Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

А на микробасе можно? Никто не в курсе - пускают ли в Сафири микробасы?

Микробасы видела внутри, но микробас - это сузуки. где посадочных мест максимум 6 вместе с водителем. Сколько для них билет - не видела.

 

Гайдару + улица тюремная находится на улице Азербайджан

Ну улица мне как-то менее интресна :) Спасибо за информацию - никогда бы не подумала что могут стоять памятники "нынешним" президентам в другой стране.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- никогда бы не подумала что могут стоять памятники "нынешним" президентам в другой стране.

дык,Гейдар-то Алиев,уже не *нынешний* на сегодняшний день.....

сорри за офф :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на микробасе можно? Никто не в курсе - пускают ли в Сафири микробасы?

пускают даже автобусы большие.многие школы приезжают.но для автобусов цена на въезд другая,скорее всего и для микроб. тоже др. цена.

 

когда мы ездили,то было несколько интернеш. каирских школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки, подскажите, реально в Каире (Маср гедида, Мадинет наср), снять мебелированую (чистую) квартиру (небольшую) на 5-6 дней за 200-250 фунтов в день. акуально сегодня-завтра. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та у кого есть карта Каира.У вас на ней обозначены район Докки,Мохандессин и Гиза(с названиями улиц)?Я нашла неплохую карту(правда 2006года выпуска),но на ней нет этих районов.Стоит ещё поискать или они все только по Каиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-та у кого есть карта Каира.У вас на ней обозначены район Докки,Мохандессин и Гиза(с названиями улиц)?Я нашла неплохую карту(правда 2006года выпуска),но на ней нет этих районов.Стоит ещё поискать или они все только по Каиру?

У меня на карте есть и Докки и Мухандесин и Гиза, с улицами

 

Покупала в магазине Американского университета, напротив Мугаммы на Тахрире Для прохода туда нужен паспорт

Еще такие карты видела в сетимагазинов Диван

Они зеленые на пружине, на обложке нарисован ключ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на карте есть и Докки и Мухандесин и Гиза, с улицами

 

Покупала в магазине Американского университета, напротив Мугаммы на Тахрире Для прохода туда нужен паспорт

Еще такие карты видела в сетимагазинов Диван

Они зеленые на пружине, на обложке нарисован ключ

тоже хотела сказать про Диван

его уже раз советовали по этому поводу

вот http://www.diwanegypt.com/en/books/cairo-city-map

еще карты есть в кодаках, не знаю, правда, где они в мохандессине, знаю где на замалеке и в докки

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-та у кого есть карта Каира.

Я пользуюсь виртуальной. Наберите в Гугль "карта Каира".

А еще люблю в Google Earth прогуляться. Там и названия улиц, и фотки посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на карте есть и Докки и Мухандесин и Гиза, с улицами

Они зеленые на пружине, на обложке нарисован ключ

К сожалению, это не карта Каира, а атлас. Именно карты (чтобы можно было развернуть) Каира целиком не видела ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите!

Где в Каире можно купить приличную одежду, обувь и игрушки для мальчика3-4-х лет?

Затра приедим только на пару дней к вам.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите!

Где в Каире можно купить приличную одежду, обувь и игрушки для мальчика3-4-х лет?

Затра приедим только на пару дней к вам.

Спасибо!

сразу в Сити Страрс и все в одном будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию по поводу карты.Пойду опять искать.А с книжными магазинами видимо тут напряг.

К сожалению, это не карта Каира, а атлас. Именно карты (чтобы можно было развернуть) Каира целиком не видела ни разу.

Вот у меня как раз и есть карта,не атлас.Большая,цветная,можно развернуть,очень подробная но без нужных мне районов.По совету форманчанки попросила в отеле.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с книжными магазинами видимо тут напряг.

книжных магазинов очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, это не карта Каира, а атлас. Именно карты (чтобы можно было развернуть) Каира целиком не видела ни разу.

А в чем плюс именно карты разворачивающейся? Кроме минусов в том, что ее проблематично использовать в машине и на улице и она никогда не бывает подробной, со всеми спальными районами и мелкими улочками, в силу своей нерезиновости? Просто интересно почему народ ищет именно карту,а не атлас :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему напряг с книжными?

Я, конечно, не знаю, где именно в Мохандессине лично Вы..может, вам очень далеко.. в середине улицы Шегаб (ака Шехэб) есть книжный магаз Diwan

На Замалеке есть Диван, Shouruk и American University of Cairo Bookshop, не говоря уже о десятке мелких частных магазинчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите!

Где в Каире можно купить приличную одежду, обувь и игрушки для мальчика3-4-х лет?

Затра приедим только на пару дней к вам.

Спасибо!

 

Народ, вы пишите в каком р-не будете жить, а то Каир он такой огромный.

И в каждом районе есть свои рыбные места.

А так рецепт универсальный - Сити Старс, Лана права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем плюс именно карты разворачивающейся? Кроме минусов в том, что ее проблематично использовать в машине и на улице и она никогда не бывает подробной, со всеми спальными районами и мелкими улочками, в силу своей нерезиновости? Просто интересно почему народ ищет именно карту,а не атлас :flowers1:

У атласа свои плюсы, и описанный Вами "АльМифтах" мне очень помогает именно с маленькими улочками. Но без карты-развертки я не представляю себе Каира как города. Например, я не знаю, как относительно меня расположены аэропорт и Гелиополис, и в одной ли стороне от меня Аббасия и Наср Сити. Виртуальная карта мне тоже мало помогает, если я хочу прикинуть расстояния между несколькими точками.

А карта со всеми спальными районами вполне бывает, карт Москвы таких -- сколько хочешь)) При том, что Москва по площади больше Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уточняю, жить будем в Маср Эль Гидида (надеюсь, правильно написала).

Может вы знаете в этом районе хорошие магазинчики детские (ато мы года 3 назад в Сити Старз ездили, так часа 1,5 на машине добирались).

Спасибо!!!!

 

Народ, вы пишите в каком р-не будете жить, а то Каир он такой огромный.

И в каждом районе есть свои рыбные места.

А так рецепт универсальный - Сити Старс, Лана права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, уточняю, жить будем в Маср Эль Гидида (надеюсь, правильно написала).

Может вы знаете в этом районе хорошие магазинчики детские (ато мы года 3 назад в Сити Старз ездили, так часа 1,5 на машине добирались).

Спасибо!!!!

с Маср Гедида до Сити Старса никак 1.5 часа на дорогу уходить не будет, ну если только в самый час пик,и если супер сильная пробка.

а там можно найти много объездых дорог. и еще, в Маср Гедидаесть много нормальных детских магазинов, вам девочки лучше чем я подскажут :flowers1: кто там живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему напряг с книжными?

Я, конечно, не знаю, где именно в Мохандессине лично Вы..может, вам очень далеко.. в середине улицы Шегаб (ака Шехэб) есть книжный магаз Diwan

На Замалеке есть Диван, Shouruk и American University of Cairo Bookshop, не говоря уже о десятке мелких частных магазинчиков.

Верите,нет?Сколько брожу по Мохандессину ни разу не видела нормальный книжный магазин.И живу рядом с улицей Шихаб.На сайте "Диван"тоже Мохандессин не обозначен.Надо присматреться.Видела пару магазинчиков но с канцелярией.А ведь в России книжные магазины на каждом углу.Спорить не буду,книги читать люблю,но книжные магазины в глаза в Каире не бросаются.Может просто места знать надо.У меня возможности их разыскивать без собственной машины да ещё с ребёнком к сожалению нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верите,нет?Сколько брожу по Мохандессину ни разу не видела нормальный книжный магазин.И живу рядом с улицей Шихаб...

 

Ну напрасно Вы так, право же. Конечно, такого изобилия как, например, в Москве нет, но книжные есть и очень хорошие. В том же Мохандессине помимо Дивана есть Шурук - если по Эль Баталь от Лиги наций ехать, аккурат направо. Точный адрес: 26 Mohamed Kamel Morsey st. Место дивное, магазин на втором этаже плавно переходит в Силантро (правда, там всего столика три-четыре, окруженных книжными полками), тихо, есть большая комната с книжками и игрушками для деток. Вообще Каир чем интересен - можно ходить по району часами в течение нескольких лет и не знать, что рядом, если всего лишь свернуть на маленькую неприметную улицу и пройти несколько метров, можно попасть в очень замечательное место. :)

Кстати, в указанном магазине купила атлас и карту Каира - лежали на полках слева от кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас жизнь потекла :)

Смотрю уже и магазины мебели стали открывать

Сегоня свекровь принесла кучу листовок с расродажей еды

на рынке помидоры по 1,75 ЛЕ ,

Бананы на целй фунт подешевели

комунизм блин :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в Мухандессине, тоже потекла. На улицах движняк такой был сегодня. Магазины отмыли. В Шутинг клабе было народу как на Тахрире. Видно устали люди прятаться по домам. Неужели жизнь налаживается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема строго заявленная, никаких политических или кризисных вопросов тут. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Сити-Старс открыли? А Spinneуs работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где в Каире можно купить швйную машинку??? Может кто-то недавно покупал и знает приблизительные цены, а то в Шарме такой техники нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Сити-Старс открыли? А Spinneуs работает?

Закрыто

 

Девочки, а где в Каире можно купить швйную машинку??? Может кто-то недавно покупал и знает приблизительные цены, а то в Шарме такой техники нету...

Heliopis.Medan Gama , Trad Co Sayat shop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, когда СС откроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что еще оч. долго его не откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А открыты ли какие другие торговые центры? В Рехабе, например? Еще интересуют магазины, где шторы продают-шьют, желательно в Маади - открыты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется,что еще оч. долго его не откроют

Карфур Маади во вторник откроют

Интересно что мешает открыться Сити Старс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карфур Обур открыли, но часы работы с 10 до 5, сегодня попробую съездить узнать что да как, на счет работает или нет, узнавала по телефону, который на пакетах написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карфур Маади во вторник откроют

Интересно что мешает открыться Сити Старс?

я думаю,что бояться терактов(комплекс оч. большой и уследить трудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карфур Обур работает весь комплекс, помимо кино и Геро Лэнд, в магазинах есть скидки от 50 %, но уже висит и летняя коллекция - И в Бабишоп и в Мах, в Веро Мода - не заходила, в Белла Донне еще зимняя коллекция. Мазая работает, но вход в Карфур только с одной стороны, с проверкой айди, вернее их просто смотрят, у меня посмотрели мой египетский паспорт - не думаю, что что-то успели прочитать, просто с фото сравнили (у меня айди еще нет), при въезде смотрят айди и права у шоферов, пассажиров не проверяют. Народа не очень много, в кафе сидят, банки работают, все ли - не проверяла, но народу немного вокруг, возле банкоматов очереди, но не километровые, примерно человек по пять.

В самом Карфуре все как обычно, промоушены есть, но немного, вернее остатки прошлой акции, новой пока не было, народ почему то закупается упаковками туалетной бумаги, хотя на нее скидок не было.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А открыты ли какие другие торговые центры? В Рехабе, например? Еще интересуют магазины, где шторы продают-шьют, желательно в Маади - открыты или нет?

А Рехабе второй молл открыт. Что там внутри работает, не знаю (проходила мимо помле 7 вечера). Правда, открыт один вход, со стороны красной мечети (там, где магазин велосипедов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, кто знает, Мугамма вообще работает, или нет, если нет когда планируется?

Как вы себе представляете работу Мугамы когда возле неё идёт массовая забастовка ?!

 

 

 

 

Девочки СС откроют или на следующей неделе или с 1 марта

Парковки внутри больше не будет,сейчас СС готов приобрести место под парковку на улице та что напротив Star Capital 6 и 7

Людей в сам СС будут возить на спец. автобусах

Инфо из Intercontinental Hotel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки СС откроют или на следующей неделе или с 1 марта

Парковки внутри больше не будет,сейчас СС готов приобрести место под парковку на улице та что напротив Star Capital 6 и 7

Людей в сам СС будут возить на спец. автобусах

Инфо из Intercontinental Hotel

:cray:

кошмар.

а продукты как в машину и сумки :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Рехабе второй молл открыт. Что там внутри работает, не знаю (проходила мимо помле 7 вечера). Правда, открыт один вход, со стороны красной мечети (там, где магазин велосипедов).

 

Открыты оба Молла. Но не все магазины работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а продукты как в машину и сумки

как и во всех остальных магазинах, на тележках до машины, которая припаркованна по близости, либо "помощник" будет доносить до машины, просто придется более четко планировать, что вначале все магазины,а потом уже продукты. Ну не смертельно, как до этого без подземных гаражей обходились, в тех же Карфурах.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и во всех остальных магазинах, на тележках до машины, которая припаркованна по близости, либо "помощник" будет доносить до машины, просто придется более четко планировать, что вначале все магазины,а потом уже продукты. Ну не смертельно, как до этого без подземных гаражей обходились, в тех же Карфурах.

nat :biggrin:

в том то и дело,что на тележках туда не доедешь...

что в Карифуре?вышел и на тележке до машины докатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×