Перейти к содержанию

reema

Местные жители
  • Публикаций

    756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о reema

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Палестина
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Палестина
  1. reema

    Арабы-христиане

    Ну израильтяне (евреи) так не считают...отсюда и все разногласия и споры...И тянется это всё уже не одну тысячу лет...
  2. reema

    Арабы-христиане

    Я тоже не могу удержаться... Смесь бульдога с носорогом... :biggrin: (Шутка) От Измаила произошёл новый народ - арабы...
  3. reema

    Арабы-христиане

    Да ну...Всего бывает...
  4. reema

    Арабы-христиане

    А отец Измаила разве не в счёт? По-вашему все арабы египтяне?
  5. День саудовской нации закончился погромом 29.09 08:05 MIGnews.com В День Саудовской Нации в Восточной провинции королевства произошел мятеж, в ходе которого в городе Алкхобар были сожжены десятки магазинов и автомобилей. Ущерб от беспорядков оценивается в несколько миллионов риалов. Пресс-представитель МВД Саудовской Аравии заявил, что при подавлении мятежа были арестованы 80 человек. По сообщениям очевидцев, погром начался после того, как некий подросток показал на ресторан фаст-фуд и заявил, что его собственники поддерживают Израиль. http://mignews.co.il/news/disasters/world/...0156_97865.html
  6. reema

    Фразы дня

    Не делай сегодня то ,что можно сделать завтра.
  7. СимпатиШная однако!

  8. Саудовским шейхам разрешили выходить в интернет www.zman.com После неудачных попыток установить цензуру в интернете религиозные авторитеты Саудовской Аравии решили поставить виртуальный мир себе на службу и воспользоваться широчайшими возможностями электронных СМИ. Один из ведущих религиозных деятелей королевства прочтет свою проповедь о празднике Рамадан в сети. Это станет одним из первых использований саудовскими клерикалами новых средств коммуникации. Шейх Ахмед аль-Гамди, глава Комиссии по поощрению достоинств и предотвращению недостатков, будет читать проповедь из своего дома в Мекке, сообщает информационное агентство The Media Line News. В интервью ежедневной газете «Аль-Ватан» Гамди сказал, что новые средства коммуникации являются «частью подарков Бога человечеству». Интересно, что при этом шейх состоит членом «полиции нравов», которая, следит за соблюдением религиозных правил, предотвращает контакты мужчин и женщин в общественных местах, проводит в жизнь «исламский дресс-код», обеспечивает религиозные службы, борется с употреблением мусульманами алкогольных напитков.
  9. reema

    Языки мира.

    Это точно.Я прочитать прочитаю,муж говорит :о,молодец,хорошо читаешь.А я не всё понимаю. :biggrin: Если бы ещё всё понимать. Просто я на курсах не училась,а самостоятельно .А если бы была система,то намного проще.
  10. reema

    Языки мира.

    Мой муж долго думал,куда ехать учиться поэтому на Украину приехал перед Новым годом.На изучение языка оставалось полгода.Ну ничего,хватило.
  11. reema

    Языки мира.

    Да я Грегги и хотела сказать ,а получилось,что Вас процитировала...
  12. reema

    Языки мира.

    Есть множество способных арабов.Конечно,есть и лентяи.Мой муж например в Палестине в школе имел самый высокий бал.Приехал на Украину выучил язык за полгода .В группе учился лучше всех.Украинцы даже на своём родном языке учились намного хуже.Муж ещё удивлялся,как можно на своём родном языке и так плохо учиться. Так ,что всё зависит конкретно от человека,а не от национальности.
  13. reema

    Языки мира.

    Библия не философия,достаточно уметь читать,чтобы её понимать.Написана специально для человека и не надо получать учёную степень ,чтобы её понимать и обьяснять.Другое дело с какой целью человек пытается её читать.Были случаи и с высшим образованием пытались читать Библию с целью спорить с Богом,найти факты против Бога,то тогда Бог закрывал Своё Слово для такого человека с гордым сердцем.Но это уже духовные вещи и особенное знание языка здесь не при чём.
  14. reema

    Языки мира.

    :biggrin: Значит всё таки угадала.
  15. reema

    Языки мира.

    Точно из разведшколы... :biggrin: .А если серьёзно по-моему иврит легче в произношении,чем например арабский,французский,...А может так,только кажется.
×