Перейти к содержанию
tata33

Я по профессии ... (название)

Рекомендуемые сообщения

Могу я расчитывать на работу учителем в какой-нибудь из школ Хургады? Как Вы думаете?

Спасибо всем!

 

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю, что если вам действительно нужна работа, то вы ее всегда найдете.

5 баллов! :give_heart: Совершенно согласна с вами.

Насчет работы в околорекламной/маркетинговой сфере.

Я как раз не хочу устраиваться в эту сферу, так за 2 последних года, сколько не искала - постоянно только это и попадается :) . Пару дней назад опять требовался специалист... Ищите на сайтах, найдете море. В Каире, я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищите на сайтах, найдете море. В Каире, я имею в виду.

Хорошая новость! А подскажите, куда обычно зовут то? в агентства или в компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая новость! А подскажите, куда обычно зовут то? в агентства или в компании?

Да везде. Я не рассматривала подробно, так как не моя сфера. Напишите на мыло, я вам сайты дам, где смотреть. Мыло в личных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я врач-стоматолог, вот думаю,насколько реально работать по профессии или хотя бы в медицине в общем?Не хочется лезть в туризм и тому подобное...Можно ли открыть свой кабинет,например ,в Хургаде? Есть ли спрос на стоматологию в Египте вообще?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я врач-стоматолог, вот думаю,насколько реально работать по профессии или хотя бы в медицине в общем?Не хочется лезть в туризм и тому подобное...Можно ли открыть свой кабинет,например ,в Хургаде? Есть ли спрос на стоматологию в Египте вообще?))

ПосмотрИте в Объявлениях коммерческую ветку miata09. Она (Инна Алексеевна, не ветка :biggrin:) на ваши вопросы ответит. Если захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы грамотный спец, то вариантов масса...медицина всегда востребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по профессии ветеринарный врач терапевт.Мне 46 лет.Могу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,что можете или нет? я что то не поняла о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по профессии ветеринарный врач терапевт.Мне 46 лет.Могу или нет?

Можете, если откроете сами фирму ветеринарную (и на арабском говорите). Тут ветеринар это и сам себе директор и работник в одном лице. Отдельно нанимают к ветеринару обычно помощников, но это копеечная оплата для студентов ИМХО. Разве что у вас есть капитал открыть небольшую фирму для инострацев (не только русских), потому как мне кажется услуги хорошего ветеринара все еще очень востребованы в Египте и не удволетворены полностью (я бы даже сказала вообще неудовлетворены :cray: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по профессии ветеринарный врач терапевт.Мне 46 лет.Могу или нет?

Очень даже можете.. :yes: ! (Если имелось ввиду работать по профессии в Египте насколько я правильно поняла....) В основном все вет.врачи ведут частную практику (т.е. "на дому"...), требуется наличие английского (лично не считаю арабский обязательным для данного рода деятельности - т.к. большая часть владельцев собак и кошек и т.б. дорогих пород, иностранцы или египтяне которые говорят и понимают по-английски...), найти свою клиентуру (при Вашем опыте и профессионализме даже и не сомневаюсь... :) !) и как сказала выше форумчанка Stacy "....услуги хорошего ветеринара все еще очень востребованы в Египте"...Большие плюсы - свобода и планирование собственного рабочего распорядка дня, не нужно ничего регистрировать, платить налоги...и т.д.

 

Удачи Вам :flowers1: !

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость luma
Я по профессии ветеринарный врач терапевт.Мне 46 лет.Могу или нет?

 

 

Ариша и я ветеринарный врач, возьмите меня с собой работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счет фитнес тренеров....кто-нибудь обладает инфой...типа зарплаты в более-менее приличных местах, типа "Семия Алоба" ...или хоть где-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на счет фитнес тренеров....кто-нибудь обладает инфой...типа зарплаты в более-менее приличных местах, типа "Семия Алоба" ...или хоть где-то..

Я к сожалению конкретной инфой по поводу зарплаты фитнес-тренеров в Египте не обладаю... :pardon: , но думаю и даже уверена, что эта профессия востребованная наверняка...например в крупных отелях или тех же крупных бьюти центрах или фитнес-клубах (и в Каире их много...) Потом среди местного населения навряд-ли найдётся много "конкурирующих" специалистов - поэтому Ваши шансы могут быть значительно выше...Попробуйте разослать свои резюме в какие-нибудь крупные фитнес-центры и отели у которых есть клубы и т.д....(для начала...) например как этот http://www.goldsgymegypt.com/Jobs.Aspx Поищите также на Google...Да, а что такое "Семия Алоба"..?

 

P.S. Русская жена одного моего коллеги работала фитнес-инструктором в отеле Four Seasons...Она работала правда только полдня, но зарплата её при этом вполне устраивала...

 

Удачи :) !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если преподавателю по языкам давать частные уроки, то по каким расценкам? может кто-нибудь нанимал, какие цены за часесли преподаватель едет к вам? для детей и для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, какие шансы найти работу в нефтянке здесь? Девушка с опытом в России более 3 лет в разработке месторождений, есть российский диплом и шотландская магистратура. Английский upper advanced с сертификатом (я поняла по предыдущим постам что наличие сертификатов важно), арабский практически никакой... Желательно в Каире найти, можно и в Александрии... Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите, какие шансы найти работу в нефтянке здесь? Девушка с опытом в России более 3 лет в разработке месторождений, есть российский диплом и шотландская магистратура. Английский upper advanced с сертификатом (я поняла по предыдущим постам что наличие сертификатов важно), арабский практически никакой... Желательно в Каире найти, можно и в Александрии... Что скажете?

 

 

На мой взгляд шансы просто превосходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд шансы просто превосходные.

Вы меня очень обрадовали :girl_claping: А начать лучше с похода в кадровые агенства? и с сайтов работающих здесь компаний? я прошлась по сайтам крупных, типо shell и BP, им в Египте по моей специальности никто не нужен:( с другой стороны, в России (по моему опыту) компании нечасто размещают прямо на сайтах вакансии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня очень обрадовали :girl_claping: А начать лучше с похода в кадровые агенства? и с сайтов работающих здесь компаний? я прошлась по сайтам крупных, типо shell и BP, им в Египте по моей специальности никто не нужен:( с другой стороны, в России (по моему опыту) компании нечасто размещают прямо на сайтах вакансии...

 

Мне кажется, начать с кадровых агенств. И с ресурсов, на которых размещают вакансии bayt.com, careermideast.com и т. п. Согласна с egle, шансы у Вас очень хорошие. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот если преподавателю по языкам давать частные уроки, то по каким расценкам?

Зависит, какой язык, и где.

Я давала русский как иностранный в группе и частно. В группе платили 20 фунтов/час (это 3 года назад), частно брала 50-60 в час. Сейчас думаю больше будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, начать с кадровых агенств. И с ресурсов, на которых размещают вакансии bayt.com, careermideast.com и т. п. Согласна с egle, шансы у Вас очень хорошие. Удачи!

Спасибо за помощь :flowers1:

А тут нет дискриминации в этой сфере по признаку девочки хуже мальчиков? Спрашиваю потому какв России она прослеживается... периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь :flowers1:

А тут нет дискриминации в этой сфере по признаку девочки хуже мальчиков? Спрашиваю потому какв России она прослеживается... периодически

Ну если даже в России прослеживается, то здесь возведите это в квадрат, а то и в третью степень!

Еще как есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит, какой язык, и где.

Я давала русский как иностранный в группе и частно. В группе платили 20 фунтов/час (это 3 года назад), частно брала 50-60 в час. Сейчас думаю больше будет.

английский ребенку с россии, школьная программа 9-10 кл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите, какие шансы найти работу в нефтянке здесь? Девушка с опытом в России более 3 лет в разработке месторождений, есть российский диплом и шотландская магистратура. Английский upper advanced с сертификатом (я поняла по предыдущим постам что наличие сертификатов важно), арабский практически никакой... Желательно в Каире найти, можно и в Александрии... Что скажете?

Под Хургадой вышка "Газпрома" есть, туда не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКИ девочке из Америки 11-ти лет в этом году преподавала за 100 фунтов в час. ИМХО, если вы - носитель языка, то можно и больше попросить.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за подробныи ответ и ссылку на голд джи :flowers1:

 

 

Я к сожалению конкретной инфой по поводу зарплаты фитнес-тренеров в Египте не обладаю... :pardon: , но думаю и даже уверена, что эта профессия востребованная наверняка...например в крупных отелях или тех же крупных бьюти центрах или фитнес-клубах (и в Каире их много...) Потом среди местного населения навряд-ли найдётся много "конкурирующих" специалистов - поэтому Ваши шансы могут быть значительно выше...Попробуйте разослать свои резюме в какие-нибудь крупные фитнес-центры и отели у которых есть клубы и т.д....(для начала...) например как этот http://www.goldsgymegypt.com/Jobs.Aspx Поищите также на Google...Да, а что такое "Семия Алоба"..?

 

P.S. Русская жена одного моего коллеги работала фитнес-инструктором в отеле Four Seasons...Она работала правда только полдня, но зарплата её при этом вполне устраивала...

 

Удачи :) !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под Хургадой вышка "Газпрома" есть, туда не хотите?

Спасибо за информацию :flowers1: боюсь только туда не попасть, думаю многие из России хотят поработать в хурданиском отделении газпрома... и зарплата хорошая, и море рядом - сказка просто:-)

Изменено пользователем iamka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я психолог по профессии, со знанием английского и немецкого языков..в Беларуси работала преподавателем и консультантом в образовательном центре.

Но в нашей деревне мне уж точно никакой работы не найти :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я психолог по профессии, со знанием английского и немецкого языков..в Беларуси работала преподавателем и консультантом в образовательном центре.

Но в нашей деревне мне уж точно никакой работы не найти :biggrin:

Психолог - не профессия, а призвание! Будете давать родственникам и "односельчанам" полезные советы по построению и налаживанию взаимоотношений. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию :flowers1: боюсь только туда не попасть, думаю многие из России хотят поработать в хурданиском отделении газпрома... и зарплата хорошая, и море рядом - сказка просто:-)

А вы попробуйте сначала. мнекажется куда удобне иметь сотрудника резидента, чем снимать квартиру или жилье какое то привозному специалисту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психолог - не профессия, а призвание! Будете давать родственникам и "односельчанам" полезные советы по построению и налаживанию взаимоотношений. :clapping:

 

 

:biggrin: Да, уж, Аиша..это точно..Я уже тут мужа практически воспитала под мой психотип))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Да, уж, Аиша..это точно..Я уже тут мужа практически воспитала под мой психотип))

Вот! А подходящий супруг для женщины важнее и ценнее всех блестящих карьер :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учитель русского языка... ))) Очень хотелось бы в школе работать.. Но это нереально) В школе  при посольстве уже есть педагоги.. Вот(( Можно было бы в РУССКОМ ЦЕНТРЕ поработать, но там только вечером... А у меня ребенка не с кем оставить(( :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я учитель русского языка... ))) Очень хотелось бы в школе работать.. Но это нереально)

Поработайте частно, время удобное вам можно подобрать. А там и еще что нибудь подвернется. Главное не ставить крест и искать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки..а архитектором в Хрг реально?))Кто-то же там проектирует отели)) А в Каир? :girl_blush2::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vita78

я по образованию математик -преподаватель, может кто подскажет куда можно устроится на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки..а архитектором в Хрг реально?))Кто-то же там проектирует отели))

Очень даже реально. Я тоже архитектор. Устроилась практически в первый месяц своего приезда. Со временем опыта стало больше, уж чем чем, а строительством тут занимаются...

посадят за компьютер и будете чертить. Так что, удачи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда-то работала воспитателем.у меня 1 кв.кат.Но здесь мне предложили такую маленькую зарплату-меньше чем когда -то была в россии.Потом я также работала на гос.службе.так что незнаю где бы найти работу по душе.сейчас изучаю языки.без этого мне кажется здесь нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по образованию математик -преподаватель, может кто подскажет куда можно устроится на работу?

Учите английский и будете работать в школе по профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×