Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Irada, shokran! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не магазин, а улочка. Но как обьяснить где - я затрудняюсь

На этой улочке есть какой-то банк, я сегодня посмотрю и скину Вам на него ссылку на карте

спасибо, буду ждать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает есть ли в Каире мастера по наращиванию волос. А то я в Минске сейчас и хочу сделать. Так вот сомневаюсь, может будут проблемы с коррекцией потом. Подскажите, может кто-то делал из вас?:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро! Девочки. подскажите, где в Каире можно купить керамические горшочки для готовки с крышкой. Видела оч много в спинесе, карфуре, но без крышечек, а мне так хочется с крышечками=) может кто то видел. поделитесь пожалуйста. И ещё чтобы размер горшочка не был ну уж оч большим, я видела горшочки, так там двойная порция вмещается, а мне хочется чтоб горшок вмещал в себя тока одну порцию! так картошечки с мяском и грибочками в горшочке захотелось! спасибо Заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро! Девочки. подскажите, где в Каире можно купить керамические горшочки для готовки с крышкой. Видела оч много в спинесе, карфуре, но без крышечек, а мне так хочется с крышечками=) может кто то видел. поделитесь пожалуйста. И ещё чтобы размер горшочка не был ну уж оч большим, я видела горшочки, так там двойная порция вмещается, а мне хочется чтоб горшок вмещал в себя тока одну порцию! так картошечки с мяском и грибочками в горшочке захотелось! спасибо Заранее!!!

я покупала на замалеке, именно такие, как вы хотите... если готовы ехать на замалек, расскажу где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала на замалеке, именно такие, как вы хотите... если готовы ехать на замалек, расскажу где

 

 

!!!!! Конечно готова! Это не так от нас и далеко, поделитесь пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!! Конечно готова! Это не так от нас и далеко, поделитесь пожалуйста!!!

ответила в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро! Девочки. подскажите, где в Каире можно купить керамические горшочки для готовки с крышкой.

В Ауляд Рагаб посмотрите. С крышками там точно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ауляд Рагаб посмотрите. С крышками там точно были.

 

А где это ориентировочно (я в Каире не сильна), если мужу скажу он сразу поймет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, муж сразу поймет. Эти супермаркеты по всему Каиру есть. Я покупала в Ауляд Рагаб, что рядом с Хадика Даулея в Мадинет Наср.

А еще можно в Таухид у Нур заглянуть. Там тоже бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это ориентировочно (я в Каире не сильна), если мужу скажу он сразу поймет?

Еще глиняные изделия продают у дорог (обратите внимание, если будете проезжать)

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же Карфуре был боьшой выбор горшочков :-)

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же Карфуре был боьшой выбор горшочков :-)

 

 

мы видели в карфуре, но они оч большие и без крышечек, а я хочу порционные, т.е горшочек на человека и с крышечкой=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. а расскажите, как у нас обстоят дела в Каире с аквапарками? Если есть, то где, сколько стоит? И были ли вы там, как ваши впечатления? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз где в каире большой выбор детских деревянных кроваток? Таких как в России, а не люльки) брат выезжает ночью в каир,нужно срочно)) вчера там был в магазине таухид и нур, но там сказали только люльки есть и железные какие то)

 

Всмысле кроватки от ноля и до трех или пяти лет)) и желательно внизу ящик ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. а расскажите, как у нас обстоят дела в Каире с аквапарками? Если есть, то где, сколько стоит? И были ли вы там, как ваши впечатления? :girl_blush2:

Я была в одном только, который на Исмаилийской дороге. Уровень средненький, горок не очень много, есть отдельный закрытый бассейн для женщин (без горок), в стоимость входит питание, вода, напиток. Есть несколько детский горок. Один раз сходить можно. Есть еще возле Хайпера небольшой, но я там не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз где в каире большой выбор детских деревянных кроваток? Таких как в России, а не люльки) брат выезжает ночью в каир,нужно срочно)) вчера там был в магазине таухид и нур, но там сказали только люльки есть и железные какие то)

 

Всмысле кроватки от ноля и до трех или пяти лет)) и желательно внизу ящик ))))

Есть плотники, которые вполне достойно это делают... Но их мало( это как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, во сколько закрывается Сити Стар? Муж говорит, что в Рамадан, работает до сухура, но мне что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, во сколько закрывается Сити Стар? Муж говорит, что в Рамадан, работает до сухура, но мне что-то не верится.

тосно не до сухура(а вот до скольки не подскажу).

пару дней назад была в примерочной в начале первого...потом не смотрела на часы,но когда дошли до спуска к паркингу,то по всему Сити Старс приглушили свет(как я понимаю-начиналось закрытие).

а вот Спиннес возможно и работает(нужно в расписание глянуть).

 

в Рамадан СС открывается не в 10,а в 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, где в Каире можно посмотреть кулер, и детские столы. Будем в Каире проездом. Если можно напишите адрес. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, девочки, где конечная (начальная) остановка автобусов компании "Хай Джет" в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто-нибудь ездил в омру? подскажите плиз агенства где можно купить тур не очень дорого и сделать визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, девочки, где конечная (начальная) остановка автобусов компании "Хай Джет" в Каире?

на Рамзесе

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто-нибудь ездил в омру? подскажите плиз агенства где можно купить тур не очень дорого и сделать визу.

есть очень хорошая фирма специализирующаяся только на омре и хадже, они делают полностью тур с визами - я название забыла- спрошу у мужа и отпишусь, наш друг в мае ездил-цена у них была ниже всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки насколько сейчас безопасно передвигаться по каиру,в молах?Изменилось ли что нибуть, может лучше позакрытей еще быть.или все как и год назат. Спокойно ли в Наср сити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки насколько сейчас безопасно передвигаться по каиру,в молах?Изменилось ли что нибуть, может лучше позакрытей еще быть.или все как и год назат. Спокойно ли в Наср сити?

Смотря с чем сравнивать, если с лет 5 назад, то ИМХО изменилось... а если с "до революции", так я особых измений не замечаю........ мне лично в Каире всегда хочется "позакрытей" :biggrin: Но если вы раньше ходили "пооткрытей" и реакция на вашу персону вас устраивала, то спокойно можете вести себя и одеваться так же как и раньше. :flowers1: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки насколько сейчас безопасно передвигаться по каиру,в молах?Изменилось ли что нибуть, может лучше позакрытей еще быть.или все как и год назат. Спокойно ли в Наср сити?

Так и хочется сказать - передвигаемся от молла к моллу мелкими перебежками :biggrin: А в Наср Сити ваще окопы.

Я живу в Наср Сити. Одеваюсь как и 10 лет назад (не хигаб). Вечером по моллам могу гулять одна. Ничего не мешает. Но на всяк пожарный осторожность повышена. Ворон по сторонам не ловлю. В сумке документов и денег минимум. Как сажусь в машину, двери блокирую сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть очень хорошая фирма специализирующаяся только на омре и хадже, они делают полностью тур с визами - я название забыла- спрошу у мужа и отпишусь, наш друг в мае ездил-цена у них была ниже всех

спасибо, буду ждать вашего ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, дамы, как дело обстоит с постельными принадлежностями и бельем? где лучше покупать, какие цены?

я просто сейчас в Минске, думаю, покупать ли здесь новое одеяло и подушки или все таки в каире поискать. одеяло интересует натуральное из бамбука или эвкалипта, а подушки типа файбертек.

может кто-нибудь недавно покупал, подскажите где и что лучше. буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошие рестораны типа OYA Lounge))) Может что-то новенькое в Каире классное открылось...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. меня всегда устраивало отношение ко мне в Каире,доброжелательное,надеюсь тогда все также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. меня всегда устраивало отношение ко мне в Каире,доброжелательное,надеюсь тогда все также.

 

Только недавно вернулись из Каира... первые дни одевала закрытые кофточки (больше с мыслью о Рамадане...), но потом перешла на рукав 3/4 и более открытый верх... girl_blush2.gif Была в Сити Старс, Сан Сити, Карфуре и Сераге... выбор есть, но цены достаточно высокие... В Москве шоппинг больше радует! Изменений с дореволюционным отношением не заметила... А вот положением дел в Наср Сити мы остались недовольны... почти ежедневно после Ифтара выключали электричество... иногда даже до утра... boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, до конца Рамадана алкоголь не купить в магазинах совсем, или все таки где то продают? Про отели знаю где продают, но это получится "золотая" цена.:(

Если у кого завалялось пару бутылок вина или еще чего нить легкого я бы купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!Девочки,нужна помощь!Живу в секторе Газа,сестра прилетает из Украины завтра утром,а мы встретить не можем.Если кто знает проверенное такси,номер телефона их мактаба,буду очень благодарна.Её нужно встретить в Каире и отвезти в Ариш.Заранее благодарна любой наводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, подскажите пожалуйста, можно ли в Каире купить ручной роликовый массажер с ручками для спины или коврик с иголками для спины (его еще называют аппликатор Кузнецова либо Ляпко )? Очень надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот положением дел в Наср Сити мы остались недовольны... почти ежедневно после Ифтара выключали электричество... иногда даже до утра... boos2.gif

Проблемы с электричеством по всему Каиру, не только в Наср Сити. Не скажу, что ежедневно даже. У нас часа на полтора-два, не больше. Хоть ночью, хоть днем. Подруга жаловалась в Мохандесине на полдня отключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, до конца Рамадана алкоголь не купить в магазинах совсем, или все таки где то продают? Про отели знаю где продают, но это получится "золотая" цена.:(

Если у кого завалялось пару бутылок вина или еще чего нить легкого я бы купила.

 

 

В Каире алкоголь продают в Маади, не Drinries, а что то по типу маленького супермаркета, там есть всё и алкоголь в том числе! И с совсем небольшими наценками, муж тока вчера пива привез, наценки максимум по 2-3 фунта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире алкоголь продают в Маади, не Drinries, а что то по типу маленького супермаркета, там есть всё и алкоголь в том числе!

Киньте адрес в личку плиз!flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,(работающие)сколько выходных на Аид у вас????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×