Перейти к содержанию

Yasmiine

Новые пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Yasmiine

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Саудовская Аравия, О.А.Э
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    U.A.E. DUBAI
  1. Ой, перечитала сейчас свой пост...звинЯйте, ночью писала, видать .. Имела ввиду, что не транжирим, всего в меру покупаем.
  2. У нас в семье работает только муж. Я дома сижу, полагаю,как и большинство наших замужних девченок в КСА. Все деньги и имущество - пополам, общие счета в банках. если мне что-то нужно, то в любое время беру деньги. Крупные покупки - советуемся вместе. Особо не расточительствуем, но и не транжирим бездумно. Альхамдулиллях. Тоже и родителям помогаем (и его и моим в равной мере), муж также оплачивает обучение в университете моей сестре (сам сказал, что считает это необходимым, наоборот я его притормаживаю периодически, поскольку не хочу ее разбаловать сильно). Кто-то из девочек писал про "унизительно" жить за счет мужа. Я с этим категорически не согласна. В этом нет ничего унизительного, это есть НОРМА, поскольку жена тоже дома "в потолок не плюёт". Просто скорее, у большинства женщин из постсоветского пространства выработалось желание пахать всю жизнь и быть "независимыми", как гриЦЦа, "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!" Но ведь это желание не от "хорошей жизни". Мне муж не запрещает работать , но в своё удовольствие (только я пока не хочу сама). Хотя конечно, каждому своё.. Ну это ИМХО..
  3. Yasmiine

    *Всё О Жилье В КСА*

    Ну смотря что называть "маленькой квартирой". Мне когда-то 180 кв.м казались маленькими, а сейчас будем в Саудии обитать на территории в два раза меньше, и ничё, нормально.. А за 120 000 в год мы свою квартиру в Дубае не рентовали, а выкупали в собственность ( правда это с некоторой скидкой по знакомству). Сейчас можно снять в нормальном районе в новом доме апартаменты 2 бедрума за 50.000 с двумя ванными комнатами. А у Ваших знакомых, возможно, просто старый контракт, поэтому и цена такая. :biggrin:
  4. Yasmiine

    *Всё О Жилье В КСА*

    да уж, не перестаю удивляться. В Судии такие высокие цены на эти компаунды. За 135 000 в Дубае уже можно снять виллу. Цены рухнули давно, а до Саудии всй никак не дойдёт...
  5. Yasmiine

    *Всё О Жилье В КСА*

    Спасибо. буду рада новым знакомствам, а то у меня в Рияде только арабские товарищи-родственники, а вот из русскоговорящих никого и нет пока.. :biggrin: А виллы..это такое дело. Знакомых грабили в Рияде..А у нас семья - я да муж. Полетит он в свой бизнес трип, а мне одной куковать - это опасно как гриЦЦа. Скорее виллы в Саудии удобнее для больших семей, ИМХО..
  6. Yasmiine

    *Всё О Жилье В КСА*

    Katsonn, Nata-linka, спасибо вам большое! Мы будем жить в Сулеймании, ИншаАллах. Муж сказал что район хороший вроде.. Сегодня уже снял квартиру, а то виллу нам отсоветовали, в целях безопасности :biggrin:
  7. Yasmiine

    *Всё О Жилье В КСА*

    Девочки, а может кто-нибудь приблизительно назвать наиболее спокойные и безопасные районы а Рияде (интересует преимущественно центр)...??
  8. Yasmiine

    Медицина В КСА

    Nata-linka, спасибо огромное!!!! :)
  9. Спасибо огромное всем!!!!! :) :) :) А то я уже испугалась не на шутку после рассказов о том, как жены по полгода сидят и ждут виз..
  10. Yasmiine

    Рестораны и кафе.

    О, так цены приемлемые. :) Спасибо :)
  11. Девочки, ну помогите пожалуйста советом.. Расскажите, сколько вы ожидали резидент визу в КСА? Нам сказали, что виза мужа будет готова за 1 месяц, а моя виза еще через 1 месяц. Но меня пугают , что реально на практике, этот процесс будет занимать около 6 месяцев. Скажите, действительно ли правила Имигрейшена КСА указывают такие сроки на получение резидент визы жены, как 6 месяцев? И сколько вы ожидали свою резидентку ?
  12. Yasmiine

    Медицина В КСА

    Муж будет на компанию работать, но у этой компании офиса в КСА нет. Вот они его и засылают, чтоб он открыл и работу в нем наладил. А страховка нужна мне, у мужа есть...а вот семьям компания не оплачивает пока (планировали до кризиса,но потом передумали). Поэтому мы сами будем покупать. :)
  13. А если муж сам открывает офис? Там не будет пока сотрудников,кроме него. А спонсором будет компания из Эмиратов? Тогда, получается он сам и будет бегать по этим делам?? :)
  14. Yasmiine

    Медицина В КСА

    Девченки, а посоветуйте какую лучше страховку купить для КСА??
  15. Yasmiine

    Рестораны и кафе.

    девочки, спасибо за информацию тем, кто откликнулся! :) А у меня еще есть вопросик по поводу цен в ресторанах, кафешках. Кто-нибудь заказывает домой еду из ресторанов? Есть ли бесплатная доставка на дом? И что это за рестораны? И сколько приблизительно может стоить ужин на двоих в хорошем, но не самом дорогом ресторане?
×