (читай - любых развитых), то охрана обязательно должна быть военизированная, что не всем выгодно. Но по мне, так это даже плюс.

Большинство крупных компаундов Джедды со всей инфой и некоторыми фотками можно найти в гиде Jeddah Today. Мы с него начинали, потом уже просто ездили по понравившимся районам - многие новые компаунды только так и можно найти, или через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У большинства небольших компаундов нет страничек в инете вообще, но они оказываются очень симпатичными на деле.

Назира, а посоветуйте какие-нибудь небольшие компаунды в Джедде, хотя бы названия, мы пока нашли лишь Al-Nejoud (ну ооч маленький) и компаунд Саудовских авиалиний (какой-то он не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramad

Мы, наверное, в разных районах ищем - я про ваши, например, даже не слышала :) . А вам примерно в каком районе нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, наверное, в разных районах ищем - я про ваши, например, даже не слышала. А вам примерно в каком районе нужно?

живем мы в хамре, но компаунд согласны найти где угодно :D просто посоветовать некому, ищем методом научного тыка :) поиск по интернету уже себя не оправдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramad

Мне в Хамре (или это уже Андалуз район - чуть выше американского посольства, в общем :) ) нравится Хиба компаунд, там виллы 3х бедрумовые по 300 квадратов, аккуратный, красивый... На Корнише (примерно где Аль-Билад отель) понравился компаунд Аль-Румайя, там таунхаусы и одноуровневые квартиры... На противоположной от вас стороне Мадины, между Лексус и Мерседесом шоурумами, есть Бинзагр и Султан компаунды. В Равде много небольших компов, буквально на каждом углу, лучше просто на машине проехать - честно говоря, там названия почему-то снаружи не написаны, мы просто договаривались с менеджерами и заезжали внутрь, а потом помечали их местоположение на карте.

Хорошие компы по улице Аль-Амаль - Ранья, Бельвю, Лотусы, Континентал Вилладж (это справа от улицы Амир Султан, не доезжая Жарир молла), но дороговато, хотя дешевле, чем Арабиан Хоумс или Мура Бустан.

Еще есть неплохие компы Рахма - их несколько, разбросаны по городу, один тоже неадлеко от Жарир молла, по Амир Султану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, спасибо огромное за такую кучу информации! :) будем искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назирочка,напиши примерный "интервал" стоимости компаундов,чтоб можно было оринтироваться,сколько всё-таки они стоят :) Хотя бы тех компаундов,которые перечислила выше :)

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinushka

Аля, цены на компы постоянно меняются, к сожалению, только в сторону увеличения - за последние два года повышались два раза, нужно звонить, а лучше ездить самому. Потому что если просто спросить, вам скажут - 80 тысяч и всё. Но попытаться договориться можно со всеми, на цену влияют и наличие мебели (причем полностью обставленная или частичная), и наличие бытовой техники, ее состояние и еще куча всего. К примеру, в нашем старом компаунде мы платили аренду трехлетней давности и нам ее не повышали, хотя новоприбывающим говроили уже совсем другое. Но если мы приводили своих знакомых, то им говорилось нечто среднее между нашей ценой и новой, типа по знакомству. Поэтому я написала, что зависит еще и от личного отношения к вам менеджера или владельца компаунда. В Шарбатли наши знакомые платят 70 тысяч за 3-бедрум без мебели по цене двухлетней давности, а сейчас уже рассылают прайсы, где 2-бедрум без мебели стоит 76, а трешка - 90.

Еще такой момент - тут уж кому что надо - есть компы с хорошими домиками, но без детских площадок или еще какой-то инфраструктуры, а есть с неважными условиями, но с хорошими детскими площадками, а цена на второй вариант будет выше. Но ремонт как вам надо вы будете делать за свой счет, потому что за счет компа ремонт сделают из самых дешевых материалов (например, линолеум вам постелят за 10 риалов/метр). Кому-то нужен определенный район (ближе к школе или к работе). К примеру, на севере, в конце Амир Султана - это край города, но компаунды там дорогие, потому что там находятся Континентал Скул и Джедда Преп, это самые дорогие школы. Зависит от контингента проживающих - если раньше в компах жили в основном семьи с детьми, то в последнее время в некоторые стали все больше запускать холостяков, а это тоже разные вещи, узнаешь только когда поживешь с ними.

В общем, нюансов полно, разброс большой, поэтому я не написала конкретные цены :) .

Хочу оговориться: все написанное - только моё личное мнение и мой собственный опыт, может, кому-то это всё будет неважно.

Тогда общий совет - берете Jeddah Today и звоните всем, там довольно большой список компаундов, или просто ездите по районам :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назирочка,спасибо :) Всё равно,"представление" о ценах уже есть(какое-никакое :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из Рияда...подскажите пожалуйста цены

на жилье, но интересуют цены на данный момент с учетом всемирного

кризиса. Потому что это какие-то нереальные цены за 2 бедрума

76000...?! :mad: Мне знакомые говорили, что вилла 4 бедрума около 45.000-50.000,

меня это удивило и подкупило в какой-то мере. Но если учесть, что на дворе

кризис, и цены падают везде, то в "дешевой" по моим представлениям Саудии

они должны быть меньше, чем в Дубае. В Дубае уже можно за 35.000

снять 1 бедрум в только что отстроенном билдинге. Я прямо-таки вся в сомнениях.

а действительно ли в СА все дешевле??? :) Может вообще нам не стоит переезжать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто из Рияда...подскажите пожалуйста цены

на жилье, ecker: Может вообще нам не стоит переезжать.. :)

Привет, мой муж снял квартиру неделю назад , в новом доме 3бедрум +2 бесрум за 35 000 реал. В нашем доме он первый пока снял , дом ещё полностью на сдаче, до этого смотрел виллы 2,3 бедрум + бассейн около 36 000р. У него обычно задирестые требывания, но он очень даволен своей находкой 1$ =3.75 sr.

 

А переезжать дуда всегда думю стоит, Обожаю эту страну :) . Жарко -да, строго всё -да, но в этом и есть кайф. а цены какиеее ..до головокружения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikulichka12,

Спасибо огромное!!!! :) А я уже было чУмаданы стала назад по

шкафам распихивать.. :) Мне тоже хочется приехать в СА, но муж переживает,

что я там буду помирать от скуки..я ему говорю, что представляю жизнь в Рияде,

но он волнуется. Только Вы не могли бы подсказать как Вы искали себе жилье?

Я посмотрела приведенные выше ссылки, но наверное, лучше приехать на место

и тогда уже выбирать..да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikulichka12

А еще хотелось бы узнать про оплату... Вы платили одним

чеком, или разбивали на несколько? Или вообще ...? (Извините, что

я так назойлива, :) но просто нам именно сейчас нужно все подробно узнать

и принять решение о переезде)

Заранее благодарю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikulichka12[/b(Извините, что

я так назойлива, :) но просто нам именно сейчас нужно все подробно узнать

и принять решение о переезде)

Заранее благодарю... :)

 

Здравствуйте , ничего вы задавайте всё что вас интересует а я постараюсь ответить, (как искали) муж проехал по риэлторским канторам оставила свою заявку, рассказал что хочет найти и на какаю сумму, вот они ему всё и подыскивали. (как платить) в нашем случаи муж договорился платить в два захода, первую чать а вторую после 6 месяцев. Ой мне кажется в Рияде скучно не может быть, 1е-посмотрите сколько наших девочек там живёт, 2е там всё есть, ну если вы только не любитель по барам ходить каждый день то конечно тогда вас не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра мужа снимает 4 комнатную квартиру, 2 ванных за 16 000 риалов (Джидда) в районе где гостинница Холидей Инн (KING KHALED ST. MAKKAH ROAD). Жить можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikulichka12, Спасибо огромное за информацию. :) :) :)

Я мусульманка, и по барам не хожу, так что как по мне, так лучше и не было бы

этих баров. :) Единственное что огорчает, так это то, что нельзя водить

машину, и то, что без мужа нельзя выходить никуда, даже в супермаркет( это мне

муж так говорит) :) :) . А скажите плиз, этим риэлторским конторам сколько нужно платить..,

это вообще дорого? И за какой приблизительно промежуток времени можно найти жилье? Реально ли за 3-4 дня (муж максимум на такое кол-во дней летает в Рияд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что огорчает, так это то, что нельзя водить

машину, и то, что без мужа нельзя выходить никуда, даже в супермаркет( это мне

муж так говорит) :)

 

Муж Вас дезинформировал или просто сам боиться Вас отпускать. Женщины вполне способны передвигаться сами, что и делают постоянно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikulichka12, Спасибо огромное за информацию. :) :) :)

Я мусульманка, и по барам не хожу, так что как по мне, так лучше и не было бы

этих баров. :) Единственное что огорчает, так это то, что нельзя водить

машину, и то, что без мужа нельзя выходить никуда, даже в супермаркет( это мне

муж так говорит) :) :) . А скажите плиз, этим риэлторским конторам сколько нужно платить..,

это вообще дорого? И за какой приблизительно промежуток времени можно найти жилье? Реально ли за 3-4 дня (муж максимум на такое кол-во дней летает в Рияд)?

Я думаю что за 3-4 дня вполне реально , если вас устраивает такая цена к примеру как у нас, могу подкинут телефон офиса который нашел нам квартиру, мож соседями станем . Забыла вам сказать что цена на квартиру без мебели. Конечно можно и намного дешевле найти, начиная от 25, мужу предлагали виллу ну от его работы далеко 40 мин езды, за 25 000. Так что как видите цены вполне нормальные. С вождением машин, конечно жалко , но с одной соторны и хорошо так безопаснее. А везде можно ходит одной если конечно есть кому довезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем ассаламу алеикум!!!! :) Я к вам с Египетскои ветки!!! У меня вопрос жительницам Медины!Знаю быть может не получу ответа,но все же хочется узнать, сколько стоит купить дом (среднии дом, без всяких наворотов) в среднем раионе? Конечно цена много от чего зависит,но была бы благодарна если бы назвали хотя бы примерную сумму!(в долларах). Заранее шукран!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уа алейкум салям! :)

Цена зависит от площади ,сколько лет дому, район.Например новый дом дороже старого той же площади,но если дом находится недалеко от мечети Харам,то даже старый дом будет дороже нового,находящегося на окраине.

Вот приведу цены взятые из объявлений о продаже домов.

1.Двухэтажный дом,не новый, далеко от Харам,но не окраина 900 000 риалов.

2.Совсем новый,но на окраине в строящемся районе 950 000 р.

3.Двухэтажный,не новый,но с не большим садом,далеко от Харама,район считается престижным 1 350 000 р.

4.Почти новый дом,в строящемся районе 650 000 р.

Считайте 1 $=3.75 сауд.р.

Вообщем дом без наворотов,но приличный,примерно от 600 000 р. (160 000 $)и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Любимым,он говорит,что в компаундах намного дороже жить.В его районе (Аль Фэйсалия) можно снять квартиру где-то за 24 000 реал,

а в Бани Малик 3 комнаты, 2 -ванны -14 000

P.S.Не уверена что названия написала правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в компаудах дороже.Ведь там закрытая территория,есть детские площадки ,во многих есть бассейны и тенисные корты и т.п.Плюс вы там и ваши дети можете спокойно гулять,да и зелень есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем дом без наворотов,но приличный,примерно от 600 000 р. (160 000 $)и выше.
БаракАллаху фики сестра! ДжазакиЛЛаху хаиран! А не могли бы вы написать мне на Hafiza25@mail.ru очень хотела бы с вами пообщаться!!! Ассаламу алеики! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что за 3-4 дня вполне реально , если вас устраивает такая цена к примеру как у нас, могу подкинут телефон офиса который нашел нам квартиру, мож соседями станем . Забыла вам сказать что цена на квартиру без мебели. Конечно можно и намного дешевле найти, начиная от 25, мужу предлагали виллу ну от его работы далеко 40 мин езды, за 25 000. Так что как видите цены вполне нормальные. С вождением машин, конечно жалко , но с одной соторны и хорошо так безопаснее. А везде можно ходит одной если конечно есть кому довезти.

Vikulichka12, что-то не получается у меня отправить личное сообщение...зависает сеть :) или что-то другое.... :)

Но если не затруднит, то оставьте плииз телефоны этих реально работающих офисов, :) (которые могут помочь найти виллу небольшую или квартиру по таким хорошим ценам). И забыла спросить, вы в каком райОнчике живете???? Муж говорит, что нам нужна квартира недалеко от Ministry Street, это если не ошибаюсь, где-то в центре Рияда. Спасибо.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня дело на пол мильйона. Нужно найти квартиру в Джидде в районе Тахлия, где посольство Иордании. На 3-4 комнаты, не очень дорогую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня дело на пол мильйона. Нужно найти квартиру в Джидде в районе Тахлия, где посольство Иордании. На 3-4 комнаты, не очень дорогую.

Люлю, Тахлия место очень дорогое, и квартиры соответственно, может в округе лучше поискать если вы хотите не дорогую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, мой муж снял квартиру неделю назад , в новом доме 3бедрум +2 бесрум за 35 000 реал. В нашем доме он первый пока снял , дом ещё полностью на сдаче, до этого смотрел виллы 2,3 бедрум + бассейн около 36 000р.

 

где это он нашел виллы С БАССЕЙНОМ за такую цену??? что за район?? как-то нереально. мой муж когда искал нам жиль виллы меньше 90 тыс не видел, и они были без бассейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где это он нашел виллы С БАССЕЙНОМ за такую цену??? что за район?? как-то нереально. мой муж когда искал нам жиль виллы меньше 90 тыс не видел, и они были без бассейна

 

Пропала Vikulichka12...... А мне так срочно нужны телефоны этих риэлторов. А то мой муж тоже

сейчас ищет, но пока за 35.000 только квартиры находит.. А я уже так обрадовалась, раскатала губы :) . Может из девочек кто-то знает как еще можно связяться (кроме форума) с Vikulichka12 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,привет.Подскажите пожалуйста,правда,что в КСА ,если нет гражданства,то купить жильё не разрешается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,привет.Подскажите пожалуйста,правда,что в КСА ,если нет гражданства,то купить жильё не разрешается? :)

Нет неправда. Свекр без гражданства купил дом на свое имя. И родственников куча без гражданства с квартирами и домами.

Но очень много но.

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где это он нашел виллы С БАССЕЙНОМ за такую цену??? что за район?? как-то нереально. мой муж когда искал нам жиль виллы меньше 90 тыс не видел, и они были без бассейна

 

Присоединиясь. За такую цену виллу с бассейном в центре не найти.

Виллы, где мы живем, тоже самый Центр города, без бассейна, правда с ремонтом, сдают за 40 и 45. Только пустых вроде нет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединиясь. За такую цену виллу с бассейном в центре не найти.

Виллы, где мы живем, тоже самый Центр города, без бассейна, правда с ремонтом, сдают за 40 и 45. Только пустых вроде нет уже.

ага, а еще они без мебели, и (иногда) без кондиционеров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но очень много но.

каких, если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ас-салям алейкум.

подскажите сколько стоит снимать квартиру в Мадине 2-3 комнатную с холлом без мебели и в каком районе лучше снимать?

и может кто знает сколько такая квартира стоит?

 

Нет неправда. Свекр без гражданства купил дом на свое имя. И родственников куча без гражданства с квартирами и домами.

Но очень много но.

а можно про "но" поподробнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ас-салям алейкум.

подскажите сколько стоит снимать квартиру в Мадине 2-3 комнатную с холлом без мебели и в каком районе лучше снимать?

и может кто знает сколько такая квартира стоит?

Уа алейкум салям!

Аренда трёхкомнатной квартиры в новом доме примерно 20 000-25 000 риал в год.Все квартиры сдаются без мебели,только могут быть кондиционеры и куханные шкафы.Мебелированные квартиры,это уже будут гостиничного типа,аренда которой будет по дням.

Какой район лучше,сказать не могу,это кому как,кто то любит центр,кто то тишину,смотря что хотите ,чтоб было поблизости.Многие выбирают жильё поближе к работе или к школе.Единственное лучше не жить в районах вокруг мечети Аль-Харам т.к. это в основном старые районы,дома плохие,да и народу много,часто пробки бывают,тяжелее на работу добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джазакилляху хайран ухти! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джазакилляху хайран ухти! :)

Уа джазаки,сестра!Если,что спрашивай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Девочки, подскажите пожалуйста апартаменты 2 бедрум в Рияде... (окраину не хотелось бы) во сколько примерно обойдутся? Хочется, дом конечно снять.. И какие квартиры и дома? Мне главное, чтобы была чистота и хорошее убранство внутри а-ля евро-ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×