Перейти к содержанию
kuklaa

Распределение денег в семье.

Рекомендуемые сообщения

А сколько вы тратите в месяц на себя лично(одежда,косметика и т.д)?Эти траты из бюджета или муж выделяет на "карманные расходы",ложит на карточку?

 

 

у нас в семье бюджета как такового вообще нет-часто я даже не знаю когда муж получил зарплату-я почему-то в известность не ставлюсь-получать от мужа карманные деньги для меня унизительно-я же не дочь его-меня ето не устраивает-хочу чтобы зарплата вся проходила через мои руки-но ето все мечты-а так за покупками ходим вместе я выбираю он оплачивает-на будушее деньги не собираем-надо обязательно до последнего реала потратиться,и так из месяца в месяц живем в етой ограниченной стране ради того чтобы вкусно и сытно поесть(хотя я до замужества жила в разы лучще)-в первый год как-то еще мечтала-вот заработаем денег,уедем из саудии построим дом откроем свой бизнес ееехххххххххх-теперь уже и не мечтаю ниочем да и вообще конкретно деградирую еееееххх-больная голова ногaм покоя не дает-замуж v саудию-ха-вот тебе и весь мой бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в семье бюджета как такового вообще нет-часто я даже не знаю когда муж получил зарплату-я почему-то в известность не ставлюсь-получать от мужа карманные деньги для меня унизительно-я же не дочь его-меня ето не устраивает-хочу чтобы зарплата вся проходила через мои руки-но ето все мечты-а так за покупками ходим вместе я выбираю он оплачивает-на будушее деньги не собираем-надо обязательно до последнего реала потратиться,и так из месяца в месяц живем в етой ограниченной стране ради того чтобы вкусно и сытно поесть(хотя я до замужества жила в разы лучще)-в первый год как-то еще мечтала-вот заработаем денег,уедем из саудии построим дом откроем свой бизнес ееехххххххххх-теперь уже и не мечтаю ниочем да и вообще конкретно деградирую еееееххх-больная голова ногaм покоя не дает-замуж v саудию-ха-вот тебе и весь мой бюджет

Печально и странно,думаю все здесь живут чтоб что-то собрать и жить на родине(мужа) достойно.А жить чтоб кушать....!?Мужья арабы,врядли кто-то будет приносить зарплату вам в руки,какую-то сумму,да.Хотя может у кого-то подругому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему зарплата должна проходить через ваши руки? а если на карту ее кладут?

 

]

 

 

ето я так грубо написала (через мои руки)-просто я хочу чтобы мы откладывали каждый месяц хотябы понемного-вдруг мне понадобиться срочно выехать домой-у меня старенькие родители-не дай бог что случиться-кинусь а денег то нет-придеться звонить его братьям ,отцу и просить денег-а что ето за жизнь если за душой нет совсем ничего-а если-бы муж приносил домой зарплату я то уж позаботилась бы о деньгах как надо-думаю 4000т.реалов ему хватило бы на бензин -мензин ,телефон ,1000.нам на продукты,ну а остальные просто отложить,тем более с обустройством квартиры мы полностью закончили-а так выдавать мне по 1000 реалов на карман ежемесячно меня не устраивает,тем более что за неделю до зарплаты в ход идти начинают мои 1000 -так как деньги уже профуканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Я не знаю,девочки пишут средние траты 1500,2000,3000 ну + част.школа,комунальные.Ну всё равно зарплаты,то высокие.Всё не сьешь.Или может попался не очень хороший контракт.Я бы лично не хотела жить в КСА просто,чтоб кушать. :)

 

 

зарплата у мужа нормальная -етот же порядок у его отца вот и сыночек пошел по пятам,один раз я пожаловалась свекрухе что он слишком расточителен на что она мне ответила а для чего тебе нужны деньги-мол они берут у мужей деньги только на шоппинг в обшем она меня совсем не поняла-у меня етот шоппинг поперек горла стоит-одеть то все равно некуда-только если дома мерить каждый день перед зеркалом и тут-же снимать и вешать обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ето я так грубо написала (через мои руки)-просто я хочу чтобы мы откладывали каждый месяц хотябы понемного-вдруг мне понадобиться срочно выехать домой-у меня старенькие родители-не дай бог что случиться-кинусь а денег то нет-придеться звонить его братьям ,отцу и просить денег-а что ето за жизнь если за душой нет совсем ничего-а если-бы муж приносил домой зарплату я то уж позаботилась бы о деньгах как надо-думаю 4000т.реалов ему хватило бы на бензин -мензин ,телефон ,1000.нам на продукты,ну а остальные просто отложить,тем более с обустройством квартиры мы полностью закончили-а так выдавать мне по 1000 реалов на карман ежемесячно меня не устраивает,тем более что за неделю до зарплаты в ход идти начинают мои 1000 -так как деньги уже профуканы

 

Я конечно не знаю,но думаю,что Ваш муж откладывает на карточку.А Вам может не говорит с целью,чтоб не рассчитывать на них и не тянуть оттуда.А потом Вам сделает хороший сюрприз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще грустно звучит, да... я не знаю, как тут можно тратить столько денег на еду.

:)

 

 

так на еду то тратиться всего 1000-и детишек у нас нет школу оплачивать-а где деньги спрашиваеться-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не знаю,но думаю,что Ваш муж откладывает на карточку.А Вам может не говорит с целью,чтоб не рассчитывать на них и не тянуть оттуда.А потом Вам сделает хороший сюрприз. :)

 

 

твоими бы устами да мед пить -все не так -так как иногда ему приходиться занимать у родителей чтобы месяц дожить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не знаю,но думаю,что Ваш муж откладывает на карточку.А Вам может не говорит с целью,чтоб не рассчитывать на них и не тянуть оттуда.А потом Вам сделает хороший сюрприз. :)

да, кстати, такой вариант тоже может быть :)

а то 4000 на телефон-бензин :) я думаю, в этом и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откладывать - это вы правы, а иначе зачем в са жить :)

 

 

 

ето же вопрос я задавала его братьям -родителям -так они от вопроса были в шоке-на что ответили-а где-где-же нам еще жить-они и не представляют что где-то еще можно жить-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откладывать - это вы правы, а иначе зачем в са жить :)

ето же вопрос я задавала его братьям -родителям -так они от вопроса были в шоке-на что ответили-а где-где-же нам еще жить-они и не представляют что где-то еще можно жить-

на родине?

а вы пробовали записывать все траты, и чтоб муж записывал все траты - а потом проанализировать, что же лишнее все-таки.

мы так и делаем, в конце каждого месяца вместе садимся и смотрим, что лишнего напокупали, и на что ввести запрет в другом месяце.

тогда все ок получается.

 

твоими бы устами да мед пить -все не так -так как иногда ему приходиться занимать у родителей чтобы месяц дожить

м.б. занимает, чтобы откладывать. кто ж его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на родине?

а вы пробовали записывать все траты, и чтоб муж записывал все траты - а потом проанализировать, что же лишнее все-таки.

мы так и делаем, в конце каждого месяца вместе садимся и смотрим, что лишнего напокупали, и на что ввести запрет в другом месяце.

тогда все ок получается.

 

 

м.б. занимает, чтобы откладывать. кто ж его знает...

 

так трат то никаких нет я-же говорю что на кухню уходит всего 1000-и домой язвоню в месяц два раза по 50-ето 100-домой уже все куплено и спальня не из дешевых и холл и кухня полностью и два телевизора все еще в прошлом году купили ,я сама берегу каждую копейку -а в конце и ети отдаю ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет родины они иорданцы с палестины - в палестину они поехать не могут а в иордании жить не хотят-все здесь родились-и думаю никуда отсюда не собираются-наверное думают как отец прожит всю жизнь в рент хоме-и думать ни о чем не надо-мне аж плохо становиться от мысли что я и умирать буду в сьемной квартире-ведь для нас ето важно иметь свое жилье-тут он недавно хотел по наушению родителей квартиру в кредит взять и платить потом за нее всю жизнь я конечно не дала ему етого сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так трат то никаких нет я-же говорю что на кухню уходит всего 1000-и домой язвоню в месяц два раза по 50-ето 100-домой уже все куплено и спальня не из дешевых и холл и кухня полностью и два телевизора все еще в прошлом году купили ,я сама берегу каждую копейку -а в конце и ети отдаю ему

ну, значит откладывает и вам не говорит:)

иначе никак. ну не прикуривает же он от банкнот?

бывают такие люди. получил зарплату - отложил - а потом живет на оставшееся. Если не хватает, занимает, а отложенное не трогает. Я таких знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверена что ничего не откладывается -девченки я здесь пишу не чтобы пожаловаться-просто рассказала о своем бюджете-муж расточителен очень,я ето знаю и его родители ето знают-да и им ежемесячно выделяется с его зарплаты-думаю неменьше 2000тыс.в мес.а так всякие крупные деньги типа бонусов и хаусингов тоже подозреваю туда уходят-а так жизнь прекрасна-вот работать начну и буду собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и им ежемесячно выделяется с его зарплаты-думаю неменьше 2000тыс.в мес.а так всякие крупные деньги типа бонусов и хаусингов тоже подозреваю туда уходят-а так жизнь прекрасна-вот работать начну и буду собирать
вот и мне что-то говорит,что большой процент вашего бюджета идет в копилочку к родителям его....

да проблема откладывания (здесь) денег-больной вопрос..невсегда получаеться так как хотелось бы...

 

 

Мужья арабы,врядли кто-то будет приносить зарплату вам в руки,какую-то сумму,да.Хотя может у кого-то подругому?
Диан не совсем поняла вопрос....всмысле мужья не отдают зарплату женам? :)

 

 

а насчет родины они иорданцы с палестины - в палестину они поехать не могут а в иордании жить не хотят-все здесь родились-и думаю никуда отсюда не собираются
ну вот и причина почему неособо спешат откладывать денюжку...

 

он недавно хотел по наушению родителей квартиру в кредит взять и платить потом за нее всю жизнь я конечно не дала ему етого сделать
а почему не дала и почему платить всю жизнь? лутше платить за свое ,чем дяде в чужой карман... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

 

 

а почему не дала и почему платить всю жизнь? лутше платить за свое ,чем дяде в чужой карман... :)

не дала потому-что при полной зарплате мы сводим концы с концами а если придется половину еще и за квартиру оплачивать то тогда я не знаю смогу ли я вообще ездить к родителям да и вообще я-же не хочу всю свою жизнь здесь прожить,если у него нет родины у меня-же есть слава АЛЛАhU -и он прекрасно знает о моих намерениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не дала и почему платить всю жизнь? лутше платить за свое ,чем дяде в чужой карман... :)

 

Здесь,по-моему lulu ,писала,что её свёкр без гражданства купил в КСА жильё.А муж говорит,что его дядя тоже там живёт 30 лет,то нельзя купить.Вернее можно,но не на своё имя(на того у кого есть гражданство).Вопрос тогда:зачем брать кредит,если по документам всё равно жильё чужое.Ну я не знаю может действительно у кого-то есть свои ходы,чтобы оформить жильё на себя,но мой муж утверждает своё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне что-то говорит,что большой процент вашего бюджета идет в копилочку к родителям его....

.

 

родители уже пожилые и папа его уже давно не работает-и сомневаюсь я что его отец копит его деньги он живет на них на шииирокую ногу да и вот вот троих сыновей женит -я не против а только за то что бы он помогал родителям но всему есть мера надо думать и о своей семье-полный холодильник для них показатель хорошей жизни-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь,по-моему lulu ,писала,что её свёкр без гражданства купил в КСА жильё.А муж говорит,что его дядя тоже там живёт 30 лет,то нельзя купить.Вернее можно,но не на своё имя(на того у кого есть гражданство).Вопрос тогда:зачем брать кредит,если по документам всё равно жильё чужое.Ну я не знаю может действительно у кого-то есть свои ходы,чтобы оформить жильё на себя,но мой муж утверждает своё. :)

 

 

зачем нужно здесь жилье если я не думаю здесь долго жить,во вторых покупка жилья обсолютно не дает нам здесь никаких прав даже резидентки-когда можно на ети деньги купить дом - квартиру в росии и сдавать пока за ненадобностью и она может окупиться пока мы иншаАЛЛАh переедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родители уже пожилые и папа его уже давно не работает-и сомневаюсь я что его отец копит его деньги он живет на них на шииирокую ногу да и вот вот троих сыновей женит -я не против а только за то что бы он помогал родителям но всему есть мера надо думать и о своей семье-полный холодильник для них показатель хорошей жизни-

 

Зая,с тобой полностью согласна.Тут у некоторых с помощью родителям явный перебор.Я не против помощи родителям,а только "за",но в пределах разумного,по возможности.А то я знаю ,некоторые родители"чуть ли ни кожу сдирают" с сыновей.Считают,что если выучили,то сын ,как банк с которого можно брать большие проценты.А то ,что жилья ещё нету своего - это "твои личные проблемы". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем нужно здесь жилье если я не думаю здесь долго жить,во вторых покупка жилья обсолютно не дает нам здесь никаких прав даже резидентки-когда можно на ети деньги купить дом - квартиру в росии и сдавать пока за ненадобностью и она может окупиться пока мы иншаАЛЛАh переедем
согласна..

а муж согласен жить в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна..

а муж согласен жить в России?

 

 

муж согласен только он считает что все успееться-ох ета арабская медлительность-ладно девченки спасибо за участие-хочу закрыть обсуждения моего бюджета извените если загрузила вас своими проблемами,но видимо накипело,а так по большому счету мужем я довольна,меня любит,голос не повышает и мне не позволительно хотя я люблю покричать временами,в общем дом полная чаща слава богу-конечно умом я понимаю что москва не сразу строилась-только вот я думаю что время зря терять когда есть возможности-да как говориться мы предпологаем а всевышний распологает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... москва не сразу строилась-только вот я думаю что время зря терять когда есть возможности-да как говориться мы предпологаем а всевышний распологает

 

:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь,по-моему lulu ,писала,что её свёкр без гражданства купил в КСА жильё.А муж говорит,что его дядя тоже там живёт 30 лет,то нельзя купить.Вернее можно,но не на своё имя(на того у кого есть гражданство).

На свое имя, девочки. И землю купили и дом купили. И бизнес на свое имя можно открыть (зависит какой). И не только я говорила это, но и на старом форуме девочки подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с Куклой согласна в том плане,что у нас тоже так - муж здесь уже 5 лет почти,мы не то чтобы ни копейки не отложили,а еще и долги есть...Кредитов всяких "удушающих" полно.Никак не получается отложить копейку -житьздесь-это уже,в своем роде наказание,а еще и ограничивать себя в чем-то -нееееет...Мы живем по полной программе,ни в чем себе не отказываем плюс оплата школы,расходы по этой части,кредиты на новую машину и массу еще всего...Квартира своя у нас естьв Египте,но так как я не знаю,буду ли житьтам,то и с обстановкой ее (хорошей обстановкой,так то она обставлена полностью)я не тороплюсь...Насчет шоппинга тоже с Куклой соглашусь-от нечего делать набираю тряпья кучу ,а носить куда его ??? все так и валяется без дела..чтоб поехатьв Египет на месяц раз в год и там это поносить..эхэхэх...Поэтому я и мечтаю вырваться отсюда поскорее,так как "засасывает"нe на шутку -все едут сюда с мыслью о паре годков,и накопив,обратно,а сидят всю жизнь! Мой свекор -пример перед глазами -больше 35 лет уже здесь,а ехал на 3 года....

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой свекор -пример перед глазами -больше 35 лет уже здесь,а ехал на 3 года....

 

ого :) есть над чем призадуматься... когда приезжала, муж говорил - ну, еще годик тут, и хватит. а уже полгодика прошло и оказалось, что не хватит :)

ну, мне пока хорошо, я не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-житьздесь-это уже,в своем роде наказание,а еще и ограничивать себя в чем-то -нееееет...Мы живем по полной программе,ни в чем себе не отказываем
Жась, ну что ты говоришь ,почему наказание?климат,менталитет-совсем можно смериться и в конце-концов привыкнуть....темболее ты ненавсегда иншаалла здесь...мы тоже живем по-полной программе,нивчем себе неотказуем(мне много ненадо,главное,чтоб детям было хорошо)...но когда я ехала сюда,для меня цель была ясна(как и для всех впринцепе)...

 

Квартира своя у нас естьв Египте
ну вот видешь ,у вас есть жилье-темболее свое,а это уже большой *+*...даже, если ты несобираешься там жить,все равно душу то греет ,что оно есть....а у нас еще все впереди,поэтому, изходя из этого ,иногда бы и хотелось потратить больше запланированного, но приходиться вспоминать,что мне надо больше - отказываю себе.

 

.Насчет шоппинга тоже с Куклой соглашусь-от нечего делать набираю тряпья кучу
а я не люблю шопинг.....вообще не люблю тратить время на походы по магазинам....обычно, если выбераюсь ,то четко знаю,что мне надо,а что нет....единственное,что покупаю всегда- это косметику ну и немогу пройти мимо красивой обуви(моя слабость)... Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жась, ну что ты говоришь ,почему наказание?

Нет,зая,именно к КЛИМАТУ и менталитету я никогда не привыкну -этот климат нашу жизнь отнимает и укорачивает -как к этому привыкнешь???Кому как...А если не тратить,то вообще сдохнутьможно -чем тут еще можно заниматься,скажи мне пожалуйста ???? я уже давно не получаю никакого удовольствия от всех этих шоппингов -иногда даже пакет днями не открываю посмотреть что купила - валяестя до "посиенения"...нет уж,мамулик,не так жизнь проходить должан,не так..о бедных наших детях я вообще молчу .У моих детей уже поход в больницу -это развлечение !! В страшном сне не приснится кому-то такое в нормальном месте...Живем в больнице,можно сказать,какя уж тут привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,зая,именно к КЛИМАТУ и менталитету я никогда не привыкну -этот климат нашу жизнь отнимает и укорачивает -как к этому привыкнешь???Кому как
согласна кому как,ну люди то тут живут.. и заметь есть долгожители...:)...Жась мне очень жаль ,что на тебя КСА производит такое гнетущее впечатление :),да согласна,не все здесь как бы хотелось,но вопрос чего хочется то?мне ,например, всего хватает(леса,поля,реки-этого я давно лишилась,когда переехала в джордан),знакомых у меня тут не так много(как например у вас в Риад),но тем не менее именно в КСА я нашла человека с которым мы родны душами...

 

...Кредитов всяких "удушающих" полно.Никак не получается отложить копейку
Жась кредиты в любой стране мира -это ярмо...

 

нет уж,мамулик,не так жизнь проходить должна,не так..о бедных наших детях я вообще молчу .У моих детей уже поход в больницу -это развлечение !! В страшном сне не приснится кому-то такое в нормальном месте...Живем в больнице,можно сказать,какя уж тут привычка.
а у меня подобная картина была в джордане,жили в больнице...

Жась,а где это нормальное место?где?знаешь-хорошо там где нас нет....везде есть и плюсы и минусы...ты почитай веточки форума,где это идеальное место?

========

на этом зая разговор прекращаю,каждому своё как говорится.

Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно то что все знакомые, родственники, когда слышат что едешь в КСА или живешь там, то сразу такие реплики "Оооо, та шо Вам!!!", "Да там богатая страна", такое впечатление, что вот приеду и мне сразу около трапа самолета дадут чемодан денег, отвезут на бентли на шикарную виллу с кучей слуг и т.д. А действительность как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье муж добытчик. Он у меня оплачивает счета и ведет банковский счет. Затрат конечно хватает, дом, школы, телефон, свет, газ, вода, но все же у нас получается и откладывать. Муж сознателен в этом деле, все на будущее детям, что меня очень радует. Также он вносит свою лепту в бюджет его семьи (маме и сестрам) и моей семье. Бюджет на питание, в моих руках. К тому же каждый месяц у меня есть карманные рассходы.

Я сама люблю экономить (как говориться украинская финансовая закалка остается на веки), ненабираю ненужных вещей, если иду что покупать из одежды, знаю точно чего хочу, да и каждый месяц за покупками не хожу. А вот муж у меня питает слабость к машинам и телефонам, но всегда настовляю мудрым советом. Вообщем альхамдулиллях.

 

хорошо там где нас нет....везде есть и плюсы и минусы...

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно то что все знакомые, родственники, когда слышат что едешь в КСА или живешь там, то сразу такие реплики "Оооо, та шо Вам!!!", "Да там богатая страна", такое впечатление, что вот приеду и мне сразу около трапа самолета дадут чемодан денег, отвезут на бентли на шикарную виллу с кучей слуг и т.д. А действительность как везде.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужья арабы,врядли кто-то будет приносить зарплату вам в руки,какую-то сумму,да.Хотя может у кого-то подругому?

 

Здравствуйте девочки!

Я хоть не в СА живу, не могла пройти мимо :) Мой муж араб, зарабатывает неплохо, но к его счету у нас две карточки: его и моя. То есть. если мне надо, я просто иду и снимаю деньги, но большие траты мы конечно сначала вместе обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaMechti араб-арабу рознь,да и Германию с СА не сравнишь,менталитет здесь другой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю,что здесь не все так ужасно,хорошего тоже хватает , и немало,НО я НИ ЗА ЧТО не хотела бы задержаться здесь надолго,и климат играет оочень немаловажную роль.Я не могу привыкнутьк тому ,что мой ребенок дышит гормонами в маску.Только ради этого я готова отказаться от всех местных "благ".Единственное о чем я пожалею ,уехав отсюда -это о разлуке с вами,меня сюда только это и влечет и держит здесь.Если бы не наша компания,я бы соовсем по-другому говорила,а скорее свего вообще бы здесь не жила,уж лучше в Египте экономить.Слишком дорогой ценой мне дается это благополучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не отрицаю,что здесь не все так ужасно,хорошего тоже хватает , и немало,НО я НИ ЗА ЧТО не хотела бы задержаться здесь надолго,и климат играет оочень немаловажную роль.Я не могу привыкнутьк тому ,что мой ребенок дышит гормонами в маску.Только ради этого я готова отказаться от всех местных "благ".Единственное о чем я пожалею ,уехав отсюда -это о разлуке с вами,меня сюда только это и влечет и держит здесь.Если бы не наша компания,я бы соовсем по-другому говорила,а скорее свего вообще бы здесь не жила,уж лучше в Египте экономить.Слишком дорогой ценой мне дается это благополучие.

ох, Жасмин, как печально... ребенку здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, Жасмин, как печально... ребенку здоровья

Спасибо,родная ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и мне что-то говорит,что большой процент вашего бюджета идет в копилочку к родителям его....

да проблема откладывания (здесь) денег-больной вопрос..невсегда получаеться так как хотелось бы...

 

 

Диан не совсем поняла вопрос....всмысле мужья не отдают зарплату женам? :)

 

 

ну вот и причина почему неособо спешат откладывать денюжку...

 

а почему не дала и почему платить всю жизнь? лутше платить за свое ,чем дяде в чужой карман... :)

Не то чтобы "не отдают зарплату женам",а так чтоб пришел"на дорогая,распоряжайся"как писала Кукла ранее,где?Такое даже дома редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то чтобы "не отдают зарплату женам",а так чтоб пришел"на дорогая,распоряжайся"как писала Кукла ранее,где?Такое даже дома редко

 

 

у себя на родине все кого я знаю отдают зарплату домой -женам-и по мере надобности берут на свои личные траты-и не надо говорить что ето подкаблучники-для меня ето норма семейной жизни и еще как вариант -мужчина может оставить себе определенную сумму а остальное в дом пожалуйста-если кого-то устраивает любая другая система - то ето личное дело каждого,мой отец давал зарплату домой,мои братья и зятья тоже и мужья подруг и знакомых-я человек старой советской закалки-и воспринимать то что зарплата не идет в дом мне тяжело,и не надо говорить арабы не будут давать зарпл.домой,оченьмногие есть которые дают,мой муж сейчас повторяет своего отца -то что видел,я ето понимаю прекрасно -его мама никогда не интересовалась откуда пришли деньги куда ушли-ее ето устраивало-поетому так и повелось в семье-и как результат для их сыновей ето норма-если-бы я воспитывалась также и для меня ето была бы норма-но к сожалению у меня другая норма-и еще девченки не надо цепляться к словам -я всего лишь написала как у меня обстоят дела с бюджетом-написала как я хотела бы видеть свою семью-иншаАллаh у меня все получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его мама никогда не интересовалась откуда пришли деньги

Это про меня, но как расходовать деньги, которые "пришли" решаем вместе.

"Деньгодержатель" в нашей семье муж, но еще ни разу не было, чтобы я сказала "Дай мне столько-то", в он не дал. (в рамках разумного конечно). Я сама знаю сколько мы можем потратить. Но предпочитаю чтобы деньгами распоряжался он. "Хто на що вчився", как говорят у нас на Украине.

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×