Перейти к содержанию
Zaika

Денежный вопрос


Рекомендуемые сообщения

750г мяса может у нас пойти только в случае, если готовим гриль. А так - будут остатки на второй день, чего не люблю ужасно.

 

Молока за день литр не употребляю. Шоколада привозят столько, что не успеваю раздаривать, соответственно - не покупаю.

 

В мои 1000ф никакая бытовая химия не входит (любитель я ее, что скрывать), также памперсы и детское питание типа Аптамила.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на троих 750 гр. мяса уходит.Фарш сама делаю. Или кг рыбы или 3/4 курицы. Из четвертинки курицы делаю омлет на след. день. Литр молока в день. Я кефир делаю из молока. Сыр плавленный 1 пачка 8 шт на завтрак. Сыр обычный( 35-40ф кг) 100-150 гр. за раз, но не каждый день. Хлеб не меньше 4-5 фунтов. Шоколад мы не едим. Печенье покупаем. но по 50 пиастров которое. Фрукты не скажу что едим всегда и помногу.

На бульоне готовлю овощные супы. Для борща покупаю кости 5ф кг.

Закупаю основное в начале месяца( раст. масло,крупа, сахар и т.п.).

Минимум 1500-1700 уходит. Чаще и до 2000 доходит.Ну никак меньше не получается. Хотя, не шикуем, прямо совсем даже. Даже не знаю как можно на еду в 1000 уложиться. Завидую белой завистью тем кто на такое способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ,если всё сложить может 1000 быть смело +бавваб ,мойка машины .

У нас квартплата 20 + бавваб 12 + гараж с мойкой 30 + вывоз мусора 3 + интернет 95 + электричество 50 (максимум летом с 2 вентиляторами, телевизором, 2 компьютерами, свет горит круглосуточно в ванной и на кухне) + газ 10 + телефон 45 (максимум)+ вода 10 Итого: 275 в месяц

Ни электричество, ни газ, ни воду мы не экономим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,если всё по честному то такифы (полноценные)в количестве 3 шт намотают 500-700ф и не круглосуточно!
Вот-вот. У нас в Хургаде кондиционер, который почти круглосуточно работает, приводит к счетам больше 1000 КВт за месяц (со всеми другими электроприборами, конечно). А это около 300 фунтов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас квартплата 20 + бавваб 12 + гараж с мойкой 30 + вывоз мусора 3 + интернет 95 + электричество 50 (максимум летом с 2 вентиляторами, телевизором, 2 компьютерами, свет горит круглосуточно в ванной и на кухне) + газ 10 + телефон 45 (максимум)+ вода 10 Итого: 275 в месяц

Ни электричество, ни газ, ни воду мы не экономим

Ирада, у вас аренда, по старому закону, или в собственности квартира? за что 20 фунтов (долларов)???

Газ по трубам или баллонами?

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас квартплата 20 + бавваб 12 + гараж с мойкой 30 + вывоз мусора 3 + интернет 95 + электричество 50 (максимум летом с 2 вентиляторами, телевизором, 2 компьютерами, свет горит круглосуточно в ванной и на кухне) + газ 10 + телефон 45 (максимум)+ вода 10 Итого: 275 в месяц

Ни электричество, ни газ, ни воду мы не экономим

Гыыы. Только из твоих статей расхода (для сравнения, так сказать): квартплата 0 (не знаю, что это такое - здесь же нет такого понятия, а?), бавваб+вода+дом (электричество общественное, мусор, мытьё, лифт) (у нас они в комплекте идут :biggrin: ) - 180-250, мойка машины у дома - 50, электричество - 100-500 (зависит от времени года), интернет - да, 95, газ - копейки... Уже разница чувствуется, да? А есть ещё мойка машины изнутри пару раз в месяц на заправке, бензин опять же, уборщик, няня... В общем, много чего есть. вот тебе и разница с Хургадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще и до 2000 доходит.Ну никак меньше не получается. Хотя, не шикуем, прямо совсем даже. Даже не знаю как можно на еду в 1000 уложиться. Завидую белой завистью тем кто на такое способен.

 

ППКС! У нас так выходит на двоих , правда, на мясе можно было бы экономить, покупаю в МЕТРО, а там цены ого-го, по сравнению с базаром например. :(

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут писАли выше про несоответствие написанного и реального (мол, выставляют себя чуть ли не миллионерами, а сами книжки по 5 фунтов продают). Хотела пояснить про себя (и ещё минимум парочку таких людей назову легко). Только на Магребе я обнаружила с ужасом и безмерным удивлением :biggrin: , как мне по кайфу что-то продавать, гы. Сам процесс - очень интересно, видимо, рано за книжки уселась в своё время, в магазин не наигралась. Гыыыы. И boot fair нашу эльгуновскую ужасно полюбляю. :biggrin:

Надо было на Черкизон подаваться в своё время, а не на филфак. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всех и решила посчитать... девы - я в шоке...учитывая, что мы сейчас живем типа ,,в режиме экономии,, у меня получилось на все про все чуть больше 10 000. Это почти в два раза больше, чем та сумма, за которую я предполагала голосовать. Не считала расходы на поездки в Россию (пока, ттт, каждый год) и траты на родственников.

Хорошо, убираем по правилам опроса аренду квартиры и школу (я годовой расход поделила для себя на месячный) - остается 7500 - за эту сумму и проголосую.

 

Итак, нас четверо (я, муж, ребенок- младш. школьник и ребенок до года).

Еда (готовлю сама, редко что-то приносим на заказ, редко покупаю что-то импортное, но мы мясоеды), быт. химия, питание мелкого и памперсы у меня получились около 3000.

Телефоны и бензин, з/части (у меня муж очень много ездит Хург-Каир-Алекс, так что может быть и больше) - 2000

Репетиторы и занятия ребенка - 800

Интернет, вода (у нас дорогая, зараза), газ, свет - 500-700

Такси, развлечения, игрушки, сигареты мужа и мне на ,,почистить перышки,, - 1000-1200

 

и только сейчас увидела, что не посчитала - одежду, обувь, косметику...

 

И при всем при этом мне иногда приходится в чем-то себе отказывать...

 

Присоединяюсь к тем, кто адресует этот опрос не любопытствующим особам, а тем, кто собирается сюда перебираться на ПМЖ. Оценивайте возможности своего будущего мужа и свои собственные.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря тоже впечатлилась, чтобы в Алексе и 1000 фунтов нагорало... МАМА! В Шарме понятно, там дерут еще так. Но тем не менее ну 200 фунтов, ну 300. Кто по полной юзает. В Хургаде тоже куда ни шло...

У нас обогреватель (зимой), вентиляторы (летом), + 2 компа, телек, ну и по мелочи. Летом 20-30 фунтов, зимой 50-80.

У подружки 2 кондишена. До 150 фунтов платит. Ну ладно, пусть кондишены в 3 комнатах круглосуточно пашут... 300 фунтов. :KidRock:

Газ это копейки. Вода туда же, в городах не курортных.

у нас в квартире минимум около 200,а так и до 600(летом) доходит иногда.вроде сутками и свет не горит..

 

а я раньше писала,что у нас студенты умудряются иногда за месяц 1300-1600(это рекорд был) электричество нажечь.правда они кондишины сутками не выключали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еда и быт не более 2000 в месяц.

плюс каждый месяц что-то стукает в голову на сумму около5000-7000

на отдых около 4000-5000, но не каждый месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на Магребе я обнаружила с ужасом и безмерным удивлением :biggrin: , как мне по кайфу что-то продавать, гы.

Кстати, пол-Москвы на этом сидят: продажа-обмен секонд-хэнда и прочих уже ненужностей, и отнюдь не из жажды наживы)))), а спортивного интереса. Есть обеспеченная подруга, которая все свободное время от успешного бизнеса разъезжает на хорошем авто по встречам для обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, у вас аренда, по старому закону, или в собственности квартира? за что 20 фунтов (долларов)???

Газ по трубам или баллонами?

У нас старая аренда

20 фунтов - плата за аренду

Газ по трубам

Выходит 6-10 фунтов в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, пол-Москвы на этом сидят: продажа-обмен секонд-хэнда и прочих уже ненужностей, и отнюдь не из жажды наживы)))), а спортивного интереса. Есть обеспеченная подруга, которая все свободное время от успешного бизнеса разъезжает на хорошем авто по встречам для обмена.

Значит, ЭТО заразно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут писАли выше про несоответствие написанного и реального (мол, выставляют себя чуть ли не миллионерами, а сами книжки по 5 фунтов продают). Сам процесс - очень интересно,

 

Мы уже давно не бедствуем (ттт), но мне тоже нравится сам процесс :biggrin: . И продать, даже не в плане нажиться на этом, а чтобы лишних вещей не было, при этом кому то пригодится. Правда, я больше бесплатно отдаю. И купить дешево что-то прикольное, обожаю.

У меня ботинки есть со шнуровкой, уже 3 года, джинса+кожзам, все спрашивают - где взяла, вау, клевые какие, небось баксов 200? А они на распродаже в Рокси 20 фунтов стоили :girl_claping:

 

у нас в квартире минимум около 200,а так и до 600(летом) доходит иногда

 

Лан, у вас метраж большой и кондишенов наверное не один. Но 600 все равно очччень много... А чтобы за 1000 фунтей в Каире нагорело, это я даже представить себе не могу, за гранью понимания. ЧТО надо включать?? У вас же студенты я думаю не на виллах живут.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лан, у вас метраж большой и кондишенов наверное не один. Но 600 все равно очччень много... А чтобы за 1000 фунтей в Каире нагорело, это я даже представить себе не могу, за гранью понимания. ЧТО надо включать?? У вас же студенты я думаю не на виллах живут.

метраж большой,но свет у меня вот сейчас например только в одной комнате горит.не знаю,может техники много используем...если честно,то для меня сумма за элект. меньше 150 фунт. -это за гранью фантастики.

а про студентов легко и просто-включаешь все кондеры иииии...живешь так никогда не выключая,даже при открыт. балк. двери.

метод один-в след. месяце заплатите сами.нет,не на виллах,но квартиры самые мален. 150м,обычно 175-200.короче обыч. флэт в Heliopolis

 

Tenderness?

у меня есть подруга,

у нее и муж и она помешены на экономии...,все лампочки энергосберег,свет включают только наполовину ит.д..,НО!при всем этом меньше 300ф у нее за элект. не выходит :biggrin: .правда у них кондиш. работает практически круг. год(квартира так расположена,что летом от жары умираешь,не продувается,а зимой мерзнешь).кварт. 150м

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и муж и она помешены на экономии...,все лампочки энергосберег,свет включают только наполовину ит.д..,НО!при всем этом меньше 300ф у нее за элект. не выходит

 

Я не помешана :) , мне параллельно сколько мы за электроэнергию платим, вентиляторы летом круглосуточно пашут и свет ночью горит, и все равно больше 100 ф не бывает....но кондишена у нас нету, пока обходились. Будет новая квартира, туда купим, а в сьемную зачем.

Мне тут муж говорил что один электрочайник 30 фунтей в месяц жрет, оказывается :shok: . Может есть еще какие-то затратные электроприборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть считай , хоть не считай, а больше зарплаты все равно не потратишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удален голый ППКС. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут муж говорил что один электрочайник 30 фунтей в месяц жрет, оказывается :shok: .

Ага, он жжет очень много электроэнергии. :yes: Вот и реальная экономия. Если есть газ, то на мой взгляд, лучше иметь просто чайник. Я даже в Москве не покупала электрический чайник, и здесь им не пользуюсь. :)

Изменено пользователем Tartaruga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу чайника не соглашусь никак. Разве только еcли какая модель допотопная

Сами платим около 50ф в месяц за электричество при стиралке, микроволновке, чяйнике - но БЕЗ кондиционеров. Ну, холодильник и нагреватель воды , компютер и тв - само собой понятно.

Летом работал так называемый "Сахрауи", счета доходили до 80ф.

Квартира - 3 спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: У Вас дома деревообрабатывающий станок? По-моему даже он столько денех не сожрет...

 

1000 это на ВСЕ интернет, телефон домашний, сотовый, газ, вода, бавваб. Не то что станка, даже кондера нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак откуда может быть 1000? Уборка территории дорогая? :shok:

 

Девушки, читаем правильно - за ВСЕ, не только за электричество. Нету у нас кондера. Свекровь по домашнему круглосуточно трещит, а муж по мобильному. А за интернет и правда, 95 фунтов. И еще, свекровь не спит без света, поэтому свет в коридоре не выключается никогда. Меня стали мучить сомнения, откуда за свет 250 фунтей? может это было за 2 месяца?? Или кто-то "подцепился"?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом в топике "продам-куплю" приторговывают книжками по 5 фунтов, да кофточками ношенными по 10.

книжки еще куда ни шло, а штаны с дырками и початые флаконы - вы уж меня извините :girl_impossible:

 

Не представляю, кланяюсь и снимаю шляпу перед теми, кто тратит меньше, ни в чём себе не отказывая: это - талант!

и я со своей шляпой :girl_blush2:

можно, конечно, скупаться на рынке и в магазинах подешевле, готовить и питаться исключительно дома. но как-то с работой не получается. или это только отговорка, а на самом деле просто лень? где оказалась рядом с магазином - там и купила, поесть тоже в заведениях не прочь - не сидеть же там просто так весь вечер. муж неприхотлив в еде и не требует каждый день набор из трех блюд.

 

а затраты в месяц один раз пыталась подсчитать и бросила, не могу я каждый купленный йогурт записывать. :nea: зарплаты хватает вполне и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 1500-2000 (нас трое+кот,детей нет).

Муж говорит не меньше 3000 в месяц,если учитывать расходы на машину и его детей.

 

Подруга (живут в Порт-Саиде) на семью из 4 человек (2взрослых+2 детей школьного возраста) приблизительно тратят 4000 фунтов в месяц (квартира съемная).Это не считая денег на мобильники и аренду магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книжки еще куда ни шло, а штаны с дырками и початые флаконы - вы уж меня извините :girl_impossible:

 

Хмм, ну вот есть у меня духи Арманимания - пользовалась раза 3. Запах не нравится. Я бы тоже продала, выбрасывать жалко. Коробка, соответственно раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм, ну вот есть у меня духи Арманимания - пользовалась раза 3. Запах не нравится. Я бы тоже продала, выбрасывать жалко. Коробка, соответственно раскрыта.

Так ведь можно просто отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно обсуждать, кто к чему привык, тот так и живёт, я не умею экономить и учиться не буду, один раз живём. не для того я замуж выходила, чтобы экономить на себе и детях...

давно писала сколько мы тратим, не буду повторять, не считая поездок в Россию (Хургада-Москва-Владивосток 55000руб. билеты я+ ребёнок прошлым летом + 2000$ с собой), не считая нашего семейного отдыха 2 раза в год выбираемся куда нибудь.

сейчас ждём второго малыша, думаю расходы возрастут, но в 3000$ в месяц надеюсь уложимся, посмотрим. не понимаю зачем люди по 4-5 детей рожают, а жить не на что, только выживают кое как, ладно египтяне, но наши соотечественницы, жалкое зрелище...

не перестаю удивляться как народ с 2 детьми еще в съёмных квартирах на 4000 живёт, по мне так надо просто из дома не выходить, к примеру погулять с ребёнком, карусели, кафешки, какую нибудь игрушку еще выпросит -1 поход (я + сын 4 года) 100ле минимум, 2-3 раза в неделю, уже около 1000 в месяц получится, если 2 раза...

В любом случае главное, чтобы человек был в гармонии с собой, счастлив, а не ходил злой и не смотрел волком на других...

Всем удачи.

 

P.S.по поводу продаж б/у вещей, состоятельные люди всё же носки и колготки б/у бесплатно отдают, понимаю только продажу каких то крупных вещей коляски, кроватки, радионяни и т.п., а мелочь, мне не понять, тем более в такой стране, где очень многим нужна помощь, т.к. бедных здесь очень много... ИМХО

 

 

 

Так ведь можно просто отдать.

ППКС, подруге например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наши соотечественницы, жалкое зрелище...

не перестаю удивляться как народ с 2 детьми еще в съёмных квартирах на 4000 живёт, по мне так надо просто

 

Не суди , да не судим будешь. Слава Богу, что Вы на себе такого не испытали. Но хочу Вам сказать, что никто не застрахован.

А вообще, хорошая поговорка есть: сытый голодного не вразумеет.

Всех благ Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не суди , да не судим будешь.

никого не осуждаю,просто констатирую факты.

и вам всех благ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
урежу спорт, перейду на бег :).. надеюсь, что до лисита не дойдем.

Можно спросить, что такое "лисит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно спросить, что такое "лисит"?

думаю  - лимит............ букавки-то на клаве рядом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю - лимит............ букавки-то на клаве рядом :biggrin:

 

буковки совсем рядом.. и то правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lennie, предупреждение за оффтоп и провокацию на флуд. Тут прекрасно видно, что это - опечатка. Если же Вам не понятно, то следует уточнять в личке. Не понимаю, почему остальные так радостно зафлудили. Предупреждение Romashova & Marusa (особенно). Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не перестаю удивляться как народ с 2 детьми еще в съёмных квартирах на 4000 живёт,по мне так надо просто из дома не выходить.В любом случае главное,чтобы человек был в гармонии с собой,счастлив,а не ходил злой и не смотрел волком на других...

 

Жизнь в Хургаде и пр.тур.зоне дороже,чем в других городах Египта.Живут достойно в доме все есть,дети сыты-одеты-обуты,но не шикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть считай , хоть не считай, а больше зарплаты все равно не потратишь :)

Легко. Мы вот в банк залезаем постоянно, поэтому важно эту сумму ограничить. Или хотя бы попытаться. :biggrin:

 

1000 это на ВСЕ интернет, телефон домашний, сотовый, газ, вода, бавваб. Не то что станка, даже кондера нет :)

Тогда мало, ИМХО.

 

книжки еще куда ни шло, а штаны с дырками и початые флаконы - вы уж меня извините

Штаны с дырками - да. :woodpecker:

А вот флаконы... На косметических сайтах народ постоянно что-то початое продаёт-меняет, я как-то попривыкла, меня не шокирует. Хотя сама початую косметику не купила бы, а вот парфюм какой-нибудь редкий или дорогой в качестве отливанта - легко. Правда, в свой атомайзер. :biggrin:

 

не перестаю удивляться как народ с 2 детьми еще в съёмных квартирах на 4000 живёт, по мне так надо просто из дома не выходить,

У всех ведь разные потребности, кто к чему привык, у кого какие приоритеты. К примеру, мы при самой жёсткой экономии не откажем себе в ежедневных посиделках в кафе. А моя знакомая лучше сэкономит на школе для ребёнка, но оденет его в "марочную" одежду. Так что to whom how, как говорится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , какие сейчас в Хургаде зарплаты в агенствах недвижимости? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно , какие сейчас в Хургаде зарплаты в агенствах недвижимости? :girl_blush2:

ну смотря кому и в каком агентстве.В нашем,мы напротив школы роджак,египтяне в маркетинговом отделе от 800 до 2 000фунтиков при полном проживании за счет компании и 80фунтиков в месяц на поездку домой.Иностранцев я одна и уже 4тый год з/п хорошая, так где-то в 3 раза выше :girl_blush2: но без оплаты проживания и комиссию нам не платят ,только зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну смотря кому и в каком агентстве.В нашем,мы напротив школы роджак,египтяне в маркетинговом отделе от 800 до 2 000фунтиков при полном проживании за счет компании и 80фунтиков в месяц на поездку домой.Иностранцев я одна и уже 4тый год з/п хорошая, так где-то в 3 раза выше :girl_blush2: но без оплаты проживания и комиссию нам не платят ,только зарплата.

 

Т.е в 3 раза выше - это 6000? :give_heart: И за какой рабочий день?

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е в 3 раза выше - это 6000? :give_heart: И за какой рабочий день?

ну чуток помешьше 6тыс около 5.работаем каждый день с 10 до 7,выходной в неделю,но его очень сложно получить.если хочешь на неделю в отпуск -2 мес без выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×