Перейти к содержанию
kuklaa

Распределение денег в семье.

Рекомендуемые сообщения

а если нет своей икамы? можно просто с паспортом?

Как нет икамы? Или это по старой системе, когда к мужу вписывают? (для меня это открытием стало, т.к. не знала, что так бывает). Тады не знаю. Попробуйте в банк позвонить, думаю, они разрешат сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если нет своей икамы? можно просто с паспортом?

Лучше с мужевой икамой, и муж чтоб за дверью стоял женского отделения. Паспорта иностранцев тут только в аэропорту нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ягодка, добрый день! :give_rose: в кубышечку вертуальную или реальную? :biggrin:

А если серьезно, может проще на счет класть? А открывают ли вообще счета иностранцам (таким как мы)?

 

У меня кубышечка реальная. :girl_blush2: Живу я по старинке.Здесь собираю, летом в Россию вывожу.А там уже в банк.Мне так спокойнее. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет икамы? Или это по старой системе, когда к мужу вписывают? (для меня это открытием стало, т.к. не знала, что так бывает).

 

ну да... :scratch_one-s_head: все еще по-старинке... сказали,что пока книжка эта не закончится :unknown:

 

Лучше с мужевой икамой, и муж чтоб за дверью стоял женского отделения.

 

ааа... спс... это выход...

 

 

У меня кубышечка реальная. :girl_blush2: Живу я по старинке.Здесь собираю, летом в Россию вывожу.А там уже в банк.Мне так спокойнее. :playboy:

 

ой, а мне че-то наоборот, в России не так уж спокойно... то кризисы то дефолты... не знаешь в чем хранить... :pardon:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если нет своей икамы? можно просто с паспортом?

Юлу, чтобы открыть счет в банке, тебе нужен будет твой загран паспорт и копия икамы мужа, ну и конечно первичный взнос :yes: (сумму уточни в банке).

Изменено пользователем Um Asma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлу, чтобы открыть счет в банке, тебе нужен будет твой загран паспорт и копия икамы мужа, ну и конечно первичный взнос :yes: (сумму уточни в банке).

 

 

Ум Асма, спасибо :give_rose::give_rose::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копия икамы мужа

 

можете пояснить что это за док?? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете пояснить что это за док?? :girl_blush2:

 

икама- это внутреннее удостоверение личности ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете пояснить что это за док?? :girl_blush2:

Икама - это разрешение на временное проживание, residence permit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сюда сразу ехали копить, и что бы Муж получил опыт в университете, тогда и легче работу найти и ЗП еще больше будет. Сразу договорились что будем откладывать по 5000 т - это железно.

Он очень любит одежду, я тоже и не только, особенно бижутерию. НО Слава Богу у нас с ним тормоза работают, так что не сгребаем все подряд с полок,ну конечно когда здесь скидки - это грех не купить. А так муж ни в чем не ограничивает меня, что попрошу то дает. ему не повезло со мной потому что в моих руках любит ломаться техника, поэтому даже если что то сломалось не кричит а просто покупает новое, но естественно лекция небольшая про то что вещи надо беречь, а куда ж без этого.

Скоро Дай Бог и я буду работать))) так вообще прекрасно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в семье муж добытчик. Он у меня оплачивает счета и ведет банковский счет. Затрат конечно хватает, дом, школы, телефон, свет, газ, вода, но все же у нас получается и откладывать. Муж сознателен в этом деле, все на будущее детям, что меня очень радует. Также он вносит свою лепту в бюджет его семьи (маме и сестрам) и моей семье. Бюджет на питание, в моих руках. К тому же каждый месяц у меня есть карманные рассходы.

Я сама люблю экономить (как говориться украинская финансовая закалка остается на веки), ненабираю ненужных вещей, если иду что покупать из одежды, знаю точно чего хочу, да и каждый месяц за покупками не хожу. .

 

Девочки, зашла к вам, "на огонек"...

 

мне очень понравилось, как Вы написали Ум Асма, по-моему так и должно быть. :girl_claping:

 

у себя на родине все кого я знаю отдают зарплату домой -женам-и по мере надобности берут на свои личные траты-и не надо говорить что ето подкаблучники-для меня ето норма семейной жизни и еще как вариант

 

Не со всем согласна, что за вариант, когда муж у жены деньги просит...какое то недоверие к мужу, как будто он не имеет возможность заботиться о семье, о ее достатке, по-моему это часто демонстрация бесхарактерности мужчины.

 

Я согласна с Ум Асмой. У нас также в семье, хотя живем мы в европе и мой муж не этнический мусульманин. В месяц он приносит домой определенную сумму денег и отдает мне наличными - на питание, счета за коммунальные услуги, услуги помощницы и на мелочи ( одежда, парикмахер). Этими деньгами распоряжаюсь я. А остальное- он откладывает в банк. Карточка как правило дома, пользуемся оба (если надо купить что то дорогое). Я не спрашиваю разрешения на траты экстра, но трачу очень аккуратно. Муж мне в этом вопросе доверяет полностью. мПока он работает один, есть свой дом уже без кредитов, со своей квартиры в СПб деньги не трачу, откладываю в инвестиции- родители пожилые, сегодня у них все хорошо, а завтра вдруг операция платная, с такими вещами не шутят. Мы не нуждаемся, но и лишних денег не много :Cherna_11: . В этом году начну работать Иншалла, станет получше в плане откладывания в банк. Все же запасы нужны, наша лучшая пенсия и обеспеченная старость- недвижимость. Думаю, единственное во что следует вкладывать сегодня деньги.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша лучшая пенсия и обеспеченная старость- недвижимость. Думаю, единственное во что следует вкладывать сегодня деньги.

угу. а потом наводнение. или вулкан какой-нибудь извергаться начнет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей семье все работают. Когда-то папа зарабатывал больше, но сейчас больше зарабатывает мама, но отдаёт в домашнюю кассу, домовую, ровно столько сколько приносит домой папа, остальное она оставляет себе. Работает старший брат, работаю я. Получается в месяц 800 лат + 800 лат + 600 лат + 400 лат. Итого 2 600 лат в месяц. Мама отдаёт нам всем по 10% на мелкие расходы, папе 80 лат, брату 60, мне 40. Так и живём. Хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама отдаёт нам всем по 10% на мелкие расходы, папе 80 лат, брату 60, мне 40. Так и живём. Хватает.

В смысле мама еще дает работающему папе на расходы 10 % ??зачем ??круто ! :)) :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че?мудрый подход к семейному бюджету!Всем можно взять себе на заметку!!!Век живи-век-учись!Я в восхищении!Особенно про 10%-папе-суперрр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей семье все работают. Когда-то папа зарабатывал больше, но сейчас больше зарабатывает мама, но отдаёт в домашнюю кассу, домовую, ровно столько сколько приносит домой папа, остальное она оставляет себе. Работает старший брат, работаю я. Получается в месяц 800 лат + 800 лат + 600 лат + 400 лат. Итого 2 600 лат в месяц. Мама отдаёт нам всем по 10% на мелкие расходы, папе 80 лат, брату 60, мне 40. Так и живём. Хватает.

 

 

Я думаю,что именно такая строгость и заставляет мужчин иметь заначки.У нас,лично,и в России(где мы оба работали) и здесь(где только муж добытчик) все деньги и кредитки лежат в одном месте.Сколько я оттуда беру или муж никто не интересуется.Иногда бывает,мужу деньги нужны-а там пусто-за 16 лет совместной жизни он не спросил ,куда я их потратила.Надо так надо.И я никогда не спрашиваю его.Единственное,если кто-нибудь просит в долг-тогда мы вместе обсуждаем,можем ли мы помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько я оттуда беру или муж никто не интересуется.Иногда бывает,мужу деньги нужны-а там пусто-за 16 лет совместной жизни он не спросил ,куда я их потратила.Надо так надо.

 

Класс. Такая идиллия. :girl_claping:

А мы вот планируем траты, так как есть приоритеты в жизни и соответственно, в трате денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что именно такая строгость и заставляет мужчин иметь заначки.У нас,лично,и в России(где мы оба работали) и здесь(где только муж добытчик) все деньги и кредитки лежат в одном месте.Сколько я оттуда беру или муж никто не интересуется.Иногда бывает,мужу деньги нужны-а там пусто-за 16 лет совместной жизни он не спросил ,куда я их потратила.Надо так надо.И я никогда не спрашиваю его.Единственное,если кто-нибудь просит в долг-тогда мы вместе обсуждаем,можем ли мы помочь.

Это ж какой надо обладать выдержкой и самоконтролем...Нет,у нас тже ,как и у Наталинки-муж меня ни в чем не ограничивает,но приоритеты и рамки в тратах присутствуют -я не могу брать когда захочу и сколько заахочу(так как захочу я много и часто :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж какой надо обладать выдержкой и самоконтролем...Нет,у нас тже ,как и у Наталинки-муж меня ни в чем не ограничивает,но приоритеты и рамки в тратах присутствуют -я не могу брать когда захочу и сколько заахочу(так как захочу я много и часто :) ))

Наверное это по тому,что мы оба не шопоголики и равнодушны к покупкам.Покупаем всегда только необходимое,правда мой муж всегда забивает холодильник всеми подряд продуктами-это его бзик,чтобы все было.А мы все четверо не любители покушать и все это изобилие, полежав в холодильнике, благополучно перебирается в мусор.Но продукты это не самая расходная статья.Вещи я покупать не люблю,так как одевать их не куда,а покупать 20 штук абай не вижу смысла-мешок он и есть мешок.Тарюсь только ,когда собираюсь в отпуск,вот тогда ,окрыленная предвкушением носки всех этих вещей,гребу все,что нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не с вашей ветки, но тема очень интересная.....

У нас в семье так -комуналка, питание, бытовуха это покупаю я из своих денег. Муж всю зарплату отдает мне и я кладу на счет в банке. Крупные покупки обсуждаем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное это по тому,что мы оба не шопоголики и равнодушны к покупкам.

поэтому вы друг у друга ничего про покупки и не спрашиваете :biggrin:

а вообще, по-моему это нормально, когда человек хочет знать (и муж и жена), куда и на что уходят семейные деньги.

если не контролировать и не отслеживать, то деньги будут как вода....и скопить ничего не удасться.

финансами (даже если они семейные) нужно управлять.

можно с одной и той же зарплатой жить по-разному...

Изменено пользователем kamilah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а это нормальная ситуации, что муж треть своей зарплаты отсылает своим родственникам? Из-за этого мы никогда не могли ничего накопить :ranting:

 

Я в бешенстве, потому что я стараюсь на всем экономить, а получается, что все пересылается его маме, которая благополучно все проматывает на шмотьё и косметику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а это нормальная ситуации, что муж треть своей зарплаты отсылает своим родственникам? Из-за этого мы никогда не могли ничего накопить :ranting:

 

Я в бешенстве, потому что я стараюсь на всем экономить, а получается, что все пересылается его маме, которая благополучно все проматывает на шмотьё и косметику...

 

 

У арабов это абсолютно нормально,я тоже боюсь даже на телефон отвечать,звонят не про жизнь спросить,а гат,гат,гат...И у всех такая ситуэйшен,если зарплата маленькая-просят по-божески,если большая-запросы возрастают.У нас все купили квартиры,помолвились и женились,рожают детей,прося постоянно деньги,а мы,которые здесь вешаемся-еще ничего не приобрели.А сюда ехать не хотят-всем и там неплохо,у них есть дубликат нашей кредитки-берут сколько хотят и когда хотят,и недоумевают и чего это я недовольна,ведь живу в достатке,а то,что неделями на улице не бываешь-какая мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них есть дубликат нашей кредитки-берут сколько хотят и когда хотят,и недоумевают и чего это я недовольна,ведь живу в достатке,а то,что неделями на улице не бываешь-какая мелочь!

:shok: :shok: :shok:

не знаю как у других арабов, но у нас такого нет...

посылаем, помогаем....но чтобы так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всем распорязжается муж, так как я не работаю,недавно поженились, как такового хозяства нет, сьемная квартира,поетому особо не похозяйничаешь! Детей нет пока!В основном везде вместе ходим, так что он платит за все!если что ,деньги всегда в доме лежат, на всякий случай! А если что то мне нужно купить,просто говорю сколько надо, он знает, что на трачу аккуратно!правда иногда подумываю, что наверно нужно откладывать потихоньку,отдельно от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а это нормальная ситуации, что муж треть своей зарплаты отсылает своим родственникам? Из-за этого мы никогда не могли ничего накопить :ranting:

 

Я в бешенстве, потому что я стараюсь на всем экономить, а получается, что все пересылается его маме, которая благополучно все проматывает на шмотьё и косметику...

Если мама вообще без денег, то понимаю ситуацию, а если так на шмотки и косметику КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, то это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У арабов это абсолютно нормально,у них есть дубликат нашей кредитки-берут сколько хотят и когда хотят,и
ничего подобного не у всех так.

у нас могут попросить,но требовать,никогда,а темболее снимать самим,ЭТО исключительно ваше желание,если дали дубликат.

 

 

Девочки, а это нормальная ситуации, что муж треть своей зарплаты отсылает своим родственникам? Из-за этого мы никогда не могли ничего накопить :ranting: Я в бешенстве, потому что я стараюсь на всем экономить, а получается, что все пересылается его маме, которая благополучно все проматывает на шмотьё и косметику...
нет не нормальная. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а это нормальная ситуации,

 

нет, но о таких случаях как Ваш слышала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в бешенстве, потому что я стараюсь на всем экономить, а получается, что все пересылается его маме, которая благополучно все проматывает на шмотьё и косметику...

мы тоже свекрови отправляем деньги - но у нас это не обязаловка и не треть зарплаты

 

У арабов это абсолютно нормально, у них есть дубликат нашей кредитки-берут сколько хотят и когда хотят

для меня это новость, чтоб родственникам давать дубликат кредитки. Я понимаю дубликат муж дает жене, но вот родичам - это абсолютно не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду,что давать родственникам дубликат кредитки нормально-это чисто наша ситуация,под "нормально" я подразумевала постоянную материальную помощь родителям,братьям...Все-таки у нас это не такшироко,в России во многих семьях родители до смерти помогают и детям и внукам,если могут,конечно.А у арабов это по-другому,даже если у родителей деньги есть-все равно отправляют,так как с детства им говорили:"вырастишь,будешь нам помогать".Мне иногда кажется,что они и рожают с этой целью-чтобы кормильцев много было.Вы ,конечно,скажите и у нас так,но я ,например,рожала не для этого,а для радости и готова детям своим помогать до смерти,все им отдать,а не комить килограммы золота,когда они еще нуждаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У арабов это абсолютно нормально,я тоже боюсь даже на телефон отвечать,звонят не про жизнь спросить,а гат,гат,гат...И у всех такая ситуэйшен,если зарплата маленькая-просят по-божески,если большая-запросы возрастают.У нас все купили квартиры,помолвились и женились,рожают детей,прося постоянно деньги,а мы,которые здесь вешаемся-еще ничего не приобрели.А сюда ехать не хотят-всем и там неплохо,у них есть дубликат нашей кредитки-берут сколько хотят и когда хотят,и недоумевают и чего это я недовольна,ведь живу в достатке,а то,что неделями на улице не бываешь-какая мелочь!

 

Ужас какой!!! :woodpecker:

То есть это вообще никогда не закончится? Как ты с этим боешься и боешься ли? ;)

 

:shok::shok::shok:

не знаю как у других арабов, но у нас такого нет...

посылаем, помогаем....но чтобы так....

 

А муж у вас откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всем распорязжается муж, так как я не работаю,недавно поженились, как такового хозяства нет, сьемная квартира,поетому особо не похозяйничаешь! Детей нет пока!В основном везде вместе ходим, так что он платит за все!если что ,деньги всегда в доме лежат, на всякий случай! А если что то мне нужно купить,просто говорю сколько надо, он знает, что на трачу аккуратно!правда иногда подумываю, что наверно нужно откладывать потихоньку,отдельно от него!

 

А, ну у вас немного иная ситуация, мы уже давно женаты и у нас сын.

Я сама на зарплате, поэтому нет такого, что мне на что купить себе что-то. Меня мучает то, что все наши сбережения муж отдает своим родным, которые деньги просто проматывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мама вообще без денег, то понимаю ситуацию, а если так на шмотки и косметику КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, то это не нормально.

 

Мама не работает, поэтому у нее СВОИХ денег нет, но ей дают постоянно и регулярно деньги ее пять сыновей и она вся в Луи Витоне и Праде. То есть деньги не на еду и не на что-то необходимое.

 

нет не нормальная.

 

Спасибо, значит я не совсем с ума сошла :playboy:

 

Я не имела ввиду,что давать родственникам дубликат кредитки нормально-это чисто наша ситуация,под "нормально" я подразумевала постоянную материальную помощь родителям,братьям...Все-таки у нас это не такшироко,в России во многих семьях родители до смерти помогают и детям и внукам,если могут,конечно.А у арабов это по-другому,даже если у родителей деньги есть-все равно отправляют,так как с детства им говорили:"вырастишь,будешь нам помогать".Мне иногда кажется,что они и рожают с этой целью-чтобы кормильцев много было.Вы ,конечно,скажите и у нас так,но я ,например,рожала не для этого,а для радости и готова детям своим помогать до смерти,все им отдать,а не комить килограммы золота,когда они еще нуждаются

 

Да, я эту фразу несоколько раз из уст мужа слышала...

Но по-моему, это какое-то безумие - ограничивать свою жену, но отправлять деньги матери, у которой и так их не мало :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,АльХамдуЛиллях 10000000000 раз !!! Я еще на свою свекровь жалуюсь...Да они вообще в книгу "реликвий арабского мира"должны быть занесены ;))...Моя свекровь не то чтобы НИКОГДА не просит и не берет даже со скандалом деньги ,когда муж ей насильно сует пару сотен что-нибудьсеб екупить,или в магазине за ее покупки заплатить пытается -она может все оставить и уйти,но не даст ему платить- так она всячески отпирается даже когда муж ее в ресторан какой-нибудь хороший отвезти пытается -ну хочестя ему матери приятное сделать-она говорит-ну ладно,давай в макдоналдс сходим,но не в ресторан этот...Она не хочет чтоб он на нее тратил деньги (и тратил их вообще :))))на нее,так как видит,что он и сам не на мешке денежном сидит,трое детей и т.д. Ей дает муж,младший неженатый сын,но даже е сли бы этого не был-не брала бы никогда,а уж о попросить я вообще молчу.Мне в этом плане редко повезло.

А вообще хочу еще свои мысли тут "озвучить" по теме ...Я вполне понимаю негодование по этому поцоду-и ,скорее всего,сама бы тоже злилась,,,но с другой стороны,елки-палки,МАТЬ ведь!!!-она ведьи правда его растила всю жизнь,может в чем-то себе отказывала ,может не с надеждой "доить"его потом,но ей приятно вот так на старости лет пошиковать на деньги "результатов ее потраченных лет"...Она ведь МАТЬ ! А может у нее нет дочерей,а все невестки вот такие же как мы (рассуждают так)..ка же это страшно...как же страшно в этом плане иметь сыновей(одних сыновей)...НО самое смешное -в завершение всего этого монолого,я снова повторяюсь:))))- да,она имеет полное право шиковатьанд неьги сына,даже е сли они ей не на хлеб нужны,НО я бы "рвала и метала" почище вашего :))))))ДЕВОЧКИ,РОЖАЙТЕ ДОЧЕРЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже ,альхамдулилляh, не "доят" и даже не заикаются ,что бы попросить у нас деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У арабов это абсолютно нормально,я тоже боюсь даже на телефон отвечать,звонят не про жизнь спросить,а гат,гат,гат...И у всех такая ситуэйшен,если зарплата маленькая-просят по-божески,если большая-запросы возрастают.

 

У нас вообще и близко такого нет.

 

Господи,АльХамдуЛиллях 10000000000 раз !!! Я еще на свою свекровь жалуюсь...Да они вообще в книгу "реликвий арабского мира"должны быть занесены ;))...

А вообще хочу еще свои мысли тут "озвучить" по теме ...Я вполне понимаю негодование по этому поцоду-и ,скорее всего,сама бы тоже злилась,,,но с другой стороны,елки-палки,МАТЬ ведь!!!-она ведьи правда его растила всю жизнь,может в чем-то себе отказывала ,может не с надеждой "доить"его потом,но ей приятно вот так на старости лет пошиковать на деньги "результатов ее потраченных лет"...Она ведь МАТЬ ! А может у нее нет дочерей,а все невестки вот такие же как мы (рассуждают так)..ка же это страшно...как же страшно в этом плане иметь сыновей(одних сыновей)...НО самое смешное -в завершение всего этого монолого,я снова повторяюсь:))))- да,она имеет полное право шиковатьанд неьги сына,даже е сли они ей не на хлеб нужны,НО я бы "рвала и метала" почище вашего :))))))ДЕВОЧКИ,РОЖАЙТЕ ДОЧЕРЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ !!!!!!!!!!

 

Видимо вместе с моей. :biggrin:

Никогда в жизни и копейки не примут. У мужа в семье считается ниже собственного достоинства брать деньги от детей и от родителей. У всех его родственников так.

Согласна что матери надо помогать. Но треть зарплаты. :ranting: Неужели сама мать не понимает что у мужа семья есть, дети.

Так в таком случае лучше сыновей иметь. Как сын решил так и будет, а рассуждения невестки останутся рассуждениями.

А вот имея дочерей как раз очень большой шанс, что супруг дочери не захочет помогать родителям своей жены. Все-таки как не крути, а пока в арабском мире жена зависит от мужа, а не наоборот.

Но чтоб быть объективной, скажу, рожайте всех! И мальчиков и девочек, лишь бы выросли они хорошими людьми! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - это родственники и мама должны знать сколько муж получает тютелька в тютельку? Надо отчитываться? Сказать что зарплата меньше и усё... А то Вы, Мария, до старости будете содержать всех и вся. Моя свекровь тоже любит подарки, но не наглеет. Мы сами с большим удовольствием ей дарим, ей очень приятно, но сразу вытаскивает деньги и пытается отдать. Она может намекнуть чего бы ей хотелось, но не требует под предлогом "я тебя рожала, кормила, учила....".

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,АльХамдуЛиллях 10000000000 раз !!! Я еще на свою свекровь жалуюсь...Да они вообще в книгу "реликвий арабского мира"должны быть занесены ;) )...Моя свекровь не то чтобы НИКОГДА не просит и не берет даже со скандалом деньги ,когда муж ей насильно сует пару сотен что-нибудьсеб екупить,или в магазине за ее покупки заплатить пытается -она может все оставить и уйти,но не даст ему платить- так она всячески отпирается даже когда муж ее в ресторан какой-нибудь хороший отвезти пытается -ну хочестя ему матери приятное сделать-она говорит-ну ладно,давай в макдоналдс сходим,но не в ресторан этот...Она не хочет чтоб он на нее тратил деньги (и тратил их вообще :) )))на нее,так как видит,что он и сам не на мешке денежном сидит,трое детей и т.д. Ей дает муж,младший неженатый сын,но даже е сли бы этого не был-не брала бы никогда,а уж о попросить я вообще молчу.Мне в этом плане редко повезло.

А вообще хочу еще свои мысли тут "озвучить" по теме ...Я вполне понимаю негодование по этому поцоду-и ,скорее всего,сама бы тоже злилась,,,но с другой стороны,елки-палки,МАТЬ ведь!!!-она ведьи правда его растила всю жизнь,может в чем-то себе отказывала ,может не с надеждой "доить"его потом,но ей приятно вот так на старости лет пошиковать на деньги "результатов ее потраченных лет"...Она ведь МАТЬ ! А может у нее нет дочерей,а все невестки вот такие же как мы (рассуждают так)..ка же это страшно...как же страшно в этом плане иметь сыновей(одних сыновей)...НО самое смешное -в завершение всего этого монолого,я снова повторяюсь:))))- да,она имеет полное право шиковатьанд неьги сына,даже е сли они ей не на хлеб нужны,НО я бы "рвала и метала" почище вашего :) )))))ДЕВОЧКИ,РОЖАЙТЕ ДОЧЕРЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ !!!!!!!!!!

 

Как я за вас рада!!! Вот смотрите на мой привет и радуйтесь своим свекровям :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна что матери надо помогать. Но треть зарплаты. :ranting: Неужели сама мать не понимает что у мужа семья есть, дети.

 

Вот у меня к мужу как раз претензий нет, я свекровь свою искренне не понимаю... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ,РОЖАЙТЕ ДОЧЕРЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ !!!!!!!!!!

 

А почему рожать девочек? :shok: От них в этом плане вообще как я вижу помощи нет. Или это только у нас так? Мой муж тоже не очень то рвется моим родителям помогать, но наверно не отказал бы если надо было бы. В семье моего мужа 2 сестры, сейчас правда обе не замужем, но когда одна была замужем за очень кстати состоятельным человеком и отцу понадобилась операция, она ничем помочь не могла, деньги то не ее, а мужа, продавали все что продавалось. Сейчас в разводе, работает и тратит из своих денег на семью наверно, не знаю точно.

 

А вообще у нас тоже отсылаются деньги матери, не 3ть конечно (это уж как-то совсем не правильно, когда своя семья и дети), но отсылаются, и не дай Бог месяц пропустить, обиды будут. Но я согласна с Жасмин, она ведь мать и имеет право на эти деньги, хотя у меня не укладывается в голове что это обязаловка. :woodpecker: Мои родители ни за какие коврижки у меня денег не берут, стыдно, мол пока сами еще можем, не надо.

 

А бюджет у нас никак не распределяется, все идет на общий счет и от туда же как вода сквозь пальцы и уходит, оба любим тратить, к сожалению. Какую то часть стараемся конечно откладывать тоже. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×